Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Добрый день всем мамочкам!!
Обращаюсь с вопросом к тем родителям у кого дети старше 18 лет и имеют инвалидность. Работают ли ваши дети , если да ..то где?? куда обращались , кто помог в трудоустройстве.
________________________________
немножко личного...
Ребенок уже вырос, исполнилось 18 лет. Имеет инвалидность (психическое развитие +ДЦП ) пожизненно, окончил коррекционную школу на Сафонова, отучился в ПТУ слесарь -трубопроводчик(закончил , диплом). Социально адаптирован, ходит занимается в тренажерный зал, увлекается музыкой (слушает),постоянно сидит в интернете (качает музыку)).

Вот куда устроить парня????


Последний раз редактировалось Asiapokupki 24 авг 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Asiapokupki,
А пту по какой специальности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Mersedes писал(а) 24 авг 2016, 17:58:
Asiapokupki,
А пту по какой специальности?


слесарь-трубопроводчик. Но по специальности работать не сможет. Это было единственное ПТУ и специальность куда направляют детей с коррекционной школы на Сафонова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Asiapokupki,
Что умеет делать Ваш сын?
Можно попробовать трудоустроится в больницу, где нужно выполнять несложную работу, например санитаром, или разнорабочим. Принести, отнести,поднять. Несложные просьбы.Если Вашему мальчику это можно делать.
У мужа в цеху работал молодой парень, судя по рассказам с аутизмом или каким то другим похожим заболеванием . Диагноз родители не афишировали. Работал на компе, составлял какие то программы.Потом ушел, нашел новое место работы.
Родственник- молодой парень, не имеет выставленного диагноза. Наверно легкая степень ДЦП. Родители не занимались здоровьем,не обследовали. В армию не взяли, забраковал невролог. Также есть трудности в общении , проблемы с учебой в общеобразовательной школе. В итоге - получил корочки электрика, работает на небольшой зарплате в торговом центре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мартуша,
При устройстве в больницу могут потребовать справку от психиатра, что на учете не состоит ':roll:' ну и комиссию заставят точно проходить.
Санитар-вроде на него еще учиться надо 10мес.
Блин, как жалко что у нас общество не сильно адаптировано под такую молодежь. Я тоже буду думать, куда после 9 класса. А сейчас бы до 9 дотянуть
Asiapokupki,
А пусть пока встанет на биржу труда, пробовали? Что там говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Mersedes,
Давно видела санитара с синдромом Дауна , в детской больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Mersedes,
Справка от психиатра нужна, но в этом случае врач должен будет написать на какие виды работ человек может быть допущен. У нас в отделении работала санитарка с подобными проблемами. в принципе справлялась - ведь основная работа под контролем среднего персонала. Может быть коридорным санитаром - без ухода за больными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мартуша писал(а) 24 авг 2016, 19:28:
Что умеет делать Ваш сын?


это племянник))
гайки крутить точно не сможет, так как из за дцп нарушена моторика.
Mersedes писал(а) 24 авг 2016, 19:55:
А пусть пока встанет на биржу труда, пробовали? Что там говорят?


вакансий нет((
________________________
На сайте владмама, очень много веток о здоровье маленьких детей с патологиями .... но нет ни одной ветки, где бы родители делились информацией как они входят с особенными детками во взрослую жизнь!! Как правило дети окончив школы , просто сидят дома (большинство) в четырех стенах и целыми днями не вылазят из интернета.

По просьбе своей сестры, я и написала эту тему. Для того, чтоб понять, как дальше дети с инвалидностями социализируются в нашем городе.
___________________________

У кого есть опыт? пожалуйста, поделитесь :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если устроится ,будет немыслемая удача. Обычно не берут, если только связи есть надежные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я знаю, что есть колцентры, где работа заключается в том, чтоб отвечать на телефонные звонки и представлять услугу организации. Но это, если с речью нет проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Я себе взяла системного администратора с дцп, не нарадуюсь!
работоспособный, слово невозможно для него в принципе не существует.
есть, конечно, свои особенности, но за почти год мы к нему привыкли, и их уже не замечаем.
у него высшее профильное образование, он качок в татушках :ps_ih:
единственный минус - он мало мобильный по городу, живет с нашей фирмой в одном доме, и если не может решить по удаленке, через пару минут уже у нас.
а до нас ему везде отказывали - внешний вид и ограниченные возможности.
Думай о хорошем, только о хорошем.



За это сообщение автора Tikky поблагодарили: 2 DymkaLienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Asiapokupki,

У нас есть форумчанка Олеся Milesya***, сейчас редко сюда заходит. У ее старшего сына проблемы со здоровьем (не знаю, есть ли инвалидность), он уже взрослый мужчина, трудоустроен, работает. Напишите ей в личку, дайте ссылку на эту ветку. Я думаю, она поделится опытом, когда зайдет на сайт.



За это сообщение автора Лена из БК поблагодарил: Asiapokupki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лена из БК писал(а) 25 авг 2016, 10:38:
Asiapokupki,

У нас есть форумчанка Олеся Milesya***, сейчас редко сюда заходит. У ее старшего сына проблемы со здоровьем (не знаю, есть ли инвалидность), он уже взрослый мужчина, трудоустроен, работает. Напишите ей в личку, дайте ссылку на эту ветку. Я думаю, она поделится опытом, когда зайдет на сайт.


Действительно, захожу очень редко и только, если очень надо. Извините, что вовремя не смогла ответить.
Мой сын без инвалидности, он имел много проблем в детсвте, потом с помощью врачей, специалистов, учителей и наверное божьей силы (пусть будет так), Паша стал выравниваться. Из коррекционной школы мы его вывели в коррекционный класс общеобразовательной школы, через два года его перевели в обычный класс, к 9му классу Павел уже хорошо учился, обнаружились математические способности. 9 классов Павел закончил с 4мя четверками, остальные 5. Не захотел учиться дальше в школе, но поступил в энерготехникум. Техникум закончил с отличием, даже получил 2 президентские стипендии. После техникума стукнул кулаком по столу и сказал " не надо делать из меня инвалида!" (мы хотели его отмазать от армии, показания были) и ушел в армию. Вернулся, поступил в ДВФУ на электротехнический факультет, на бюджет. Сейчас готовиться сдавать ЕГЭ ( в техникуме его не сдают), ходит к репетиторам, собирается поступать в Санкт-Петербурге в какой то военный институт связи. Я уверена, что у него получится. У него все получалось, когда он хотел. Для этого он уже сделал операцию на глаза, усердно готовиться к ЕГЭ. Сам решил и сам движется вперед.

Да, я получила очень сложного ребенка с кучей проблем по здоровью, ставили умственную отсталость, у него умерла мать при родах, ребенок был сильно недоношенный, пережил внутриутробные инфекции - родился с кучей диагнозов. Но шаг за шагом, все преодолевалось. Где медикаменты, где упорные занятия, где заставляла и заставляла, где убеждала. Сейчас он считает меня плохой матерью, но любит и балует подарками. Я не отвечаю его пониманию, какая должна быть мама. Слишком много я заставляла его учиться, заниматься физрой (искривления скелета, укороченные сухожилия и пр), заставляла помогать по дому, не разрешала гулять до поздна и сильно много контролировала.

По трудоустройству могу подсказать следующее. В центре занятости , Пушкинская 13 есть отдел по трудоустройству инвалидов. 2 этаж 11 кабинет. Я сама там состою на учете, как инвалид) Душевный кабинет, действительно стараются подобрать подходящую работу.



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарили: 2 AsiapokupkiТета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Milesya*** писал(а) 20 мар 2018, 02:14:
В центре занятости , Пушкинская 13 есть отдел по трудоустройству инвалидов. 2 этаж 11 кабинет

Тоже встал на учет.. ходит отмечается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]