Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Итак, из темы ЗРР мой сын вырос, создала новую тему для обсуждения уже имеющихся проблем у подросших особят.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Вопрос, есть ли мамочки, которые сами пробовали заниматься по логопедическим пособиям с детками ?
Я сегодня, совершенно случайно, пока ждала книги в библиотеке детской для старшего сына, прямо у входа начала рассматривать литературу для мам... Взяла почитать Владимира Леви "Нестандартный ребёнок...", и вижу кучу книг по теории и занятия с детьми для развития речи. Взяла одну с упражнениями на отработку сложных звуков, сегодня по ней занимались - большого формата с картинками книга, мин 15-20 выдержал... В начале в инструкции написано, что не браться за отсутствующие звуки, приняла к сведению, у нас только р совсем отсутствует..
Вот хотелось бы знать, это до меня только дошло случайно, что можно дома по проф инструкциям отрабатывать? есть ли положительный опыт от занятий с детьми дома по пособиям?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
lara croft,
Занимаюсь дома только по аналогии занятий с логопедом. Боюсь своей самостоятельностью навредить.
Как-то ребенок перестал выговаривать "В", сал вместо нее "Ф" говорить. Логопед сразу спросила не занимались ли на эту букву дома.
Стараюсь на СП больше разнообразных игр закупать по типу "Мама-малыш", "Кто где живет", "Мой дом" и т.д. В игре все-таки моему ребенку ребенку интереснее изучать, сидим вместе подбираем картинки, слова повторяем, изучаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Всем привет )) Нашим дочам ставят дислексию и дисграфию. Обучаемся в обычной школе, 2 класс. Дети плохо учатся, конечно. По математике и прочим-хорошо, а чтение и Русский--ой.... В кружки ходят, всё у них получается хорошо. Но в школе что-то уж очень печально, даже подыскиваю спец коррекционную школу. А у кого есть детки с такими же диагнозами? Как вы справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, всем привет! С онр куда ходите, чем занимаетесь, какие препараты детям даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]