Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 1 из 72  1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ната_74 писал(а) 04 апр 2016, 14:50:
Anna-Maria писал(а) 03 апр 2016, 21:03:
Идите в общеобразовательную школу и подавайте заявление о приеме


Мы обучаемся в обычной школе. У нас ЗПР. Ребенок не плохо идет по математике(я была удивлена, т.к.мы до школы потихоньку читать начинали, но с чтением встали на складывании слогов в слова-не видит картинку целиком, а вот по математике до школы вообще не занимались), т.е. ребенок обучаем и не плохо.Но чуть медленнее чем класс,т.к. смотреть дальше.
И уже получила кучу проблем:
1.учитель приходит на дом после уроков два раза в неделю, а я работаю.Приходится разрываться между школой и работой,без меня он не учится, да и мне нужно понять, что проходят, чтоб потом объяснять ребенку.
2.из-за занятий я вынуждена задерживаться на работе в эти дни, прихожу поздно, какая школа. Кроме меня с ребенком дома заниматься не кому, поэтому обучение у нас идет медленными темпами.
Интернат нам не подходит, т.к.домашний ребенок, и к тому же не умеет ничего делать сам, т.к.тетрапарез :(
Школа для детей с умственной отсталостью приведет его к умственной отсталости(тавтология, конечно, но это так).Поэтому их программа тоже не для нас.
Не знаю уже что делать, буду требовать индивидуальную программу обучения. Но кто сможет с ним заниматься?
И комом идут проблемы-нужен приходящий логопед, тренер АФК на постоянной основе. Где еще и их найти?

Feya писал(а) 04 апр 2016, 16:42:
У меня тоже вопрос, может кто знает, инвалидность давали на год, потом еще на год, и если я не пойду переоформлять на следующий год, а приду, например через пару лет, ее оформляют как первичную.. не будут придираться, почему не переоформляли во время (типа, не переоформили, значит не нуждаетесь)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина,
А в прошлой теме не сделали ссылочки на новую... Пришлось искать специально...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если не оформите вовремя, то и пенсии не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
mari-ko,
Сделала. Но не отправила сообщение почему-то. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Были сегодня на Днепровской у психиатра. Поликлиника пустая...И с записью не было проблем, сразу дозвонилась и на след.неделю записалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина,
Спасибо, я думаю, так будет удобнее ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
карапузик L писал(а) 04 апр 2016, 18:16:
Если не оформите вовремя, то и пенсии не будет.

Согласен полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Saprano писал(а) 05 апр 2016, 00:13:
А нам пмпк не подписали. Сказали, что у ребёнка ф71, значит он необучаем, значит никакого домашнего обучения, только Ракитное.


Это их короночка! Я им сказала, если еще раз назовете моего ребенка "необучаемым", я вас по судам затаская. В Екатериновку - своих детей и внуков!

Saprano писал(а) 05 апр 2016, 00:13:
то в общеобразовательную школу вам ходить нельзя.


без заключения пмпк - не попасть в коррекционку, идите смело в общеобразовательную. А если начнут вам что-то предъявлять, так и скажите, мой ребенок был обследован на ПМПК. Никаких рекомендация и заключений о том, что моему ребенку требуется кор.школа, ПМПК не дало. Соответственно - мой ребенок будет ходить в вашу школу.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
mari-co писал(а) 05 апр 2016, 08:20:
Может тогда взять у них официальную справку, что ребенок необучаем.


Вы что, они никогда в жизни письменную бумажку с таким содержанием не дадут! Только на словах "гнобят" таким образом родителей... психологические атаки.



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Девочки, я прочитала что тыща губернаторская, это только для пенсионеров. Детки не попадают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Энергия,

где вы это прочитали? пенсионеры - это те, кто получает пенсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
GOLDFISH81,
http://primamedia.ru/news/society/04.04 ... yachu.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Энергия писал(а) 05 апр 2016, 08:47:



Читаю по тексту......"Напомним, эта мера социальной поддержки положена абсолютно всем пенсионерам....." (3 абзац)

Не нашла в статье, что детям-инвалидам - не положена 1000. Ткните пальцем.


Не забывайте, что это Primamedia - у них бывает, что заголовки не соответствуют тексту :-)


Последний раз редактировалось GOLDFISH81 05 апр 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
GOLDFISH81,
а дети это пенсионеры???
Я просто не понимаю может..... Если заплатят я буду только рада, я вот и спрашиваю у людей знающих и грамотных....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Энергия писал(а) 05 апр 2016, 08:57:
а дети это пенсионеры???


если они получают пенсию, то да!



За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарил: Энергия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
не уверена что дети пенсионеры. они все же попадают под категорию детей-инвалидов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
GOLDFISH81 писал(а) 05 апр 2016, 08:20:
без заключения пмпк - не попасть в коррекционку, идите смело в общеобразовательную. А если начнут вам что-то предъявлять, так и скажите, мой ребенок был обследован на ПМПК. Никаких рекомендация и заключений о том, что моему ребенку требуется кор.школа, ПМПК не дало. Соответственно - мой ребенок будет ходить в вашу школу.

забрала заключение пмпк, написано 8 вида коррекционная школа. Теперь всё будет зависеть от директора нашей школы.
Между прочим. заметила, что в пмпк есть адекватные люди, а есть прям уж совсем треш, полный сююреализм столетнего возраста, где они их откопали неизвестно. мы проходили в Дальнереченске в этот раз
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Saprano писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
а есть прям уж совсем треш, полный сююреализм столетнего возраста, где они их откопали неизвестно.


эта "тройка нквд" - бессмертна!!! :-) Общаюсь с родителями, у которых детки, которые уже перешагнули 18-летний рубеж. Когда первый раз к ним приходили (а это было как мин 15лет назад), они уже были преклонного возраста)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Энергия писал(а) 05 апр 2016, 08:27:
Девочки, я прочитала что тыща губернаторская, это только для пенсионеров. Детки не попадают.

Но моему ребенку вчера выдали эту тыщу губернаторскую вместе с пенсией за апрель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Фея Ника писал(а) 05 апр 2016, 12:22:
Но моему ребенку вчера выдали эту тыщу губернаторскую вместе с пенсией за апрель!

будем ждать. Это тоже не плохо, лишней не будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 1 из 72  1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]