Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 43 из 72  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Пушок,
Дело не в том, что я могу или не могу. Я спрашиваю: как добиться билета на самолет?

А вы мне предлагаете уговорить педиатра пойти на должностное преступление. Я в любом случае не поеду с ребенком в поезде 7 дней.

Я хочу разобраться с точки зрения закона. Как вообще фсс на все это смотрит. Ведь они же тоже должны знать, что в любое учреждение нужна справка о состоянии здоровья и срок ее годности - 3 дня.
Почему вообще происходит этот беспредел?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Энергия писал(а) 24 дек 2017, 08:32:
Хасаночка,
Ну они поезд вам предоставят..... где нарушение, проезд предоставят, другой разговор какой???? Но тут не знаю. Путин наверное писать. Они руками только разводят......

Я напишу. Хочется знать были ли уже преценденты?

Просто как-то странно получается. По закону этому самому всем положен поезд (я про Москву). Но ведь кому-то дают и билеты на самолёт.
Есть такие случаи. Точно знаю. Ведь от чего-то это зависит.т

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Черт с ним с бесплатным проездом.

В интернете пишут, что:

Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия.

Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30.).


С этим кто-то сталкивался? По части 50% скидки на самолёт.

Информация отсюда, но можно ли верить, а главное если правда, то куда бежать?

https://m.doorinworld.ru/prava-detej-in ... -roditeley
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Хасаночка,
Я в прошлом году в такой ситуации была. Контроль в Москве в марте был. Начала эпопею с января. И что , торги всякие отговорки, говорят давайте поезд, но не реальбом это 7 суток.....

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Нам фонд помогает. В 18 году опять надо ехать. Но тут сыну 18 ть..
Уже только ему билет, себе буду сама покупать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 09:13:
По части 50% скидки на самолёт.

В других местах пишут, что нет ее давно :ne_vi_del:
http://aviabilet-buy.ru/skidki-invalidam-na-aviabilety


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Мы летом узнавали про льготные билеты для детей-инвалидов на самолет. Сказали, что они есть ))) Абстрактно-теоретически :-) Их выделяется определенное количество, их начинают продавать когда-то там, и они заканчиваются буквально через несколько часов после начала продаж. Кто успел, тот молодец.

Мне вот тоже непонятно... Как-будто Россия размером как Люксембург - можно на маршрутке за полчаса от границы до границы доехать. Еще бы билеты на метро оплачивали... Как из Владивостока в Москву метро не ходит? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko,
То о чем пишите вы, это субсидированные билеты.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Треугольник писал(а) 24 дек 2017, 10:58:
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 09:13:
По части 50% скидки на самолёт.

В других местах пишут, что нет ее давно :ne_vi_del:
http://aviabilet-buy.ru/skidki-invalidam-na-aviabilety

Да я тоже думаю, что нет ее
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
В этой статье написано, что если вы отказались от нсу, то вам не положено, ни санатория, ни льготных билетов. А если вы не отказывались от нсу, не получаете их в денежном эквиваленте, то значит положены и санаторий и проезд к нему, ну или к месту лечения.

"В контексте нашего разговора о льготах на авиабилеты для инвалидов нам может быть интересен последний пункт соцпакета. Скидки для инвалидов (в случае необходимости лечения) могут предоставляться на авиабилеты к месту, где это лечение проводится. Рассчитывать на перечисленные льготы инвалиды могут лишь при полностью оформленном соцпакете. Дальше необходимо узнавать подробности в отделении пенсионного фонда, где как минимум нужно получить справку, что на инвалида оформлен набор социальных услуг, и он от него не отказался. Также обращаем ваше внимание, что условия по льготным билетам для инвалидов могут различаться в разных частях России. Рассматриваемые льготы на проезд до санатория предоставляют авиакомпании, участвующие в льготной программе, поэтому рекомендуем связаться с авиакомпанией для уточнения возможности получения льгот и деталей дальнейшей процедуры приобретения авиабилетов "по требованию". http://aviastation.ru/aviabilety-dlya-invalidov

А вот тут http://sekonomim.com/lgotyi-na-aviabile ... idov-v-rf/ пишут, что раньше предоставлялась скидка 50%, а сейчас вообще полностью компенсируют стоимость билета один раз в год, опять же, если не отказались от нсу, а в остальное время типа скидка 50%.


Последний раз редактировалось mari-ko 24 дек 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 13:27:
mari-ko,
То о чем пишите вы, это субсидированные билеты.

При чем они действуют тоже не круглый год((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko,
СПАСИБО, от НСУ не отказывалась. Короче надо узнавать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Летом у нас Питер по плану,реабилитация. Тогда буду выбивать бесплатный проезд туда на самолете. А сейчас буду пытать ПФ
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ольга, Хасаночка,
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 20:39:
от НСУ не отказывалась. сейчас буду пытать ПФ

Вам там обязаны дать только подтверждающую право Вашего ребёнка-инвалида на социальные услуги Справку по форме, утверждённой Постановлением
от 2.11.2006 № 261п
http://docs.cntd.ru/document/902012881.
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 09:13:
как добиться билета на самолет?

Право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849.

Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 09:13:
Почему вообще происходит это?

Потому что право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Исд писал(а) 24 дек 2017, 23:12:
Право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849.

Ну летают же. Летают в Москву. Слышала и ни один раз. Значит есть какие-то лазейки.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ольга, Хасаночка,
Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 09:13:
Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года.

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия.

Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95, ст. 30.).


С этим кто-то сталкивался? По части 50% скидки на самолёт.

Такой льготы нет с 1.01.2005, когда утратила юридическую силу статья 30 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
Взамен Вы на Вашего ребёнка-инвалида получаете Ежемесячную Денежную Выплату в соответствии со статьёй 28-1 этого Федерального закона.

Хасаночка писал(а) 24 дек 2017, 23:22:
Исд писал(а) 24 дек 2017, 23:12:
Право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849.

Ну летают же. Летают в Москву. Слышала и ни один раз. Значит есть какие-то лазейки.

Если билеты на железнодорожный транспорт дороже авиационного, то предоставляется последний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Тут в группе в вотсапе одна мамочка написала, что ходила в ФСС сдавать документы на получение проездных, предложили жд, она отказалась, сказали, что мол, не переживайте, полетите.
Так что варианты есть.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Девочки, а как обстановка с ортопедической обувью, мы сходили на Магнитогорскую, там куча диагнозов и предложение вписать обувь и туторы в ИПР. Есть смысл суетиться или заказать платно и не париться?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 98
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
poli-kiri,
Мы как -то заказывали на магнитогорской обувь на лето и весну, оплачивало ФСС, но ходить мы в ней не смогли. Хоть и замеряли ноги, обувь не села, где-то топорщилась, где складку ненужную давала, а по обхвату вообще не подошла- на хлястиках сама вручную новые дырочки ковыряла. На этом больше решила не экспериментировать на детях, покупаем готовую, а ФСС по чекам возмещает. Может у кого-то другой опыт с заказанной обувью.



За это сообщение автора 123LADA поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Раньше всегда делали хорошо, только долго. И один существенный недостаток- подошва быстро стиралась. Может сейчас делают из др материала. Туторы были кошмарные. Нам как-то задарили б.у. из Евпатории, вот там супер туторы.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мы тоже первые выбросили
Все 4 пары
Дальше покупали тут или в мск в персее
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: poli-kiri
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Исд,
хочу у вас спросить, что за маразм в законе. Или у фсс
Цифры условные.
Нам положено в месяц 90 пампов. Цена фсс 14 руб за 1 шт. Нам столько не надо, я покупаю 30 шт, но по цене 42 р, меня качество у фсс не устраиват. Сумма бьется полностью, получается. Но когда сдаю чеки, мне компенсируют не по пределу суммы, а по купленному количеству - за 30 шт, но по 14 руб, а не по 42. То есть в 3 раза меньше
Почему такая ерунда выходит?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
МЫ получаем пампы от фсс, каждый раз разные...есть ничего (SENI), а есть прям ужас-ужас...нечего делать, пользуемся, иначе пол зарплаты будет на это уходить
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Елена, Дайкири, здравствуйте.
Дайкири писал(а) 30 дек 2017, 12:36:
Исд,
хочу у вас спросить, что за маразм в законе. Или у фсс
Цифры условные.
Нам положено в месяц 90 пампов. Цена фсс 14 руб за 1 шт. Нам столько не надо, я покупаю 30 шт, но по цене 42 р, меня качество у фсс не устраиват. Сумма бьется полностью, получается. Но когда сдаю чеки, мне компенсируют не по пределу суммы, а по купленному количеству - за 30 шт, но по 14 руб, а не по 42. То есть в 3 раза меньше.
Почему так выходит?

Потому что
Дайкири писал(а) 30 дек 2017, 12:36:
Цена фсс 14 руб за 1 шт.

и
Дайкири писал(а) 30 дек 2017, 12:36:
Нам столько не надо, я покупаю 30 шт

Сколько подгузников Вы предъявили на компенсацию по чеку - столько Вам и компенсируется по ценам не выше, чем по предыдущему исполненному надлежащим образом государственному контракту, который Государственное учреждение "Приморское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", города Владивостока, заключает по результатам открытых конкурсов на поставку этих подгузников. Это пункт 4 Порядка, утверждённого Приказом от 31.01.2011 № 57н
http://docs.cntd.ru/document/902260638,
который Решением Верховного Суда Российской Федерации от 31.03.2016
№ АКПИ 16-57
http://docs.cntd.ru/document/420354558,
оставленным без изменений Апелляционным определением Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 26.07.2016 № АПЛ 16-256
http://docs.cntd.ru/document/420372372,
признан соответствующим законам и другим имеющим бOльшую юридическую силу нормативным правовым актам.
Никаких нарушений в действиях органов Фонда не имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
а если бы я купила 30 шт по 10 руб, то компенсировали бы как 30 по 14, или по 10?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 43 из 72  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]