Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, я не помню, чтобы говорила, что мы не занимаемся... :ni_zia: Я купила онлайн марафон по запуску речи, обложилась книгами по практике и занятиям по нейропсихологии и каждый день с перерывами мы играем/занимаемся по 2-3 часа.
Опираюсь на Лынскую и изучаю сенсорную интеграцию.
Но если случается срыв по ЖКТ, то я получаю жёсткий откат... И начинаю сначала.
Дополнительно мы гуляем, ездим в мамас-центр. Там я наблюдаю, как он ведёт себя по отношению к другим деткам.
Да, сейчас пока нет логопеда. Я бы осталась на Жигура. Я с радостью провожу с сыном занятия на полу. Но... На Жигура мне не повезло. Рассматриваются другие варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Да я не про домашние занятия. Это вообще даже не обсуждается.

Я про занятия со специалистами. Если вы по образованию психолог, то должны понимать, что занятия с мамой - одно. Занятие со специалистом - совершенно другое.

А логопед неговорящему ребенку и не нужен. Он все равно работает как дефектолог.

Занятия в мамас-центре, насколько я понимаю, там занятия с нормотипичными детьми. Совершенно другая методика. Если б все было так просто, то ава-тераписты, дефектологи и прочие специалисты просто были бы не нужны.

Но, к сожалению к каждому аутенку нужен свой подход. Я никогда в жизни не поверю, что в обычной развивалки этот подход есть.

Но, если вас это устраивает, ваш выбор.

Я абсолютно уверена, что для тяжёлых нужна ава-терапия.



Чем раньше начнёте, тем лучше будут результаты.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ох, уж эти специалисты, уповая на них, можно без штанов, извините, остаться и толку может не быть.
Здесь одно занятие 25 евро, и мы пока без специалистов, только то, что дети в школе получают и я. в России у меня оже не получалось найти специалиста для двоих 3 раза в неделю и чтобы виден был результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сын занимался сначала с дефектологом-логопедом (700р час), потом с психологом (700р) в час. Ходил на групповые в Центр Монтессори (400р зянятие). Перед школой с 4 до 7 лет.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
Весь мир сидит на АВА-терапии и результаты хорошие.

Есть мамы, которые пару раз в год возят в Питер или Москву на 2 недели на интенсивный курс. Ребенку пишут программу, по ней потом работают дома, потом корректируют. И неплохие результаты.

(В нашем случае ава не нужна, но элементы и мы применяем)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, я как раз как психолог (без опыта работы) могу сказать, что мама (которая заинтересована, легко схватывает материал) гораздо важнее любого специалиста. АВА для меня не вариант. Хотя некоторые методики я брала из неё. Специалисту не хватит время для индивидуального подхода к ребёнку, так как каждый аутёнок - личность со своими тараканами :-) кому-то нужно к предметам гардероба привыкать, кому-то в пищу долгое время мизерными дозами новые продукты подмешивать. К неговорящим вообще тяжело подступиться. Запахи, вкусы, цвета, шум... Да мало ли что в новой обстановке или с новым человеком может вызвать реакцию у ребёнка? Тут даже мне сложно предположить.
Перечитав эту темку, я поняла, что в городе прям беда со специалистами. Есть базовые знания... А подход хромает... Не в обиду, просто осадок остался, что всё ооооочень плохо. А цены на абилитацию аутят - как крыло от боинга. Извините, месячной инвалидности как раз не хватит на интенсив.
Интересно, почему же мамочки сами учатся, а работать по специальности дефектологов-логопедов не хотят? :ps_ih:

По поводу других терапией: собак мой как огня боится - не прокатит, дельфины... Тоже ровно. Он у нас животных с раннего возраста не воспринимал даже на экране монитора.
Музыка... Тоже ровно. Никакого интереса, даже в дни спокойного кишечника.
Поделки... Ровно на полчаса! На следующий день пройдёт мимо и не заметит.
Карточки ;;-))) летают под диван и шкаф.

У нас "запуск речи" для нормотипичных деток... Но как-то же я смогла его подстроить под сына и за почти 3 месяца мы стали танцевать под 1 песенку и научились имитировать умывание (а также умываться по утрам, что для нас просто победа!) под 1 стишок. Ещё два стишка - он научился сгибать и разгибать пальчики по одному, улучшилась моторика и начал потихоньку вытаскивать язык (до этого вытащить язык - это просто не про нас).

Учу ребёнка на том, что ему нравиться. А что нам предложил специалист? Бабочек и овощи! И сын должен был их раскладывать ;;-))) И ведь не спросил же, а что нравиться ребёнку, чем он увлекается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
oris.siz писал(а) 22 фев 2018, 22:08:
а работать по специальности дефектологов-логопедов не хотят?

А кто с ребёнком будет в это время? ':roll:'
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Я отучилась, начала работать, но не вышло. Т.к у нас не получается с садом из-за постоянных болезней.

Вы так категорично заявляете про работу специалистов, вы у скольких были?

В принципе, на этом убеждать вас заканчиваю. Дело ваше.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
У меня сын очень любит животным в глаза смотреть. Быавало на Русском гулеям, там много с маленькими собачками гуляют. Увидит сидящих на лавочке с собачкой, обязательно подбежит. А вот, если собака в его сторону двинется, то сразу за меня убегает, но при этом смеется.
А во дворе собака была, у них прям любовь была. Он на ней верхом катался, а тот прям с радостью его на улице встречал. И подпускал к себе. Но сын только с одной собакой так играл. Я прям радовала ь, бесплатная канис-терапия.
А потом кто-то отравил собаку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Моя на животных внимания не обращала до этого лета.
Ей вообще было всё равно. Ходили на канис-терапию на Днепровской, погладить собаку ее заставляли. Интерес просыпался только когда собака приносила мяч и они по очереди пролазили в трубу. Все.

Купили домой собаку. Пфф. Пустое место. Несколько раз на поводке на улице его водила. Но ей интересно было поводок держать, а не собака сама.

Лошади...нравится кататься, но именно сам процесс, но если большой круг, то сидит на лошаде и прям в аут уходит.

Летом первая дельфинотерапия была. Ее прям заставляли гладить дельфина. Он ей был интересен опять же только когда ловил кольца и отдавал ей.
Все.

Ездили в зоопарк московский. Никто кроме белого медведя ее не заинтересовал абсолютно. Блуждающий взгляд. Аут.

Но...как раз по возвращению домой, проснулся интерес к животным.
Дома она стала играть с собакой. Она стала изображать собаку. Пес наш гавкает, она рядом садится и тоже гавкает и говорит: " я - Грей".

Ездили на конеферму. С большим удовольствием кормила и гладила лошадей.
Были в январе в цирке. Как она хохотала, глядя на обезьянку.

Сейчас мы на 2ом курсе дельфинотерапии. С каким желанием она бежит на занятия. У нее прям культ дельфина. Везде, где видит картинку с дельфином аж визжит: дельфин, дельфин.
Сама гладит, катается, слушает.

Возможно на выходных даже съездим в зоопарк. Хотя в Питере я даже попытки в сентябре не совершила.

Но, конечно с животными мы все равно знакомились. Регулярно ездили на экоферму, на садгороде в зоопарк, контактный зоопарк. Животных она знает очень много с 3.5 лет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
У нас тоже в принципе равнодушен к животным.
На Садгороде его заинтересовали только белки, потому что они по кругу по клетке носились, и лама, потому что она плюнула в рядом стоящую девушку, та ойкнула, а сын начал смеяться.
А в контактном зоопарке его только сурикаты впечатлили, опять же потому что бегали постоянно. Но в итоге они от него просто в клетку спрятались.
Не любит просто на животных смотреть. Вот если какая-то суета, это ему нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
teria,
Да, суета. Поэтому моей белые медведи и понравились. Они большие и все время двигались. То с горки снежной, то бегом в воду.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
У меня к АВА неодозначное отношение. Аргумент "весь мир..." тоже не бодрит.
я не смогла найти прецендента где мама смогла адаптировать АВА протокол к двойне особенной. Повторюсь примерно одинаковый протокол и только мама с участием папы. Это не реально. Немец мне сказал варианта два: либо разделять детей, то есть чтобы дети жили раздельно или нужна постоянно проживающая (приходящая) терапист в семье. Реально? Не для всех и всегда. Далеко.

Так что адаптируемся и занимаемся как можем.

Если у вас есть пример реализации АВА в семье с особой двойней, буду благодарна за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
:-)
Цитата:
В принципе, на этом убеждать вас заканчиваю. Дело ваше.


Да, занимается человек. )))
Тем более сама специалист.

И дефектолога "своего" найдет. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1956 ... $=activity


Celiac Disease Presenting as Autism. Genuis SJ, Bouchard TP. University of Alberta, Edmonton, Alberta, Canada.

Диеты с ограничением глютена становятся все более популярны среди родителей, ищущих лечение для детей с диагнозом аутизм. Некоторые случаи хорошего результата от безглютеновой диеты у детей с аутизмом могут быть связаны с исправлением дефицита питательных веществ, являющегося результатом недиагностированной целиакии и возникшей вследствие этого малабсорбции (нарушение всасывания питательных веществ в кишечнике). Представлена история болезни 5-летнего мальчика с тяжелым аутизмом, наблюдаемого в специализированной клинике по расстройствам аутичного спектра. После того, как первоначальное обследование предположило лежащую в основе нарушений целиакию и дефицит ряда необходимых веществ (витаминов, минералов и пр.), была введена безглютеновая диета и добавки, чтобы исправить возникший дефицит. Симптомы, связанные с ЖКТ, быстро улучшились, и вместе с этим стали постепенно уходить признаки и симптомы, характерные для аутизма. Эта история является примером обычного синдрома малабсорбции, сочетающегося с дисфункцией ЦНС и предполагает, что в некоторых случаях, дефицит питательных веществ (nutritional deficiency) может определять задержку развития. Рекомендуется всех детей с нарушениями психического развития обследовать на наличие малабсорбции и дефицита питательных веществ.


Ооооо!!! Наша тема! Один в один :sh_ok:



За это сообщение автора oris.siz поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1338
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Туся2008,
Все детки разные. У разных детей (даже если они двойня) не может быть одного протокола. Будут разные протоколы по-любому.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko писал(а) 24 фев 2018, 17:20:
Туся2008,
Все детки разные. У разных детей (даже если они двойня) не может быть одного протокола. Будут разные протоколы по-любому.

Безусловно. Не может быть одного протокола для двоих детей.

Лида, безусловно вам сложнее вдвойне. Но, возможно в чем-то и легче.

Про АВА да и другие методы: не поробуешь, не узнаешь. Я сама теоретик в этом вопросе. Мы и без ава справляемся. Но у нас и случай не такой тяжёлый.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, да понятно, что разные протоколы. сложность в том, что чаще надо противоположное, полностью. а вот это уже сложно. все идет сложно и медленно, диета, зрительное расписание тоже. Пользоваться пексами не спешат, вроде понимают, но предпочитают говорить, требовать, общаться, показывать. Ходить с коммуникационной книгой не хотят. И две пары очень зорких глаз, от которых невозможно что то убрать. Найдут все и везде.

Первый у нас жуткий стратег и манипулятор, недавно обрабатываю ему палец воспаленный зеленкой, он просит, нет не надо зеленку, нужен врач, мазь и бинт. С врачом убедила что поздно, а про мазь и бинт сказала что станешь врачом, тогда я тебя послушаю и намажу мазью и завяжу бинтом, а пока зеленка. По испански ответил мне "бале", это хорошо, значит. У меня челюсть отвисла. а мне по привычке кажется что они плохо понимают.

Хасаночка писал(а) 24 фев 2018, 17:52:
Но, возможно в чем-то и легче.

очень сомневаюсь :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и не спят уже днем, встают в 6.00, засыпают в 9.00. я за день просто падаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008 писал(а) 28 фев 2018, 06:46:
и не спят уже днем, встают в 6.00, засыпают в 9.00. я за день просто падаю

Да? А что такое сон? :-) :-) :-) моя с года не спит.

кстати, для нас такой режим был идеальный. Сон с 21.00 до 6.00 но такой режим был только в Спб 2 недели.

Дома ложится в час ночи, а то и до 2х гарцует, если не дать мелаксен. Спит до 9 утра.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мой с года не спит, даже раньше. Засыпает в 23-23.30, даже если и в 22ч легли, встаёт в 7.20. Я не понимаю, как ему хватает.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]