Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Хасаночка,
Я, наверное, исключение. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Как думаете, есть смысл платно (бесплатно, наверное, не попасть)к Туриченко на консультацию попасть? Даже не сына показать, а самим проконсультироваться. О Днепровской с ужасом вспоминанию. Не пойду туда больше никогда. :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, не без мыслей об армии :-)

Вот плохо мне даются такие статьи. Так и не поняла, к какому выводу они пришли :nez-nayu: букав много, а толку?
До армии нам ещё далеко. А вопрос об инвалидности так и стоит открытым. Нужна ли она нам... :du_ma_et:
Я просто не совсем понимаю её значение. Финансы, которые приходится выбивать с таким боем. А что ещё?
Да и диагноз только на словах получается, т.к. на руки ничего не выдаётся :du_ma_et:
Я, по правде, в таком психическом истощении, что просто готова от всего отказаться. А ещё лучше за прятаться под одеялко, чтобы меня никто не трогал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Да ни к чему не пришли. Собрались, поговорили. Надеяться остаётся, что ни в последний раз вспомнили и что-то изменится

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
oris.siz,
Вы еще маленькие. В этом возрасте я ещё не особо задумывалась об инвалидности. Но у нас то были сомнения: а аутизм ли это?

Если у вас сомнений нет, если это действительно "махровый", то чем вам инвалидность помешает?

На реабилитацию уходят баснословные суммы.

Если у вас с финансами все хорошо, можно ребенку на книжку класть.

Сложно что-то предсказывать, но все мы понимаем, что аутизм не излечим. И будет ли что-то после 18 ти для ребенка?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, вот про книжку вообще не подумала :ro_za: спасибо!

По моему, у нас в принципе никаких гарантий на будущее нет ни в чём. Не предусмотрено :ps_ih:


Девочки, а вы встречаетесь где-нибудь? Отдыхаете? Есть ли у вас возможность отвлечься и найти время на себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
oris.siz,
Я до сих пор не могу сына оставить даже на час-два. Он уже беспокоится, переживает, спрашивает, когда будет вернётся. Ну кроме школы, конечно. Начала лишь недавно его оставлять днём одного на час-два днём. Вечером, как стемнеет, не останется. На 5 мин выхожу из квартиры по работе, он в коридоре стоит меня ждёт, если дома вдвоём.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
oris.siz писал(а) 15 фев 2018, 15:57:
Финансы

Вот именно потому и нужна она. :)
Хотя бы какое-то подспорье будет.
К тому же биомед , как вы сами видите, сегодня не дешев.


Мы в своё время гордо заявляли, что не нужны нам подачки, сами справимся ( угу, с той мизерной зарплатой).
Нам участковый педиатр сама выписала все бумаги и отправила практически насильно на МСЭ, сказав, что мы у своего ребенка отнимаем право на хорошую реабилитацию. (Потому как мы, действительно, думали "сделать массаж или купить лекарства или свозить к остеопату?") То есть постоянные или, когда нужно было всё сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Спасибо, девочки! Прочитала ссылку, для нас актуально, так как в россии оформлена инвалидность. К сожалению, Оля, вы правы, собрались и поговорили, ничего конкретного.


интересно, у нас в крае есть преценденты чтобы в 18 выставили инвалидность по аутизму? Мне красноречиво намекнули на уо и шизофрению, причем без вариантов.

А по поводу армии, сейчас им 10, какая армия...не трудно представить что будет в 18, психический инфантилизм гарантирован в лучшем случае. Какая армия? Просто сдать на пушечное мясо?

Kioko,
У нас у второго такая же проблема, мне уйти. здесь одних детей до 12 лет запрещено одних оставлять, очень жестко с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Туся2008 писал(а) 16 фев 2018, 00:51:
у нас в крае есть преценденты чтобы в 18 выставили инвалидность по аутизму?

нет. ни одного

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
и это даже не про инвалидность. ни одного зарегистрированного случая с аутизмом старше 19 лет нет с тех пор, как появилась такая отчетность - 2013 или 2014 год..
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Психея,
Печально. Не хочу сыну диагноз шизофрения. :ny_tik: Аспергерам именно его ставят. Буду думать перед армией, что делать. Потому что с диагнозом "шизофрения" никуда.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Интересно... А на каком основании меняется диагноз? Или я чего-то не знаю про шизофрению... :du_ma_et:

Мне тоже не хочется, чтобы моего сына шизофреником обозначили. И уо... Как они её проверяют? Если не может себя обслужить, значит уо?

Мне вот с некоторых пор удаётся выбраться погулять часа на 3-4. С сыном папа.

Азарина, да... Мы тоже выбираем или/или. Чаще не по причине финансов. До биомеда вообще было трудно, сын даже после обычной прогулки перевозбуждался так, что к вечеру разве что на потолок не лазил. В гости сходить - проблема. После походов по врачам - "отходили" по месяцу. Сейчас проще. Но не настолько, чтобы всё разом использовать для реабилитации.
В любом случае, об этом я не думала, спасибо :ro_za:

Девочки, а как скрытый текст так делать? Куда нажать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Я тоже не представляла как с моей дамой вообще куда-то выходить. Но пока не начнешь, ничего не изменится. Мы в первый раз летали в Москву, моей было почти 4 года. Как же меня трясло, как я боялась. Так вот зря боялась. Конечно, не все идеально, но и нормики в дороге тоже себя ведут по-разному.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, нам ещё до 4 дорасти нужно :-) и я стала больше с собой работать. Сначала психология, теперь вот тоже 1-2 баночки добавок и на себя беру. Не просто же так сын такой родился :ps_ih:
Недавно книгу купила В.Каган "Аутята. Родителям об аутизме". Многие советы очень помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Вообще активно реабилитацией занялись в 2.5 года. Для нас Владивосток - это уже выездная реабилитация. Так потихоньку адаптировались к специалистам, занятиям, съемным квартирам.

Просто, если сидеть дома и ждать, ничего не случится. Надо начинать занимались. Диета и лечение - хорошо. Но для аутистов самое необходимое - занятия. Это может быть стандартная дефектология или Ава-терапия, но занятия должны быть
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
oris.siz,
Про шизофрению не знаю. А вот интеллект вроде с 7-8 лет уже можно проверить, но нам Туриченко и в этом возрасте сказал что будет не показательно.

Когда нам было 3-4 года мне все спецы говорили что нам будут недоступны пространственные понятия, право, лево, время и т.п. ну и много "доброго" наслушалась от врачей на мсэ., особенно в последний раз, когда до 18 давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, у нас не понятно, что первично: целиакия или аутизм. Они частенько идут в паре. Но у нас прям отчётливо видно, если слетел ЖКТ, пиши пропало. Ни о каких занятиях речи быть не может :cry_ing:
Вашу историю я читала, у вас и правда много непоняток было.
А так-то я занимаюсь. И в мамас-центр ездим, и гуляем в центре часто. Пока интереса к детям нет от слова совсем. Взрослых тоже не замечает. Но если появятся в поле зрения знакомые, он проявляет радость. Хотя вот последний раз были в центре, там два парня шалуна 5-6 лет были. Трещали без умолку :ps_ih: вот шумные! Вернулись домой и сын начал больше звучать и даже пробовать "на вкус" слоги :-) а казалось, что он вообще этих мальчиков не заметил.


Туся2008, не готова я выслушивать... :du_ma_et: только если силы восстановлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Мне как-то сложно вас понять. Какая разница что первично, если ребенок не норма? Я о занятиях с дефектологом и интеллектуальном развитии. Чем раньше начнёте, тем больше шансов вытянуть.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
а я понимаю, потому как чтобы был толк от занятий, ребенка надо как минимум заинтересовать, чтобы он захотел. У вас доча любит занятия, ее легко заинтересовать, смотивировать, в этом изюминка. А насильно никакого толка не будет а может еще и хуже. У нас эта же проблема,только на интересе.

а про первично, вторично: как ты не заинтересовывай ребенка, не может он сконцентрироваться, и не потому что не хочет или плохо мотивируешь, а на химическом уровне организм просто не в состоянии этого сделать, а причина нарушенный метаболизм, та же целиалкия.

oris.siz,
а вы думаете, вас спросят, готовы или нет? я тоже не готова была и вообще склонна верить в детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Туся2008 писал(а) 20 фев 2018, 21:15:
а про первично, вторично: как ты не заинтересовывай ребенка, не может он сконцентрироваться, и не потому что не хочет или плохо мотивируешь, а на химическом уровне организм просто не в состоянии этого сделать, а причина нарушенный метаболизм, та же целиалкия.

Именно это и имелось ввиду, я думаю ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Азарина, Туся2008, спасибо, именно об этом я и говорила. Видимо, выразила не так доступно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008 писал(а) 20 фев 2018, 21:15:
я понимаю, потому как чтобы был толк от занятий, ребенка надо как минимум заинтересовать, чтобы он захотел

Безусловно. Для этого надо искать "своего" специалиста. Если искать, он обязательно найдется. А если сидеть ровно на попе и говорить: " он не хочет заниматься", то все и останется на том же уровне.

Да, моя любит заниматься. Но это тоже было достигнуто трудом. Единственное, нам повезло в том, что наш специалист оказался сразу с первой попытки дефектолог с Жигура. Но... далеко не с первого занятия все было идеально. были жуткие истерики. И мама с папой сидели на занятии на полу, а дочь не слазила с рук. Все было.

Если бы ее не начали дёргать, она бы так и пялилась в телевизор тупым взглядом. Ей больше ничего и не надо было.

Насчёт ЖКТ, тут я конечно не спец. Но, как дефектолог, уверена, что заниматься надо со всеми детьми. Даже с глубоким уо занятия дают свой результат. Было бы желание родителей и педагога.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]