Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тория писал(а):
Мы делаем на Первой речке в эпицентре тел. для записи 45 55 68, В Альтусе раньше делали (теперь не знаю) тел. регистратуры 31 47 12. :)


мы тоже в Эпицентре делаем ... а вы у кого там?
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Farhx
Мы наблюдаемся у Марины Леонидовны (фамилию не помню), хороший врач. Мне очень нравится. А Вы? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,не знаю где написать,но хочу поделиться увиденными результатами после подсадки стволовых клеток
История такова,девочка 2 года здоровая,бегающая,смеющаяся,разговаривавшая- доржная авария,в результате тяжелая черепно-мозговая-15 дней комы,еще через пол месяца ребенка вынесли с больницы на руках.Выписали НЕ все не что писала выше+не сидит,голову не держит,в трахеи трубка. Прогнозы-самые ужасающие-ребенок таким и остается,нет никакой надежды ,никакого лечения.

В январе месяце,мой муж ездил с нашим Петей на стволовые клетки,в то же время подсадку сделали и этой девочке. А неделю назад поехала с Петей я,и там мы опять встретились. Слов нет. Одна радость за них. Врач сама говорит-чудо,и ей никто не верит,но девочка говорит,сидит,встает(еще не ходит,но это вопрос времени),хохотушечка
Вот так,может,кого то эта история сподвигнет решиться на стволовые клетки. Я,к сожалению решилась через пол года как узнала,и моему малышу было уже 10месяцев,И,кто если помнит,нам особо та подсадка не помогла (хотя,вру,прошла атрофия зрительных нервов ),но даже приступы усилились, и я думала что больше непоедем
но решились,и,после второй подсадки,в я нваре,в левой ручке у нас появилась моторика,взгляд стал мимолетно,Но фиксировать,разумнее на лицо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Девочки, я вот такую трогательную штуку нашла на другом мамском форуме, хочу поделиться:
«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли
Меня часто спрашивают, каково это воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.
Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты очень, очень важная потеря.
Однако если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
­


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Еще хочу поделиться книжкой Домана:
"Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга, или у него травма мозга, умственная отсталость, умственная неполноценность, дцп, эпилепсия, аутизм, атетоидный гиперкинез, гиперактивность, дефицит внимания, задержка развития, синдром Дауна" можно скачать здесь
http://opekaspb.ru/book/doman.rar


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
rune
За Домна огромное спасибо. У меня много ссылок, но все на англ. языке были. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
rune писал(а):
«Добро пожаловать в Голландию»

Затронуло,оно и правильно :cry: Все мы не думали,что ребенок будет ТАКОЙ,и жизнь ТАКАЯ.
Но,ничего нельзя изменить,а просто принять то,что мы в "Голландии" и жизнь здесь прекрасна,и играет такими красками,какие в "Италии" мы даже никогда бы и неувидели :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
antoninochka писал(а):
Затронуло,оно и правильно :cry: Все мы не думали,что ребенок будет ТАКОЙ,и жизнь ТАКАЯ.
Но,ничего нельзя изменить,а просто принять то,что мы в "Голландии" и жизнь здесь прекрасна,и играет такими красками,какие в "Италии" мы даже никогда бы и неувидели :)

ППКС :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Азарина писал(а):
ППКС

а проясните мне, что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
antoninochka
ППКС - подпишусь под каждым словом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
мама Олега
Спасибо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
В конечном итоге, человек получает от жизни ,что хочет, на что нацелен ,без чего-жизнь не мила. Кто-то -деньги ,власть ,кто-то- безделье ,кто-то- золотую середину или спокойствие. И если в Голландии существование невмоготу-то обязательно доберёшься до своей Италии. Надо только набраться сил, умений и веры.



За это сообщение автора Таис А поблагодарил: Olga29121985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
мама Олега

Не обижайтесь на Карпову. Вам показалось, что она не взглянула, а она просто так ничего не говорит - смотрит обязательно. И смотрит в глаза ребенка.
На последнем приеме она нас сначала тоже хотела уже к психиатру отправлять, а потом разглядела что-то, что пока подвластно ей.

Она - резкая, я согласна. Один раз как-то пообещала помочь с записью на массаж, потом забыла, видимо, и резко так отмахнулась. Я уже в слезах пришла к ней еще раз и спросила: что мне следует делать, если мы туда не попадаем, так она, как мне показалось, даже устыдилась своего тона и за руку меня к массажистам отвела.

Я думаю, что она тот детский невролог, на котором держится "Альтус".
И немаловажно, что она никогда, в отличие от легиона других врачей не делает деньги на своих маленьких пациентах. Не впаривает никаких лекарств, не настаивает, чтобы что-то покупалось в каком-то определенном месте.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
rune

Неплохие слова для тех, кто еще не разобрался, как принять своего особенного ребенка.

Только вот в России наши особенные дети более особенные, чем где бы то не было. Проблема в том, как окружающие, в том числе дети, на таких детей реагируют.

С ужасом жду весны, думая, как вести ребенка двух с половиной лет, который не разговаривает и часто дотрагивается до лиц других детей на детскую площадку. Но и не вести ведь тоже нельзя

Не знаю, что делать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Таис А писал(а):
И если в Голландии существование невмоготу-то обязательно доберёшься до своей Италии. Надо только набраться сил, умений и веры.

Браво!!! :Rose: Только так, и никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Rain Belt писал(а):
Я думаю, что она тот детский невролог, на котором держится "Альтус".
И немаловажно, что она никогда, в отличие от легиона других врачей не делает деньги на своих маленьких пациентах. Не впаривает никаких лекарств, не настаивает, чтобы что-то покупалось в каком-то определенном месте.

+1000!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Rain Belt писал(а):
rune

Не знаю, что делать.


Вести и без ужаса :evil: !!!
Не все реагируют неадекватно, для определённой ситуации учишься со временем подбирать тон. С одними говоришь в шутливой форме: мол да, мы вот такие странные :pardon: , с другими серьёзно - мол, да у нас проблемы, и мы их решаем, на третьих просто не обращаю внимания, а некоторых я просто посылаю прямым текстом, чаще всего - это бабульки, которые на всю округу "шёпотом" обсуждают, какая же невоспитанная мамаша, и выродка своего воспитать не может. Вот таких я быстро ставлю на место, так как я горжусь своим сыном, он у меня ОСОБЕННЫЙ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Rain Belt писал(а):
как вести ребенка двух с половиной лет, который не разговаривает и часто дотрагивается до лиц других детей на детскую площадку

Во-первых, у нас не так мало детей которые в 2,5 ЕЩЕ ПОКА не разговаривают.
Во-вторых, принимайте участие в играх (тем самым помогая ребенку в интересных ситуациях), садитесь вместе с детьми в песочницу, лепите куличики, по ходу дела "подруливая" развитие событий. Направляйте игру сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тория писал(а):
Farhx
Мы наблюдаемся у Марины Леонидовны (фамилию не помню), хороший врач. Мне очень нравится. А Вы? :)



мы наблюдаемся у личного врача Гороховой Анастасии Витальевны
и ходим в эпи-центр на 1 речке к Акуленко ( ой ,запамятовала имя -отчество :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
мама Олега писал(а):
Rain Belt писал(а):
rune

Не знаю, что делать.


Вести и без ужаса :evil: !!!
Не все реагируют неадекватно, для определённой ситуации учишься со временем подбирать тон. С одними говоришь в шутливой форме: мол да, мы вот такие странные :pardon: , с другими серьёзно - мол, да у нас проблемы, и мы их решаем, на третьих просто не обращаю внимания, а некоторых я просто посылаю прямым текстом, чаще всего - это бабульки, которые на всю округу "шёпотом" обсуждают, какая же невоспитанная мамаша, и выродка своего воспитать не может. Вот таких я быстро ставлю на место, так как я горжусь своим сыном, он у меня ОСОБЕННЫЙ!!!!


У нас две проблемы: в общении со сверстниками, которые хотят играть или разговаривать, а мы не хотим строить куличики, говорить не умеем. Сыплем песок по ветру, а он попадает на кого-нибудь. В итоге, ровесники с сыном играть не хотят - их можно понять.
Вторая проблема: своими игрушками не играем - берем чужие - свои сын не жадничает никогда, но другие хозяева игрушек бывают разные. Летом был конфликт, когда сын (ему тогда еще двух не было), подошел к 5летнему мальчику, попросить игрушку - тот его толкнул один раз, второй, третий - Санька упал на попу, я подошла и сказала, что если он еще раз так сделает, я сама его толкну, и чтобы он не трогал больше наши игрушки, раз не дает нам свои. Его мама устроила истерику на всю детскую площадку.

Спасает то, что с сыном, как правило, играют дети постарше. Но и у них свои интересы, они же не могут все время проводить с малышом.

Я хочу посоветоваться с Карповой - взять путевку в дет.сад и приводить туда сына на 2-3-4 часа, как он там себя вести будет. Вообще, поиграв час на детской площадке, он, как правило, устает, и просится домой. Карпова сказала: садик до 4х нельзя. Но ребенку нужна какая-то социализация все-таки.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]