Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мамам особых детей выпала нелегкая участь. Именно поэтому мы открыли этот раздел, чтоб иметь возможность поддержать вас, помочь советом и конечно же, иметь возможность найти здесь друзей по общению.


rune писал(а):
Девочки, я вот такую трогательную штуку нашла на другом мамском форуме, хочу поделиться:
«Добро пожаловать в Голландию»
Автор: Эмили Перл Кингсли
Меня часто спрашивают, каково это воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.
Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты очень, очень важная потеря.
Однако если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.
­



У меня старший сын с ЗПР, ММД, дисфункцией подкорковых структур. При рождении у него была какая то ишемия мозга, до года гидроцефальный синдром. У него внутриутробные нарушения развития скелета и из-за этого много мелких проблемок.

Сейчас он учится в общеобразовательной школе, учится хорошо, но сидим мы с ним за уроками всей семьей и до заката.
Два года он учился в коррекционной школе, и два года там же в детском саду был.

Паша стал разборчиво произносить фразы в 5 лет, были большие проблемы в развитии, но мы справились с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Особые дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
У моего сына такая же проблема.Ходит во второй класс обычной школы, но очень много трудностей,учиться не любит. Подскажите, чем вы лечили гидроцефальный синдром и чем поддерживаетесь сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
гидроцефальный синдром у нас был лет так до 7, ребенок в мои руки попал в 5 лет, он не биологический мой сын.
Лечимся два раза в год, проходим полную программу общего массажа, 10 сеансов у мануального терапевта, потом глиатилин , глицин - легкие аминокислоты, танакан перемежаем с глиатилином - первый курс лечения глиатилином, второй танаканом.
Потом у нас ежедневная гимнастика , давали упражнения по ЛФК, массаж стоп. Гидроцефальный синдром у нас уже снят.
Учится и наш не хочет, учится сейчас в 4м классе, но эту четверть закончили без троек.
Дети с ЗПР не любят учится, им трудно. Сидим мы с ним всей семьей, между уроками делаем перерывы - в осносном в физической нагрузке. ТОгда и кровообращение в мозг улучшается и передышка какая нибудь. МЫ своего заставляем на голове стоять (на диване ) пару минут или отжиматься (если конкретно отказывается уроки делать). Отжимание очень хорошо стимулирует улучшения кровообращения, на себе проверено.
Про трудности - я вас очень понимаю. Даже очень-очень. Но что делать, надо учиться. наш вообще впадает в прострацию и может сидеть в таком состоянии 4 часа. Мы постоянно держим его внимание на нужном предмете. Очень рассеяный и невнимательный, трудно запоминает. У него еще ко всему дислексика и дисграфия. Читает - буквы переставляет, пишет набор букв, не слышит некоторые звуки в словах.
Сейчас его на английский определили, две недели только врубался, что это другой язык. Поом стали зубрежкой брать.
Наш мальчик еще очень меланхоличный и мы ничем не можем стимулировать его мотивы учиться или сделать уроки быстрее,, чтоб отдыхать или играть.
Вот так и сидим возле него до вечера...пока все уроки не сделаны будут.
А как у вашего мальчика отношения с одноклассниками? Наш в социальном плане отстает от сверстников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Особые дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
У нас в семье тоже трое детей: старшему- 8 лет, средней- 6 лет,младшему-9,5 месяцев. И все же больше проблем у меня не с малышом, а именно со старшим, хотя и у младшего большие проблемы со здоровьем (страшнейший диатез). Проблемы у моего старшего сына Саши были и в детском саду (пришлось уйти из сада № 35,т.к. заведующая настроила родителей из группы против моего сына,внушив им что он социально опасен).Ходили в другой детский сад,затем пошли в обычную школу. Но и из этой школы нам пришлось уйти (не по нашей воле опять же, просто учитель заявила, что настроит родителей против нас, мой ребенок ненормален,необучаем В этом же классе учился и ее сын, вот почему она так активно нас нейтрализовала). Я в это время была беременна и конечно все мои нервы отразились на малыше. Я чувствовала себя очень плохо в моральном плане, переживала. Весь мир виделся в черном свете и возникал вопрос : "Почему это происходит именно с моим ребенком?"Саша может учиться , но ему немного тяжело, не как всем остальным детям. Он необщителен,невнимателен,неусидчив. Из-за врожденного краниостеноза и гидроцефального синдрома у него изменена форма головы - необычная, дети это замечают... не дружат. Пролежали мы после того как ушли из школы в детской псих.больнице,на обследовании,но каких то ужасных диагнозов,которыми грезили заведующая и учительница ,нам не поставили, лишь синдром гиперактивности,ММД и начисто пропавшее желание учиться чему либо у кого-либо(спасибо первой учитеольнице!). Стоим на учете у нервопатолога, ходим в другую школу,где пожилая учительница опять же мечтает от него избавиться - кому нужен ребенок с проблемами, но нервопатолог сказала, что коррекционная школа нам непоказана, т.к. все таки интеллект сохранен , ребенок обучаем, а все дело в поведенческих реакциях,которые нужно лечить и корректировать. Сижу с ним за уроками по 3 часа - ленится он до жути ,почерк ужасен, буквы и цифры хромают. Тяжело,а что делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети
Сообщение Добавлено:  
Troya писал(а):
Проблемы у моего старшего сына Саши были и в детском саду (пришлось уйти из сада № 35,т.к. заведующая настроила родителей из группы против моего сына,внушив им что он социально опасен)


прошу прощения, я правильно поняла,этот садик на БАМЕ и заведующая Гамова??? :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Troya писал(а):
У нас в семье тоже трое детей: старшему- 8 лет, средней- 6 лет,младшему-9,5 месяцев. Проблемы у моего старшего сына Саши были и в детском саду (пришлось уйти из сада № 35,т.к. заведующая настроила родителей из группы против моего сына,внушив им что он социально опасен).Ходили в другой детский сад,затем пошли в обычную школу. Но и из этой школы нам пришлось уйти (не по нашей воле опять же, просто учитель заявила, что настроит родителей против нас, мой ребенок ненормален,необучаем В этом же классе учился и ее сын, вот почему она так активно нас нейтрализовала). Я в это время была беременна и конечно все мои нервы отразились на малыше. Я чувствовала себя очень плохо в моральном плане, переживала. Весь мир виделся в черном свете и возникал вопрос : "Почему это происходит именно с моим ребенком?"Саша может учиться , но ему немного тяжело, не как всем остальным детям. Он необщителен,невнимателен,неусидчив. Из-за врожденного краниостеноза и гидроцефального синдрома у него изменена форма головы - необычная, дети это замечают... не дружат. Пролежали мы после того как ушли из школы в детской псих.больнице,на обследовании,но каких то ужасных диагнозов,которыми грезили заведующая и учительница ,нам не поставили, лишь синдром гиперактивности,ММД и начисто пропавшее желание учиться чему либо у кого-либо(спасибо первой учитеольнице!). Стоим на учете у нервопатолога, ходим в другую школу,где пожилая учительница опять же мечтает от него избавиться - кому нужен ребенок с проблемами, но нервопатолог сказала, что коррекционная школа нам непоказана, т.к. все таки интеллект сохранен , ребенок обучаем, а все дело в поведенческих реакциях,которые нужно лечить и корректировать. Сижу с ним за уроками по 3 часа - ленится он до жути ,почерк ужасен, буквы и цифры хромают. Тяжело,а что делать?!

Да, тяжеловато вам приходиться...
У нашего паши тоже с интеллектом сейчас получше, но в пять лет он не знал даже цвета, не мог посчитать до пяти, не умел есть ложкой и справлялся в штаны... У него и педзапущенность была и общая недоразвитость. Мы пошли в коррекционную школу только потому , чтоб догнать сверстников постепенно. Сразу всю нагрузку он бы не выдержал. В коррекционной школе по 7 типу (для детей с психо-речевыми проблемами) - была общеобразовательная программа, индивидуальный подход и улегченная программа обучения.... Я много сомневалась, не хотела сначала вешать ярлык на ребенка, не хотела отдавать в коррекционную школу, но общеобразовательную на тот момент мы бы точно не потянули, действительно были большие проблемы в обучаемости. Он обучался - но очень тяжело.
У нас тоже есть внешние физические изменения костной структуры - это плечи, растущие вниз под углом вовнутрь (мы их усиленно расправляем специальными упражнениями, отжиманиями), неправильный локтевой разворот, укороченные сухожилия и из за этого у нашего 10 летнего мальчика размер ноги - 18 см длина стопы... Раньше был страшно худощав, дистрофия 2 степения.... Сейчас массу тела нагнали именно физическими упражнениями и нагрузками. Для головы они тоже помогают.

С учителями... у нас сложилось все лучше, в большей степени они меня побаиваются (при встрече вы бы поняли, почему) и я стараюсь с ними дружить. Рисую ночами напролет газеты для праздников, конфетки там в "благодарность" и т.д. Взяток принципиально не даю.
Когда перевели в общеобразовательную школу Пашика, я сразу отвела учительницу в сторону и расскала ей про все наши проблемы и пообещала, что сделаю все - что в моих силах, надеюсь на ее понимание и сотрудничество. Она его даже немного опекает (жалеет что ли), защищает передо мной его проколы ( я очень требовательный человек, даже к своему особому ребенку), ну и он ее полюбил - у Пашика проблемы с эмоциями,они все направлены вовнутрь него, а из него почти ничего, редко бывает, когда он от себя к кому то выразит сильное чувство.
Потихонечку справляемся, шаг за маленьким шажочком...четверть закончили без троек (для нас это очень хорошо) и всего 4 четверки.
По английскому наконец то стал врубаться и пошли четверки.
Вам как раз хорошо было бы в коррекционную школу походить. Обучение там обычное, как в общеобразовательной школе. Но там с пониманием подходят к вашей личной проблеме и есть индивидуальные занятия с психологом, который корректирует поведение ребенка. Не бойтесь ярлыка этой школы, там много детишек с сохраненным интелектом. но есть проблемы в другой области - с гиперактивнымным синдромом, с сопутствующими проблемами при ДЦП, психическая нестабильность, детки-аутисты и т.д.
Конкретно в школе особых проблемных детишек в классе у Паши было всего два, большинтсо были получше Паши в плане интеллекта. Вроде Паша и там неплохо учился временами.
В классе было 12 человек что позволяло уделиь время каждому. Помимо педагога на класс был воспитатель и логопед-дефеколог ( у нас проблемы с речью очень большие были).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У старшего моего не просто гидроцефальный синдром, а прооперированная гидроцефалия, стоит шунт...уже 8 лет стоит, а сыну 10 сейчас...Все подробности по телефону могу рассказать, и про трудности и прочее...Одно могу сказать, сделали все вовремя, ни на форме головы никак не сказалось, ни на учебе. Первую четверть закончил без троек, 3 пятерки- 5 класс...Хотя проблемы есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Что характерно, заметила, гидроцефальному синдрому большинство подвержены мальчики...или это только мои наблюдения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Troya,
я писала вам в личку телефоны, человек ждал, что вы свяжитесь. Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Трюля-ля писал(а):
Troya писал(а):
Проблемы у моего старшего сына Саши были и в детском саду (пришлось уйти из сада № 35,т.к. заведующая настроила родителей из группы против моего сына,внушив им что он социально опасен)


прошу прощения, я правильно поняла,этот садик на БАМЕ и заведующая Гамова??? :shock:


Да, это тот самый садик № 35 и заведующая Гамова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Milesya*** писал(а):
Что характерно, заметила, гидроцефальному синдрому большинство подвержены мальчики...или это только мои наблюдения?

На самом деле так и есть...Я когда в больнице лежала (второй раз удиняли шунт Игорю), одни мальчишки были с нашими проблемами...все-таки мужики уязвимее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Milesya*** писал(а):
Что характерно, заметила, гидроцефальному синдрому большинство подвержены мальчики...или это только мои наблюдения?

На самом деле так и есть...Я когда в больнице лежала (второй раз удиняли шунт Игорю), одни мальчишки были с нашими проблемами...все-таки мужики уязвимее

Ага, если учитывать, что только мальчики болеют гемофилией, дальтонизмом. У мальчиков считается нормой ночной энурез до 7-12 лет, большая часть генетических проблем передается по мужской линии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Да все потому что у мужчин 2 разные хромосомы X и Y. А очень многие врожденные патологии связаны с полом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: хороший врач невропатолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, почитала я тут ваши проблемы и кажется., мне что все это от того что просто к таким детям отношение другое идет.
Может это и нет так у ребенка проблемы, как у преподавателя и если к таким деткам плохо относиться то и они будут агрессию проявлять.
Хочу невролога Вам посоветовать.
Раньше в 12 кажется поликлинике принимала на Бородинской которая.
Фрисман Ирина Витальевна
89147391917Выезжает на дом
очень толковый врач для детей с такими проблемами. И в отличии от другий врачей не понаслышке знает что такое такой ребенок в семье, так как там у родственников есть проблемы с ребенком.
Кроме того для детей с отставанием в развитии она еще и массаж по Скворцову делает. И обкалывания.
Вообщем советую созвониться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Фрисман обкалывания делает??? Неужели по Скворцову? И кто у неё обкалывался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Да по Скворцову. А фамилии больных не разглашаются. А что хотели - обкалывания? Напишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
обкалывания она платно не делает. просто методикой владеет.
а так врач-невропатолог ведет прием в 8 поликлинике.
очень толковая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Инет глючит не могу все сразу написать.
Я просто от знакомых слышала что им очень помогла. Не знаю что точно делала, но от них все отказались. Сказали ребенок безнадежный - а девочка уже ходит. До 4 лет еле ползала. Сейчас ей 7.
А Ирине позвонила, она сказала что обкалывания она может но не делает.
А на консультацию поржалуйста, може время назначить. Правда пока на больничном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая, а можно про Фрисман поподробней. Она детьми с ДЦП занимается? И платно это или нет? Дело все в том, что у моих друзей две девочки двойняшки с ДЦП, они правда в Альтусе наблюдаются. Но может где больше им помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]