Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Дорогие, форумчане! Давайте делится опытом сбора документов и подготовкой к поезде в санатории с нашими детьми... Рассказывать как и от кого получили путевки в санаторий...

Я с ребенком получила от Департамента Здравоохранения ПК путевку в психоневрологический санаторий Теремок город Зеленоградск Калининградской области (в указанный санаторий могут ехать дети от 1 года).

Еще один психоневрологический санаторий, принимающий деток с 2-х лет- это санаторий Калуга - Бор, остальные санатории принимают детей с 4-х лет. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте санаториев.

Для получения путевки в санаторий:
1) у педиатра получить справку для получения путевки в санаторий по форме 070/у-04;
2) копию свидетельства о рождении ребенка;
3) копию справки об инвалидности;
4) копию Снилс;
5) медицинский полис ребенка;
6) копию паспорта гражданина РФ сопровождающего лица, которые потом отнести в Департамент Здравоохранения ПК, в ФСС ПК или в соц/защиту;
7) выписка из истории болезни (амб/карты) ребёнка с указанием заболевания по профилю санатория.

После получения путевки в санаторий по РФ обращаемся в ФСС ПК для получения билетов к месту назначения и обратно.

Прежде чем подавать документы на получение путевки в санаторий, обязательно убедитесь, чтобы Вы в отделении своего Пенсионного фонда не отказались в получении путевки в санаторий и проезда к нему.

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Санатории по ПК:
348 ООО "Санаторий "Изумрудный" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, 3

349 ООО "Санаторий "Строитель" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 121

350 ОАО Санаторий "Амурский залив" Приморский край 690041, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65

351 ООО "Санаторий "Жемчужина" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул.Профсоюзная, д. 1 (692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, д. 1)

352 ООО "Санаторий "Лазурный" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Двенадцатая, д. 8

353 Санаторий-профилакторий "Жемчужный" ОАО "Находкинский морской торговый порт" Приморский край 692904, Приморский край, г. Находка-4, ул. Портовая, 22 (692920, Приморский край, г. Находка-20, ул. Астафьева, 21б)

354 ОАО "Приморавтотранс" "Санаторий "Сахарный ключ" Приморский край 690024, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 7 (690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Сахарный ключ, 4)

355 ОАО "Приморский горно-обогатительный комбинат", санаторий "Адонис" Приморский край Приморский край, Красноармейский р-н., п. Восток, ул. Набережная, 3

356 ЗАО "Санаторий "Седанка" Приморский край 690041, г. Владивосток, ул. Менделеева, 14

Исд писал(а) 01 ноя 2015, 21:52:
Это Методические указания от 22.12.1999 за № 99/231
http://docs.cntd.ru/document/901859982

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Есть такой перечень (от 25 января 2007 года № 64):
http://fss.ru/ru/fund/activity/6971/16980/16981.shtml
В принципе, он должен меняться каждый год (согласно результатам конкурса по отбору санаторно-курортных учреждений на закупку путевок для лечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи).

Исд писал(а) 08 ноя 2015, 18:45:
verevochka2 писал(а) 05 ноя 2015, 16:24:
Не могу сейчас нарыть это постановление, своими словами напишу. Если есть ЖД сообщение, то дают талоны на поезд. если нет, или инвалид с заболеванием или травмой спинного мозга, то самолет.
Есть еще исключение,если авиаперелет дешевле ЖД переезда, то тоже можно самолетом,но это надо доказать и выбить у ФСС.

Согласен, это подпункт "б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением
от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849
и пункт 4.2 Порядка, утверждённого Приказом от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578.


По прибытии в санаторий каждый отдыхающий обязан иметь:
1) санаторно-курортную карту маме и ребенку
2) паспорт РФ (свидетельство о рождении) маме и ребенку (копии)
3) мед/полис маме и ребенку (копии)
5) выписку из амбулаторной карты ребенка с указанием прививок
6) справку от дерматолога маме и ребенку
4) справку об эпид/окружении ребенку


Последний раз редактировалось ЗасланкА РаЯ 04 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Доброго времени, подскажите Ваши проезды в санатории в конце 2015 оплачивало ФСС или сами перелеты оплачивали. Спасибо.
Может кто уже собирается по России отдыхать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Светоч писал(а) 21 янв 2016, 02:24:
Доброго времени, подскажите Ваши проезды в санатории в конце 2015 оплачивало ФСС или сами перелеты оплачивали. Спасибо.
Может кто уже собирается по России отдыхать.

Я получила путевку в санаторий от Департамента Здравоохранения Пк, они мне дали направление в ФСС для получения бесплатного проезда к месту, далее ФСС - бронировало мне авиабилеты туда и обратно на опеределенные даты (также в ФСС можно решить вопрос о возможности задержаться к примеру в какой то больнице - этот срок максимум дают 14 суток)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Такая же история про билеты для лечения по Квоте (нужно лишь учитывать, что в Пенсионном фонде своего отделения в таком случае нельзя отказываться от бесплатного перелёта к месту лечения).



За это сообщение автора ЗасланкА РаЯ поблагодарил: Светоч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 11
Здравствуйте, подскажите, а отчитываться за путевки надо в Депортамент Здравоохранеия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Анечка

нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
В начале декабря 2015 года подала документы в Департамент Здравоохранения ПК на получение путевки в санаторий Калуга-Бор... Пока сведений нет... Ждёмссс! :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Анечка писал(а) 03 фев 2016, 23:34:
Здравствуйте, подскажите, а отчитываться за путевки надо в Депортамент Здравоохранеия?

Вам в санатории дали выписку и обратный отрывной талон от санаторно-курортной карты, которые надо приклеить в медицинскую карту ребёнка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 фев 2016, 14:55:


Анечка писал(а) 03 фев 2016, 23:34:
Здравствуйте, подскажите, а отчитываться за путевки надо в Депортамент Здравоохранеия?

Вам в санатории дали выписку и обратный отрывной талон от санаторно-курортной карты, которые надо приклеить в медицинскую карту ребёнка...

В Департамент здравоохранения Вашего Приморского края санаторно-курортная организация самостоятельно перешлёт отрывной талон к путёвке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 11
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 фев 2016, 14:55:
В начале декабря 2015 года подала документы в Департамент Здравоохранения ПК на получение путевки в санаторий Калуга-Бор... Пока сведений нет... Ждёмссс!


Вы же в Теремок хотели)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
GOLDFISH81 писал(а) 06 фев 2016, 20:16:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 фев 2016, 14:55:
В начале декабря 2015 года подала документы в Департамент Здравоохранения ПК на получение путевки в санаторий Калуга-Бор... Пока сведений нет... Ждёмссс!


Вы же в Теремок хотели)))

В Темке мы уже побывали..., где намекнули что подряд каждый год нас не возьмут... Поэтому мы на Калугу-Бор написали... Мы ещё маленькие - выбор небольшой санаториев по профилю и возрасту... А в Теремок я с удовольствием вернусь в 2017 году :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 фев 2016, 14:00:
где намекнули что подряд каждый год нас не возьмут...


Странно... общаюсь с мамочками, которые каждый год там бывают и без всяких намеков. :ne_vi_del: Может намекнули именно из-за возраста?

Про Калугу-Бор больше отрицательных отзывов читала, чем положительных...
На сайте у них посмотрела требуемые доки... прививка против кори, соскобы из зева на дифтерию справки-анализы, которые по 5 дней годны.... А т.к. наша ФСС отказывает в авиа, только поезд.... уже справки-анализы не действительны, тк поезд 7 дней чухчух до Москвы только.... (знакомая на операцию по квоте, ей авиа не дали, только жд.... она им объясняет, что на жд все ее анализы плакали... а они в наглую, ничем помочь не можем, только жд, либо авиа за свой счет, но это не компенсируется)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нам Питер отказал, подали в Сочи, но в департаменте сказали, что на этот год бюджета мало и всем из приморья отказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Марфуша писал(а) 08 фев 2016, 20:28:
Нам Питер отказал, подали в Сочи, но в департаменте сказали, что на этот год бюджета мало и всем из приморья отказывают.

Уже волнуюсь- вдруг и нам откажут :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
GOLDFISH81 писал(а) 08 фев 2016, 20:16:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 фев 2016, 14:00:
где намекнули что подряд каждый год нас не возьмут...


Странно... общаюсь с мамочками, которые каждый год там бывают и без всяких намеков. :ne_vi_del: Может намекнули именно из-за возраста?

Про Калугу-Бор больше отрицательных отзывов читала, чем положительных...
На сайте у них посмотрела требуемые доки... прививка против кори, соскобы из зева на дифтерию справки-анализы, которые по 5 дней годны.... А т.к. наша ФСС отказывает в авиа, только поезд.... уже справки-анализы не действительны, тк поезд 7 дней чухчух до Москвы только.... (знакомая на операцию по квоте, ей авиа не дали, только жд.... она им объясняет, что на жд все ее анализы плакали... а они в наглую, ничем помочь не можем, только жд, либо авиа за свой счет, но это не компенсируется)....
:sh_ok: про чух-чух... Я бы с удовольствием ещё раз поехала в Теремок...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
В общем... Скрестив пальцы на руках и ногах жду ответ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, вот и дали нам путевку в "Теремок", на июнь(с 8 по 28). У меня вопрос нужно ли звонить в санаторий, и встречу можно ли заказать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки, а путевки в санатории положены только детям-инвалидам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте.
GOLDFISH81 писал(а) 08 фев 2016, 20:16:
А т.к. наша ФСС отказывает в авиа, только поезд.

В соответствии с подпунктом "б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849,
и пунктом 4.2 Порядка, утверждённого Приказом от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578,
Право бесплатного проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно есть в случаях, если:
1. Воздушное сообщение дешевле железнодорожного;
2. Железнодорожное сообщение отсутствует вообще;
3. У инвалида/ребёнка-инвалида заболевание или травма спинного мозга.
В остальных случаях в бесплатном проезде воздушным транспортом отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ЯнинаЯ! писал(а) 08 мар 2016, 14:09:
Девочки, вот и дали нам путевку в "Теремок", на июнь(с 8 по 28). У меня вопрос нужно ли звонить в санаторий, и встречу можно ли заказать ?

Очень рада за ВАС...тем более прекрасное время для прогулок... :dan_ser: За две недели до прилета, позвоните и закажите встречу в аэропорту или на вокзале ...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Дочки-сыночки писал(а) 08 мар 2016, 14:14:
Девочки, а путевки в санатории положены только детям-инвалидам?

путевки в санаторий положены по профилю заболевания взрослого либо ребенка... получите у терапевта или педиатра справку по форме и подайте в ФСС своего района или Департамент Здравоохранения ПК ...

Добавлено спустя 56 секунд:
Справка по форме 070/у-04 годна 1 год с даты выдачи



За это сообщение автора ЗасланкА РаЯ поблагодарил: Дочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Уважаемый и самый главный модератор в нашей Темке :ro_za: прошу внести на первую страницу в список документов - выписка из истории болезни (амб/карты) ребёнка с указанием заболевания по профилю санатория

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Девочки, скажите- кто либо уже получил путевки в санаторий и куда? Меня Калуга-Бор отправила за получением выписки из амб/карты ребёнка ...и типа заново подавать документы через Департамент Здравоохранения ПК...(это хорошо, что справка 070/у-04 годна 1 год)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Подали документы в декабре 2015 года в Калугу - пришел ответ дослать выписку из амб/карты, за это время я передумала ехать в Калугу, переподали документы на Теремок в марте - в апреле отказ, мест нет в Теремке...

Добавлено спустя 1 минуту:
ПОКА в раздумьях... вдруг горящая путевка будет в Теремок... а я уже на чемоданах... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пришло вчера приглашение на посещение санатория в г. Ессентуки, не подскажите, кто так далеко путевки получал, ехать туда придется за счет бюджета только поездом (7 дней) или все-же самолетом можно?
В фсс еще не ходила подтверждать приглашение.


Последний раз редактировалось Feya 08 май 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Feya,
Знакомым дали на самолет.



За это сообщение автора Марфуша поблагодарил: Feya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]