Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Дорогие, форумчане! Давайте делится опытом сбора документов и подготовкой к поезде в санатории с нашими детьми... Рассказывать как и от кого получили путевки в санаторий...

Я с ребенком получила от Департамента Здравоохранения ПК путевку в психоневрологический санаторий Теремок город Зеленоградск Калининградской области (в указанный санаторий могут ехать дети от 1 года).

Еще один психоневрологический санаторий, принимающий деток с 2-х лет- это санаторий Калуга - Бор, остальные санатории принимают детей с 4-х лет. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте санаториев.

Для получения путевки в санаторий:
1) у педиатра получить справку для получения путевки в санаторий по форме 070/у-04;
2) копию свидетельства о рождении ребенка;
3) копию справки об инвалидности;
4) копию Снилс;
5) медицинский полис ребенка;
6) копию паспорта гражданина РФ сопровождающего лица, которые потом отнести в Департамент Здравоохранения ПК, в ФСС ПК или в соц/защиту;
7) выписка из истории болезни (амб/карты) ребёнка с указанием заболевания по профилю санатория.

После получения путевки в санаторий по РФ обращаемся в ФСС ПК для получения билетов к месту назначения и обратно.

Прежде чем подавать документы на получение путевки в санаторий, обязательно убедитесь, чтобы Вы в отделении своего Пенсионного фонда не отказались в получении путевки в санаторий и проезда к нему.

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Санатории по ПК:
348 ООО "Санаторий "Изумрудный" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, 3

349 ООО "Санаторий "Строитель" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 121

350 ОАО Санаторий "Амурский залив" Приморский край 690041, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65

351 ООО "Санаторий "Жемчужина" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул.Профсоюзная, д. 1 (692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, д. 1)

352 ООО "Санаторий "Лазурный" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Двенадцатая, д. 8

353 Санаторий-профилакторий "Жемчужный" ОАО "Находкинский морской торговый порт" Приморский край 692904, Приморский край, г. Находка-4, ул. Портовая, 22 (692920, Приморский край, г. Находка-20, ул. Астафьева, 21б)

354 ОАО "Приморавтотранс" "Санаторий "Сахарный ключ" Приморский край 690024, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 7 (690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Сахарный ключ, 4)

355 ОАО "Приморский горно-обогатительный комбинат", санаторий "Адонис" Приморский край Приморский край, Красноармейский р-н., п. Восток, ул. Набережная, 3

356 ЗАО "Санаторий "Седанка" Приморский край 690041, г. Владивосток, ул. Менделеева, 14

Исд писал(а) 01 ноя 2015, 21:52:
Это Методические указания от 22.12.1999 за № 99/231
http://docs.cntd.ru/document/901859982

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Есть такой перечень (от 25 января 2007 года № 64):
http://fss.ru/ru/fund/activity/6971/16980/16981.shtml
В принципе, он должен меняться каждый год (согласно результатам конкурса по отбору санаторно-курортных учреждений на закупку путевок для лечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи).

Исд писал(а) 08 ноя 2015, 18:45:
verevochka2 писал(а) 05 ноя 2015, 16:24:
Не могу сейчас нарыть это постановление, своими словами напишу. Если есть ЖД сообщение, то дают талоны на поезд. если нет, или инвалид с заболеванием или травмой спинного мозга, то самолет.
Есть еще исключение,если авиаперелет дешевле ЖД переезда, то тоже можно самолетом,но это надо доказать и выбить у ФСС.

Согласен, это подпункт "б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением
от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849
и пункт 4.2 Порядка, утверждённого Приказом от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578.


По прибытии в санаторий каждый отдыхающий обязан иметь:
1) санаторно-курортную карту маме и ребенку
2) паспорт РФ (свидетельство о рождении) маме и ребенку (копии)
3) мед/полис маме и ребенку (копии)
5) выписку из амбулаторной карты ребенка с указанием прививок
6) справку от дерматолога маме и ребенку
4) справку об эпид/окружении ребенку


Последний раз редактировалось ЗасланкА РаЯ 04 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте.
Feya писал(а) 05 май 2016, 10:53:
Пришло вчера приглашение на посещение санатория в г. Есентуки, не подскажите, кто так далеко путевки получал, ехать туда придется за счет бюджета только поездом (7 дней) или все-же самолетом можно?

В соответствии с подпунктом "б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849,
и пунктом 4.2 Порядка, утверждённого Приказом от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578,
Право бесплатного проезда воздушным транспортом к месту лечения и обратно есть в случаях, если:
1. Воздушное сообщение дешевле железнодорожного;
2. Железнодорожное сообщение отсутствует вообще;
3. У инвалида/ребёнка-инвалида заболевание или травма спинного мозга.
В остальных случаях в бесплатном проезде воздушным транспортом отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Исд писал(а) 06 май 2016, 20:25:

1. Воздушное сообщение дешевле железнодорожного;

Стоимость билетов на поезд можно узнать только за 45 дней.. сейчас летний тариф дорогой, а путевку дают на осень. Так, что сложно оценить разницу в стоимости.
И вообще, не совсем рационально все в нашем государстве, экономить на путевках (я так понимаю их по конкурсу закупают) и потом тратиться на билеты через всю страну... санатории у нас и тут полно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
А у нас тут какие специализируются на бронхо-легочных заболеваниях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 382
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Исд,
Мы только вернулись из Ессентуков, ездили в профильный по диабету, Фсс считаюти жд и авиа нам скомбенировалии туда авиа плюс жд из Москвы, обратно авиа полностью. Мы давольны, как удавы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светоч,
Есть фото?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 18 апр 2016, 17:00:
Подали документы в декабре 2015 года в Калугу - пришел ответ дослать выписку из амб/карты, за это время я передумала ехать в Калугу, переподали документы на Теремок в марте - в апреле отказ, мест нет в Теремке...

Добавлено спустя 1 минуту:
ПОКА в раздумьях... вдруг горящая путевка будет в Теремок... а я уже на чемоданах...


почему отказали в Калуге?

нам Теремок тоже отказал, но отказ странный - написали по линии минздрава "хр@н вам", а вот если ваша фсс заключит с нами договор- мы рады вас видеть)))

от новосиба я отказалась - предложили дек-январь.... но как-то в Сибирь...да еще в самый дубак....как-то не хочется весь день торчать в комнате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Светоч,
А в каком санатории были? Дорога не сильно вымотала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а с фсс предложения поступали? Кто нибудь вообще от фсс куда нибудь ездил? Мне сегодня звонили предлогали сахарный ключ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
ЯнинаЯ! писал(а) 31 май 2016, 00:52:
Девочки, а с фсс предложения поступали? Кто нибудь вообще от фсс куда нибудь ездил?

В этом году пока тишина. Я звонила сама, сказали путевок мало, даем тем, кто встал на очередь в 2015 году. А в прошлом году были в Изумрудном в Шмаковке.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вставали на очередь 17 февраля, были 5969, на 27 мая 5171. Так что думаю в этом году не светит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, подскажите для новичков (пока врач наша в отпуске)). Если ребенку-инвалиду дают санаторное лечение в Жемчужине, то сопровождающий родитель бесплатно? Или только ребенка можно отправить, как в лагерь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Треугольник писал(а) 31 май 2016, 15:12:
Если ребенку-инвалиду дают санаторное лечение в Жемчужине, то сопровождающий родитель бесплатно?

Дают 2 путевки, и сопровождающий тоже получает лечение согласно диагноза в санаторно-курортной карте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
verevochka2,
Спасибо большое! Это зависит от возраста/самостоятельности ребенка или в любом случае если есть инвалидность?
В школу-интернат и в лагерь ведь их одних отправляют, а в санаторий пока (7 лет) я боюсь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ребенку инвалиду в независимости от возраста ( до 18 лет) предоставляют 2 путевки



За это сообщение автора verevochka2 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 1
ЗасланкА РаЯ,

Добрый день. Я прочитала, в одном из сообщений что выговорили, что можете рассказать как письмом отправить документы в Департамент Здравоохранения, для получения путевки по РФ. Можно мне тоже получить эту информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]