Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Lidia555
а у вас компот на каком подсластителе? случайно сахар нигде ребенку не перепадает? (особенно в покупных продуктах, типа печенюшек). То что за 2 месяца нет положительной динамике, как раз и указывает на погрешности в меню. Ищите источник. Что-то ему не идёт.
У меня ребенок 2 недели сидел на 5 продуктах (рис, курица, масло оливковое, кабачок, перепел яйца). Честно говоря, сейчас анализируя, там больше мама и бабушки переживали что у ребенка такое меню, ребенку вообще было нормально. Правда был вечно голодный, ел тазиками, (ломка была) но это прошло.
По поводу перекусов, честно, не поняла почему нельзя. А кто сказал? Я знаю что наоборот некоторым деткам они просто необходимы, иначе детки улетают в гипогликемию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 08:05:
yandex.ru- не подходит

Странно. У меня там почта на яндексе.
С mail.ru она не дружит. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Нет, компот вообще без сахара, иногда немного стевию добавляем. Я ему даю баночное фруктовое пюре Бабушкино лукошко или Фруто няня, может быть там сахар скрытый? Может нельзя давать? Просто щас нет свежих груш((((( Еще, я лад ему маточное молочко и пергу, можно??? Насчет рецептов, я посмотрела, вы молодцы, девчонки, такие блюда готовите!! Поражаюсь вам!!! Но мой еще не жует практически, а глотает((( поэтому почти ничего не подходит((((

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
Девочки, думаю, а можно сварить компот из сухофруктов, а потом эти сухофрукты перетереть на блендере и будет фруктовое пюре?? Можно так?? А я еще даю ему яичную скорлупу, в еду подмешиваю, вместо кальция, можно давать или нет?

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Девочки, так можно масло сливочное такое купить, как думаете? http://ru.iherb.com/Purity-Farms-Organi ... 68-g/26860


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 17:23:
Девочки, так можно масло сливочное такое купить, как думаете? http://ru.iherb.com/Purity-Farms-Organi ... 68-g/26860

я ведь ответила на предыдущей странице
Джейси писал(а) 31 мар 2015, 08:24:
Ги пока не трогайте, если ребенок сильно чувствителен к казеину - может дать реакцию. Разберетесь с кишечником и непереносимостями - потом можно будет экспериментировать.

Пюре покупное не давайте.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Lidia555
а как же вы ему другую еду даёте, если он не жуёт практически? Мясо, например?
Оладьи и блины отличная вещь для начала диеты. Рекомендую :co_ol:
Покупное пюре однозначно убирайте.
У вас и так очень широкое меню у ребёнка, в котором вы пока не можете разобраться. Зачем же ещё больше усложнять себе задачу и добавлять туда сливочное масло и тому подобное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Можно делать супы-пюре, они густые. С любыми овощами-мясом-крупами.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Я ему вилкой разминаю и он глотает))) мясо добавляю в супы и овощные пюре

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Оладьи делаю из кабачков, даю ему. Он их как-то жует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2 раза
Lidia555 писал(а) 31 мар 2015, 17:23:
Нет, компот вообще без сахара, иногда немного стевию добавляем. Я ему даю баночное фруктовое пюре Бабушкино лукошко или Фруто няня, может быть там сахар скрытый? Может нельзя давать? Просто щас нет свежих груш((((( Еще, я лад ему маточное молочко и пергу, можно??? Насчет рецептов, я посмотрела, вы молодцы, девчонки, такие блюда готовите!! Поражаюсь вам!!! Но мой еще не жует практически, а глотает((( поэтому почти ничего не подходит((((

Всем привет! Я тоже даю наши пюре, в основном Фрутоняню. Нет, там не может быть скрытого сахара. Все питание проходит. На самом деле некоторая продукция содержит сахар, но это указывается в составе на упаковке. А зачем Вы стевию добавляете? Сухофрукты и так сладкие.. Кстати, а вы где стевию покупаете и в каком виде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
kroker.t
знаете, когда речь идёт не об обычных детях, а о особых, у которых и так проблем со здоровьем хватает, я бы не была так благосклонна к покупным пюрешкам, риски нужно сокращать. А я в своё время ни раз нарывалась, например, на фрутоняню с плесенью. Это похлеще сахарка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
У фрутоняни нет отдельной линии для бгбк продукции, соответственно, перекрестное запыление глютеном и казеином из сопутствующей продукции более чем вероятно, именно поэтому на банках нет значка - не содержит глютена.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
В сухофруктах в основном яблоки. У вас и так брожение идет, судя по жидкому стулу, а яблоки его провоцируют. Уберите яблоки в любом виде. Разберитесь в начале с пищеварением. оставьте необходимый минимум еды. Из напитков - только вода. Так вам будет проще разобраться. С мальабсорбцией кишечник все равно ничего не усвоит, только повредится еще больше. Задача N1 лечить кишечник, подбирать щадящий набор продуктов. Джейси выше писала, что можно. Травить патогены, заселять полезную флору.
Далее вводите биомед, очень аккуратно.
Имхо, Фруто няню я бы даже здоровому ребенку не давала. Как то сама съела фруктовую пюреху. Желудок сильно болел. А мой желудок вполне выносливый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Очень редко добавляю стевию в компот из груш и клюквы, когда он с кислинкой. Стевию покупала на iherb в виде порошка

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Девочки, по копрограмме:
Мышечные волокна+
Непереваримая клетчатка+
Переваримая++
Остальное все в норме! Расшифруйте плиз, если кто-то понимает в этом. И еще, у моей дочки, ей 9 месяцев, тоже по копрограмме тоже самое, может ей тоже подавать пробиотики и ферменты??? Можно в таком маленьком возрасте давать?? И еще, подскажите, сколько раз в день давать сок квашенной капусты и как? До или после еды??

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Девочки, у меня есть кедровая мука. Говорят, что очень полезная, из нее делают белковые коктейли и можно в еду добавлять. Как думаете, можно Ребенку ее в еду добавлять? Состав: жмых кедрового ореха молотый 100%. Микроэлементы: медь, магний, марганец, кремний, ванадий, калий, фосфор, кальций, молибден, никель, йод, олово, бор, цинк, железо. И вообще, можно Ребенку немного кедровых орехов в еду добавлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Джейси писал(а) 01 апр 2015, 20:39:
У фрутоняни нет отдельной линии для бгбк продукции, соответственно, перекрестное запыление глютеном и казеином из сопутствующей продукции более чем вероятно, именно поэтому на банках нет значка - не содержит глютена.

Купила недавно фруктовое пюре из сливы, фирмы Веви Вита, так там написано на банке, что продукт не содержит глютена

Добавлено спустя 35 секунд:
Ой, Беби Вита))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia555
мясо и клетчатка плохо перевариваются, при раздраженном кишечнике это часто встречается.
работайте над заживлением, нужны ферменты (кстати, пересдайте этот анализ, когда будете пить креон или микразим, сравните, стало ли лучше, если да - то на поджелудочную пристальное внимание).
попозже, после вычистки диеты и подживлении слизистой, посмотрите еще в сторону кислотности, возможно снижена, тогда с мясом можно будет пробовать Betaine HCL.
у гастроэнтеролога были? желчный пузырь посмотрите и печень, нет ли дискинезии, гипо или гипермоторная функция есть ли, если там проблемы - нужно будет еще работать над желчеотделением, это все влияет на переваривание.
пробиотики надо - безмолочные.
младшей девочке пока только пробиотики, до года пищеварительная система у многих сохраняет признаки незрелости.
ну и хотя бы глютен у нее я бы тоже убрала.

кедровую муку мы добавляем в выпечку и смузи, главное, чтобы аллергии на нее не было - на орехи разных типов у наших детей встречается часто, проверяйте.
и еще - орехи достаточно жирные, а у вас в копре пока все нерадужно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Не про Россию, но всё же
Лечу от шопинга. Нахренолог.



За это сообщение автора Джейси поблагодарил: Cherry
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2 раза
Olessya писал(а) 01 апр 2015, 20:31:
знаете, когда речь идёт не об обычных детях, а о особых, у которых и так проблем со здоровьем хватает, я бы не была так благосклонна к покупным пюрешкам, риски нужно сокращать. А я в своё время ни раз нарывалась, например, на фрутоняню с плесенью. Это похлеще сахарка.

Где вы берете питание с плесенью?? Я постоянно фрутоняняю покупаю, и никогда таких сюрпризов не было. Может быть, срок годности прошел или правила хранения были нарушены? Тогда еще могу поверить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2015
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а) 01 апр 2015, 20:39:
У фрутоняни нет отдельной линии для бгбк продукции, соответственно, перекрестное запыление глютеном и казеином из сопутствующей продукции более чем вероятно, именно поэтому на банках нет значка - не содержит глютена.

Погодите, насколько я знаю, у фрутоняни как раз пюре без глютена и сахара, я внимательно читала информацию и отзывы, когда питание выбирала и точно это отметила для себя. Потому что, например, не у всех импортных есть безглютеновое питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2 раза
Мятный бриз писал(а) 01 апр 2015, 20:40:
В сухофруктах в основном яблоки. У вас и так брожение идет, судя по жидкому стулу, а яблоки его провоцируют. Уберите яблоки в любом виде. Разберитесь в начале с пищеварением. оставьте необходимый минимум еды. Из напитков - только вода. Так вам будет проще разобраться. С мальабсорбцией кишечник все равно ничего не усвоит, только повредится еще больше. Задача N1 лечить кишечник, подбирать щадящий набор продуктов. Джейси выше писала, что можно. Травить патогены, заселять полезную флору.
Далее вводите биомед, очень аккуратно.
Имхо, Фруто няню я бы даже здоровому ребенку не давала. Как то сама съела фруктовую пюреху. Желудок сильно болел. А мой желудок вполне выносливый.


Странно, может непереносимость конкретных продуктов? Просто мы фрутоняню ели и едим и не было отклонений никогда.. ттт. Я тоже думаю, что надо перебирать продукты, и смотреть, на что какая реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
ТанюшаРаздольская писал(а) 03 апр 2015, 02:53:
у фрутоняни как раз пюре без глютена и сахара,

Производитель на запрос ответил, что нет отдельной линии и запыление возможно, и настоятельно рекомендовал целиатикам и людям с непереносимостью казеина не употреблять их продукцию, даже если в составе они не указаны.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК диета, БИОМЕД и пр. - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 24
Сейчас нашла дома баночку фруктового пюре из груши Бабушкино лукошко. Состав: пюре из груш. И ниже мелким почерком написано: пюре может содержать следы продуктов переработки молока и злаков, содержащих глютен!! Причем на других видах фруктового пюре Бабушкино лукошко этого не написано? Что это значит? Значит другие пюре не содержат глютен??? Вряд ли. Если у них одно производство и нет отдельной техники для изготовления детского питания без глютена, значит во всех пюре есть глютен. Но вот в Беби Вита точно я видела надпись- без глютена

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Девочки! По вашему совету исключила хлопья гречневые Нордик и сварила обыкновенную гречку, заранее замочив ее на ночь. Также исключила кукурузную кашу, хлебцы, печенье. За эти 2 дня мой сын пьет очень много компота, ведет себя ужасно, постоянно ноет, не знаю- что хочет, раньше этого не было. Может быть эта как говорится ломка, когда исключается из рациона глютен и казеин, и ребенок начинает так себя вести, а потом улучшение в поведении?? Ссори, может коряво написала, не знаю как правильно.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
И еще, ну посоветуйте плиззз, что мне ребенку давать утром к каше, в плане, какое фруктовое пюре?? Сегодня купила груши (написано было- урожай2015), так так от них химией несет, ппц, я их кушать не захотела. Как можно такое детям давать??? Может быть яблоки, тыкву, груши в духовке запекать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]