Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
*Наталевна*,
А что это за кариотипы? На что влияют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Нужно как мне врач объяснила, если порок не один, а еще с чем-то, то нужно проверить кровь на кариотипы, хромосомы поломки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 25 апр 2016, 12:38:
если дитя не наберёт нужный вес (согласно таблички веса ребёнка по их книге педиатрами от 1930 г) то нас переведут на Первую речку и будут ставить зонд

У нас так и вышло(((

К гинетику нам многие врачи советуют сходить. Если решимся на еще ребенка - сходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
*Наталевна*,
Наташ, по большому счету сейчас вам генетик не нужен. Ну что изменит визит к генетику? Ничего! Сходить можно, другой вопрос - когда? Это такой врач, визит к которому можно пока отложить, думаю. На нынешнее состояние и последующее развитие Дани это никак не повлияет.

Добавлено спустя 54 секунды:
ksushamama,
Ксюш, поздравляю, молодечики что не опустили руки! :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 25 апр 2016, 12:38:
я рожала в третьем роддоме, там тоже никто и ничем не может помочь в плане кормления ребёнка (и всем безразлично, как ты это будешь делать) - мне лишь дали понять- если дитя не наберёт нужный вес (согласно таблички веса ребёнка по их книге педиатрами от 1930 г) ;;-))) то нас переведут на Первую речку и будут ставить зонд...

Саш, все так сильно изменилось с тех пор, как я Тимона там рожала, видимо путевый персонал оттуда ушел. Потому что моя врач обстоятельно рассказала почти все про наш порок, даже среднепопуляционный риск родить ребенка с расщелиной называла в процентах :du_ma_et: Она же говорила мне про меделовские ложки и дала брошюру владивостокского отделения Ротари-клуба, через которых я вышла на Романчука в итоге. Так что сам роддом - еще не все, квалификация каждого отдельного ее сотрудника - вот, что надо оценивать в данном случае. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Это ясно, что я не побегу сейчас к генетику) . Просто ужасно интересует, зачем??? И что там происходит на приеме у него?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я сейчас на *Улыбках* зависают, собираю информацию, что нужно ко второй операции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
*Наталевна* писал(а) 04 май 2016, 15:04:
И что там происходит на приеме у него?

Думаю, ничего, что могло бы вам сейчас пригодиться, Наташ :hi_hi_hi: Скорее всего она будет подробно расспрашивать про твою родню и родню мужа до пятого колена со всеми их болячками, составит какую-нибудь схему для себя, кинет пару фраз, которые ты с момента рождения сына слышала уже не раз. Этот визит нужен не тебе с сыном, а генетикам для их работы.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
*Наталевна* писал(а) 04 май 2016, 15:04:
Я сейчас на *Улыбках* зависают

Наша с Тимоном страничка там наверное давно уже в архив ушла :du_ma_et: Я даже пароля уже не помню для входа на Улыбки, так давно не заходила :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
*Наталевна* писал(а) 04 май 2016, 15:04:
Просто ужасно интересует, зачем???

Как объяснили мне - для будущих детей, и детей моих детей:) Чтобы попытатся исключить риск повтора. Но действительно, это можно отложить.
Мы решили сыну до сознательного возраста (когда женится) не говорит ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
У нас, кстати, все хорошо. Ребенок ттт прям как по маслу пережил этот период! Все уже зажило, все швы слетели. Осталась мааааленькая дырочка на твердом, Романчук сказал бывает и очень просто подтягивается. Поэтому мы выдохнули :ya_hoo_oo: Ребенок жует кусочки мягкой еды, спит на спине, прям ттт :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lewi,
молодцы, рады за вас :smile:
Девочки, кто прошел операцию на небо, манжеты на ручки нужны? Или вы без них справились???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
*Наталевна*,
Мы без манжет были....как-то не нужны они нам были...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
О РУБЦАХ
Выполняя пластику верхней губы и носа (первичную или реконструктивную хейлоринопластику), хирург рассекает, а затем сшивает кожу, мышцы и слизистую. Следовательно, на всём протяжении разрезов будет происходить рубцевание.
Формирование рубца – это естественный и неизбежный процесс, длительность которого составляет не менее 6-8 месяцев. На протяжении этого периода форма верхней губы и носа может меняться: верхняя губа подтягивается вверх по линии рубца, а крыло носа – к носовой перегородке, вызывая уменьшение диаметра носового хода, и, как следствие, деформацию носа.
С течением времени рубцы становятся всё менее плотными, более бледными, а контуры верхней губы и носа приобретают свои послеоперационные формы. Однако, далеко не во всех случаях этот естественный процесс может завершиться ожидаемым всеми благополучным результатом.
Ряд факторов, окружающих Вашего малыша, а именно: солнечные лучи, твёрдые предметы и игрушки, острые углы и качели, - могут оказать на формирование рубца крайне негативное действие. Осознавая, насколько результат операции зависит от качества сформировавшегося рубца, мы настойчиво советуем Вам соблюдать ряд наших рекомендаций в послеоперационном периоде.
Помните: от выполнения этих рекомендаций зависит, каким Ваш малыш будет через много лет!
Итак...
Избегайте солнечных лучей: пользуйтесь солнцезащитными кремами для детей с высокой степенью защиты, одевайте панамки и шапочки с козырьком, гуляйте в тенистых парках, исключите поездки к морю и в жаркие регионы.

Избегайте травматизациии верхней губы любыми предметами: фиксируйте ручки малыша, убирайте твёрдые игрушки, контролируйте ребёнка везде, особенно, если он уже сидит или ходит.

Выкладывая ребёнка на животик, будьте осторожны! Постарайтесь избежать положения, лёжа на животе, особенно во время сна, максимально долго.

Пользуйтесь противорубцовыми средствами, такими как, гель «Контрактубекс», «Медерма» и другими гелями на основе жидкого силикона.

В течение 6 месяцев, как бы Вам не было тяжело в борьбе с рубцами, пользуйтесь носовыми вкладышами, это позволит избежать деформации носа и стеноза (полного исчезновения) носового хода.

Консультируйтесь у оперирующего Вас хирурга по всем вопросам, связанным с состоянием рубца Вашего ребёнка. Вы всегда можете обсудить с Вашим врачом возможные способы лечения и профилактики рубцов: физиотерапию (электрофорез с лидазой), буки-терапию и другие.

Помните: использовать процедуры, скрывающие рубцы (шлифовка, татуаж), следует только после предварительной консультации оперирующего Вашего ребёнка хирурга.

Тата* Танюшка, пожалуйста, добавь в первое сообщение нужную информацию по уходу за рубцами на губе. Как мне кажется это очень важная информация! !!
А вот лично мне доктор члх и слова не сказал, что какой то особенный уход :du_ma_et: .
А ВЕДЬ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВНЕШНИЙ ВИД НАШИХ ДЕТОК.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
http://www.vasha-nadezhda.ru/#!blank/c24kt
И еще для новичков, очень полезная информация на сайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
*Наталевна*,
Я даже не знаю что это :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Lewi писал(а) 11 май 2016, 11:15:
*Наталевна*,
Я даже не знаю что это :ne_vi_del:

Вы про что?)))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А поняла :-) про манжеты наверное :-) :-) на руки детям после операции одевают, чтоб в рот не лезли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
*Наталевна*,
да:)))
Знаете, кстати, ребенок сам перестал руки в рот пихать. Наверное, неприятно все же самому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lewi,
Вот-вот... и моя боялась видимо ..Но есть летки, которые и после опеоации тянут ручки в рот....нвм видимо повезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
*Наталевна* писал(а) 10 май 2016, 10:16:
Тата* Танюшка, пожалуйста, добавь в первое сообщение нужную информацию по уходу за рубцами на губе. Как мне кажется это очень важная информация! !!

Наташ, не знаю почему, но я не могу редактировать свое первое сообщение :du_ma_et: Надо у модераторов поинтересоваться...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
По поводу манжет - мы на нёбо их уже не надевали, Тимон в рот не лез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Привет) поедем значит и мы без манжетов, особо не лезет в рот :ze_va_et: буду следить :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки, у кого есть номер Романчука? Очень надо! Киньте в личку пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас язычек расползся чуть чуть :ne_vi_del: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Lewi,
Не переживайте, у нас тоже чуть-чуть кончик раздвоен. Ни на какие функции (глотание, речь) это не влияет. Я помню спрашивала Романчука, он обьяснял что от тканей многое зависит, в этом месте достаточно сильно натяжение, участок подвижный, невозможно исключить нагрузки, а иногда и маловато тканей для формирования язычка. Что касается красоты, эстетики - я все годы, практически с момента рождения сына, понимала что идеально, симметрично, так, как это было бы, если бы не... у нас вряд ли будет и надо просто сжиться с этой мыслью и не ждать от хирурга способностей Создателя. Хирург делает в силу своих возможностей и возможностей организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
А мы вообще без язычка!!!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]