Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
ksushamama,
да так там и продолжаем. не стали уже менять врача на половине пути.
В цниис довольно тяжело наблюдаться чисто в организационном плане. Один год пришлось 4 раза смотаться :ps_ih: сейчас где-то 2 раза в год получается. У нас просто есть вариант где там остановиться на недельку. все отпуска теперь - Москва)) родной, блин, город уже :hi_hi_hi:

Столетнюю если бы до цнииса нашла - скорее всего у нее бы и наблюдались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Понятно, вообщем, будем искать компромисс... Нам исполнилось 3 года, "пятёрки" скоро выйдут до конца и будем начинать) два года ничего не делали, только сопли все свои лечим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки всем добрый день. Собрали документы на инвалидность, получаем ее первый раз. Очень переживаю. У меня сын с двухсторонней расщелины губы и небо и ОА. Сделали первую операцию в апреле у Светланы Геннадьевны. Переживаю сможем ли мы получить инвалидность? В поликлинике врачи которых мы проходили для комиссии пишут все сухо, расщелина и все, а мои жалобы нет,мол они только пишут диагноз. Очень переживаю. Как вести себя на комиссии? Что говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
BUH86,
Лен, не волнуйтесь, скорее всего дадут вам, ведь не все еще дефекты устранены. Как себя вести?...Ведите себя прежде всего спокойно, вы ж с малышом будете, ему передается Ваше настроение. :mi_ga_et: Малыша осмотрят, это обязательно.
А вообще будьте готовы, что будут задавать всякие вопросы насчет повседневных вещей - питания, сна, гигиены. Может поспрашивают о перенесенных заболеваниях, были ли и какие осложнения в связи с пороком. Обычно дают мамочке слово, чтобы она сама рассказала о стоящих перед ней каждодневных проблемах и неудобствах для малыша, в связи с диагнозом. Старайтесь говорить уверенно, ничего не додумывайте - врачи и так все видят, но и не скромничайте, а то подумают что вам не так уж и нужно. Это мой опыт, может кто-то из девочек добавит от себя. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Девчата привет.
От себя скажу, мы были в апреле, смотрят ребенка, с ним сюсюкаются, маме говорят, ГОВОРИ, что тебя беспокоит!!!!
Ну и я начала, пища в нос попадает, нормальный прикорм ввести не могу, пару раз спасала, что к небу прилипал то банан, то яблоко или печенье, приходилась все вымывать большим количеством воды. Стресс и маме и ребенку :sh_ok: . :sh_ok: Не ходит, не ползает((( сил нет, т.к не ест нормальной пищи, нам на тот момент 11 мес было. и все в этом духе, основной упор на перетертую пищу, неполноценное питание и слабость.
Настроены они были нормально, позитивно, как не странно :smu:sche_nie: Хотя в 2 мес. нам отказали :ne_vi_del: вот и пойми их.
Я во второй раз была подготовленная :-) у меня в кармане была распечатана петиция Юли, где она очень хорошо расписывает все этапы лечения для таких деток. Плюс настрой боевой идти в прокуратуру, если откажут. Но Слава Богу не пришлось :-ok-: все сложилось так, как и должно было еще в первый раз.
Удачи Вам :ro_za: будем держать кулачки
А то что другие врачи сухо диагноз пишут, так у нас все тоже так
Только педиатр написала нам отставание в весе :-) хотела помочь, а они его измерили и говорят, ни фига, рост соответствует весу :no: :no: а то что мелкий, ну наедите потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки спасибо большое, очень переживаю просто
*Наталевна*, А что за петиция? Можете скинуть почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
https://www.change.org/p/прекратите-отк ... убы-и-неба

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ну вы сильно не расслабляйтесь, будьте готовы, что начнут и палки в колеса ставить. Делаем упор, что нарушение нормального процесса питания! И все в этом духе!
Удачи вам!
Раз уж так случилось, что наши детки зайчата, и по законодательству им положены выплаты и помощь государства в реабилитации, мы должны приложить все старания, чтоб этим пользоваться, а не стесняться этого статуса (.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Отпишусь)
Были у Столетней сказала, что теоретически показания для расширения челюсти есть, но смысла нет до операции.
Сказала прийти месяца за 2 до операции. Романчук сказал в лет 8-9 делать будет. Так что живем дальше спокойно)))

Тата* Стикеры заказала?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Сабрина писал(а) 28 июл 2016, 19:22:
Тата* Стикеры заказала?)))

Ага :mi_ga_et: взяла на первый раз для пробы сатиновые, посмотрю как с вещами будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Девочки ,всем спасибо. Подали документы вчера, 5 августа будет комиссия. У меня еще вопрос, как водить прикорм? Все попадает в нос, ребенок задыхается и крик... даже если развожу жидко :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 18
Хочу присоединиться к положительным отзывам про Столетнюю Анну Валентиновну. За три месяца расширила нам челюсть до нужных размеров, чтоб допустили к операции. Светлане Геннадьевне тоже пересылала фото с аппаратом, она похвалила.Анна Валентиновна-спокойная, доброжелательная и отличный специалист. Наблюдались три года у Русаковой. Но когда пришли на очередной осмотр к Роианчуку, он огорошил меня вопросом: " А вы что, ортодонтией не занимаетесь?" Я сказала: " Да нет, уже 3 года к врачу ходим. А что-то не так???" ОнЖ " Нет, все нормально". Кто его знает, почему задний ход стал давать. у них, у врачей, в основном. коллегиальная солидарность, один за всех, и все за одного)))) Переметнулись к Ли. поставил брекеты. Плюсы: зубы выровнял, отменный шутник и юморист. Как -то на консультацию вместе с нами пришла моя сестра, которая уже лет 5 живет в Испании. Так он сказал медсестре, мол, полюбуйтесь, у нас испанка, говориьт на чистом русском.челюсть не расширил. Почему -то болезненно воспринял, когда я попросила сделать снимки, чтобы мы отправили их в Москву. Воспринял это как недоверие к нему. Пришлось объяснять, что с первых дней узнала о том, что при лечении наших детей ортодонты плотно сотрудничают с ЧЛХ и Московские хирурги просто хотят согласованности в действиях. Дело бы так и не сдвинулось, если бы не стала наводить справки у местных мамочек. Ксюша ( мама Миши) и посоветовала мне обратиться к Анне Валентиновне. Огромное Ксюше спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Белка97,
Аня, поздравляю вас с костной!
когда контрольные снимки будете делать? я так и не перезвонила - забегалась. у нас сейчас какой-то жутко шебутной период в жизни. все со всех сторон навалилось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 18
Спасибо, Ксения)
нам Анна Валентиновна сказала в конце августа к ней подойти.на 6 месяцев после костной исключены физ нагрузки. в районе расщелинв, над 3-4 зубвми какой-то бугорок. посмотрим, что е Евро-стоие на очередном визите скажут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 2
здравствуйте, девочки. Мы с моим внучком - в Ваши ряды. Нам сегодня месяц. Собираемся на консультацию во Владивосток к специалисту.
Поделитесь опытом с чего начать и к кому? У нас еще даже точного диагноза нет. Заячья губа справа, вроде только десна.
Педиатр что-то тормозит. К кому направлять свои стопы? В ДВФУ или Больницу рыбаков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 46
Всем привет. Дали нам инвалидность на год, особо долго не мучали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
крылова писал(а) 22 авг 2016, 23:11:
здравствуйте, девочки. Мы с моим внучком - в Ваши ряды. Нам сегодня месяц. Собираемся на консультацию во Владивосток к специалисту.
Поделитесь опытом с чего начать и к кому? У нас еще даже точного диагноза нет. Заячья губа справа, вроде только десна.
Педиатр что-то тормозит. К кому направлять свои стопы? В ДВФУ или Больницу рыбаков?

Добрый вечер написала вам в личку :smile:
Вы не местные? от куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
BUH86,
Поздравляем!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
крылова,
Добро пожаловать в наши ряды!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У нас только небо, по десне и губе тут девочки могут подсказать...в любом случае не переживайте, все поправимо, терпения Вам и здоровья внуку!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
крылова,
Все получится, все поправимо! Старайтесь не переживать.
Мы делали небо, в рыбаках, очень довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всем большой привет! Давно не появлялись на форуме. Навожу ревизию дома. Нашла полезности для наших малышей. Для тех, у кого ещё все впереди)) есть у меня бутылочки для обычных советских сосок-50, 100 и 200 мл, бутылочка с ложечкой Lovi, и две пары манжетиков на локотки. Если кому-то нужно-забирайте! Выкинуть у меня просто рука не поднимется это добро)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте. Думаю,что нам пригодятся манжетики. в личке дала свой телефон))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 446 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]