VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Нейропсихологическая коррекция и БОС-терапия в Центре Рацио
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=213680
Страница 1 из 1
Автор:  РациоЦентр [ 07 июн 2014, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Нейропсихологическая коррекция и БОС-терапия в Центре Рацио

Уважаемые мамы - участники и гости форума "Владмама"!
Вложение:
Реквизиты.jpg
Реквизиты.jpg [ 518.75 КБ | Просмотров: 1887 ]
Всем, кто столкнулся с трудностями в развитии ребенка известно, что в нашей стране нет четкого маршрута диагностики детского психического здоровья. В Министерстве Здравоохранения никто не может внятно ответить на вопрос о том, кто занимается разработкой маршрутизации для информирования родителей. Если ребенок заболел (физически) он должен пойти к педиатру, а оттуда уже по направлению к нужному(ым) специалисту(ам). Все ясно и понятно. А вот если у ребенка начались проблемы в речевом развитии... Начинается бессмысленная беготня по всем нужным и ненужным специалистам, в неправильной последовательности, что значительно осложняет задачу родителям. За более чем 6 лет работы наши коррекционные специалисты выслушали много грустных историй. Если у ребенка возникли проблемы в психоэмоциональном или речевом развитии, лучше всего придерживаться алгоритма (маршрута), который работает:
1. Сделать ЭЭГ 2. Пройти обследование нейропсихолога (детского мед.психолога). Он берет на себя функцию специалиста, ведущего первичный осмотр (вроде терапевта или педиатра), но на самом деле он самый важный персонаж во всей этой истории! Ведь нейропсихолог и есть тот, кто должен сопровождать ребенка до полного восстановления, назначать и контролировать обследования и медикаментозную помощь других специалистов. 3. По направлению нейропсихолога пройти обследования у невролога, психиатра, эпилептолога, остеопата и других специалистов. 4. Если случай сложный, то по направлению врача нужно пройти аппаратную диагностику (УЗДГ, МРТ) или сдать необходимые анализы (например на генетику, или наличие тяжелых металлов). Обычного ЗПРР или "ауточерт" это не касается.
Вложение:
Услуги.jpg
Услуги.jpg [ 138.75 КБ | Просмотров: 1888 ]
Вложение:
IMG-20170314-WA0000.jpg
IMG-20170314-WA0000.jpg [ 21.94 КБ | Просмотров: 6170 ]
ГЛАВНОЕ! НЕ МЕНЯТЬ МЕСТАМИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ!
Наш Центр приглашает всех родителей пройти комплексную диагностику нейропсихолога. Нейропсихологическая диагностика ребенка является не только полезной, но и нужной и важной процедурой для малышей в возрасте от 4-х до 10 лет. В некоторых случаях возможна и более ранняя диагностика актуального уровня развития уже с 2-х лет. Особое внимание вопросу психодиагностики ребенка должны уделять родители, чьи детки испытывают разного рода затруднения в поведении, а также усвоении школьной программы. В диагностике главной задачей является определение показателей развития высших психических функций и эмоционально-личностной сферы ребенка, уровень готовности к школе. Суть нейропсихологического анализа заключается в прохождении ребенком особого ряда тестов, на основании результатов которых и делается вывод об актуальном и скрытом потенциале ребенка. Специалист тщательно изучает показатели, определяющие основу успеха обучения ребенка – это внимание, память, мышление, речь, слуховое и тактильное восприятие, пространственные представления, произвольную регуляцию и контроль, а также эмоционально-волевую сферу. В нашем Центре также проводится ЭЭГ-исследование с анализом нейронных связей – очень полезный вид диагностики, где наглядно можно увидеть, слабые либо сильные нейронные связи, в каких отделах их недостаточно. По результатам диагностики родителям выдается развернутое заключение с описанием всех проводимых тестов, выводами и рекомендациями специалистов Центра нейропсихологии «Рацио». Далее возможно будет пройти необходимый курс коррекции, а также БОС-терапии, если для этого имеются достаточные показания. Если Вы никогда не диагностировали ребенка – сделайте это обязательно, это потрясающий инструмент к пониманию своего малыша, способ выявить трудности, обратить на них внимание, знать, как с этим справляться, а самое главное, развеять свои сомнения и ответить на все вопросы, если Вас что-то тревожит. Записывайтесь на диагностику по тел. (423)250-09-90 WApp 8(924) 002-07-07 Мы ждем Вас в нашем Центре «Рацио» по адресу: ул. Комсомольская, 25Б (район Тополиной аллеи) ежедневно с 10-00 до 20-00. Заходите на наш сайт https://www.RacioCenter.ru/, смотрите ролик о нас, и записывайтесь через специальную форму прямо на сайте. Наш инстаграм https://www.instagram.com/racio_center/
Вложение:
Игры.jpg
Игры.jpg [ 413.96 КБ | Просмотров: 1887 ]
Кроме того, мы рады сообщить, что все покупатели нашего магазина настольных игр "Рацио", который находится в ТЦ "Первореченский" (павильон Б14, рядом со входом в магазин Чудодей), могут пройти диагностику со скидкой 20%. Для этого Вам нужно записаться по тел. 250-09-90, предъявить администратору при расчете чек, подтверждающий покупку, и получить скидку!

Любви и терпения всем родителям!
Автор:  МаЗайка [ 09 июн 2014, 04:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Центр "Рацио" начинает запись на прием к Катасоновой А.В

РациоЦентр
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать именно практический опыт работы.
Из всего здесь перечисленного я увидела работу на кафедре, преподавательскую деятельность, курсы повышения квалификации и т.п. но это все ж таки теория....
Автор:  РациоЦентр [ 09 июн 2014, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Центр "Рацио" начинает запись на прием к Катасоновой А.В

Спасибо за Ваш вопрос, Светлана. Анна Васильевна имеет практический опыт работы более 10 лет. Работала в отделении нейрохирургии Центра патологии речи в г. Москве, и уже на протяжении 10 лет успешно ведет частную практику исключительно по рекомендации. Мы очень рады, что специалист такого уровня и квалификации оказывает нам поддержку, и что Анна Васильевна нашла небольшое время в своем расписании, чтобы вести прием в нашем Центре.
Автор:  МаЗайка [ 10 июн 2014, 04:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Центр "Рацио" начинает запись на прием к Катасоновой А.В

РациоЦентр
Можно уточнить, Центр паталогии речи ул. Николоямская, д. 20? Или какой то другой?
"частная практика исключительно по рекомендации" это что-то совсем не понятно..... :ne_vi_del: :du_ma_et:
Автор:  РациоЦентр [ 10 июн 2014, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Центр "Рацио" начинает запись на прием к Катасоновой А.В

МаЗайка писал(а) 10 июн 2014, 04:37:
РациоЦентр
Можно уточнить, Центр паталогии речи ул. Николоямская, д. 20? Или какой то другой?
"частная практика исключительно по рекомендации" это что-то совсем не понятно..... :ne_vi_del: :du_ma_et:

Центр патологии речи на Таганке. Кроме того в настоящее время Анна Васильевна ведет прием в отделении нейрохирургии нашей 1000-коечной больницы плюс имеет частный кабинет для проведения индивидуальных и групповых занятий с пациентами, обратившимися по рекомендации. В учебное время Катасонова А.В. имеет большую занятость на кафедре Мед. Университета, поэтому сейчас в летний период есть возможность взять дополнительных пациентов в нашем Центре.
Автор:  МаЗайка [ 12 июн 2014, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Центр "Рацио" начинает запись на прием к Катасоновой А.В

РациоЦентр
Спасибо за ответ. К сожалению не то, что мы искали:(
Автор:  РациоЦентр [ 27 окт 2017, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нейропсихологическая коррекция и БОС-терапия в Центре Ра

Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки!
Вложение:
Игры.jpg
Игры.jpg [ 413.96 КБ | Просмотров: 1887 ]
Напоминаем, что в нашем магазине настольных игр "Рацио" (ТЦ "Первореченский, 2 этаж, павильон Б914) продолжается СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА развивающих игр. Скидки практически на весь ассортимент 10, 20 и 30%. Наши игры идеально подойдут в качестве подарка на любое торжество, будь то Новый год, 23 февраля, 8 Марта, День Рождения и проч. Это также и полезное поощрение за хорошую учебу в честь окончания учебного года, и, конечно, прекрасный подарок к 1 Сентября! Позаботьтесь о полезных подарках заранее, да еще и с хорошей выгодой!

А кроме того, всем покупателям настольных развивающих игр, мы дарим 20% скидку на комплексную нейропсихологическую диагностику ребенка в нашем Центре нейропсихологии «Рацио» по Адресу:ул. Комсомольская, 25Б.
Вложение:
Реквизиты.jpg
Реквизиты.jpg [ 518.75 КБ | Просмотров: 1887 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.