Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укорочение конечностей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Девочки,а кто - нибудь сталкивался с укорочением конечностей. У нас одна ножка немного короче другой. Ортопеды говорят одно, мануологи другое, невропатологи третье. У кого наблюдались? Как лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Кисулич
у меня подруга дочь на массаж водила. сейчас ножки ровненькие.
а каждый специалист что говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ортопеды говорят, что пока со стелькой ходить будет, а лет в 10- 12 вытягивать надо будет, мануалы говорят, что хромать может и не будет, подтянут, невролог говорит, что может к периоду полового созревания разница выровняется. Короче никто ничего определенного.

Массажы, ЛФК, тепловые обертывания - пока все,что делаем. Может кто - то еще как то справлялся с этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Так не сталкивалась. Но мне мама говорила, что мне после рождения такой диагноз ставили, и что ходить нормально вряд ли смогу и хромать буду... и операций много понадобится.. Ничего. все само нормализовалось. Наверно и так бывает :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 5
Откуда: Хабаровск
Кисулич

Мы живем с этой проблемой. В конце января невролог заметила нарушение осанки и отправила к ортопеду, который поставил диагноз - укорочение голени. На сегодняшний день я обошла практически всех наших (хабаровских) ортопедов, переписываюсь на заочных консультациях с Курганом, Санкт-Петербургом, с Москвой переписка остановлена.
Что из всего общения я вынесла и Вас проинформирую:
1. Укорочение бывает - за счет ТБС и укорочения костей (у нас голени), чаще всего как правило за счет ТБС (нас тут один профессор даже оперировать уже на ТБС собирался).
2. Все это диагнозтируется на основании рентгенограмм, главное правильно определить какие снимки необходимо сделать, потому что нагрузка немаленькая (мы это уже прошли - один врач отправил на коленные и тазобедренные суставы, когда отсняли, оказалось нужна была голень, вот только в мае отсняли голень). Не знаю как у Вас во Владивостоке, у нас почему то не отправлют, но мне кажется, что МРТ вот хорошая диагнозтика и безвредна, правда будет ли ребенок спокойно сидеть?
3. Наш диагноз - врожденнное укорочение голени, российские врачи говорят, что вероятность того, что короткая нога догонит длинную - нет. Мы должны только надеяться, что наше укорочение не будет увеличиваться, тогда мы пока будем справляться компенсацией подошвы.
По поводу операции - до 5 см, считается, что справляется обувь, после 5 см - показания на операцию, потому что уже может сильно страдать спина. Мое мнение (не один специалист его подтвердил) - чем позже, тем лучше. Периоды активного роста это 7-8 лет, 13-14 лет, 17-18 лет и у мальчиков 20-21 год. Конечно оптимально пройти все эти периоды без увеличесния укорочения, потому что нет гарантии, что прооперировав ребенка в 7-8 лет, не потребеется тоже самое в 13-14 лет. Операция - сложная, с огромным количеством возможных осложнений, имунная система должна быть просто в отличном состоянии, чтобы с этим справиться.
Я не понимаю, о чем в Вашем случае говорят неврологи?
Мы ходили к мануальщикам и нам было сказано - мы можем помочь Вам со спиной, но не с ногой. Говорят, вот если бы это было за счет ТБС, тогда возможно.

Мы обратились за помощью в Китай, те обещают помочь, ездили в марте на 15 дней, планировали в мае на месяц, не получилось, сейчас еще вирус и т.д.
Поэтому сейчас лечимся здесь, где-то в сентябре поедим в Китай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
У меня сейчас разница 1,5 см, была 0,5см.
появилось все после перелома бедра, перелом был достаточно серьезный в 6 лет...
изначально травматологи говорили про стельку, но мой тогда лечащий врач (он мне 3 перелома чинил) сказал что все еще растет и разница еще может выровняться...
сейчас сложности в набойках на обуви - одна нога быстрее стаптывает, подшить брюки не просто ровно :) и когда устаю - хромать начинаю, но совсем не сильно - окружающие не видят. и мануал нашел леконькое сколиотическое искривление позвоночника...
считаю что если не большая разница лучше стальки не пользовать - смотретьв динамике - главное чтобы не ухудшалось. наверное если бы тогда были дисциплинированными пациентами разница врядли такая маленькая была бы.. и мое к себе отношение тоже другое - что ни говори а всякие особенные медицинские вещи - обувь например - влияют на психику ребенка. я вот выросла с осознанием что я абсолютно здоровый человек не смотря на все сломанные конечности :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Юля Хаб

Спасибо вам за информацию, у нас тоже голень, не могли бы вы написать мне ваши контактные данные в личку, очень интересует, какая динамика будет после Китая, да и в дальнейшем.
Нас ведет хороший мануолог, разница в длине ног сократилась на 0,5 см, говорит, что ребенок хромать не будет, стелька тоже пока не нужна. У нас было укорочение и по бедру и по голени, сейчас по бедру нет, только по голени. Объективно разница в длине ног около 0,5 см, хотя ортопед пишет 1. Но тоже отмечает, что разница в длине сократилась, хотя до 9 ребенкиного месяца, тоже говорили, что не догонит. Сейчас говорит, что такая разница операции не требует, но предупреждает о периоде 6-7 лет, тогда будет видно. Мы делаем массажи, обертывания и подтягиваем каждый день ножку как показала мануолог, результат есть. Может вам имеет смысл обратиться к нашему мануологу? Нас она подтягивает раз в месяц. Попытка не пытка, она очень грамотный специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Кисулич,скажите,пожалуйста
к какому мануологу вы ходите?На Пологой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Карпенко на Пологой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укорочение конечностей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
девчонки скажите а как правильно делать тепловое обертывание?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укорочение конечностей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
elena27

а вы какое обертывание собираетесь делать. Мы делали парафиновое, перестали, т.к. ребенок был маленький и дико орал. Сейчас наверное можно попробовать возобновить. Если парафин, то растапливаете в кастрюлеке, потом туда марлечку и ждете, когда остынет и затвердеет. Потом на нужное место. Делать надо с перерывами, т.к. идет нагрузка на сердце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Укорочение конечностей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
нам надо на ножку так как у нас плоско-вогнутая стопа
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]