Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
У моего старшего ребенка ЗПРР, гиперактивность. Все друзья, знакомые и даже просто люди на улице стали настойчиво задавать один и тот же вопрос - не покалечит ли он младшую сестренку? Утверждают, что я буду локти себе кусать, если не "сдам этого в интернат и не займусь здоровым ребенком ".
Причем он сестру не обижает, напротив, относится очень нежно, и целует, и обнимает, и одеяло-игрушки приносит, памперсы выбрасывает, в общем заботится, и дома у нас все хорошо.
Еще мне говорят, что если старший ребенок у меня такой, то младшая будет его копировать и никогда не заговорит.
Еще угрожают пожаловаться "куда следует", что я якобы ставлю под угрозу младшего ребенка, его здоровье и развитие. Посторонним невозможно объяснить, что старший сын вовсе не чудовище, они видят, что с ним что-то не так, и сразу его начинают сторониться и ждать опасности.
Поделитесь Вашими историями, есть ли такие мамы,у которых кроме особят еще еще дети? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
Очень наболело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Sнежана
Мое мнение одно-Вам нужно со временем научиться дистанцироваться от всего этого, от агрессии и советов дилетантов. Нужно пройти этот трудный путь, на это уйдет не один год.

Отстранитесь от этих людей. Запретите им говорить такое, если это те, кто с вами рядом постоянно. Это могут быть и бабушки-дедушки даже. Друзей таких тоже не надо.

Научитесь никому ничего не объяснять. Это сложно, я прошла через подобное. Но ваш путь-это путь Матери. Это навсегда. Поэтому не стоит долго тратить на это силы...Лучше направить их на развитие детей.
Придет время, и Вы перестанете все это принимать близко к сердцу. (У меня ушло на этот иммунитет лет 6).



За это сообщение автора Мари-На поблагодарили: 5 ДипломницаЛебедь белаяМногодеткаНасяТоварищ Троцкий
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо, Мари-На, я стараюсь держаться, в основном еще боюсь, что ко мне нагрянет опека или еще какие социальные службы и заберет дочку, вроде что она якобы в опасности - это мне люди так говорят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 22:18:
Спасибо, Мари-На, я стараюсь держаться, в основном еще боюсь, что ко мне нагрянет опека или еще какие социальные службы и заберет дочку, вроде что она якобы в опасности - это мне люди так говорят


В какой опасности??? Напишите в личку.
Какие люди уполномочены такое говорить? А уж тем более, сделать?
Уберите СРОЧНО их из своей жизни!!!!
Опека не имеет права "просто так" отбирать детей. Основные причины такого шага:
1. Мать не ухаживает за детьми, ведет асоциальный образ жизни.
2. Ребенок подвергается насилию(физическому или моральному).
3. Мать и отец страдают алкоголизмом, дети не кормлены...Не работают, причем, оба!
4. Поэтому дома нет еды.
5. Родители не выполняют обязанности по воспитанию детей: малолетние дети заброшены, находятся долгое время одни, одни гуляют с утра до ночи, не посещают школу.
6. Особый ребенок негативно воздействует посредством физической агрессии на остальных ЧЛЕНОВ семьи. И то, это нужно доказать, чтобы убрать ОСОБОГО ребенка в спецучреждение.

Скажу по опыту: отобрать ребенка - это КРАЙНЕ сложная процедура, и производится это в исключительных случаях. Прежде всего - это РЕШЕНИЕ суда по лишению родительских прав. Просто так отбирают на время, до решения суда. ВСЕГДА суд стоит на стороне семьи, если есть хоть МАЛАЯ надежда на исправление ситуации. Дичайший алкоголизм моих соседей и то не позволил лишить материнства мою соседку.

И еще: решение о помещении ребенка в спецучреждение принимаете исключительно ВЫ. НИКТО не имеет права обязать вас сделать это. Имейте это в виду!



За это сообщение автора Мари-На поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Sнежана

уберите этих людей из своей жизни. они слишком глупы, чтобы принять и понять ребенка и не умеют любить.
гордитесь своими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 22:18:
она якобы в опасности - это мне люди так говорят

идиоты какие- то :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 22:18:
опека или еще какие социальные службы и заберет дочку, вроде что она якобы в опасности - это мне люди так говорят

выбросьте это из головы и занимайтесь детьми :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 21:56:
Утверждают, что я буду локти себе кусать, если не "сдам этого в интернат и не займусь здоровым ребенком ".

Вы точно в городе живете, не в глухой деревне с дикими взглядами на мир? :sh_ok: Научитесь уже хамить что ли, в смысле отвечать, что их совета никто не спрашивал и в их комментариях не нуждаетесь. а если это близкие, сердобольные родственники, то, наверное, надо категорично: либо помогают молча, либо не помогают вообще, Вы свое решение приняли. Сил Вам огромных, а деткам здоровья :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ужас какой...как же страшно вот такое слышать...что ж за люди такие, тут и так маме не просто, а еще и эти со своими придурковатыми советами...
Sнежана с такими советами человека и послать можно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Sнежана
Прислушивайтесь больше к своей интуиции и поступайте так, как она Вам подскажет. Это ваши дети и нельзя сделать одного счастливым и успешным за счёт другого.
Успехов Вам!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это таких советчиков надо от людей изолировать, я бы им так и сказала. Мне то же говорили, что зачем тебе второй, если с первым возится надо, да еще не замужем. А сейчас наоборот говорят, что хорошо что родила. Младший помогает и из школы гостинц приносит. Я когда вторым забеременела были сомнения, но у старшего спросила, а он обрадовался(дцп) у него, так еще пока я рожала переживал что бы у брата все хорошо было. Разница -10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
карапузик L писал(а) 03 апр 2014, 13:01:
Это таких советчиков надо от людей изолировать, я бы им так и сказала. Мне то же говорили, что зачем тебе второй, если с первым возится надо, да еще не замужем. А сейчас наоборот говорят, что хорошо что родила. Младший помогает и из школы гостинц приносит. Я когда вторым забеременела были сомнения, но у старшего спросила, а он обрадовался(дцп) у него, так еще пока я рожала переживал что бы у брата все хорошо было. Разница -10 лет.


:cry_ing: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а) 03 апр 2014, 09:06:
Вы точно в городе живете, не в глухой деревне с дикими взглядами на мир?

Да, сейчас как раз в маленьком городке в связи с работой мужа, во Владивосток наездами, но скоро вернемся насовсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Sнежана
Пресекайте вообще такие беседы и не слушайте никого. Если люди будут видеть ваш боевой настрой они и рот не откроют на эту тему. Вот бы еще посторонние люди учили меня как надо жить ':roll:'

Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 21:56:
Еще мне говорят, что если старший ребенок у меня такой, то младшая будет его копировать и никогда не заговорит.

наоборот, обычно в таких ситуациях ребенок тянется к здоровому и многому у него учится.


У нас в доме живет семья. дети девочка и мальчик 12 и 10 лет. Мальчик с УО, не разговаривает, произносит звуки, но гуляет всегда сам во дворе с соседскими мальчишками, как то понимают друг друга, все конечно видят его особенности, но пальцем не тычет и он не изгой. Мама спокойно его отпускает на улицу



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 13:59:
сейчас как раз в маленьком городке

В маленьких городках немного иначе. Там почему-то люди считают, что без их ценного совета молодая мать не справится :ps_ih: . Мне в таких случаях помогали слова "Спасибо, но я вашего совета не просила", разворачивалась и переключала внимание на деток.
От этих советов только смута в душе и сомнения. Если у вас уже есть четкая позиция, оформите для себя её в ёмкую фразу и повторяйте каждый день. Слова помогут Вам увериться в своих убеждениях, придадут уверенности.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Manyasha писал(а) 03 апр 2014, 14:24:
все конечно видят его особенности, но пальцем не тычет и он не изгой

В течение последнего года, после трех лет, когда "особенности" стали заметны, как раз постепенно сына стали сторониться, в садике тоже. Объясняют так - "он не говорит, мы не знаем, чегоот него можно ожидать, а вдруг он..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это слова родителей, сами дети так никогда не скажут. Мой старший немного учился в школе с детьми( атак он на домобучении) я на род собрании сама с родителями разговаривала и дети хорошо относились, подарки приносили. Сейчас ему 20, так в инете случайно нашел одноклассницу итеперь сней и ее друзьями общаются ив гостиони заходят. Маленький был иногда гулял на территории дсада в песочнице, так и воспитатели были не против. У знакомых близнецы ,один совершенно здоров, а др дцп, не разговаривает, в коляске и с учебой не сложилось. Но они всегда вместе и наулице уних друзья общие. Сейчас тоже взрослые, здоровый женился, ребенок есть. Ревность была, но справились всей семьей. Общайтесь вместе с детьми, объясняйтеповедение своего ребенка др детям, приглашайте вгости, все наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Да, в гости ходить очень любит, с другими детьми играет там, в активные игры - они бегают, борятся, скачут на диванах :-) Но взрослые не особенно ему в гостях рады - боятся, вдруг он толнет другого ребенка, или что-то подобное, говорят - "ему же не объяснишь, что это опасно"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Sнежана писал(а) 03 апр 2014, 16:54:
Но взрослые не особенно ему в гостях рады - боятся, вдруг он толнет другого ребенка, или что-то подобное, говорят - "ему же не объяснишь, что это опасно"

со временем вы найдете "своих" друзей :a_g_a:
у моего была сильная гиперактивность, но к 4-5 годам всё ушло.. правда, не без помощи невролога... речь поставили... сейчас 10 лет. успешный вполне ребенок ... пока..... есть мелкая сестра - он очень рад))))
Не переживайте, мало ли кто и что скажет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Sнежана писал(а) 02 апр 2014, 22:18:
в основном еще боюсь, что ко мне нагрянет опека или еще какие социальные службы и заберет дочку, вроде что она якобы в опасности - это мне люди так говорят

:ps_ih:
не бойтесь, даже если нагрянут проверят и уйдут, вы семья порядочная с обязанностями родителей справляетесь хорошо, дети здоровые, сытые и чистые, если требуется специалистам вы их показываете (педиатрам и узким спецам.), короче все у вас хорошо и вы со всем справитесь :a_g_a: верьте в себя и в своих детей :smile:
панику и таких "советчиков" в топку отправляйте (как вам тут уже писали ни один раз).
А такие советчики пусть сами у вас учатся терпению, выдержке и другим положительным качествам. :smile:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]