Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Демония
не совсем то: у всех форма головы, кости черепа, проводимость костей, расположение проблемных зон, слуховая проводимость и восприятия разные, на это ведь никто не смотрит, одели наушники, ткнули программу для развития речи и вперед...а по идее это всё должен проанализировать специалист.

это как с микрополяризацией примерно так же, шапку нахлабучили, ток врубили и сидите терпите, а то что эта шапка еле держится, съежает на затылок и вообще непонятно на ту ли область действует... я после 3 процедур своих детей просто не узнала, хватило ума остановиться и не делать больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Туся2008 писал(а) 27 янв 2015, 22:02:
не совсем то: у всех форма головы, кости черепа, проводимость костей, расположение проблемных зон, слуховая проводимость и восприятия разные,

да? я как раз считала, что программа распознает верно ли стоят датчики :du_ma_et: ... по крайней мере на БОС и БАК так..... буду знать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Туся2008 писал(а) 26 янв 2015, 22:46:
НАУШНИКИ С ПЛЕЕРАМИ ТО У НАС ПОКУПАЮТ, А ВОТ НА ДИАГНОСТИКУ ТОМАТИСА НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТРАТИТЬСЯ, А ВЕДЬ ЭТО ВАЖНО, У МЕНЯ ОБА СЛУШАЛИ 2 СЕАНСА, НА 3-Й ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ. ОНО И ПОНЯТНО, У НАС ЭТО БИЗНЕС ПРЕЖДЕ ВСЕГО, А КАК ТАМ РЕ ПЕРЕНЕСЕТ - УЖЕ НЕ ВАЖНО ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОБОЧКА НИКОМУ КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ИНТЕРЕСНА.

вооот ':roll:' почему я никогда не решусь на Томатис во Владивостоке :men:
чисто бизнес, а дальше как обычно: айяяй, ну кто же мог подумать
пип... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вы знаете, я тоже много читала про Томатис, про Бессона, Солистены и много отзывов по тому и другому. Из всего этого я сделала выводы, что все зависит от ребенка. Кому-то Солистен отлично помог, а кто-то говорил что бесполезно. Кто-то говорил что на Бессоновском аппарате хорошо ребенок развиваться начал, а есть те кому даже от бессоновского толку никакого, только мелочи в поведении и все. А кому-то ни то не другое, потому что ребятенок тяжелый очень. Поэтому, не попробовав делать выводы, мне кажется, не стоит.
В нашем случае Томатис на Солистене дал результат. У нас были очень сильные проблемы с вниманием, памятью, а после второго курса (поставили программу на внимание память итд) все стало гораздо лучше. Из вечно летающего в облаках ребенка которого не докричишься и который на занятиях заниматься нормально не мог и сконцентрироваться, он "превратился" в ребенка, который теперь не только работает на занятиях но и соседу помогает, которого не надо кричать по 10 раз, который стал лучше соображать, что отражается на всем. Да, побочка была. Месяц после окончания второго курса мы восстанавливали нервы ( эмоциональность сильная, то плакал то дрался, был не управляемый, расторможенный), но после того как успокоился мы поняли что результат есть. Сделала для себя выводы. О том что ребенок проходит томатис должен знать лечащий врач и при малейших отклонениях в поведении и здоровье ребенка принимать меры именно с врачом. В нашем случае врач посоветовала следующий курс Томатиса проводить на фоне Фенибута, чтобы небыло сильных побочек как в прошлый раз.
Каждый должен искать свою "таблетку", мы свою нашли, но поможет ли она другим, незнаю
Кстати в центе Я говорю есть прибор, ссылку на который давали выше, Forbrain.



За это сообщение автора СырАежка поблагодарил: VasilLisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
СырАежка писал(а) 29 янв 2015, 10:32:
Поэтому, не попробовав делать выводы, мне кажется, не стоит.

тут даже пробовать боятся...
а я так думаю, что боятся те, у кто втайне считает, что у ребенка всё будет хорошо...
если у нас стоял вопрос : или инвалидность или пробовать... то я не выбирала... пробовала..
да, бывала побочка, да, печенкой и почками занимались постоянно((((( но не хочу даже фантазировать что было бы, если ....
жизнь покажет... может, и пожалею ещё... кто ж знает наперед((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
СырАежка

А кто говорит, что пробовать не стоит? Конечно стоит, и даже нужно. Я только немного не поняла, когда у вас была "побочка" вы ее убрали Фенибутом, а потом увидели результаты? Просто Фенибут - сам по себе довольно хороший "корректор" поведения и внимания с относительно минимальной побочкой. Я своему 2-3 раза в год провожу курс. Причем, когда я неврологу и психиатру сказала, что мы его периодически пропиваем, они сказали "ой какие молодцы". А психиатр еще долго пытал меня откуда я про Фенибут узнала :-)

СырАежка писал(а) 29 янв 2015, 10:32:
В нашем случае врач посоветовала следующий курс Томатиса проводить на фоне Фенибута, чтобы небыло сильных побочек как в прошлый раз.


Вот здесь, я в корне не согласна. А как вы тогда поймете от чего результат от Фенибута или от Томатиса? На приеме у невролога или психиатра, я всегда "достаю" их такими вопросами. И в "разговоре по душам" мне было сказано так: "чтобы определить есть эффект или нет от терапии, нужно все делать раздельно, т.е. не прикрывая побочку одного, эффектом другого. В комплексе можно проводить только те терапии, которые по отдельности дают эффект, чтоб этот эффект усилить. А смысл проводить терапию, которая дает побочку? Ребенку и так не сладко, дается сильная нагрузка. А если идет побочка, то все силы и резервы направляются на преодоление побочки, а не на развитие".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Демония писал(а) 29 янв 2015, 10:36:
СырАежка писал(а) 29 янв 2015, 10:32:
Поэтому, не попробовав делать выводы, мне кажется, не стоит.

тут даже пробовать боятся...
а я так думаю, что боятся те, у кто втайне считает, что у ребенка всё будет хорошо...
если у нас стоял вопрос : или инвалидность или пробовать... то я не выбирала... пробовала..
да, бывала побочка, да, печенкой и почками занимались постоянно((((( но не хочу даже фантазировать что было бы, если ....
жизнь покажет... может, и пожалею ещё... кто ж знает наперед((((


ну я бы не была так категорична по поводу кто и почему боится пробовать. у нас есть инвалидность.Но так же у нас есть и синдром Веста в анамнезе. Злокачественная эпилепсия младенчества. Так что тут сотню вариантов оценишь и на молоко дуть будешь. Если случай не тяжелый (я со своим ребенком сравниваю) тут и Солистен прокатит. И без всякой диагностики. Ну вот как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
GOLDFISH81
Курс Томатиса мы проходили не принимая ничего из препаратов, даже Фенибута. Согласна с тем, что препараты типа ноотропов параллельно принимать не стоит. Врач нам на будущее посоветовала. И даже если бы мы принимали Фенибут, я бы точно знала что эффект не от него, т.к знаю точно как он влияет на моего ребенка и развитию он не способствует, а помогает выравнить сбои в нервной системе (расторможенность, невроз, инфантильность итд). Фенибут никогда бы так не наладил нам внимания, память и мышление(раньше принимали как корректор, знаем уже).
А на счет побочек, так по этому поводу тоже сложилось мнение (исходя из опыта опять же). Если стимуляция ( любая, не важно томатис или ноотропы или еще что-то) вызывает побочки в виде расторможенности, эмоциональности и подобного, то это можно и нужно скорректировать чем-то типа Фенибута и в итоге этой совокупности будет результат. Но если побочка более серьезная и сложно корректируется, то ребенку эта стимуляция не подходит. Если бояться побочек и что-то пробовать, то можно с места не сдвинуться, просто надо делать все грамотно.
Мы испытали на себе неправильное стимулирование с кучей побочек вылевшееся в невроз и не доверяли уже советам врачей, но рискнули еще раз, под чутким контролем нового врача и моим наблюдением.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Жемчужная писал(а) 29 янв 2015, 19:39:
ну я бы не была так категорична по поводу кто и почему боится пробовать. у нас есть инвалидность.Но так же у нас есть и синдром Веста в анамнезе. Злокачественная эпилепсия младенчества. Так что тут сотню вариантов оценишь и на молоко дуть будешь. Если случай не тяжелый (я со своим ребенком сравниваю) тут и Солистен прокатит. И без всякой диагностики. Ну вот как-то так


Но тем не менее вы пробуете, осторожно, дуя на молоко пробуете и это, как мне кажется, самое главное. А по поводу того что зависит от тяжести заболевания, то да, вы правы. Чем сложнен проблемы, тем больше вероятности что одним Томатисом не обойтись и надо подкреплять еще чем-то или увеличивают количество курсов.
все индивидуально. ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Жемчужная писал(а) 29 янв 2015, 19:39:
ну я бы не была так категорична по поводу кто и почему боится пробовать.

да, я вероятно. резковато выразилась...
у нас тоже отягощения проблем есть.. потому и подбираем долго и нудно своё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
метод реабилитации надо со всех сторон знать, плюсы и минусы, и конечно пробовать с учетом проблем своего ребенка, я уповала что у одного речь пойдет, и она пошла, со вторым сомневалась, делать или нет, переживала за нашу эпиактивность, оно и стрельнуло. Кто знает как оно было бы без Томатиса, я предпочитаю действовать. Я вообще планирую все делать, что стимулирует речь, на что хватит ресурсов, советуюсь с психиатром, он Томатис одобрил в своё время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Подписываем петиции.Боремся за наши права!
тема с петициями вынесена отдельно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: ИСТОЧНИК
С нами с: 13 янв 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Жемчужная писал(а) 29 янв 2015, 19:39:
Демония писал(а) 29 янв 2015, 10:36:
СырАежка писал(а) 29 янв 2015, 10:32:
Поэтому, не попробовав делать выводы, мне кажется, не стоит.

тут даже пробовать боятся...
а я так думаю, что боятся те, у кто втайне считает, что у ребенка всё будет хорошо...
если у нас стоял вопрос : или инвалидность или пробовать... то я не выбирала... пробовала..
да, бывала побочка, да, печенкой и почками занимались постоянно((((( но не хочу даже фантазировать что было бы, если ....
жизнь покажет... может, и пожалею ещё... кто ж знает наперед((((


ну я бы не была так категорична по поводу кто и почему боится пробовать. у нас есть инвалидность.Но так же у нас есть и синдром Веста в анамнезе. Злокачественная эпилепсия младенчества. Так что тут сотню вариантов оценишь и на молоко дуть будешь. Если случай не тяжелый (я со своим ребенком сравниваю) тут и Солистен прокатит. И без всякой диагностики. Ну вот как-то так




я - лично всегда за прогрессивные методы. И уверена, что результаты будут всегда, когда родители пробуют и пытаются что-то изменить.Что касается Томатиса - я, человек со стороны, который занимается интенсивно с ребенком ежедневно -результатов не увидела вообще. После каждой процедуры, мы с родителями надеялись: еще чуть-чуть подождать и хоть один новый звук появится - после 3 процедур никакого результата. Как были у ребенка истерики, так и остались. Логопед-дефектолог не увидел продвижений. Возможно, необходимо знать- какой выборке детей подходит.... А, то и в правду во Владивостоке больше похоже на бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
А вот это кто такие?
http://www.tomatisvl.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Жемчужная
СОВСЕМ РЯДОМ С ДОМОМ, МНЕ НЕ ЗНАКОМЫ. НУ КТО ТО КУПИЛ И ЗАРАБАТЫВАЕТ. СКОЛЬКО СТОИТ, ЗВОНИЛИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Неа. Впервые увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 330
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки,а по ссылке выше кто-то делал Томатис?
Смотрю на Биглионе у них акция:
http://vladivostok.biglion.ru/deals/razvitieshkol-61/

очень заманчиво по стоимости.
Дайте, пожалуйста, отзывы по этому центру и результатам.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, слышала вчера такую информацию: что в больнице на Жигура 50 тож появился Томатис. Информация не проверена. Кто-то об этом что-то слышал?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Действительно там есть Томатис.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ну значит у кого то свой приборчик появился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Томатис
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки прошли первый курс томатиса в прогнозе ( Бессон) , вроде как понимание речи улучшилось...говорит пару новых осознанных/т.е По ситуации слов " пошли кушать" принесёт штаны и скажет " одевай" , домой летели , громко требовала на весь салон " воды!!!" Пока все...
Диагностика" по зрачкам" со стороны выглядит крайне сомнительно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 236 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]