Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Собака лает, караван идёт. (народная мудрость)
Не кормите тролля.(мудрость интернет сообщества)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
GOLDFISH81 вашу бы энергию и напор да в мирных целях! :smile: (тон доброжелательный)
Ведь к ожидаемому результату можно прийти разными дорогами. Главное понять, что приоритетно для Вас. Можно биться с ветряными мельницами, добиваясь выполнения декларативных законов, рвать свои нервы и терять драгоценное время в развитии своего ребенка. А можно, как один из вариантов, всю себя отдать своему чаду. Только для этого надо что-то менять в личной жизни.
На моей памяти примеры мам (и даже бабушек), которые устраиваются на работу в коррекционное учреждение сначала няней, потом учатся, входят в профессию. Всю систему видят с двух сторон: как мама и как педагог. Могут все контролировать и влиять на все сами, потому что стали частью этой системы.
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Последний раз редактировалось Tyngysohka 01 июл 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tyngysohka поблагодарили: 2 ILINATerracotta
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Tyngysohka

Очень рада за Вас, и за Вашего ребенка, который смог получить образование и обеспечивает сам себя! :co_ol: (это не сарказм, как некоторые тут подумают)

Решить для себя.., расставить приоритеты..., что-то изменить... Вы считаете что я этого не делала? Но давайте немного посмотрим с другой стороны. Давайте посмотрим, есть ли здесь мамочки, точно в такой же ситуации, как я, а именно: абсолютна одна с тяжелым ребенком на руках? Т.е. вообще нет родственников, которые могли бы хоть как-то помочь (материальную сторону вообще не рассматриваю) в обычной бытовухе.
Например, помочь принести продукты, или час посидеть с ребенком, пока я смотаюсь в тот же Реми и куплю продуктов на неделю. Вот просто представьте картину, в одной руке - ребенок, на спине рюкзак, в свободной руке пара пакетов. Итого: 25кг (ребенок) и еще +20кг = 45кг я тащу на себе несколько км пешком, при том что я сама вешу 48кг, у меня опущена почка и мне больше 5кг вообще поднимать нельзя! И после такого марш броска мне приходится полдня лежать ноги на стенку.
Еще: Многие прекрасно знают, что теперь, чтоб записаться на курс в Альтус, нужно предоставить кипу справок. С анализами ребенка понятно. А как быть мне? Что значит сдать кровь в поликлинике, т.е. всю процедуру, вы представление тоже имеете, т.е. сначала очередь на талончик, которую чуть ли не в 6 утра занимают, потом соответственно на кровь.
Вот с кем я должна оставить ребенка, чтоб сдать элементарный анализ? Оставить одного дома или тащить с собой и почти 2 часа мурыжить его сонного и голодного в очередях?
Или вот, пример, воспалился зуб мудрость, сказали ооочень срочно рвать. А ребенка куда? Там где рвут, мне сказали, с ребенком не пустим!
Потекла канализация (трубы проржавела). Т.к. "До входа в квартиру" - это жэу меняет, а все что в квартире - сам, либо плати тому жэу, они сделают. Опять же пришлось самой все делать. Разбивать стену, вырывать полностью всю канализацию, вместе с унитазом, идти покупать, новые трубы, унитаз и самой все устанавливать. Хорошо сейчас пластиковая канализация, она как конструктор лего собирается, с унитазом правда пришлось повозиться, т.к. нефига не понимаю в китайском алфавите :-)

И это все только за последний месяц. А помимо этого ежедневные стирки, готовки, уборки, гулянки.
Конечно, когда есть папы, мамы, бабушки, дедушки, братья, сестры, свекрови и т.п., тогда конечно хорошо рассуждать о компромиссах, философствовать.

Tyngysohka
Только не подумайте, что это какой-то "наезд" именно на Вас, ни в коем случае. Просто это реальный пример из моей жизни. Может просто кто-то действительно точно в такой же ситуации, как и я, и поделится своим опытом в аналогичной ситуации. Я с удовольствием потчерпну для себя чего-то нового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
GOLDFISH81 писал(а):
Может просто кто-то действительно точно в такой же ситуации, как и я, и поделится своим опытом в аналогичной ситуации. Я с удовольствием потчерпну для себя чего-то нового.


я не с тяжелым ребенком на руках, но в городе родственников тоже нет и не было, когда сын родился, что такое помощь в быту очень оценила, когда соседка могла просто час посидеть с ребенком... так что вас очень понимаю :a_g_a: Сейчас двое деток... здоровье тоже "не ахти" после неудачных родов((( Выход нашли с девочками по двору - оставляем детей друг другу когда припрет... а вообще стараюсь сама за собой меньшую таскать и к стоматологу и к гинекологу... няне платить дорого в час и не всегда можно заранее предугадать, когда она понадобится.. Родители есть, но в другом городе... не очень далеко 100 км, но ездить не хотят (если уж совсем буду помирать)... и брать к себе детей не предлагают... только страшего на каникулы на 3-5 дней и усё(((( Я не за рулем, поэтому всюду пешком, хотя есть муж... но он семью обеспечивает, поэтому папу видим поздно вечером.... в выхи на машине покупаем что надо тяжелого)... Короче, мне вполне даже хорошо, т.к. есть муж и дети нечасто болеют... сложнее, когда возить по массажам сына, т.к. с мелкой едем везде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 май 2013
Сообщений: 145
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 52 раза
GOLDFISH81
в каком районе живете? Пишите в лс, может смогу вам иногда помочь посидеть с ребенком(безвозмездно, естесственно).
DarArt
вы в этой теме прощались кажется еще на 2-й странице, только не поймите неправильно - форум свободный, как и страна :smile: Не стоит бросать слова зря...
Мне просто очень интересна тема поднятая и автора я считаю большой умницей.
Приходится выбирать интересное по теме и полемикой на отвлеченные темы. Можно же создать отдельную тему и там петь гимн педагогам и искать оскорбления в текстах. Можно даже на эту тему ссылаться для убедительности.



За это сообщение автора VasilLisa поблагодарил: GOLDFISH81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
GOLDFISH81
VasilLisa предлагает дело. Тоже можем подключиться, где-то составить компанию. Отлично понимаю вас. Давайте дружить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2013
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы тоже за дружбу! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
VasilLisa,Verge,Татиана 2

Большое вам спасибо за слова поддержки и предложение помощи. Да, мне действительно сейчас тяжело, но пока есть силы стараюсь справляться сама. 3 примера выше, которые я привела, я писала исключительно для таких, как DarArt, которые считают, что мы сидим дома, отдыхаем, у нас все есть, живем как у Христа за пазухой, нет никаких проблем, ни бытовых ни материальных и что для нас (мамочек с детьми ОВЗ) единственное желание скинуть своих детей на плечи бедных педагогов, а самим бегом куралесить по клубам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
GOLDFISH81 писал(а):
Singu

У меня уже есть решение суда, о том, что ребенок должен обучаться в коррекционной школе! :ti_pa:

А вот в каком виде коррекционной школы для моего ребенка созданы наилучшие условия, это должна была решить ПМПК. Она решила 8 вид, хотя я настаивала на 6.

Нам на МСЭ тоже показан 8 вид обучения, но мы ходим в обычную школу, занимаемся индивидуально по программе коррекционной школы.Хотя директор не очень хотела нас принимать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ILINA

Мы обычную не потянем пока, и тем более как мне объясняли у них нет в штате ни логопедов, ни дефектологов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Кому интересно, почитайте, как говориться "свежачок")))
http://primorsky.ru/news/common/56955/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ФГОС для обучающихся с ОВЗ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
DarArt :"Так с какого перепуга Вы стали требовать от коррекционной школы ИПР (индивидуальный план развития), который входит напрямую в инклюзию, как и ФГОС для детей с ОВЗ, т.к. коррекционные школы по ФГОС не идут, у них там свои программы. И правильно, что они идут по принятому у них и утвержденному 8-му виду и детей набирают в соответствии с этой программой. Что Вы от них то хотите? Если ребенок находится в обычном классе пусть и коррекционной школы, он занимается как все, по одному плану, единственное в чем может быть выражен индивидуальный подход, то это дифференциация по сложности заданий на тех же самостоятельных, контрольных работах, кому то сложнее уровень, кому то проще, но в рамках усвоения знаний, умений и навыков, которые прописаны в программе и учитель может позаниматься с ребёнком во внеурочное время, чтобы объяснить по теме, что последний не понял. [/quote]


Извините, что встреваю в дискуссию.
У меня к вам несколько профессиональных замечаний-поправок , так как показалось, что вы тоже ...находитесь в педагогическом пространстве.

1. Идем по выделенному тексту: причем здесь "свои программы". ФГОС, о коем вы говорите, не предполагает особые программы, ФГОС, это прежде всего, ОТНОШЕНИЕ к детям и , если хотите, создание его собственной образовательной траектории. То, что повсеместно существует перевернутое мнение о ФГОС, это правда, что он, дескать, не для коррекционных школ, это ПОЛНЕЙШАЯ придумка периферии, провинции. То есть, Приморская интерпретация.
К примеру, центральные регионы вполне себе успешно практикуют ФГОС в корр. школах.

2. А вот второй "курсив" (выделенный мной) уже ближе к истине ФГОСа.

Перечитайте, прошу вас. :ro_za:

Если мы продолжим разговор, я расскажу вам, "ОТКУДА я (про ФГОС) это знаю"....)))))))) :a_g_a:



За это сообщение автора Мари-На поблагодарил: Verge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]