Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Девочки, кому не лень, поделитесь своим мнением по поводу следующей ситуации:

Пришли с ребенком на "очередной" прием к неврологу в поликлинику. Говорю, мы месяц пропили курс "колес", который вы нам назначили. Что дальше?
Невролог - сделайте ЭЭГ, с результатом ко мне, посмотрим будем решать.
Я - вы же прекрасно видите, ребенок гиперактивный, он не высидит на ЭЭГ.
Невролог - тогда сделайте ЭЭГ сна (ночной мониторинг).
Я - дайте нам направление.
Невролог - это только платно, мы направления не даем. Делайте за свой счет! (7500р!)
Я - я сейчас не располагаю такими средствами (тяжелая жизненная ситуация).
Невролог - ну тогда до свидания, ничем помочь вам не могу.

Иду к руководству поликлиники. Там мне очень спокойно заявляют - если у вас нет денег, сходите поищите спонсора, который оплатит вам эту процедуру.

При всем при этом, невролог спокойно назначает массаж, любые физиопроцедуры, т.е. для этого ей не нужно ЭЭГ. А вот выписать "очередную порцию колес", вписать в ИПР санаторно-курортное - без ЭЭГ ну вот никак!

Вот я сижу и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я......

Вот прошу поделиться, кто что думает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А что тут думать - ЭЭГ сна действительно никто бесплатно делать не будет
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Оказывается делают!!! Я их додолбала. Поликлиника дает направление (в Центр Материнства и на Черемуховую куда-то это точно, про 1-ю речку правда пока еще молчат). Причем, направление выписывает невролог, подписывает руководство и печати штампуют.

На конец августа в Центре Материнства - уволилась врач, которая делает ЭЭГ сна и поэтому "бесплатно по направлениям" делать некому. А на Черемуховой - места расписаны чуть ли не на год вперед.


Последний раз редактировалось GOLDFISH81 13 сен 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Да? Ну поздравляю тогда.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Но, мне интересно мнение по поводу "массаж, физио - назначают без ЭЭГ, а для колес и внесения санатория в ИПР - требуют"...об этом что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
По-хорошему, массаж должен назначаться только после ЭЭГ, поскольку может спровоцировать. С физио аналогично.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
GOLDFISH81
Мы делали ЭЭГ бодрствования, это не так уж и долго, доча у меня на руках сидела, мы там игрушечки всякие разглядывали, вполне себе высидела, минут 10-15 максимум это длилось. Вот только когда нам назначали, врач так говорила: со сном ночью нет проблем, делайте дневное, ночное ни к чему. Может в ветке консультаций он-лайн у невролога проконсультироваться. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
"Колеса " Вам назначили после ЭЭГ?
Значит ребёнок как то его отсидел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Elena_PRO

Мы не высидим даже 5 мин, если нам "что-нибудь" надевают на голову. А если, даже получится надеть, то мы будем мотать головой во все стороны, пытаться снять, пока "это" не снимут с головы.

poli-kiri

Вот, именно - "по хорошему"! Мне почему то кажется, что есть опять "внегласное" указание, по -максимому дробить санаторно-курортное детям инвалидам... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Vezza

"Колеса" нам назначали без ЭЭГ. Да и "колеса" смешные - Магне В6, пантогам, мидокалм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
GOLDFISH81 писал(а):
. Да и "колеса" смешные - Магне В6, пантогам, мидокалм.



Действительно смешные. Думала про другие препараты.
Обычно ЭЭг назначают до и после лечения. И интервал обычно месяцев 6 между ЭЭГ.
Чтобы было что сравнивать. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Vezza

вот поэтому хочу услышать мнения людей. Может кто-то еще сталкивался с подобным бюрократическим абсурдом! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
GOLDFISH81
моему сыну тоже все лечение назначали только после ЭЭГ и я делала первые 2 года исключительно ЭЭГ дневного сна, так как высидеть и минуты он не мог. Приходили к врачу, она уходила, я его укладывала, а затем невролог начинал все манипуляции. Может такой вариант вам подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
La mere

пробовали, но мы днем вообще не спим... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
[quote="GOLDFISH81"]Elena_PRO

Мы не высидим даже 5 мин, если нам "что-нибудь" надевают на голову. А если, даже получится надеть, то мы будем мотать головой во все стороны, пытаться снять, пока "это" не снимут с головы.

На Черемуховой делали ЭЭГ, сына держала, он орал, головой мотал, медсестра руки держала, потом обмяк - результат получился. Мой вообще не давал к голове притронуться, ничего - процедуру прошли. А лекарства невролог вообще не имеет право назначать без ЭЭГ, разовьет до эпилепсии, кому лучше будет? Пантогам серьезный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Efilnikufesin

Мы делали дневную ЭЭГ, вернее пытались сделать, в разных местах: в поликлинике, Центре материнства, Альтусе, на Первой речке, даже на дом вызывали - результат везде одинаковый - не получилось - орем, мотаем головой, вырываемся, срываем шапку. Держали и вдвоем и втроем. Я его даже как "ляльку" в плед закутывала "по рукам и ногам" - бесполезно, начинал ерзать как гусеница и орать. И так все время, отведенное на прием.

Но проблема то в другом: почему нам назначают массаж, физио, ткмп и т.п. без (!) ЭЭГ, а для назначения медикаментозного лечения и внесения санаторно-курортного в ИПР требуют ЭЭГ? И опять же, в разговоре с руководством, мне было сказано: почему это врач должна брать на себя ответственность и без ЭЭГ назначать вам лечение и реабилитацию? Но на мой вопрос: а назначая нам массаж, физио, ткмп (причем письменно, в карте) без ЭЭГ, врач разве не берет на себя ответственность? - мне не ответили, просто тупо промолчали...

Вот в очередной раз убеждаюсь, все что касается детей-инвалидов, будь то здравоохранение, будь то соцзащита, везде пытаются что-то недодать, урезать, умолчать...

Для примера, из личного опыта: прихожу в соц защиту и приношу заявление на оказание материальной помощи, со ссылкой на Постановление Губернатора. На меня смотрят как на врага народа. Минут 30 меня расспрашивают про это постановление и говорят, что первый раз про него слышат. Потом, переглядываясь, мне сообщают, что у них таких выплат нет. Говорю, пойдемте к начальнику. Начинаются отмазки, типа его нет на месте, в командировке, на больничном и тп. Говорю, пойдемте тогда к исполняющему обязанности начальника. В итоге забирают у меня заявление и просят подождать. В итоге принимают у меня заявление под "входящий №". Просят предоставить еще кучу доп.справок,бумажек. Тут же все им предоставляю (все свое ношу с собой =) ). Короче все приняли и выплатили. Спустя некоторое время, узнаю из достоверных источников, что и в соцзащите, и в отделе по реализации программ есть "внегласное указание" - отказывать в приеме заявлений на мат.помощь под любыми предлогами. Но у слишком настойчивых принимать, чтоб не поползли жалобы.

Вот видимо также и в здравоохранении нашем...


Последний раз редактировалось GOLDFISH81 13 сен 2013, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
GOLDFISH81 писал(а):
И опять же, в разговоре с руководством, мне было сказано: почему это врач должна брать на себя ответственность и без ЭЭГ назначать вам лечение и реабилитацию? Но на мой вопрос: а назначая нам массаж, физио, ткмп (причем письменно, в карте) без ЭЭГ, врач разве не берет на себя ответственность? - мне не ответили, просто тупо промолчали...


А что вы хотели, чтобы они признали некомпетентность своих коллег?..
На мой взгляд, если доктор начинает что-то назначать или даже просто делать выводы без обследований, надо сразу уходить от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 2254
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 501 раз
GOLDFISH81 писал(а):
При всем при этом, невролог спокойно назначает массаж, любые физиопроцедуры, т.е. для этого ей не нужно ЭЭГ. А вот выписать "очередную порцию колес", вписать в ИПР санаторно-курортное - без ЭЭГ ну вот никак!

я на 100 % истину не претендую, могу ошибаться, но массаж и некоторые препараты невролог вполне может назначить исходя из диагноза. а вот на счет "вписать в ИПР санаторно-курортное" - разве это невролог делает? она дает заключение, а вписывают на МСЭ (или сейчас уже все поменялось?, а это уже совсем другие люди) и ЭЭГ действительно необходимо. например для подтверждения есть эпи или нет. при эпилепсии не всегда дают разрешение на СКЛ, хотя если эпилептолог даст добро, то можно и получить попробовать.
ЭЭГ в первую очередь нужно вам и вашему ребенку. Врачу необходимо для назначения дальнейшего лечения. Раньше направление давали, мы помню ездили на черемуховую бесплатно, ждали примерно месяц. сейчас нам проще оплатить, чем ходить и просить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Verge

к данному врачу мы обращаемся, только за "бюрократическими формальностями", которые необходимы для получения "льготных" препаратов, назначений и т.п. Т.к. любой другой невролог может только назначить препарат, а "оформить" для льготного получения - это только через поликлинику. Вы наверняка сами знаете как это: депеша невролога, затем педиатра, потом кэк втэк и тп, потом выписка рецепта, потом его подписание, печати.

Золотулька

МСЭ вписывают в ИПР то, что рекомендовано врачами и специалистами. Но рекомендации для включения в ИПР пишет невролог (в нашем случае). То что ЭЭГ необходима и обязательна для ребенка, это я прекрасно знаю и понимаю.

Но согласитесь, что бывают в жизни такие ситуации, когда ну не можешь ты заплатить, а если пытаешься получить это "бесплатно", причем это положено "бесплатно", то начинается полный идиотизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 2254
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 501 раз
опять же, по поводу невролога (да и других врачей) в детской поликлинике :du_ma_et: , лично моё мнение, вылечить ОСОБОГО ребенка они не смогут. их основная миссия в нашем случае как раз правильно заполнить карту для МСЭ. отписаться так сказать. бумажная страна...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
GOLDFISH81
вот вы меня опередили как раз с ответом

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
GOLDFISH81 писал(а):
начинается полный идиотизм.

согласна. наши детки для них обуза так сказать. мы в поликлинику стараемся вообще не ходить и нервы себе не тратить. у меня иной раз складывается ощущение, что врачи делают всё возможное, лишь бы мы к ним лишний раз не приходили, нас же лечить надо...
и от льготных лекарств я отказалась, буду лучше переплачивать, чем каждый месяц проходить круги ада у нашего врача. бежишь попросишь выписать рецепт, через три дня бежишь забираешь рецепт, то печать забудут поставить, то лекарства нет, то обещает выписать и в отпуск уйдет, то ерунду всякую в карту напишет не видя ребенка и не спрашиваю у меня (ей же надо заключение свое написать в карту) :ps_ih: в общем терпелка моя закончилась, вынудила, я отказалась, покупаю сама и я счастлива. :smile: ну их, ну их.


Последний раз редактировалось Золотулька 13 сен 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
GOLDFISH81
вам еще ччто-то бесплатно дают. Еам ни разу бесплатного рецепта не выдали. Правда мой дневное ЭЭГ выдерживает. Но возможно он старше вашего
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]