Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Cherry
ты "оладьи" для черепахи в духовке печешь или на сковороде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Olessya

в духовке на силиконе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
блинный торт
готовим стопку блинов безглютеновых:)
для крема в первый раз делала заварной по рецепту Ады. Каждый блин смазывала кремом, и примерно каждый третий,четвертый промазывала джемом без сахара
Торт на час в холодильник и готово.
Вместо джема можно варенье самодельное без сахара, да и просто ягодку положить. Можно бананы в прослойку еще, короче у кого на что фантазии хватит.
Второй раз вообще взяла банку кокосового молока добавила замороженной ягоды (мне попалась первая малина) и мёда , всё взбила и сделала трубочки из блинов с этой начинкой, но думаю можно и торт забабахать с таким кремом


Последний раз редактировалось Olessya 11 окт 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Шоколадное печенье
- 1стакан БГБК смеси (1/3 кукурузного крахмала, 1/3 кукуруз. муки, 1/3 рисовой муки)
- 2 яйца,
- 2 ст. ложки кокосового масла
- Кэроб 2-3 ст. ложки (у меня средней обжарки)
- немногого кокосового сахара
- сода, лимонная к-та
- ксантановая камедь 1/2 чайной ложки.
Замешиваем тесто, катаем небольшие шарики и сплющиваем их.
Запекала в микроволновке в режиме комбо (микроволны 600Вт + конвекция 200 С) 10 минут.
Получилось сухое печенье. Довольно мягкое и очень шоколадное. Сверху можно присыпать кокосовым сахаром.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
тыквенный пирог
тыкву отварить (я в мультиварке на пару на 10 минут ставлю и готово)
Пока тыква варится делаем тесто.
1 яйцо,
1/2 ч.л соли, 1/2 пекарского порошка (или соды),
масло 2-3 ст. ложки (делала в первый раз с кокосовым, второй раз с виноградным - одинаково)
рисовая мука плюс немного кукурузного крахмала
немного муки
замешиваем крутое тесто, выкладываем его на дно силиконовой формы немного углубляя середину
Ставим в разогретую духовку до 200гр на 10 минут. Если слой теста получился толстый то лучше подольше подержать. Но лучше делать тонкий, так вкуснее
В это время берем уже отваренную тыкву,её в блендер, добавляем ложку мёда (можно кленовый сироп или стевию), 1 яйцо, щепотку соли и пол банки кокосового молока. Я ещё добавила стевии жидкой с шоколадом. Взбиваем. Ещё можно сюда добавить ложку муки рисовой.
Достаем наш пирог и заливаем сверху взбитой тыквой и ставим обратно на пол часа, температура 180 гр.
Только лучше дать ему остыть. Мы его прям горячим разрезали))
Изображение

если просто тыквенную смесь запечь, получится отличная тыквенная запеканка, её же мешаю с рисом и получается сладкая рисово-тыквенная каша


Последний раз редактировалось Olessya 11 окт 2015, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
суп-пюре с морепродуктами

Отвариваем кукурузную крупу в соленой воде. Перекладываем её в блендер добавляем воды и взбиваем её до однородной массы. Переливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Параленоно во вторую кастрюльку наливаем кокосового молока (1 банку) и доводим до кипения. ДОбавляем 1,5-2 столовых ложки рисовой муки, всё перемешиваем,, чтобы не было комочков. Молоко вливаем в наше кукурузное пюре и мешаем. Всё это дело солим, перчим, можно добавить паприки. Если сильно бурлит, огонь делаем поменьше. Затем добавляем морепродукты (у меня были креветки и мидии). Можно ещё добавить грибов. 10 минут бурлит и готово.
Более простой вариант это взять банку консервированной кукурузы и её взбить в блендере. Перед подачей украсить зеленью.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
запеченные шампиньоны с перепелиными яйцами
Берем шампиньоны средних размеров и убираем у них ножки. чтобы остались только шляпки. На сковородку наливаем оливковое масло добавляем туда, покрошенный чеснок, орегано (ну и что ещё душа пожелает). Как только чеснок подрумянился, печку выключаем и выкладываем туда наши грибочки и обваливаем их в этом масле с приправами. Затем выкладываем наши шляпки на противень и в каждую шляпку разбиваем перепелиное яйцо. Ставим всё это в разогретую духовку на 10 минут. Достаем солим перчим и готово.
ЗЫ: Солить можно и раньше, это кому как удобно
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
начинка для фаршированных блинов
шампиньоны обжариваем на сковородке с луком или без (кому как нра) (у меня были ножки от шляпок :hi_hi_hi: ), отвариваем куриное феле, крошим его, смешиваем с грибами, добавляем немного самодельного майонеза, я ещё риса добавила, и фаршируем наши блинчики. Этой же начинкой можно сделать спринг ролы из рисовой бумаги. Ещё в начинку добавляют зелень, но это опять же дело вкуса


Последний раз редактировалось Olessya 11 окт 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
"шоколадный" клафути с бананами
в 300 мл кокосового молока добавляем 30 г кокосового масла (можно и без масла). подогреваем, но не до кипятка. В миску разбиваем 3 яйца, взбиваем добавляем теплое молоко, перемешиваем, добавляем щепотку соли, подсластители (кому что можно), добавляем 1 ст. ложку кэроба. Перемешиваем до однородности и добавляем рисовой муки 150г. Добавляем покрошенный банан. Выливаем тесто в форму и ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30 мнут.

второй рецепт
ягодный клафути
250 г мука +ксант камедь, солим, сахарим, щепотку пекарского порошка (не обязательно) разбиваем туда 3 яйца, мешаем и добавляем 50 мл кокосовых сливок, добавляем ванильный экстракт. На дно формы выкладываем ягоду (у меня была замороженная клубника) и заливаем сверху тестом. В духовку 180 градусов на 30 минут


Последний раз редактировалось Olessya 11 окт 2015, 21:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Олеся, а в клафути разрыхлитель не нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
victoriomel
нет, это же что-то среднее между пирогом и запеканкой. я кстати на днях делала с ягодой вместо банана и без кэроба, тоже нормально получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шарлотка

Тесто: 4 яйца; фруктоза (коричневый сахар/кокосовый сахар/стевия) – по вкусу, я кладу примерно 3 ложки столовых, а если стевию – то примерно 2 ч.л.; рисовая мука пол стакана и кукурузный крахмал пол стакана, примерно 1 ч.л. камеди, 2 ч.л. БГ пекарского порошка.
Порезать 2 яблока (или можно груши, или бананы), выложить в форму, полить тестом равномерно, отправить в духовку на 180 гр. до золотистого цвета.


Тайские блинчики

Приготовить БГБК блины, порезать пластиками бананы, растопить на водяной бане шоколадку и смешать ее с кокосовыми сливками (или приготовить шоколадную смесь из кэроба и кокосового молока). В блинчики завернуть порезанные бананы и мед, обжарить блины с двух сторон и полить шоколадом.


Пирог по рецепту моей мамочки

4 яблока больших или 5-6 маленьких почистить, мелко порезать.
Добавить щепотку стевии (или другой подсластитель), щепотку соли, ¼ ч.л. соды – все это рассыпать по яблокам, перемешать.
Добавить 2 яйца, перемешать.
1-2 ст.л. кукурузного крахмала тоже рассыпать по этой смеси и снова перемешать.
Добавить примерно пол пакета рисовой муки – чтоб было густо и 1 ст.л. растительного масла.
Все перемешать и выпекать при 180 гр. 20 минут. Дать потом постоять в выключенной духовке еще 5 минут.
Этот пирог готовится очень быстро и не надо даже блендер доставать, все мешается ложкой. Это любимый пирог у ребенка, моя мамуля очень часто ему его готовит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Вкусные оладушки из цветной капусты и семени льна

Если лень молоть семь льна, можно добавить готовую льняную муку, но оладьи тогда будут серыми. Мы иногда добавляем в них печеночный или обычный фарш 1:1, получается очень вкусно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Картинки к рецепту кулича с первой страницы, Пасха на подходе :smile:

Изображение
Изображение
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пасха (спасибо Ирочке с rusamdiet)

Немного модифицировала, оригинальный рецепт можно посмотреть у Иры на сайте.

½ стакана пшена промыть, замочить на ночь.
1 ст воды, 1 ст кокосового молока (или просто воды)
½ стакана сырых орехов кешью
1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока
цедра одного лимона (1 ч.л. лимонного экстракта БГБК)
1/3 стакана конфитюра без сахара с апельсинами, киви и ананасом (либо другой подсластитель, который можно)
1 чл.экстракта ванили БГБК
1/3 стакана изюма или кусочков других сухофруктов (я не клала, так как в конфитюре много фруктов)

Пшено залить, довести до кипения, варить на медленном огне около часа, вода должна полностью впитаться, а крупа развариться.
В блендер закинуть орехи кешью, лимонный сок и цедру, подсластитель и экстракты, отблендерить до однородности.
Добавить в блендер горячее пшено. Все как следует размолоть, чтобы кусочки не ощущались. По вкусу добавить еще лимонного сока или подсластителя.
Добавить сухофрукты, если кладутся, перемешать.
Дать остыть получаса, а затем перелить в форму для застывания. Форму лучше брать силиконовую, если в твердую - лучше использовать тонкую пищевую пленку, иначе сложно будет вытряхнуть.

ОЧЕНЬ вкусно, семья смела в один миг.
Никто не смог определить, из чего :hi_hi_hi: По вкусу сильно похоже на творог.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пудинг с шоколадом
Сначала готовим "шоколад" по рецепту Тани (кэроб+кокосовое масло смешиваем в равных пропорциях, кому не сладко +мёд), разливаем в формочки для льда и отправляем в МОРОЗИЛКУ. В этом собственно говоря и весь секрет. Из конфитюра я тоже предварительно делаю замороженные кубики. Пока шоколад морозится, делаем тесто
Берём 3 яйца. белки отделяем от желтков (обязательно!) Белки нужно взбить прям до пены. Я их отправляю в миксер, а сама тем временем делаю вторую часть теста
3 желтка растираем, добавляем щепотку соли и сахарозаменитель, 1/2 пекарского порошка, можно даже меньше, 1/4 ч.л камеди, 3 ст.л. масла виноградной косточки, и муку (у меня 2 ст. л кукурузного крахмала + плюс кукурузная мука+рисовая мука). Вымешиваем тесто. Оно должно быть густым (гуще чем на оладьи) но не крутым.
Затем берем нашу белковую пену и выкладываем в тесто, и аккуратно, без резких быстрых движений перемешиваем. Чтобы пена не упала.
Тесто получается очень воздушное и лёгкое.
Далее берем формочки, Накладываем 2/3 формочки теста, затем наш замороженный кубик шоколада, немного углубляем, но не сильно. и сверху ещё теста. и в, обязательно уже разогретую, духовку 170 градусов на 20 минут.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Olessya 11 окт 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Olessya поблагодарил: Джейси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Конфеты из чечевицы http://forum.say7.info/post4919879.html#4919879 (Настин рецепт)


Последний раз редактировалось Мятный бриз 31 май 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
девочки, еще мармеладные конфеты сюда закиньте, плиз) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Мармелад на агар-агаре.

сок 400 мл.
агар-агар - 2 чайные ложки
сахар(стевия) по вкусу

Сок довести до кипения, добавить агар. Перемешать, довести до кипения, и сразу снять с огня. Разлить по формам. Остудить в холодильнике 20-30 минут.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 31 май 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Бисквит классический
Тут рецепт. Только муку заменяем рисовой, а сахар стевией.
Стевии 2 чайные ложки
http://www.foto-recepti.ru/vypechka/tes ... ceptu.html



Настя выкладывала рецепт приготовления хрустиков из нута:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/104832/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1186
Откуда: Центр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза
Торт Черемуховый

Модифицировала отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/105-To ... ovyiy.html

По ингредиентам внесла изменения:

• 60 г молотой черемухи (покупная пачка)
• 250 мл кокосовых сливок, немного разбавленных водичкой
• 100 г коричневого сахара (можно любой подсластитель)
• 1 яйцо
• 2 ч.л. пекарского порошка
• 150–200 г муки (я брала рисовую муки и кукурузную смеси для выпечки)

Дальше – все по рецепту, только я отдельно 2 коржа выпекла, т.к. не люблю их разрезать потом. Коржи пропекались очень быстро, наверно минут 15 максимум.

Крем – кокосовые сливки жирные +фруктоза. Сначала намазала эти кремом горячие коржи, крем сразу впитался. Затем охладила торт и крем, и смазала холодным, таким образом он остался на поверхности белым слоем.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Crazy Cake
(шоколадный торт без яиц)


Рецепт взяла отсюда http://forum.say7.info/topic37969.html

как всегда модифицировала под нас:

2 стакана муки рисовой с кукурузной смесью для выпечки
6 ст. ложек кэроба
4 ч ложки пекарского порошка
1 стакан кокосового сахара (можно любой подсластитель)
2 стакана тёплого молока (смесь кокосовых сливок с водой)

Смешала сухие ингредиенты и потом добавила теплое молоко, размешала ложкой. Выпекала из этого количества 2 коржа поочередно в конвекции при 180 градусах примерно 30 минут.

Потом промазала кремом из фруктозы с кокосовыми сливками. Хорошо будет так же с заварным кремом. Торт очень мягкий, пористый и поднялся отлично.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БГБК рецепты
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Cherry писал(а) 01 июн 2015, 12:47:
Crazy Cake

Тоже сегодня сделали, в крем добавили в качестве подсластителя тропический джем на пектине (киви, ананас, апельсин), в тесто - ванильный экстракт БГБК, посыпали тертым органическим какао и корицей, украсили мороженой вишней. По вкусу очень на Прагу похоже. Дети в восторге, к старшему пришли одноклассники и смели вмиг, не ожидала такой прыти :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]