Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 27
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день!Хочу поведать историю лечения ребенка в центре "ПандаМед" под руководством Фрисман И.В.(далее И.В.) У меня дочь,ей 4 года,диагноз ДЦП смешанной формы, симптоматическая эпилепсия.В возрасте 1 год мы попали к И.В.,ребенок умел переворачиваться в обе стороны,прыгать в прыгунках,удерживать голову на животе до 3 мин. Доктор мне сразу понравилась,подкупало то,что И.В. имеет такого же ребенка,а значить подойдет к лечению ответственно,подберет именно тот метод,который подойдет моей дочери.Пришли на прием,она нас посмотрела,изучила нашу карту,и назначила нам массаж,шапку и лекарства.И.В. нас уверила в том,что у нее работают только профессионалы.Массаж нам стала делать Лариса,но мы быстро ее поменяли,т.к. у нее были длинные ногти и каждый раз она впивалась в кожу и оставляла кровавые следы.Как потом оказалось,Лариса только училась делать массаж(Как вы уже помянили это про профессионализм сотрудников!!!)Но хочу отметить,сейчас Лариса уже научилась и делает массаж ХОРОШО!Пройдя курс никаких изменений не было,но чуда я не ждала.Записались на следующий курс через месяц.Назначения по лечению от И.В. были только на первом приеме,далее своего ребенка я лечила сама в Панде.Хотя мне казалось,что доктор должен давать рекомендации.Ну ладно.Следующий курс массажа делала нам И.В. каждый раз во время процедур,она нам говорила "Смотрите, у ребенка приступ",хотя эпилепсии у нас на тот момент не было,приступов не было,была эпи-готовность на ЭЭГ,но ей как доктору виднее.Тогда я еще не знала,что во время приступа нельзя делать ни массаж,ни гимнастику. А И.В. продолжала делать,это говорит о ее безразличии к судьбе маленького беззащитного человечка,который беспомощно лежит перед ней.Так мы прошли несколько курсов лечения.В очередной раз придя на курс, И.В. делая массаж,передавила сонную артерию,ребенок посинел и захрепел.Я схватила дочь и бегом в поликлинику,где нам подтвердили тот факт,что действительно передавили, даже остались следы от пальцев.Приехав к И.В. И рассказав обо всем,я услышала,что это не правда,я обманываю и врачи не врачи,только она одна специалист.Мало того,она отказала нам в дальнейшем лечении в ее центре.На что я сказала,что отказать вы нам не можете,вы давали клятву Гиппократу.Вообщем конфликт мы замяли,но ПРОЩЕНИЕ ЗА СОДЕЯННОЕ Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛА!После того,как И.В. обучилась Бобат И войта-терапии,мы прошли еще несколько курсов,результатов "0",но И.В. в этом не виню,но ребенок за 2 года лечения в Панде разучился переворачиваться и т.д.,только появились приступы и дополнительный диагноз эпилепсия.Также мы делали обколку,1 курс прошел без эксцессов,а вот 2 это ужас,делая укол в ладонь И.В. попала в сухожилье,опухла кисть,перестал шевелиться большой палец,дочь испытывала сильную боль,не спала ночами.На момент происшествия,я была беременна.Я постоянно нервничала,не спала ночей,т.к. дочь 7 дней плакала и днем и ночью.Детский хирург поставил диагноз инфильтрат и тендовагинит(по результатам Узи)Лечение длилось почти месяц, физиопроцедуры.В поликлинике дочь заразилась и с диагнозом пневмания пролежала еще месяц в ДГБ.И тут внимание добрый доктор И.В. даже не извинилась,а лишь сказала "НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ,КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"После выписки мы случайно встретили И.В. в больнице на первой речке, здоровье моего ребенка ее не интересовало,Фрисман была увлечена погремушкой,которой играл ребенок.И.В. стала утверждать,что мы украли у них игрушку-погремушку,хотя я сама лично ее купила в магазине на Семеновской.Когда я попросила деньги за лечение руки, И.В. удивилась,возмутилась,но ОТДАЛА.Отдельно о пунктуальности,неоднократно нам приходилось сидеть в ожидании процедур по часу,пока не возмутились,А также не однократно на наше время записывали других.Каждый раз приходя на курс цены возрастали, мне объясняли это поднятием арендной платы(ходили мы почти каждый месяц).Вот такая история. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Сабина, очень Вам сочувствую, а еще больше Вашему ребенку.
Простите, если скажу резко, но история напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Как можно было так долго терпеть все это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Сабина
Вы связываете ухудшение состочния Вашего ребенка с неадекватным непрофессиональным лечением? Вы обращались за медицинским заключением о показанном лечение и противопоказаниях?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Сабина писал(а):
Вот такая история

Я почему то не удивляюсь... :nez-nayu:
Молодец,что решили написать правду...может это поможет другим мамочкам избежать последствий лечения своих деток.
Жалко вашего ребенка и потеряного времени...
Нам хватило одного курса,что бы бежать оттуда,вроде ничего плохого они нам не сделали....но вот их отношение к пациентам, желает оставлять лучшего....систематические опоздания врача,прием на бегу, иногда прям в коридоре,непонятные назначения. Нам сказала сделать рентген, а когда я его принесла она спросила-а зачем вы его делали?
В общем непрофессионализм и жажда денег....
Отдельно про массажиста Ларису...ребенку было 5 месяцев когда делали у неё массаж...ребенок орал как потерпевший все 10 продцедур :shout: ,после массажа синяки проходили неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
rune писал(а):
Сабина, очень Вам сочувствую, а еще больше Вашему ребенку.
Простите, если скажу резко, но история напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Как можно было так долго терпеть все это...

Мне почему то тоже напомнило это мышей с кактусом. К сожалению, на собственном опыте знаю о грубейших ошибках светил медицины.
Сабина, вашей доченьке здоровья, пусть радует маму каждый день. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
эх,эта история хороший урок для всех. нужно слушать себя, свое сердце и своего ребенка. никогда не забывайте об этом. когда моя малышка только родилась со своей проблемой, мы пошли на прием ЧЛХ к Перловой. она мне сначала понравилась, но в конце встречи кинула фразу "ну вы же понимаете, что ребенок у вас будет умственно недоразвитый." почему она это сказала, зачем? меня аж передернула и я решила больше к ней не пойду т.к.знала, что наша патология ну ни как не сулит умственную неполноценность. сейчас я очень рада, что она ЭТО сказала и я у нее не осталась. мы начали искать другие варианты, нашли в Москве хирурга и все у нас отлично. а она хирург... не очень по моему сугубо личному мнению.

а про массаж: у нас была отличная массажистка и мануал в одном лице. она всегда говорила: 1. курс 10 дней должен быть беспрерывен (праздники и выходные не повод откладывать. повод может быть только один - нездоровье)
2. ребенок ни когда не должен плакать. если ре плачет, то пользы ни какой, еще и навредить можно. моя девочка была от нее в восторге, массажировалась с радостью и наслаждением и результат был тоже очень хорош (был гипертонус, ручки и ножки в кулачки сжимались после операций. мы возвращались из Москвы, звали ее и она все расслабляла, снимала быстро. не надо было ни каких таблеток или процедур...)
я бы с удовольствием поделилась со всеми желающими ее контактами, но мы переехали давно в другой район и тел потеряла. она всех деток на Карьерной массажировала. Елена зовут. может кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Сабина
Где вы сейчас будите наблюдаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
О.. наша тема. Ничего не хочу говорить, кроме как что наше состояние процентов на 70 результат лечения у фрисман :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Дайкири писал(а):
О.. наша тема. Ничего не хочу говорить, кроме как что наше состояние процентов на 70 результат лечения у фрисман

А думала, только Альтус ругают. :-( И к кому теперь деток направлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Элизабет

она и в альтусе работала, в прошлом году то ли выперли, то ли сама ушла - показания разные у них :ti_pa:
по мне - у нас от альтуса мало толку, ну хоть вреда нет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 27
Благодарил (а): 4 раза
rune писал(а):
Сабина, очень Вам сочувствую, а еще больше Вашему ребенку.
Простите, если скажу резко, но история напоминает "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Как можно было так долго терпеть все это...

Здравствуйте, вполне возможно вы и правы. Но я не доктор и от медицины далека, мне всего лишь хочется помочь своему ребенку, любым способом. Поэтому доверяла целиком "квалифицированному" специалисту, Ирина Витальевна говорила такие слова- "Сначала мозг должен заработать, и не важно как плохо или хорошо, если будет эпилепсия пусть, главное работает, а потом мы ее вылечим". Это сейчас я понимаю, что это абсурд, а тогда я верила. Слава богу, у меня такой ребенок один и опыта я не имею, но к сожалению есть такие врачи

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Элизабет писал(а):
Сабина
Где вы сейчас будите наблюдаться?

Пока не решили, если есть предложения с удовольствием рассмотрю все, что предлоджите :smile:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Anna-Maria писал(а):
Сабина
Вы связываете ухудшение состочния Вашего ребенка с неадекватным непрофессиональным лечением? Вы обращались за медицинским заключением о показанном лечение и противопоказаниях?

Здравствуйте, во Владивостоке за 4 года мы побывали у огромного количества врачей, и у каждого свое мнение относительно реабилитации. Кому верить, не известно. Да, наверное я связываю ухудшение состояния ребенка с лечением у Фрисман, т.к. эпи не было, появилась уже у И.В., А ПРИСТУПЫ к сожалению только усугубляют положение таких деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дайкири писал(а):
Элизабет

она и в альтусе работала, в прошлом году то ли выперли, то ли сама ушла - показания разные у них :ti_pa:
по мне - у нас от альтуса мало толку, ну хоть вреда нет
ииээээххх....нам так не повезло. У нас после Альтуса эпи. Спасибо господу Богу, хоть от Фрисман уберег :ps_ih:
Элизабет писал(а):
Дайкири писал(а):
О.. наша тема. Ничего не хочу говорить, кроме как что наше состояние процентов на 70 результат лечения у фрисман

А думала, только Альтус ругают. :-( И к кому теперь деток направлять?

ответ: закатывать рукава и заниматься самостоятельно. Чесслово, толку больше будет. Есть еще вариант: переехать на ПМЖ в Китай :hi_hi_hi: или в западные районы России, чтобы к Чехии поближе было. Других вариантов нет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Увы, но только столкнувшись с проблемами здоровья ребенка, начинаешь понимать, что все целиком зависит от тебя самой. Будет уйма врачей, куча прямо противоположных мнений и назначений, порой настолько неверных, что даже сама, являясь не врачом, а просто человеком со здравым смыслом, осознаешь их абсурдность. И только ты одна и ребенок твой один среди всего этого медицинского хаоса. И вот тут начинается непростой путь твоего самообразования и самосовершенствования в сфере медицины. А еще появляются способности предвидеть, предугадывать, предчувствовать то, что никогда не смогут предусмотреть большинство врачей. Да, еще понадобятся смелость и наглость делать не по инструкции, как положено кем-то кому-то, а так, как будет правильно именно для твоего ребенка в конкретный момент времени.
Очень сложно найти именно своего врача, с которым будешь на одной волне. Врача, который не будет мыслить шаблонами, врача, который будет видеть перед собой маленького живого человечка, а не объект приложения своих медицинских познаний. Я таких врачей называю мыслителями. Их мало, но они есть. Вот такого врача нужно найти.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарили: 7 Anna53kati-kiNewDreamrunevlad-ekaИСИМАШУТА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у нас часто врачи делают назначения из исследовательских побуждений, когда пишут диссертации и монографии. Один невролог местный всем прописывал фолиевую кислоту и смотрел, чего будет - исследования такие :shout:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
мама Зая, ну вы вообще! ГОЛОВА!!!!! Не убавить, не прибавить. Прямо все мое понимание этого вопроса озвучили :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 6
Мы тоже сейчас лечимся у Фрисман. Слава Богу ничего такого, ужасного, сказать не могу, но почитав стало страшно. Посоветуйте кто знает хороших врачей. Потому что как бы я сама не занималась с ребенком, нужно же чтобы специалист наблюдал. А вот кому довериться не известно!!!! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Iskorka*
вот тема про дет. неврологов
Детский невролог
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 3008
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 709 раз
Мы тоже после одного курса лечение у Фрисман и Ларисы отказались от их услуг....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
мне кто-то говорил, что Лариса - окулист вообще, курсы массажа закончивший
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фрисман Ирина Витальевна
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ну, мы тут наверно, одни, кому лечение у Ирины Витальевны помогает каждый курс))) наблюдаемся у неё плотно с 3 лет почти.. обошли тоже несколько известных в городе спецов и остановились на ней.... Вот ничего плохого сказать не могу, на бегу не бывает ничего... правда, я когда записываюсь, говорю, что у меня есть вопросы и надо время.... :du_ma_et: оба дети мои там у неё... Массаж дочери она же делала с 1,5 мес. - всё выправили за 3 курса :du_ma_et:
детям уже 9 и 3 года соответственно...
есть накладки по времени с процедурами... но я сразу записываюсь на конкретное время.. больше 15 не ждали.
ценник на процедуры приличный, к сожалению... но не выше прям чем у других....
Короче, печально... но кому-то не помогло лечение..... так можно о любом враче написать... это точно - я, например, так же точно могу о Клушиной написать (известная лор у нас в городе) - а нам хватило 3 посещений, чтобы мотать оттуда подальше..



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: vlad-eka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]