Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1133 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Sandrin писал(а) 01 дек 2018, 15:43:
карапузик L писал(а) 01 дек 2018, 07:45:
С весом 1.400


Какой крохотулька :smile: А во что вы его одевали? Мой 2710 когда был, то я прям не знала во что его одевать. Он в любой одежде утопал. Помню неонатолог меня спрашивал зачем я ребенку в такую жару носки на ползунки одеваю. А на нем только так эти ползунки и держались. Они хоть как-то ползунки фиксировали.:nez-nayu: А шапочки - это вообще отдельная история была. Я ему шапочки только в СД покупала в отделе для недоношенных деток и то они ему все были большие. А обычные шапочки все на голове перекручивались. Положил ребенка спать - приходишь, а у ребенка лица не видно, так как шапка уже задом наперед. :-)

Извините, но бред пишите, я родила в 2000 г. на сроке 34,5 с весом 2700, после рождения, упал до 2500, что врачам в то время не нравилось. Ниже 2500 в больницу :du_ma_et: , поэтому как молоко пришло, а было его в избытке, каждую минуту пыталась кормить, но она спала...
Выписали на 5 сутки, как нормального ребенка с 2 620, в первый месяц набрала 600 гр., 2-800, 3-800, и проблем с одеждой в 2000 г. не было, ничего не спадало, и шапки держались, если у вас за мес набрал как мы за 2 мес. не понимаю, зачем вы путаете или пугаете) людей, что одежды не найти.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Кстати, всегда думала, если бы до 40 нед. доносила, за 4 кг .... Причем в папиной линии, все крупные дети рождались.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Про кормление еще добавлю, молока было больше, чем нужно, но и лени сосать его, также пока льется ем, как перестало нет. Стала сцеживать, хотя все вокруг говорили, будет голодная, начнет сама, но плачет и жалко вроде) Короче промучилась с этим, и к 5 мес. перевела на ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Vita 22 писал(а) 10 дек 2018, 21:32:
Извините, но бред


В чём бред? что с нас одежда сваливалась и ни на чем не держалась? могу вам сюда больше 100 фоток выложить,где видно,что она с нас реально сваливалась. Не хотите верить -не верьте. Ваше право. Зачем писать что бред? Если у вас ничего не сваливалось, то я вас поздравляю. Но я же не пишу,что вы бред несете. Вы прежде,чем с такой уверенностью кого-то обвинять сначала подумайте,что дети могут быть разного роста и окружность головы у детей может быть разная. Вот так на нас смотрелись почти все шапки.
Изображение
И никого я не пугаю. Поделилась своей историей. Мы живем в современном мире. Сейчас при желании можно найти всё что угодно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Если в 2000, можно было найти одежду, для детей до 3000 кг., а с вашей огромной прибавкой в 1 мес, это как так, нет чепчика и ползунков по размеру?
А фото, это зачем, размеры разные бывают, что купили то и одели, у нас не было проблем в то тяжелое время, был один магазин мир детства, на Океанском пр. И все находили вещи по размеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Про шапки кстати, я купила трикотажные, мне так нравится в американских фильмах такие, как у гномиков)) Очень удобно было, на фото видно, трикотажная шапуля на дочке, а сверху стандартного размера шапка из выписного комплекта :-) 2300 вес был.


Вложения:
Таечка.jpg
Таечка.jpg [ 70.38 КБ | Просмотров: 6540 ]
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Vita 22 писал(а) 10 дек 2018, 22:56:
Если в 2000, можно было найти одежду, для детей до 3000 кг., а с вашей огромной прибавкой в 1 мес, это как так, нет чепчика и ползунков по размеру?
А фото, это зачем, размеры разные бывают, что купили то и одели, у нас не было проблем в то тяжелое время, был один магазин мир детства, на Океанском пр. И все находили вещи по размеру.



У нас как раз до месяца вещи и спадали,пока вес не набрали. Понятно,что в месяц с 4,5 кг уже была одежда,которая не спадала.
Это шапка самого маленького размера в СД. Потом там же купили ещё несколько шапочек для недоношенных самого маленького размера,но они тоже нам были такие же огромные. Только ближе к месяцу более менее смотрелись нормально,но все равно при повороте головы уши были открытые. И с ползунками были проблемы,так как у него рост был очень длинный, а вес слишком маленький. Те ползунки,которые нам подходили по росту в талии вообще не держались. А те,которые подходили по весу были короткими.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 10 дек 2018, 23:04:
Про шапки кстати, я купила трикотажные, мне так нравится в американских фильмах такие, как у гномиков)) Очень удобно было, на фото видно, трикотажная шапуля на дочке, а сверху стандартного размера шапка из выписного комплекта


Классно. :co_ol: А мне вот тогда такие на глаза не попались. :ny_tik: Да и бабушка говорила,что надо только на завязочках, а то будет вверх подниматься и все уши открытые. У нас сейчас,кстати, в 4 года до сих пор такая проблема с шапками. :-) Те которые уши закрывают на лоб слезают вечно, а те,которые на лоб не слезают - в них уши вечно открытые. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мы такую шапку сняли с бэбибона. ::yaz-yk: очень в размер была
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я сама пришивала зааязки ктрикотажным шапкпм. Тпк как было удобно ребенку. Ну и иногда саерху подшивала, чтоб га глпза не падала. А вообще в начпле 90х выбора небыло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
У меня ребенок в детскую больницу с роддома уехала 2600, родилась 3 кг. До месяца на ней хорошо сидели только распашенки. Было ещё двое ползунков штанишками, покупала на деревенской, но там надо лазить и искать самое самое маленькое. В сд мне предложили одежду для кукол :-) меньше 56 размера там не было, как и в бубль гуме. 2015 год
В больнице находили и ползунки и распашенки и шапули для совсем крохотных, ещё меньше моей. Вся эта одежда русская
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В матросскине, на луговой 2 года назад были мальнькие размеры. Думаю можно через продавца закзать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Sandrin писал(а) 10 дек 2018, 23:37:
Это шапка самого маленького размера в СД. Потом там же купили ещё несколько шапочек для недоношенных самого маленького размера,но они тоже нам были такие же огромные.

в сд так называемая одежда для недоношенных, всего то 54 размер (стандартная детская одежда начинается с 56). Целый отдел нормальной одежды для недоношенных есть в аптеке овита на Океанском проспекте. Вот там есть на совсем крохотуль.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки,где лучше сделать самостоятельно ээг и почему неврологи на него не направляют?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Эпицентр 1 речка
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Zorli
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Девочки, помогите советом с чего начать...знакомая родила девочку на 28 неделе, вес 950 гр. :cry_ing: ЭКС, иначе потеряли бы и мать и ребёнка. Сейчас они в ПЦ. Она в растерянности, я тоже не знаю чем помочь. Понятно, что сейчас никуда их не выпустят. Но потом, после выписки, с чего начать чтобы помочь малышке, чтоьы не упустить что то важное. Наверное, невролог их главный врач, да? И еще: есть ли шанс восстановиться полностью или с таким весом это 100 % инвалидность? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Svetlyachok писал(а) 15 апр 2019, 16:01:
Девочки, помогите советом с чего начать...знакомая родила девочку на 28 неделе, вес 950 гр. :cry_ing: ЭКС, иначе потеряли бы и мать и ребёнка. Сейчас они в ПЦ. Она в растерянности, я тоже не знаю чем помочь. Понятно, что сейчас никуда их не выпустят. Но потом, после выписки, с чего начать чтобы помочь малышке, чтоьы не упустить что то важное. Наверное, невролог их главный врач, да? И еще: есть ли шанс восстановиться полностью или с таким весом это 100 % инвалидность? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Девочки более живучие и развиваются быстрее. С мальчиками сложнее в этом плане. Мне неонатолог говорила,что не столь важен вес, как именно развитие самого ребенка и его рефлексов. Есть знакомые, у которых родилась доношенная девочка, но лёгкие не раскрылись. :cry_ing: По знакомым есть пример рождения ребенка тоже на 28 неделе. Да проблемы были. В Альтус можно сразу смело записываться. Но к 3 годам они побороли почти все проблемы. Нормальный мальчишка. С глазами осталась только проблема. Будем надеться,что и она со временем решится. Они сейчас в Сочи уехали. Иммунку повышать и от аллергии избавлять. С этим проблема конечно у ребенка, но не факт,что из-за веса и срока рождения. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Sandrin,
Спасибо! Мы тоже верим в лучшее, мамочка готова до победы идти куда угодно ради малышки. Пока врачи особых проблем не видят, вес хорошо набирает, она молоко сцеживает.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Svetlyachok,
Если была на ивл- обязательно вместе с неврологом посетить окулиста! Кислород плохо влияет на глаза. Кроме того, у недоношенных часто бывает ретинопатия
Ну и стандартно -нсг сделать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Дайкири,
Окулист два раза смотрела уже, сказала пока все хорошо, ттт, экг отличное, в общем, там у них вроде всё под контролем, как выпишутся, обязательно пойдут по врачам думаю. А сколько их там держать будут, не знаете? Ну примерно хоть
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Svetlyachok,
держать будут пока 2,5 кг не наберет ребенок.
После выписки сразу к неврологу, лучше так записаться, чтоб как выписались сразу поехать и не ждать. Я бы к Карповой поехала в Альтус.
У недоношенных еще бывают проблемы с суставами, надо делать узи тазобедренных суставов и к ортопеду.
950 г - это не приговор. Главное, не упустить время и к хорошему неврологу попасть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Svetlyachok писал(а) 15 апр 2019, 16:01:
Девочки, помогите советом с чего начать...знакомая родила девочку на 28 неделе, вес 950 гр. :cry_ing: ЭКС, иначе потеряли бы и мать и ребёнка. Сейчас они в ПЦ. Она в растерянности, я тоже не знаю чем помочь. Понятно, что сейчас никуда их не выпустят. Но потом, после выписки, с чего начать чтобы помочь малышке, чтоьы не упустить что то важное. Наверное, невролог их главный врач, да? И еще: есть ли шанс восстановиться полностью или с таким весом это 100 % инвалидность? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Основные врачи:окулист, невролог, массаж, ЛФК, мануолог. Здоровья малышке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Svetlyachok,
здравсвтвуйте. У меня точно такая же девочка. И тоже 28 недель и 950 грамм. Выписали нас с весом 2 кг и 60 грамм. Получается, почти три месяца были в перинатальном.
Сразу же после выписки еженедельно ездили к окулисту, не ретинокамеру. К неврологу поехали где-то через месяц после выписки, в Альтус, фамилию не помню, молодой человек, он там один. В Альтусе проходили и четыре курса массажа, гимнастики.
Сейчас доче три - болтушка и хохотушка. С сентября хочу отдать на танцы. Все отлично у нее. Никто не замечает, что она недоношка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1133 ]  Страница 55 из 57  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]