Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1133 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Изображение

продолжаем общаться :smile:
мамочки, дай Бог нашим деткам здоровья и сил на восстановление :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

первая часть Недоношенные детки
вторая часть Недоношенные детки- часть 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
про фенибут... старшему он очень хорошо идет:перестал на нем орать по ночам, скакать без конца днем, становится рассудительным таким, и я бы даже сказала очень вменяемым :hi_hi_hi: какой-то бесконечный эмоциональный надрыв его покидает. только фенибут у него идет в сочетании с другими препаратами. если они просто без фенибута - эффекта такого нет и близко :ne_vi_del:
про истерики, драки и иже с ними... вот хоть убейте, но убеждена, что это огрехи воспитания. конечно порой темперамент является предпосылкой, но разовьется ли это и станет нормой, или уйдет из поведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
НаталюсикЮС
мамундель

Вот и собрались потихоньку все :ya_hoo_oo: , очень рада девочки Вам.
Рассказывайте про деток, интересно же :smile:
Девочки кто был недавно в гомеопатической аптеке на Светланской есть ли там церебрум, композитум, убихинон, коэнзим? Мы объехали 5 аптек нигде нет. Надо срочно!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Мавруша
Олюшка, я тебе на недельке обязательно позвоню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Иси
Здравствуйте ,мы новенькие. Расскажите, пожалуйста, куда вы ездили в Москву. Там предварительная запись, чтотам делают? Проходите ли вы курсы в Альтусе? Какой диагноз у вашей девочки? Моему Сашулику 3года. Рождены в 29 нед., с весом 1190гр. Долгий путь по множеству больниц, с 7мес.инвалидность, ДЦП спастический тетрапарез. Мы ходим только у опоры, единичные слоги, лечимся в основном в Альтусе. Двигаемся в перед оооочень медленно. Слышали ли Вы чтонибудь про немецкое лекарство Регенерезен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки привет , привет :ki_ss: .
Нам фенебут очень хорошо пропили его 2 курса .
Изображение


Последний раз редактировалось мамамаруси 24 май 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ИСИ писал(а):
Рассказывайте про деток, интересно же

попробую, т.к. год заканчивается, сын устал очень, уже еле ползает ((( поэтому попробуем кинезиотерапию (на Борисенко есть у нас), потом карнитин покапаем с массажем и нагрузками.... бассейн планирую в Хенде, т.к. там время не ограничено... пока едем в Крым, поищем там дельфинов, но врядли получится, т.к. не сезон.... поэтому ещё в осень попробуем туда...
мамамаруси писал(а):
Моя коза .

хороша девчонка!!!!!
да, фенибут, он такой.. если вместе с чем надо принимать


Моему Сашулику 3года. Рождены в 29 нед., с весом 1190гр. Долгий путь по множеству больниц, с 7мес.инвалидность, ДЦП спастический тетрапарез. Мы ходим только у опоры, единичные слоги, лечимся в основном в Альтусе.

вы со Влада? почему только Альтус? у какого невролога там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Нет мы не из Владивостока, мы с Надеждинского района. Врач у нас Патрышева. Много чего назначают и уколы и таблетки и Диспорт уже 2раза кололи, говорят что улучшения есть. Хотя результат на лицо, не ходим и не говорим. Куда-то ехать за границу были проблемы с документами-вот только записались на очередь на загран.паспорт, и напряженно с деньгами. В феврале сделали снимок ТБС-оаазалось подвывих правого тазо-бедренного сустава, написала и видео отправляла в Турнера, приглашают на консультацию, но оперировать говорят ничего пока не надо, т.к. это длительное обездвижевание, мы потом вообще не пойдем, в центре охраны ортопед довела меня до слез, сказала, что ни какой квоты и тд, вы сначала ребенка ходить научите, меньше винтернете сидите, давайте попробуем еще Диспорт-попробывали,, что ребенок "на ноги упал", очень ослаб-такое действие диспорта. Поехали в Альтус востанавливаться, сейчас вернулись к тому что было-стал ходить, залазить на стул, диван и тд, а то вообще было- в подушках сидел, потому что падал. На июль опять записаны в Альтус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
мамамаруси
Свет, такая красотулька выросла на тебя похожа .:ki_ss: Какой рост у Маруси?
НаталюсикЮС писал(а):
пока едем в Крым, поищем там дельфинов, но врядли получится, т.к. не сезон.... поэтому ещё в осень попробуем туда...

В Сочи в Лазаревском есть дельфины правда дорого. Еще есть хороший дельфинарий в Севастополе туда надо заранее записываться в зимние месяцы намного дешевле. Занятия с дельфинами проходит в закрытом бассейне, и как раз сезон.Мы в апреле были на Украние там уже разгар лета. :sh_ok:
Почитай еще о Новом Свете в Крыму, туда выезжают на летние месяцы специалисты из Трусковца (мануальная терапия, массаж, разработка суставов, ЛФК) в сочетании с теплым морем и можевельником очень эффективно.
сашулик3 писал(а):
Расскажите, пожалуйста, куда вы ездили в Москву. Там предварительная запись, чтотам делают? Проходите ли вы курсы в Альтусе? Какой диагноз у вашей девочки?

Альтус это для меня больная тема, мы от туда просто убежали после 2-х курсов реабилитации. Надо было раньше драть от туда. :men:

Для получения квоты оббивали пороги департамента здравоохранения, потом ФСС., обжаловала отказы. Оказывается квот достаточно выделяется на лечение детей, только не хотят работать а тем более тратить свое драгоценное время на разъяснения порядка получения квоты. Самое простое решение-это напрямую обратиться в ЛУ направить все документы и получить вызов, потом смело идти с доками в ДЗ они любят, когда уже все готово, а сами участия не принимают.
Будут вопросы пиши в личку разъясню все подробно, помогу чем смогу.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
сашулик3 писал(а):
В феврале сделали снимок ТБС-оаазалось подвывих правого тазо-бедренного сустава, написала и видео отправляла в Турнера, приглашают на консультацию, но оперировать говорят ничего пока не надо, т.к. это длительное обездвижевание, мы потом вообще не пойдем, в центре охраны ортопед довела меня до слез, сказала, что ни какой квоты и тд, вы сначала ребенка ходить научите, меньше винтернете сидите, давайте попробуем еще пробова,, что ребенок "на ноги упал",

А кто в Вас такой грамотный ортопед то? Ужас какой :de_vil: :de_vil: У меня просто нет слов. Надо немедленно ехать в Турнера!!!! Слышишь немедленно!!! Бери вызов и иди в ДЗ с завлением.
Ни в коем случае нельзя вертикализировать ребенка без спец аппаратов и туторов. Обязательно должна быть поддержка таза, а именно аппараты с полукорсетом. Вертикализация без этих средств спровацировала подвывихи, чем быстрее это устранить, тем больше шансов на полноценную и самостоятельную ходьбу. Не бойся гипсования, многие дети через это проходят.
сашулик3 писал(а):
вы сначала ребенка ходить научите,
Я в шоке :sh_ok:
В Альтусе нас заставляли прыгать и ходить босиком, что тоже осложнило наш диагноз эквиновальгусная установка стоп. Этого делать категорически нельзя было. Только после Китая я увидела, что стопы стали лучше,таранная кость меньше выходит. Изготовили тутора в которых мы пока только стоим и то я придерживаю Уле таз, очень боюсь нагрузки и этого страшного слова "подвывихи".

[


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
ИСИ
Рост стандартный 98 см .
Покажи Ульяшу .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
мамамаруси
Маруся просто очаровашка!!! :ki_ss: Свет, к какому офтальмологу ходите? Очки от зрения или от астигматизма?

Добавлено спустя 41 секунду:
ИСИ писал(а):
Мавруша
Олюшка, я тебе на недельке обязательно позвоню.

:a_g_a: жду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Мавруша
Спасибо .
Ходим к Александровой , были у Курниковой , но вернулись к Александровой . Очки от +. Носим уже 1,5 года ,чтобы косоглазия не было .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
мамамаруси писал(а):
Рост стандартный 98 см .

это сколько вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
НаталюсикЮС
3 года будит в июле.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
мамамаруси писал(а):
НаталюсикЮС3 года будит в июле.



мы тоже 14 июля... 3 тоже будет)))) и тоже 98, а я думала, что высооокая, т.к. во дворе дети пониже так заметно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
98 см средний рост для 3-х летки :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже вальгусное искревление стоп, больше справа. Ходим только в ортопедической обуви. Вы тутора покупали готовые, или на заказ. Нам делали на магнитогорской. Только я незнаю как в них можно стоять-подошва покатая, круглая-нет как бы плоской подошвы. По-поводу Турнера- они прислали мне на электронную почту направлениена очную консультацию. В ДЗ сказали, что нужно чтобы подписали главный невролог края и главный ортопед, а письменно написали мне, что оперировать ножки нужно будет обязательно вовсяком сучае стопы, а с бедром неизвестно. Сказали, что оперируется это в любом возрасте, но учитывая что стопы растут нужно оценить всю вред и пользу от операции и нет такого слова! сделать вывод-что можно проперировать и сейчас, но учитывая, что стопы выворачиваются от того, что проблемы с головой, а не сами посебе и исправя их , вполне вероятно что они через некоторое время вывернуться вновь, тк дело не вногах, а в голове. Что собственно и ортопед мне пыталась объяснить, только я была очень настроена на поездку на консультацию, а она мна в немного грубой форме отказала. И вот я в сомнениях :ne_vi_del: , но потом укололи Диспорт и тд( читай выше).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Сводила я своего в "Коррекцию" к логопеду, правда с логопедией у нас все в норме (только Л и Р не говорит), думала к дефектологу попасть, но нас завернули сначала к логопеду. Стала она его тестировать. (Надо сказать, что в феврале я категорически запретила себе с ним заниматься. Подумала" "Кого я обманываю. Сколько можно лепить, резать и считать! Если все это мимо") В общем дефицит внимания и ЗПР она поставила, но сказала, что нужно заниматься, т.к. ребенок не сложный и страшных диагнозов и прогнозов нет, даже гиперактивности почти нет. Я на приеме пожалела 105 раз, что бросила занятия, т.к. увидела, что он знает только то, что мы с ним тогда прошли. Просто я этого не замечала.
В общем она сказала усиленно летом позаниматься и в сентябре прийти к дефектологу к ним.
Стали усиленно заниматься. И парень меня так радует, небо и земля с тем, что в феврале было! Короче стала я замечать, что он "выезжает" на хорошей памяти. К примеру счет - по порядку считает, а саму суть не понимает. И с логикой как-то совсем туго. Сейчас хочу на диагностику сходить, чтоб узнать уже точно где пробелы и как их исправлять. Но радует то, что хоть сидеть стал и даже сам просит.



За это сообщение автора ZaLi поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
ZaLi
Какие вы молодцы! Вы тоже родились раньше времени? Мы родились 1190 гр, и 2 дня не дышали. 3кратно ему вводили сурфактант, чтобы расправились легкие. Затем вроде раздышался, но был долго на аппаратах, тк часто была остановка дыхания. Видимо у нас мозгов вообще не осталось, нам 3 года и говорим ма, па, ба и кучу своих звуков не понятных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
сашулик3 писал(а):
Видимо у нас мозгов вообще не осталось,

:sh_ok: а Вы мозг обследовали как следует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 61
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мавруша
Делали компьютерную томографию- незрелость мозга и что то еще я не помню. Хотя назначали МРТ но не сделали, тк не смогли уколоть наркоз в/венно в центре охраны- кололи и в кисти и в стопы, а я держала и на меня еще и прикрикивали. Вспоминаю как страшный сон. Больше пока не собираемся, ничего нового там всеравно не увидят- кисты ,да не зрелость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1133 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]