Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фенделькрайз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Дорогие мамочки!!! Хочу поделиться с вами нашим опытом занятий по методу Фенделькраз в Москве у практика JR с 25 по 29 июля 2015 года.
Для начала опишу своего ребенка. Моему сыну Кузьме 8,5 лет. Благодаря внутриутробный инфекции у него частично атрофирован головной мозг и как следствие - эпилепсия и ДЦП. Эпилепсия - криптогенная мультифокальная (раньше ставили Веста). Как и большинство мамочек я верила врачам больше чем себе и ребенку и гасила его с рождения различными ПЭПами. Эпилепсия не уходила, развитие не приходило)))) В 4 года имплантировала ребенку Стимулятор Вагусного Нерва - не помогло... В 5 лет посадила ребенка на кетогенную диету. Результат - ад моральный, подорвала весь Желудочно-кишечный тракт(((( В 6 лет занялись методикой Гленна Домана. Я с мужем прослушали вводные лекции, отпахали полгода - увидели результаты, слетали к ним на консультацию и отпахали еще 2 года. Результаты однозначно есть. И первое что улучшилось - это интеллект ребенка... Улучшилось зрение, понимание, сын научился читать, смотреть мультики. Благодаря этой методике мы много поняли об устройстве головного мозга, о причинах приступов... И сейчас активно снимаем ПЭПы без особых ухудшений со стороны эпилепсии. Но минусом этой методики явилось то, что мы так и не сдвинулись в двигательно плане - ребенок не любил и не любит лежать на животе и соответственно он не ползает и не ходит. Поэтому мы обратились к методу Фенделькрайз.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Почитать об этом методе можно на форуме Дети Ангелы и на форуме villy-vinky.ru.
Теперь о результатах наших занятий.
1. Ребенку стало легче глотать пищу. Раньше на одно кормление я тратила около часа, сейчас он съедает все за 15 минут.
2. Ощущение что ребенок "проснулся"))) Он стал больше "болтать", эмоционировать, откликаться на обращение к нему.
3. Кузя научился управлять частью своей спины. Когда мы ехали в Москву, он все время просился на руки и сам сидеть не любил. На обратном пути он и в такси и в самолете не захотел к папе на руки и сидел сам. При этом он мог согнуться и выпрямиться то в одну то в другую сторону.
4. Теперь, когда он сидит на ровной поверхности, он может опираться на руки впереди себя округляя и выпрямляя спину.
5. Он много крутится со спины на бочок в обе стороны (правда на живот так и не переворачивается)
6. Раньше он спал только на левом боку и на спине, теперь легко ложится на левый бок.
Ну и последнее, что мы увидели, это он стал клянчить еду, которую мы едим сами. Он толкает нас, говорит "аааа" и открывает рот))) очень смешно)))
Что касается приступов, то их стало немного больше, но не критично и они постепенно уходят....
"Бывалые" мамочки говорят, что откат будет, но у все разный. И конечно надо продолжать занятия.
Делюсь с вами, дорогие владивостокские мамочки, потому что не нашла подобного опыта во Владивостоке. И еще, мне очень хочется продолжить заниматься по этому методу, но летать в Москву или Питер очень тяжело (учитывая возраст, рост, вес и эпи ребенка)))) Но если найдутся соратники, то можно пригласить практика к нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фенделькрайз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Скажите пожалуйста у кого вы проходили фель?
Заметили ли что-то в плане улучшений мелкой моторики?
Какого рода откат произошел? Я читала что очень уходит спастика и ребенок сильно расслабляется. У нас гипотонус кистей рук и поэтому фель опасаюсь. Если он их расслабит окончательно-это будет вообще каюк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фенделькрайз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Практик JR. Он ученик Анат Баниэль.
Что касается мелкой моторики, то это более продвинутый этап развития))))) нам еще рано)))
Я не могу сказать что ребенок сильно расслабился. Ушли какие-то блоки, которые не давали ему управлять хорошо спиной.
Отката у нас еще не было. Но говорят, что обычно бывает.... Будем смотреть)))
Я читала, что мамы гипотоников опасаются сильного расслабления. Но вам лучше почитать об этом на других форумах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]