Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Katerina
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 24
Изображений: 1
Все у вашей дочурки будет хорошо!

;tyz писал(а):
вел нас Назаров Дмитрий Викторович ( царство ему небесное )

А как давно Назарова Д.В. не стало? Он тоже вел моего сына при первом обследовании в 2012г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: евгения
С нами с: 28 дек 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Назарова Д. В. не стало 12 декабря 2013 года, соболезную его родным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 ноя 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте, хочу усыновить ребенка-шунтированного. Так получилось, что я находилась с сестрой после операции в больнице и к нам ребенка отказничка положили в палату, ему сделали операцию ( в возрасте 1 месяц) шунтирование, так как у него вражденная онклюзионная гидрацифалия, я за ним ухаживала, пока он был с нами, мы дома поговорили и приняли решение взять этого малыша в семью(усыновить). Занимаюсь оформлением, навещаю его в доме ребенка. Сейчас ему почти 3 месяца. Очень смущает шишка у него на голове, подскажите это нормально или какие то проблемы с шунтом???


Вложения:
шунт1.jpg
шунт1.jpg [ 45.8 КБ | Просмотров: 1326 ]
шунт.jpg
шунт.jpg [ 55.36 КБ | Просмотров: 1326 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Katerina
С нами с: 07 сен 2011
Сообщений: 24
Изображений: 1
[quote="Марисабелька";p=17305716]
Позвольте сказать Вам СПАСИБО!!! что решили усыновить "особого" малыша, такой шаг заслуживает уважения! Ведь такие детки как никто другой нуждаются в любви, поддержке и помощи.

По поводу шишки за ушком. Это помпа от шунта. У моего сына тоже есть шишечка за ушком, но она маленькая. Думаю, все дело в самом шунте. Скорее всего, у Вашего малыша стоит отечественный шунт, а они громоздкие (как мне говорил наш нейрохирург). Если он отказничок :cry_ing: , то бороться за него было некому, вот и поставили "стандартный" шунт. Нам поставили импортный, он маленький и работает автоматически (сам регулирует давление). Думаю, что и катетер, который выводит жидкость, у малыша тоже стоит короткий (его в таких случаях заменяют, т.е. удлиняют по мере роста ребенка).

Мой Вам совет: покажите малыша хорошему нейрохирургу. Во Владивостоке их два - Пак Олег Игоревич и Елицкий Анатолий Степанович. Оба работают в мед.центре ДВФУ (о.Русский). Уверена, там же есть и другие хорошие специалисты, просто именно эти два хирурга 3 года назад помогли моему мальчику.

[quote="Марисабелька";p=17305716], не сочтите, что запугиваю Вас, но Вы, как мама шунтика, должны знать, что с такими детками первое время трудно, вернее,не легко. У большинства шунтят бывают проблемы в двигательном плане...

Я Если у Вас есть вопросы, пишите мне в ЛС, там обменяемся контактами, и я с радостью Вам помогу, чем смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Марисабелька
Вам уже ответили:) это видно сам шунт
Мы ставили страшно подумать 18 лет назад, у меня у старшего сына в два года поставили шунт, на виске вот также видно выпуклость от помпы...
В феврале ему 20 лет будет, что то аж не верится самой что так быстро вермя летит... Студент второго курса, спортом занимался, у нас совсем никаких отклонений нет. Так что бывают вот такие счастливые истории.
Вы просто молодец что не боитесь трудностей и берете малыша!



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Sapphire
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]