Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 394 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Название центра будет..
Опрос закончился 23 ноя 2012, 07:01
Соцветие 60%  60%  [ 44 ]
Особый мир 26%  26%  [ 19 ]
Вербочки (Верба) 14%  14%  [ 10 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а):
Я время от времени даже от близких друзей слышу что-то вроде "ой, ну я иногда думаю, что вот, что-то в жизни у меня не так, а как на тебя посмотрю, так и радуюсь, что у меня еще все очень даже хорошо :ps_ih: "

Ага... :-)
Люди, увы, часто живут по принципу - " Ты мой друг, пока у тебя в жизни всё хуже, чем у меня дела обстоят..."


Последний раз редактировалось Фея Ника 09 янв 2013, 15:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Фея Ника
Злата, вот тебе не спится :smile:

От разделения на МЫ и ОНИ спасает, если Бог даст, наличие в семье других, здоровых детей. Не всем, конечно, так везет... Но среди моих знакомых немало таких семей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а):
Злата, вот тебе не спится :smile:

Вчера вообще в 4 утра проснулась! :-) Скорей бы на работу.... :shout:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
rune писал(а):
если Бог даст, наличие в семье других, здоровых детей. Не всем, конечно, так везет... Но среди моих знакомых немало таких семей.

Правда твоя....я конечно резко написала.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Фея Ника писал(а):
Сколько раз замечала, окружающие, у которых все детки здоровые, чувствуют некое превосходство над особыми семьями....Прям аж распирает их, проскальзывает иногда в разговоре, в некотором пренебрежение.."ну, да , конечно в твоей ситуации, такой крест тяжкий несешь, а вот мы в порядке(садик, школа, утренник, кружок, первое место по математической олимпиаде, такой умничка и раскрасавчик....), у нас все тип- топ, а у тебя никогда в жизни не будет все тип -топ, хоть расшибись ..."и т.д.....бла, бла, бла

я думаю, что есть и такие, конечно, гадские люди... но в основном это скорее ваше личное восприятие их слов на "больное место". Я по себе замечаю, люди говорят обычные для них вещи, а я сама уже домысливаю в них скрытый смысл: то рот открыт, то говорит нечетко, то пухлый и бла-бла-бла.... мне больно это слышать, т.к. есть проблемы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
НаталюсикЮС писал(а):
я думаю, что есть и такие, конечно, гадские люди... но в основном это скорее ваше личное восприятие их слов на "больное место". Я по себе замечаю, люди говорят обычные для них вещи, а я сама уже домысливаю в них скрытый смысл: то рот открыт, то говорит нечетко, то пухлый и бла-бла-бла.... мне больно это слышать, т.к. есть проблемы....


Вот-вот... Поэтому начинаем с себя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А мои знакомые недоумевают, думают, что я наговариваю на обычного ребёнка, так как до поры до времени он и производит такое впечатление, пока не шокирует каким-нибудь своим поступком. И я сразу замечаю, что люди меня начинают избегать. Уже не зовут в гости, на природу, как раньше. Даже звонить меньше начинают.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Чем больше людей познакомиться с вашим особым ребёнком,тем больше шансов найти настоящих друзей.Они полюбят его и ОСОБЕННОСТЬ ( не люблю этот термин, никогда не применяю его по отношении к ДИАГНОЗУ своего сына / только на этом форуме/,поскольку считаю всех детей особенными) станет его изюминкой.Мы на операцию в Хабаровск уезжали, так за сына столько знакомых мамочек с ОБЫЧНЫМИ детьми переживало,потому что любят его.Они же настолько чистые души,к ним все тянуться отогреться в лучиках чего-то,что трудно описать словами. Позвольте себе ощутить это волшебное нечто и позвольте другим людям это чувствовать,а кто не готов, кто не хочет пусть идёт мимо.У всех в жизни так-родственные души рядом,а остальные где-то там, не зависимо от диагнозов, роста, веса, цвета кожи и так далее. Научитесь быть счастливы от такого выбора Вселенной,не каждому человеку доверяют стать родителем ТАКИХ детей. От вашего восприятия ситуации очень многое зависит и счастье вашего ребёнка в первую очередь.И пусть весь мир знает-это не кара,это-ДАР!



За это сообщение автора maryana-san поблагодарили: 4 runesonyshaVergevlad-eka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
maryana-san писал(а):
И пусть весь мир знает-это не кара,это-ДАР!

тут не могу согласиться :smu:sche_nie: дар для кого? не надо это никак воспринимать, ни как дар ни как наказанье... людям достается не то что заслужили, а что попало.... просто надо учиться с этим жить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз
maryana-san писал(а):
Научитесь быть счастливы от такого выбора Вселенной,не каждому человеку доверяют стать родителем ТАКИХ детей. От вашего восприятия ситуации очень многое зависит и счастье вашего ребёнка в первую очередь.И пусть весь мир знает-это не кара,это-ДАР!

Я подписываюсь под каждым словом. Да, есть трудности, но все они преодолимы, т.к. мы вместе, вместе живем, радуемся, грустим, страдаем и испытываем счастье от того, что у нас именно такой сын, искренний, душевный, НАСТОЯЩИЙ!!!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
CTRELEC писал(а):
Да, есть трудности, но все они преодолимы, т.к. мы вместе, вместе живем, радуемся, грустим, страдаем и испытываем счастье от того, что у нас именно такой сын, искренний, душевный, НАСТОЯЩИЙ!!!


Именно "настоящесть" и подкупает. С появлением младшего ребенка я стала более терпимой ко всем особым детям: раньше, когда видела "непослушного" особенка, думала, что это дефекты воспитания. Баловство.
Сейчас смотрю на них как на своих родных детей...Хотя до сих пор страдаю, когда на мою Заю косо смотрят.
Понятно, что это невыносимо мамочкам , которые только в стадии принятия, осознания проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Елена Романова
А вот скажите, реально ли сейчас в нашем городе перенять что-то из опыта Евтеевой?
Потом, одни говорят, что она добилась специальных классов для аутистов в школах 8-го вида, другие - в общеобразовательных школах. Сама я общалась с родителем, который рассказывает про отдельный центр, вроде как школа-интернат. Еще есть молва о том, что Евтеева уже вышла за рамки работы исключительно с детьми-аутистами и теперь работа направлена вообще на особых детей. Нам интересно и то и другое. Нам нужно всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
:-) А я вообще иногда думаю какая простая и скучная жизнь в семье где все дети "обычные". Как они там живут, ведь с ума сойти можно от своей обычности! :-) Такие же как все... С проблемками земными такими, тараканами домашними... Как они живут? :-) Даже будущее уже готово для них... Школа, институт... Никакой интриги и разнообразия, ей богу :za_da_va_la: Скукотища... :ze_va_et:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: Анталия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
honey wife
Насмешила. ;;-)))
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
honey wife
Это точно..... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 ноя 2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Мы года три назад отдыхали на турбазе «Шепалово», там находилась группа родителей с детьми из Хабаровска вместе с Ефтеевой, ощущение было, что эта секта с их вечными тренингами и собраниями. Подойти к ним почему то не было желания. Я конечно могу ошибаться, но лучше ориентироваться на Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Агава
А с Москвой у вас был опыт общения?
или как у Чехова: "В Москву! В Москву!"

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Все-таки надо было пообщаться с хабаровчанами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
CTRELEC писал(а):
Интересно пообщаться со специалистом в этой области

Сейчас Школа переименована, но продолжает работу.
Психологическая школа для родителей "Радуга" разрабатывает отдельные программы: "Дошколята", "В первый раз в первый класс", "Подростки", "Трудные дети", "Особые дети" и пр. Ведущими Школы являются психологи и врачи.
А Е.В. с декабря работает в другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Verge писал(а):
Елена Романова
А вот скажите, реально ли сейчас в нашем городе перенять что-то из опыта Евтеевой?
Потом, одни говорят, что она добилась специальных классов для аутистов в школах 8-го вида, другие - в общеобразовательных школах. Сама я общалась с родителем, который рассказывает про отдельный центр, вроде как школа-интернат. Еще есть молва о том, что Евтеева уже вышла за рамки работы исключительно с детьми-аутистами и теперь работа направлена вообще на особых детей. Нам интересно и то и другое. Нам нужно всё.


Реально ли? Думаю, реально. Но важно понимать, что никто ничего не сделает, если сами родители не начнут совершать вполне реальные и конкретные шаги (равно как никто ничего не делал и не сделал бы в Хабаровске, не будь там группы людей, готовых действовать).
Да, в Ха есть специальные группы для детей с аутизмом в детском саду , сейчас открылся Центр помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития... Да элементарно: когда я туда приехала три года назад, была удивлена самому наличию по городу пандусов (много ли мы их видим во Владе?)
Что же касается "вышла за рамки" - ВМЕСТЕ они работают в коалиции, которая объединяет организации, занимающиеся кто - инвалидами-колясочниками, кто - слабослышащими, кто - людьми с диабетом. Они делятся опытом, пишут совместные заявки на гранты, помогают информацией, реализуют совместные проекты, кстати, приглашают специалистов из той же Москвы и Пскова(там есть Центр лечебной педагогики), едут сами по грантам в Москву, Псков, за рубеж и ооооооочень много еще разного.
Но они - сами и идейные вдохновители, и реализаторы проектов. А специалистов - находят заинтересованных или хотя бы неравнодушных, просят о помощи, получают ее.

Это я к чему? Рассуждать можно долго. Надо действовать! И действовать САМИМ родителям.

__________
Выше писали об изменении отношения к людям с особыми потребностями. Знаете, когда я в 2009 г впервые попала на кинофестиваль "Кино без барьеров!(о жизни тех, кому сложнее)" (кстати, там и познакомилась с Евтеевой и всей их компанией активистов, хорррошей компанией, скажу вам, они кинофестиваль и организовали) я реально была поражена фильмами, увиденными там. И испытывала отнюдь не жалость к людям-героям фильмов, а наоборот, гордость ими. А фестиваль они проводят в несколько показов - на один собирают специалистов здравоохранения, образования, социальной помощи, депутатов, сотрудников администрации, предпринимателей... На другой - студентов, на третий - школьников. Подбирают фильмы специально для детской и взрослой аудитории. Но все эти фильмы меняют отношение и к проблеме, и к людям.
Так что вот - есть что перенять ....

_______________
да, еще про "секту"...

Не знаю, что там у них происходит на турбазе, но уже то, что той же Н.В. Евтеевой с родителями удается не один год реализовать проект "Ласковое море", по моему мнению, многого стоит (детки вместе с родителями и психологами проводят время в Приморье, а в последние годы министерство соц. защиты оплачивает все больше и больше мест, даже стало оплачивать работу психологов в это время).
Это для приморцев море ..как-то... "подумаешь... море...", а для хабаровчан поездка к нам - целое событие. Тем более, с дополнительной возможностью обсудить схожие проблемы, получить поддержку, деткам - найти понимающих и добрых друзей...

Кстати, скажу я вам... :mi_ga_et: в августе 2013 эта компания :mi_ga_et: снова приезжает в Приморье, есть идея встретиться и "живьем" все обсудить! Это вполне можно организовать :smile: (я имею в виду, будет и Н.В., и психологи, работающие в Центре, может и из других организаций кто-либо)



За это сообщение автора Елена Романова поблагодарили: 4 Алла ИвановаАнталияVergeКанечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
нашла в "закромах" статьи о хабаровском опыте родителей

«Реальная помощь» детям с аутизмом в Хабаровске

Дети – не «овощи» В Хабаровске появится центр помощи «тяжелым» детям

Пандусы для всех! В Хабаровске показали кино о тех, кому сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Елена Романова писал(а):
Это я к чему? Рассуждать можно долго. Надо действовать! И действовать САМИМ родителям.

Иногда начинаешь думать, а может, и вправду портовый город... иной менталитет... Город индивидуалистов. Каждый сам за себя ':roll:'

Елена Романова писал(а):
Кстати, скажу я вам... :mi_ga_et: в августе 2013 эта компания :mi_ga_et: снова приезжает в Приморье, есть идея встретиться и "живьем" все обсудить! Это вполне можно организовать :smile: (я имею в виду, будет и Н.В., и психологи, работающие в Центре, может и из других организаций кто-либо)

Это здорово!!!! Не пропустить бы!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 394 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]