Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1107 ]  Страница 55 из 56  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Saprano
Нам вчера знакомый позвонил, сказал про эту передачу.
Мы нашли в интернете. Жаль, что такого нет в Приморье.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Азарина
они сказали, что рады работать с любыми городами, лишь бы была инициатива
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Saprano
у них свой особый ребенок...люди на себе испытали видимо не мало. Молодцы, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Aleks_L писал(а) 22 янв 2015, 12:40:
Мари-На

То, что наблюдала лично: на Первой речке все получали лекарства по одной схеме (если без эпи), те, что отделению ВЫДАЛИ. Мой переносил плохо, отказалась. Позже консультировалась у Карповой, она посчитала назначение этих лекарств грубой ошибкой.
И, недавно, малыш знакомый на Жигура обследовался, была проблема с аллергией на лекарства. Повезло, что мама вовремя это заметила. И врач был хороший; но не зная особенностей ребенка, тем более не говорящего, могут быть сложности.


Да, конечно, но речь идет об обследовании в том посте, который я комментирую:"...стационар нужен типа "чтобы специалисты обследовали ребенка, понаблюдали за поведением и никаких лекарств". я в это не совсем верю, ребенка кладут без меня. могут колоть все, что захотят..."

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Treya
Вы, вероятно, это имеете в виду:"...не размещать заведомо ложную информацию, не публиковать оскорбительные, вульгарные, непристойные, компрометирующие высказывания".

Я об этом вам и сказала, когда писала, что вы нечасто модерируете ветку. Оскорбительные выражения в адрес врача к этим правилам разве не относятся?
Вообще позиция ваша предельно ясна , желание общаться с вами и понимать вас было, да и почти удавалось, но все же, спасибо за общение. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мари-На
извините, по несколько раз перечитываю ваши посты, очень сложно понять, что вы хотите донести
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Saprano писал(а) 23 янв 2015, 21:53:
Мари-На
извините, по несколько раз перечитываю ваши посты, очень сложно понять, что вы хотите донести

Я вас понимаю. :ro_za: Могу посоветовать одно: тщательно перечитывать весь контекст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мари-На

Будьте добры, не вырывайте цитаты из контекста. Действительно очень сложно понять, что вы пишете. :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Мятный бриз писал(а) 23 янв 2015, 22:42:
Мари-На

Будьте добры, не вырывайте цитаты из контекста. Действительно очень сложно понять, что вы пишете. :cry_ing:



Я очень стараюсь))) :ro_za: Но без цитат аргументы практически бездоказательны в публичных высказываниях. Привычка относиться к контексту тщательно - первооснова. Так нас учили.
Просто перебранку не могу себе позволить... У меня другие цели и задачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
ну что вы напали на человека?Мари-На достаточно конкретно поясняет, что хочет донести до нас...Имеет право на мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
энтузиаст
Спасибо. :ro_za: Это нападки не на человека, а на "другое" мнение, отличное от привычного. Так всегда бывает с людьми: переход на личности никто не отменял)))

И, "как человек", я все понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Мари-На

Мари-На писал(а) 23 янв 2015, 21:49:
но речь идет об обследовании в том посте, который я комментирую


Так и проводили первое обследование в двух конкретных случаях, мне известных, с необоснованным назначением лекарств с первого же дня. Извините, не хотела вас лично задеть, написала о том, что принесло вред ребенку. Можно было написать и об ужасных условиях в отделении, но несколько не в тему. Если есть вопросы, отвечу ЛС.



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Olessya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мари-На мне может показалось... :-ok-:
Не стоит никому переходить на личности, все высказывают свои мнения- а принимать или остаться при своем дело каждого...
Мне нравится когда вырезают из контекста- так скорее понимаешь, что человек имел ввиду.



За это сообщение автора энтузиаст поблагодарил: Мари-На
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Мари-Ная исправлюсь. :)Туся2008дедушка военный, с ним трудно хулиганить. сейчас ходим еще на подготовку к школе с обычными детьми в мою школу. вроде все нормально. материал усваивает, учительница ругала не сильно, хотя он сидел без сопровождающего с 18 другими детьми.я все хочу провести с нашими детьми из группы занятие типа дети задают друг другу вопросы и с подсказками отвечают или по картинкам вопросы.но вообще хочу подстроиться под всех детей. ваши что любят и умеют, что дома часто делают?они играют дома вместе в активные игры? Витя с братиком хорошо играет на шведской стенке, с планшетом, но этого мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
LenaRizh
только в активные и играют, видели же сами на занятии что у нас проблемы с вниманием и сосредоточением. Ляли мои еще на фоне Вити, много, очень много работы еще.

Папа ваш учил меня на права сдавать, теории учил, хорошо преподавал, теорию с 1 раза сдала, давно правда это было, больше 10 лет назад :-) у меня память на лица хорошая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
LenaRizh писал(а) 24 янв 2015, 18:25:
Мари-Ная исправлюсь. :)


:-) :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Воззвание Екатерины Мень:
"Здравствуйте! Очень прошу внимательно отнестись к этому письму и объявлению в нем.
И мы (ЦПА), и я лично, и ряд других профильных общественных организаций предпринимают большие усилия по изменению ситуации с аутизмом в системе учреждений здравоохранения (то есть медицинских организаций как психиатрического, так и непсихиатрического профиля). Да, Минздрав пока весьма формально решает проблему аутизма. Но это больше связано не с самим Минздравом (который просто инструмент), а методами работы и взаимодействия с ним самим заинтересованным сообществом. Если коротко, то ситуация выглядит так – фактически реальной картины положения наших детей (что малолетних, что взрослых) у Минздрава нет. Любые спонтанные толчки в эту стену заканчиваются формальным спусканием сигнала в профильный департамент, а профильный департамент так же, по накатанной, достает на этот случай из рукава своих кроликов – «экспертов» в лице приближенных психиатров. Собственно, тех самых, которые и удерживают систему в том положении, в каком она всем нам приносит только страдания. И получается вечная история про унтер-офицерскую вдову, которая должна сама себя высечь. Не высечет.
В рамках моей работы в Общественном совете при Минздраве с рядом моих прекрасных коллег (среди которых есть блестящие медицинские юристы) мы договорились о следующем. (Вообще, когда они услышали о положении аутистов в системе медпомощи, у них волосы встали дыбом – а уж они видали всякое, они годами занимаются раком, орфанниками, обезбаливающими, и видали всякое, но и они были поражены тем, что наши дети фактически ВНЕ системы медицинской помощи). Есть план, будет рабочая группа при моей комиссии – именно по медико-биологическому аспекту аутизма. Уже подготовлены первые документы по концепции организации медпомощи детям с РАС и нарушением нейроразвития. Все это будет доводиться с теми врачами, которые действительно понимают тему и проблему в рамках рабочей группы, до внедрения. Но!
Дорогие друзья, пришел момент, когда надо пошевелиться всем. Мы давали объявление (и нашей группе, и в других профильных) о том, что собирается комплект кейсов по замене диагноза по наступлении 18 лет у аутистов. Ольга Власова героически взяла на себя функцию сбора этой информации, составила анкету, прошла неделя, к ней поступило только 8 анкет!! Это очень мало. Еще раз повторяю адрес, на который надо отправлять свои анкеты autconf@gmail.com (в первом комментарии дам ссылку на пост Ольги с готовой анкетой, которую она любезно для вас подготовила). Это то, что касается тех, кто перешел рубеж в 18 лет и имеет опыт механической и необоснованной замены диагноза «аутизм» на все что угодно другое. Это очень важно, так как официальное назначение диагноза находится в сфере медицины. (Получение инвалидности – это вопрос Минтруда, но она связана с диагнозом, поэтому, любой аспект смены диагноза – в том числе, когда замена объяснялась невозможностью установки инвалидности или угрозой армейского призыва и тп – надо указать в числе озвученной вам врачебной аргументации).
Второе касается и младших аутистов. Опять же Минздрав знать не знает, что ваших детей лечат черти как или не лечат вовсе. О низкой квалификации педиатров (не разбирающихся в развитии), о бесконечных отказах детских врачей-специалистов обследовать детей с аутизмом, о невозможности получить любую медицинскую помощь на основании того, что ваш ребенок имеет аутизм, о неумении детских врачей (любых) работать с пациентами с аутизмом, о неназначении лекарств непсихотропной категории в случае соматического заболевания и невозможности получить назначений на обследования (лабораторные, функциональные) по соматическому профилю; о затратах на обследования в частной медицине. И конечно, о любой неадекватности психиатрической помощи (шантаж стационарами, госпитализация без родителей, ошибочное назначение препаратов, игнорирование жалоб по поводу реакций на препараты и тп) Все это, если вы с этим сталкивались, должно быть изложено в вашей персональной жалобе.
Минздрав не имеет никаких сигналов о пациентском недовольстве в этой области. Чего мы после этого хотим от Минздрава?
Итак, еще раз. По поводу смены диагноза в 18 лет анкеты-жалобы собирает Ольга Власова. На работу по всем остальным поводам есть другой героический волонтер Наташа Кузнецова. Она будет принимать ваши письма на ящик Zhaloby2015@gmail.com. Если вы что-то перепутаете (адреса Ольги и Натальи), не страшно – все в одну корзину. В конце концов, вы можете отправить ваше письмо и на адрес общественной организации, которой доверяете (это хуже и несколько усложнит работу обработчиков, но вдруг вам так удобней – главное, НАПИСАТЬ). Жалобы по поводу медпомощи надо писать на мое имя: председателю комиссии по защите прав граждан и работе с общественными организациями Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ Мень ЕЕ. (Можно написать Председателю Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ Семенову В.Ю., но на тот же ящик по сбору жалоб).
Мы изучаем поведенческий анализ, и наверняка знаем, что далекие цели мало мотивируют садиться и прямо здесь и сейчас писать жалобу. Поэтому будут ответственные, кто это сделает быстро (особенно из сильно пострадавших), и будут те, кто махнет рукой. Очень прошу никого рукой не махать, во-первых, а во-вторых, лидеры родительских и общественных организаций в регионах – очень прошу вас мобилизовать ваших родителей и начать собирать информацию посредством централизованно организованных жалоб. Это наш кровный интерес. Пожалуйста, давайте отнесемся ответственно и оперативно к этой работе. И очень прошу проявить уважение и признательность тем людям, которые нашли время и возможность эти письма от вас принять. Это трудоемкая работа, и спасибо им огромное за помощь!

https://www.facebook.com/groups/cpaut/p ... 989020938/ это ссылка на пост в ЦПА.

В этом посте объявление и анкета по смене диагноза в 18 лет https://www.facebook.com/groups/cpaut/941120665899737/


С уважением,
Екатерина Мень"



За это сообщение автора Verge поблагодарили: 2 tuflyavlad-eka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 403
Откуда: уссурийск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки,не знаю в какой теме спросить...расскажите кто что знает про "Больница психиатрическая детская краевая (Приморский край, Владивосток, ул. Жигура, 50-а)"
мы проходим сейчас курс в альтусе, а нас интенсивно по началу пытались отправить туда...что там делают?и чем нам там могут помочь ?(зпрр алалический синдром аутичный спектр)какие-нибудь там процедуры делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
энтузиаст
уже столько копьев сломано при обсуждении этого вопроса...не поленитесь, почитайте.
Кто-то видит сугубо пользу, большинство категорически против


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 май 2013
Сообщений: 145
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вчера кинула ссылку.

Сегодня она исчезла, если это случайно, то и фиг с ним, если нет, прошу объяснений, и обязательно публичных!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
VasilLisa читайте правила. п.п.
3.4.1
3.4.8

в случае повторного нарушения ваш аккаунт будет заблокирован.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1107 ]  Страница 55 из 56  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]