Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Янтарная
Здравствуйте!!! Ну вот :ro_za: ...прежде всего нужно успокоиться - это самое важное. Нам три года. В феврале пошли в сад. На комиссии невролог поставила диагноз - здоров.
Но за эти три года наслушались много. Очень много.
Что помогло:
1. У нас был хороший массажист. Много массажа не было. 5 курсов за полтора года. Потом не делали.
2. Ходили к мануологу с 3х недель. Первые полгода часто. Потом реже. Сейчас стандартно - раз в полгода. Я увидела от мануолога очень большой эффект.
3. Нашли невролога, который не сильно пугал...Правда через полтора года и она разочаровала (начала запугивать, увидев, что я успокоилась)... Но полтора года вполне она нам помогала.
Сильных препаратов не давала. Побоялась.
Пили магний, глиатилин (все местные сразу поймут, кто был нашим неврологом :-) ), аминалон, глицин, кинденорм.
Делали ванны с солью морской, хвойным экстрактом, гумивитом ( :sh_ok: ), травяными сборами успокаивающими.
Очень строгий распорядок дня у нас был до года. Спать в одно и то же время. На ночь свет выключали. Телевизор выключали. Спали в полной темноте и тишине. Никаких криков и ссор при ребенке. Никаких.
Вот реально при старшем этого не соблюдали...он-то здоровый вроде...так вот я сейчас на них смотрю и понимаю, что у мелкого нервая система кремень...в сравнении со старшим.
Делали ээг 4 раза. Объективно параксизмальной активности вроде не было, но были какие-то пики и отклонения....по последней в описании была положительная динамика, а наш невролог поглядев ее сказала, что описание плохое, а все "плохо, плохо, плохо"..и если так будет через полгода, будем пить противосудорожные.
Больше мы ее не посещали :)-(:
Медотвод от прививок был до 9 месяцев. Делать начала в 11 месяцев. Только платные вакцины. Наши не делала. Только на полное здоровье, без режущихся зубов, соплей, диатезов и т. д. Полиомелит в каплях сделали только один раз после ревакцинации.
Тремор прошел к 9 месяцам. Но в 1.1 после второго пентаксима вернулся. Один курс массажа его снял полностью уже.
Еще нам очень повезло найти хорошего педиатра. Который всегда меня успокаивала. Старалась не пичкать леакрствами. Не посылала по всем специалистам города. Про врачей из районной поликлиники забыли напрочь...
Объективно Вы должны постараться быть спокойной, но быть на чеку и правильно оценивать состояние ребенка. Мой ребенок с разным набором диагнозов от врачей сел в 4.5, встал и пополз в 5, пошел в 8 месяцев. Заговорил не очень рано - после года немного, а хорошо в 1.7 только начал.
Но не все было спокойно. Мы заходились плачем (асфиксивный синдром) с 9 до 1.4 лет...иногда аж синел...дула в рот...очень страшно на самом деле. Гиперактивность была до 2х лет очень сильная...везде лез, физически очень развит (сейчас в свои 3 на кулаках 6-8 раз отжимается :sh_ok: ), старший в 10 не может. Было тяжело. Так как просто неугомонный - два раза лежали в больнице с подозрением на сотрясение мозга (понимаете, как это при нашем диагнозе еще и такое)...но это с его поведением просто невозможно предотвратить....
Я была уверена, что ничего запоминать и концентрироваться не будет. Но монотонно приставала к нему с книжками, лепкой, рисованием. Много времени вместе. Все рассказывала, показывала...бегала за ним и на бегу стихи декламировала.
С 2 лет мы на любом детском празднике, занятии активно *участвовать в любом конкурсе, слушаем внимательно. Стараемся угадывать загадки, танцевать...делать все, что нужно. Очень любим читать книги и рисовать. Наизусть знает кучу стихов. Ну активен, уперт...но ничего такого.
Мраморность. Мраморность вылазит при болезнях. После каждой температуры мы выглядим просто страшно. Весь покрыт рисунком...через пару дней проходит...Врачи объяснили, что такая вегетатика скорее всего навсегда.
Не могу сказать, что я спокойна. Я знаю, что в любой момент что-то может быть. А может и не быть. Вообще невролог сказала, что как таковые эпи приступы при нашей картине нетипичны..просто могут быть приступы психоза и нервности во взрослом возрасте. Головные боли и т. д.... Но я думаю, что важно просто следить за ребенком. И верить не только врачам, но и себе.
Если б я поила ребенка всем, что назначали врачи, то еще не известно, что бы было....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ни и я уже, конечно, многое позабыла. Так что вы спрашиваете, что интересно..я много не написала, только малую часть..но вроде самое основное



За это сообщение автора pobasenok26 поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 мар 2015
Сообщений: 5
Девушки, спасибо, что откликнулись! Хорошо, что нашла ваш форум! :co_ol:
Мы прошли уже три курса массажа, ребенок уже боится массажистов и врачей. Орет и плачет со слезами при одном виде их. Да и эффекта я не вижу сама от него,хотя все массажистки разные были, на каждую я надеялась.
Неврологи ставят ППЦНС. Ребенок активный, смеется, интересуется игрушками, узнает нас, гулит, переворачивается. Но этот гипертонус... После ванны может просто выгибаться дугой, проблема ее успокоить и одеть. Врачи на это говорят:" массажи, купание, пантогам, циннаризин, магне б6". Но улучшений то нет! На что они мне отвечают, что она развивается согласно своему возрасту. Даже с тонусом.
Про развитие. У меня двойня. Дети совсем разные, как внешне, так и по темпераменту, здоровью... Вроде бы девочка моя переворачивается и очень активно, начала это первая осваивать. Но когда начал переворачиваться ее брат, первый ребенок из двойни, тут я увидела разницу. Она переворачивается не так! Слишком напрягает спину, не всем корпусом совершает поворот. Сначала ноги, таз, потом уже плечевой пояс идет. Как она со всем этим ползать, ходить будет? Как ее переучить? Или надо сначала от тонуса избавляться? Столько вопросов, эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Не переживайте, вы, так , нормально будет ходить и ползать ваша доча, переучивать не надо, ребенок сам знает , как ему легче совершать те или иные движения. Ника у нас тоже с диагнозом гиперевозбудимость и он встал в 6,5 месяцев, еще толком не сидел, мне все говорили и ругали не давайте ему стоять вдоль кроватки, пока хорошо не сядет, но как такого малыша держать, что ли??и только массажистка сказала, что у него мышцы спины слабые и ему проще из положения стоя садиться и через 2 недели он сел уже. Мы нашли грамотного массажиста и контакт она нашла с сыном, он не плакал во время массажа и тонус ему сняла, вот она и сказала что гипертонус легче снять массажем, чем гипотонус. И препараты мы пили, невролог назначил особого эффекта я не увидела, только ночной сон пропал, я все убрала. Не забывайте про темперамент ребенка, да он активнее чем другие, да все ему надо здесь и сейчас, быстро теряет интерес к чему то, к нему просто надо больше внимания. Надо искать, чем завлечь ребенка, что ему нравиться, у нас музыкальные инструменты мы можем больше часа дудеть ,играть на пианино , в барабаны стучать. Девочки, все правильно пишут и массажи и купание с травой, надо все делать в меру, тем более вам говорят, что ребенок развивается по возрасту, а это главное. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Янтарная писал(а) 24 мар 2015, 04:19:
Мы прошли уже три курса массажа, ребенок уже боится массажистов и врачей. Орет и плачет со слезами при одном виде их. Да и эффекта я не вижу сама от него,хотя все массажистки разные были, на каждую я надеялась.

Массажиста очень важно найти. Мы трех поменяли, третья ребенка и меня устроила полностью. Он ей радовался, в годик ждал уже...конечно, маленький плакал, когда были с той же шеей манипуляции или что-то еще неприятное...но в целом был на массаже спокоен, без истерик. Если после трех сеансов массажа ребенок продолжает истерить весь массаж и нет результата, такой массаж не нужен...меняйте массажиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 мар 2015
Сообщений: 5
Pobasenok26, скажите, а гипертонус прошел у ребенка? И когда? Я очень переживаю насчет него. Так как один невролог сказала :" гипертонус- неправильный поворот, разворот, четвереньки- проблемы с осанкой - угроза дцп". Вот это мне и не дает покоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Янтарная
Ну мы и про эпи много слушали и про дцп... :ti_pa:
Прошел...К 9 мес уже ничего не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Янтарная полностью соглашусь с pobasenok26, ищите своего массажиста, мы тоже не сразу нашли, обязательно мануал (это не массажист), тоже нужно найти именно такого, который с малышами работает и имеет в этом опыт хороший.
Не ответили мне про бассейн? Рассматривали его? Очень хорошо расслабляет и снимает тонус.
И не торопитесь с прививками.
И еще очень важно самой сохранять спокойствие, дети очень чувствуют мамин настрой.
pobasenok26 Вы проделали очень большую работу, я со старшим многое прошла из того, что вы писали (кроме лекарств), сейчас ему 9 лет и могу сказать, что все сделали мы не зря. Все дало свой хороший результат.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати, один из показателей у нас был: на приеме у мануала дети у меня стали засыпать. Доча у меня вот вообще батарейка неугомонная, мануала испугалась, я ее еле уговорила раздеться и лечь, а спустя 15 минут она сладко сопела. Старший тоже очень часто маленький у мануала сперва писал (расслаблялся полностью), а потом мог и уснуть.
Но мануала я сразу нашла своего и обоих детей к ней водила, только вот недавно сменила и стала водить к другому (по массе причин).



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 мар 2015
Сообщений: 5
Мануального терапевта сейчас ищу. Завтра вот к остеопату идем, уже предупредила специалиста о том, что ребенок не очень спокойный. Плакать будет точно.
Детки купаются у нас два раза в день. Раньше только в кругах, теперь им на руках понравилось. У нас большая гидромассажная ванна, им там раздолье. Включаем форсунки, вода бурлит, они на руках у нас аж пищат от удовольствия. Как только у нас установится теплая погода, буду возить в большой бассейн.
Несколько неврологов прописывали ребенку пантогам. Мы пока еще не принимали. Есть ли смысл принимать его такому возбудимому, активному ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лебедь белая писал(а) 24 мар 2015, 20:59:
Кстати, один из показателей у нас был: на приеме у мануала дети у меня стали засыпать.

После первого сеанса у мануолога (3 недели, правила череп) спал 10 часов....Было страшно...Я мануологу звонила. Она успокоила. Но сказала, если на след. день сонливость сохраниться - приедет. Все прошло. Мануолог сказала, что это очень хорошо, значит ребенку легко стало...
Впоследствии засыпал меньше или не засыпал после массажей. Но, как я поняла, им гораздо легче все править, особенно голову, когда родители приходят как можно раньше...
Янтарная писал(а) 24 мар 2015, 21:59:
Есть ли смысл принимать его такому возбудимому, активному ребенку?

Решать только Вам. Нет универсального ответа. Нам прописывали нимотоп. Меня куча народу уговаривала, что он безопасный и без него кисты в голове не рассосуться, да и не пройдет ничего. Мы пить не стали и все обошлось.
Я против радикального лечения, если нет реальных показаний. Серьезных для серьезных лекарств.
У меня старший пил пантогам 2 недели в 3 года - был логоневроз. Без лекарст справиться б не вышло..пробовали. Там был смысл.
А когда с маленькими говорят, что сильные препараты помогли...кто ж знает...сравнить не с чем....Дети очень сильно все компенсируют до года. Но нужно заниматься. И нужно понимать, что режим и обстановка в доме очень часто важнее любых препаратов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
pobasenok26 Про режим и обстановку - точно! Жаль , что мало кто это понимает. В основном у нас народ как для себя, так и для детей ищет волшебную таблетку, не понимая, что часто достаточно изменить что-то в жизни, чтобы появились улучшения. Про мануологов и остеопатов - тоже точно! Они сами говорят, что то, что можно исправить у ребенка в течение первых дней-недель жизни, потом можно исправлять годами и не получить должного эффекта.



За это сообщение автора Девочка-кошечка поблагодарил: pobasenok26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 15 мар 2015
Сообщений: 5
Дорогие мамочки, скажите, Ваши детки тянули ноги в рот? Слышала от нескольких специалистов, что это обязательный этап развития ребенка. Он может длится сутки или два месяца, но он должен быть. Ребенок должен найти свои ноги, изучать их...
Моим 5 месяцев, ни один пока ногами не заинтересовался. У девочки тонус в спине, пояснице. Она ноги особо вверх не тянет, когда лежит на спине. Тогда как она их заметит? Она редко сейчас на спине бывает, а если и лежит, то ноги не на высоте, т.е вне поля ее зрения.
И еще вопрос про угрозу дцп. Кому ставили? На что врачи обращали внимание? Какие прогнозы давали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тремор у ребенка до года
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Янтарная Редко кто из детей проходит все обязательные этапы развития и в том порядке, в каком они должны быть по теории. А про тонус и угрозу ДЦП-это вам хорошему специалисту надо задавать такие вопросы (т.к. состояние ребенка по многим критериям оценивается).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]