Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
Считаю нужной данную тему, именно отдельной, ибо здесь буду описывать, мероприятия, для наших детей,что планируется сделать,в настоящем, в будущем для них, отвечать на вопросы родителей..и т.д.))


немного истории.......
копируем сцылку, в адресную строку) смотрим... )
http://youtu.be/EM-pn0OTd3Y

итак, начнем по порядку, клуб наш был организован родителями, нескольких солнечных детей, на базе медико-социального отделения 12 поликлиники, это на Океанской) был там еще институт раннего вмешательства, где нашим детям оказывали помощь, квалифицированные психологи ,логопед), нам было предоставлено помещение, где мы собирались играли с детьми, обменивались опытом, и просто поддерживали друг друга, но счастье длилось не долго.....и вскоре там все прикрыли, института раннего вмешательства не стало, и нас как то также там не стало .... к сожалению(
Нас приютила к себе библиотека слепых, где несколько раз были собрания, просто пообщаться, осудить проблемы... но редко,
у Всех тем временем детки росли,время шло... и вот сейчас, уже моему сынишке 5.5....
а было тогда,2 годика)

Сейчас беру все в свои нежные руки!!!!))) и надеюсь что родители, не останутся в стороне, а будут всячески стараться стремиться к лучшему!!!!
Дорогие мамы, дорогие папы!
Этот клуб, когда то был создан, для нас с Вами, для наших детей, а таких не уменьшается, а только прибавляется)
в одиночку как правило ничего не добъешьси, так что остается только одно! кооперироваться и вместе бороться за полноценную жизнь наших чад!!!!

Немного настоящего....

К огромному сожалению, на Дальнем востоке, в Приморском крае, в г. Владивостоке .......
наше общество не принимает таких детишек.....да да.... ну не нужны они никому....большинство людей даже понятия не имеет , что это за состояние, такое.... а от незнания городят такое... что уши заворачиваются....(
общество не готово принять их... а мы будем менять ....рушить эти стереотипы....нелепые стереотипы!
они не обучаемы-МИФ!!!!
наши дети, вес талантливы!!!! нужно только найти ключик, ключик к каждому.... к кааждому особому малышу! и в первую очередь, этот ключик должны найти родители! не мамы, а именно родители! оба!!!
в Москве, и других городах, это мнение ошибочное, что они не обучаемы, давным давно....мифовало! там созданы центры для таких детей! они инегрированы в общество! так почему у нас так все сложно!!! хватит сидеть дома, протирать штаны, и наматывать сопли на кулак!
Даешь активную полноценную жизнь своему малышу????
я да, а ВЫ?

а теперь самое интересное....))))
итак начнем)
я не буду копировать инфу о наших детках, она есть вся и в полном объему на страницах, ДАУНСАЙТА АП...думаю все знают что это такое) кто не в теме, обращайтесь расскажу)

первое что хочется: Дорогие наши родители, МИР без добрых людей...и вот кто ищет тот всегда найдет!!! это про нас)))
что могу предложить:
1. по пятницам в 18:00 будет проводиться занятие ИППОТЕРАПИЕЙ.... ДЛЯ ДЕТЕЙ С СД.
конно-спортивный клуб Фаворит
Адрес: Владивосток, Лесная, д. 4
Инструктор у нас свой, все уже договорено) цена 20 минут занятия-200 рублей.

каждую пятницу, мы все, со своими солнышками собираемся, общаемся, детей катают на лошадях)

думаю это просто отличное предложения!!!!

2. нашла педагога, занимающегося театральными постановками, + прикладное творчество( этим занимается второй педагог)
с ней договорилась. сделать группу из наших деток, но там по возратсу, с 4 лет) группа 3-5 детей)
мы начинаем ходить с понедельника...
цена 1600р - 8 занятий, по 2 раза в неделЮ)
ЗАНЯТИЕ ВКЛЮЧАЕТ:- сольное и хоровое пение;
- элементы пластики и сценического движения;
- основы сценической речи и мастерства актера;
- развитие чувства ритма и координации;
- участие в театрализованных праздниках;
- постановка музыкального спектакля и выступления;
- прикладное творчество.

Человек пошел на встречу, согласился работать с нашими детьми) да это сложно, очень сложно) но и не невозможно)

3. Еще одна прекрасная новость, благодаря моему супругу, подробности при встречи))) найдено помещение, для нас!!! нашли таки кто анс приютит и даст возможность общаться и заниматься нашими крохами)
ориетировочно со след субботы, думаю все будет готово, там , с 14 числа, начнем собираться каждую субботу! примерно с 10 утра) для занятий с нашими детьми, встреч, общений, и всего полезного что только можно придумать для наших детей) помещение будет на ул. Пологая)
есть просто мега идея, как мы будем заниматься со своими детьми) а занятия мы будем проводить сами, естиь много литературы, лучше чем мы с вами наших детей не знает никто!!!
поэтому уважаемые родители!!!!!!!
хватит сидеть дома!!!!
берем пример!!!! ищем энтузиастов! педагогов! музыкальных работников! тех людей кто готов за разумные деньги, уделить внимание нашим солнечным деткам!!!!
))))
надеюсь Вы меня услышали?
з ы : если б мне 5 лет назад такое написали, я бы прыгала от радости)))) но мне не написали и я пришла к этому сама, при помощи конечно таких же родителей, как и я сама!)

что необходимо, а необходимо Ваше желание, весь момент обучения строится по главному принципу! они учатся подражая, только увидев, и сделав вместе с родителем, либо педагогом, ребенок что то запомнит! наш ребенок, канечно)
желание родителя помочь своему чаду вступить в наш МИР! вот что надо!
ниже перечислю людей кто есть уже в нашем клубе, вновь вступившие, копируемся в список) телефоны здесь не пишем, есть личка , тел необходим для связи, поэтому, жду ваших контактов) желательно с дом адресом и дом тел нов личку ) или при встречи, кому как удобно)

о будущем.....
помимо напряга и занятий, я найду, музыкального работника, обязательно найду!!! чтоб организовать муз. занятия для них) это очень нужно нашим деткам!!!
если у кого то есть знакомые муз. работники привлекаем! стесняетесь дайте контакты, позвоню , договорюсь сама)) не впервой как говорится)
и в планах, еще хореография! это тоже нужно!)
летом планируем выезжать с нашими солнышками , к морю, ночевки палатки! а почему нет? конечно да!!! проведение праздников, совместных) обязательно!!!
нужен бассейн? -пойдем!
только не оставайтесь в стороне, предлагайте, будем вместе думать, как организовать)
и не думайте что мне нечем заняться, я также как и вес рапотаю, помимо этого, учусь на втором высшем образовании, очно вечером), воспитываю 7 месячную дочь, содержу дом, и помимо всего этого))) готовлю выпусконой сыну)есть масса дел каки у всех, по дому, даче....и т.д .воооот) поэтому все будем организовывать вместе) вместе с вами) дорогие мои ))) кроме нас мы никому не нужны! проверено...инфа 150 %)

что еще хочется сказать)
аааа вот во время занятий планирую, снимать на видео наших крох, фотографировать , делать ролики, про наших детей) и на ютуб! еси кто против массовости, ради бога!) но если прятаться, то общество никогда не переделать)

впереди проведение праздника 1 июня)
но это в ветке про ... Особые встречалки! День солнышка дубль два!


все) жду ваших...слов... предложений) а главное жду Вас всех))))

список Наших клубчан)))
Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
список Наших клубчан)))
1.Никита(5.5)- мама Катерина (28 лет).
2. Соня(8 )-мама Римма
3.Кристина(8)-мама Екатерина(30 лет)
4.Глеб(6)-мама Елена
5.Макар(4)-мама Наталья
6.Владик(1,4)-мама Евгения
7.Артем(1,2) -мама Татьяна
8.Полина(4)- мама Елена
9.Юра( 5 лет)-мама Ольга...они уехали на запад)
10. Леня (4)-мама Евгения
11.Степа(8)-мама Елена
12.Алена(9 лет)- мама Лена
13. Настя(13) лет- мама Анна
14. Ева (1,4) лет- мама Аня
15. Даша (2 мес)- мама Ирина (36)
16. Дима(1.6 мес)- мама Юля
17. Настя (2.2 ) - мама Наташа



Присоединяйтесь)


Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
а ну вот просто отличные , сцылки, про детей с СД, я планирую делать подобное)
http://www.youtube.com/watch?v=IUChQqkHYr4
http://www.youtube.com/watch?v=KKn52Scx ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Hezxhezv ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=3_byzhTz ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=0sZQ2jSW ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PcYPBn5x ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=1lw1ac8D ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=pIFqRRN8 ... re=related

ну вот смотрим) и задумываемся, наши дети такие же) и они достойны, светлого будущего, нужно им помочь в этом!)

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
вот хорошая статья, кстати) http://www.koni66.ru/e/1636720-simarova ... metod-psih


Последний раз редактировалось ONYXХ 06 апр 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ONYXХ поблагодарил: anechka779
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Мы с вами! :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
вопрос) в клуб вступаю только солнечные детки?)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
Рыжая писал(а):
Мы с вами! :ya_hoo_oo:


))) а мы очень рады))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Treya писал(а):
вопрос) в клуб вступаю только солнечные детки?)



) да этот клуб для деток с синдромом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Если этот клуб для детей с СД, тогда измените название темы, что только для СД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 697
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 45 раз
ONYXХ
Катя нас в список внеси: Ева 1,6 г. мама Аня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 295
Откуда: город на море.
Поблагодарили: 13 раз
Анталия писал(а):
Если этот клуб для детей с СД, тогда измените название темы, что только для СД.

тема не будет изменена, т.к во всем мире Люди с Синдромом Дауна именнуются СОЛНЕЧНЫМИ............ читайте больше информации о СД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
список Наших клубчан)))
1.Никита(5.5)- мама Катерина (28 лет).
2. Соня(8 )-мама Римма
3.Кристина(8)-мама Екатерина(30 лет)
4.Глеб(6)-мама Елена
5.Макар(4)-мама Наталья
6.Владик(1,4)-мама Евгения
7.Артем(1,2) -мама Татьяна
8.Полина(4)- мама Елена
9.Юра( 5 лет)-мама Ольга
10. Леня (4)-мама Евгения
11.Степа(8)-мама Елена
12.Алена(9 лет)- мама Лена
13. Настя(13) лет- мама Анна
14. Ева (1,4) лет- мама Аня
15. Даша (2 мес)- мама Ирина (36)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
katrin *** писал(а):
Анталия писал(а):
Если этот клуб для детей с СД, тогда измените название темы, что только для СД.

тема не будет изменена, т.к во всем мире Люди с Синдромом Дауна именнуются СОЛНЕЧНЫМИ............ читайте больше информации о СД.



Катрин все верно написала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 295
Откуда: город на море.
Поблагодарили: 13 раз
:smile: ТАК ДЕРЖАТЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
девочки) у нас есть еще одна прекрасная новость.....нашли педагога для занятий творчеством. рисование. лепка, музыкальное развитие, по методике Железновых.. и еще много много интересного) вообщем набираем группу, из 5 максимум 6 детей) возраст примерно от 3 и старше) лет, нсчинаем с деток в количестве 3 детей, потом прибавляем до 6) возможно со временем, сделаем 2 ,или ТРИ ГРУППЫ)
время, пока на субботу на 16:30.... есть еще вторник или четверг)
индивидуальные занятия -это конечно хорошо! но!!!
Наших детей, нужно приучать к занятиям в группе, чтоб потом они не шугались друг друга, и других детей в саду, в школе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
нас запишите. У мну тут тоже идеи кое какие образовались.
1. Я хотела сказать... В общем у мну, как вы знаете была идея написать статьи о солнышках ну и все тому подобное. тк я сама до этого еще не добралась, до нас добрался журнал ВладХелс и сегодня вышел выпуск со статьей про солнышек, моим интервью и Димкиными фотками. Журнала еще не видела, так что даже пока показать не могу. На выходных обещали привезти. Так что :ya_hoo_oo:
И в связи с этим появилась идея которая не потребует много затрат и сил. Это напечатать листовки, с адресами и телефонами, куда мамочка сможет позвонить если у нее родится ребенок с СД. Распечатать на обычной бумаге, разрезать и по роддомам разнести. Это конечно не брошюра и не статья, но все равно хоть что-то. Там родители будут иметь контакты и смогут связаться с нами, перед тем как принять решение и просто получить помощь и поддержку. Это первое.
2. Я считаю что на нужно начать ходить группой в бассеин и просто хотябы раз в неделю собираться большой компанией и играть с детками. Социальная адаптация тоже очень важна :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
И мы хотим в бассейн! Если кардиолог разрешит.. И собираться и играть с детками хотим, а то дома каждый день как День Сурка :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/04/05/roddom/
вот. к моему предложению о работе с роддомами
можно будет позвонить и пообщацца на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Журнал купим :a_g_a: почитаем, на Димушку посмотрим, хорош, небось, как всегда!
А с роддомами - да.. как показала практика, неонатологи сами очень мало чего знают про СД, а что написано в их справочнике 1971 г.! Кошмар! :sh_ok: :sh_ok: Я слезьми обливалась..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
honey wife писал(а):
нас запишите. У мну тут тоже идеи кое какие образовались.
1. Я хотела сказать... В общем у мну, как вы знаете была идея написать статьи о солнышках ну и все тому подобное. тк я сама до этого еще не добралась, до нас добрался журнал ВладХелс и сегодня вышел выпуск со статьей про солнышек, моим интервью и Димкиными фотками. Журнала еще не видела, так что даже пока показать не могу. На выходных обещали привезти. Так что :ya_hoo_oo:
И в связи с этим появилась идея которая не потребует много затрат и сил. Это напечатать листовки, с адресами и телефонами, куда мамочка сможет позвонить если у нее родится ребенок с СД. Распечатать на обычной бумаге, разрезать и по роддомам разнести. Это конечно не брошюра и не статья, но все равно хоть что-то. Там родители будут иметь контакты и смогут связаться с нами, перед тем как принять решение и просто получить помощь и поддержку. Это первое.
2. Я считаю что на нужно начать ходить группой в бассеин и просто хотябы раз в неделю собираться большой компанией и играть с детками. Социальная адаптация тоже очень важна :mi_ga_et:


про бассейн можно, но , болеть будут все по конски( но ходить нада....

идеи эти мы уже три года назад прорабатывали))) у меня целые проекты лежат , уже готовые для роддомов)
рассказать , что планировалась сделать????
думаю стоит) ну тогда слухайте.... вообщем в третьем Роддоме у нас знакомая психолог, совместно с ней мы планировали работать с мамами, родившеми деток таких, как только появлялся малыш такой, она мне звонила, сразу! я выезжаю, общаюсь с мамой, все рассказываю..это программа по профилактике отказа от детей с синдромом) я подготовила инормационную папку, для таких мам, где просто все о детях, все учреждения, контакты, где ей помогут) и малышу)
плвнировалось провести , ДЛЯ РООДОМОВ, СЕМИНАРЫ, О ТАКИХ ДЕТЯХ..... И Т. Д. ТАК ШТО ЭТА ИДЕЯ НЕ НОВА( проходили это все)

а вот про журнал это здорово) еще у меня есть идеи создания роликов ) такие информативные идеи)

Добавлено спустя 3 минуты:
honey wife писал(а):
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/04/05/roddom/
вот. к моему предложению о работе с роддомами
можно будет позвонить и пообщацца на эту тему



Да нас там знают, че общаться то? я ж говорю там активно вели все это, и планировали) все в силе, только один звонок)психологу и а5 в теме)
у нас были глобальные планы, эти листовки там , особо не нужны, там другое нужно, более глубже, уже описала все выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ONYXХ
Не знаю как это на самом деле возможно - выезжать и проводить беседы, все таки роддом это не санаторий. там есть режим. И я сильно сомневаюсь что нас туда будут пускать по малейшей просьбе. Кроме третьего роддома в городе есть еще четыре, и их тоже нужно охватить. так что думаю для начала надо просто собрать информацию, распечатать и психологам отдать. Хотя и хз какие там психологи. Я пока лежала, ни одного не видела и как-то ко мне не зашел. так что думаю лучше будет с детским отделением общаца - они видят деток и мам каждый день. Давайте соберем информацию, оформим и просто распечатаем. Потом в файлики сложим и штук по 10 по роддомам отнесем. а там будем пополнять по мере необходимости. А беседовать с мамами нас никто не пустит, какой бы замечательной ни была эта идея.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но вот по части семинаров идея отличная. Они нужны для персонала. Вот это то что можно реальзовать и вполне реально сделать. :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ONYXХ писал(а):
Да нас там знают, че общаться то? я ж говорю там активно вели все это, и планировали) все в силе, только один звонок)психологу и а5 в теме)
у нас были глобальные планы, эти листовки там , особо не нужны, там другое нужно, более глубже, уже описала все выше)

психолог это просто замечательно, но я сомневаюсь что все так чудно как вы описываете. Я Диму рожала в тройке и ни один психолог ко мне не зашел. Так что не верю я в их горячее желание сотрудничать. Это раз.
Даже если и психолог готова работать с нами, то есть еще куча персонала которому может не понравицца эта идея тет-а-тет бесед с мамами в роддоме. С ними, а точнее с детским отделением, заведующими и прочая обсуждали этот вопрос? это два.
От листовок никому хуже не будет. И их нужно обязательно сделать. Не понимаю в чем проблема? Я сама могу распечатать сколько угодно, только не знаю как правильно составить. И развести я тоже сама могу. Вреда точно не будет. Это три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
а вот у меня вообще просто отличная новость)
девочки я просто тока приехала с встречи с одной очень очень важной по нашим деткам)
ииииииииииииии )))))

как Вы все знаете, нашим детям , отказывают многие, частные сады, педагоги, ну многие.... есть проблема, проблемища я бы сказала, попасть в сад, можно конечно в коррекционный, но!!!! там Вашего лялю особо не научат....так што нужно такой, где будут развивать и не просто развивать ..... а конкретно развивать! с особым подходом, требующимся для наших детей! нужна подготовка к школе, нужна, а где взять репетиторов, если все отказываются?
бесплатного сейчас нет, но и за деньги, никто не хочет(
ребенок пойдет в школу, летом каникулы- куда его? ребетенка? не думали? а продленка, а школу тянуть тоже надо помогать....а все мы работаем.....

сегодня я познакомилась просто с чудо учителями, с людьми которым просто памятники надо ставить при жизни!!!!
на сегодняшний день.... по субботам мы организуем занятия с нашими детьми....
первый сбор 14 апереля, будет 1.5 часовое занятие, и знакомство) наших детей с с этим досуговым центром!

для наших детей, начиная с 4 лет, занятия начнутся по субботам, -хореография, музыка, развивающие, для кого то кому это нужно по возрасту-подготовка к школе)...
малыши начнут занятия с сентября, т.е. те кому менее 4 лет, с сентября)
с июня, это время каникул, мой Никита и другие детки, кому от 4 лет могут посещать данный досуговый центр)
Вот такая я умничка))))) так рада шопипец)))))за 5.5 лет это первая такая радость)
цена в месяц 14 000 это с 8 до 18:00. все занятия входят в эту цену, а занятия будут именно направлены на наших детей, их берут туда в группу со здоровыми норм детьми, интеграция!!! как раз того что мы так долго искали)
можно на пол дня! тогда 700 р)
а мона по часам 100 р час!
вот)связь через меня! тел кому надо в личку)


но напоминаю, 14 апреля мы туда пойдем знакомиться!!!!



девочки помещение для сбора, игр с нашими детьми, я уже нашла) такшто скоро начнем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
И вообще я считаю так сразу кидаться на родителей с откровенными беседами не стоит. Все таки это новость по началу шокирует, и не все готовы выслушивать наши счастливые изливания, если быть откровенной. Некоторым нужно время что бы подумать и переварить информацию, так что тут надо действовать тоньше.
Я вот когда позвонила Ире, с искренним желанием поддержать, то потом еще весь вечер переживала не напугала ли я ее своим пылом и не расстроила ли философскими рассуждениями. тут однозначно нужно работать с психологами и действовать индивидуально.
Я бы только больше расстроилась в те дни если бы ко мне кто-то пришел и что-то стал рассказывать. Я хотела иметь просто возможность хоть кому-то позвонить, знать что такие люди есть. А сухую информацию я и так знала.
Так что хорошо, что все наработано, но надо думать дальше и работать не только с тройкой ( опять же где был этот психолог когда я рожала?) а с другими роддомами. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ONYXХ
Ты просто молодечек! :ki_ss:
Но я вот смотрю что большинство занятий для деток от 3-х лет. А что делать малышам? ну вот бассеин это ясно? А вот нам бы еще гимнастику делать, монтессори может быть и что там еще такое бывает :du_ma_et:
Что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 129
Поблагодарили: 7 раз
Вас может и не будут пускать, но нас людей в белых халатах, пускать будут....) точнее это планировалось ранее) я там была и не раз! пускали же) или Вы думаете что ятут просто сказки рассказываю? ну дело то Ваше канешно))
мы не мамочками тогда были, а людьми, организующими общество детей с СД ) это было априори) мамочег конечно никто не пусти, тогда уже почти организация была, вот и строились планы)



в чем проблеима:*?
я непротив, могу составить листовки, просто знаю что к мамам они не попадут( к сожалению( тут надо глобальнее, не так все просто, как Вы пишите, наш участник клуба выезжал к маме, в роддом вел беседу, и ребенок остался в семье! он тож член нашего клуба- это как пример! пойдет)?

нужно подумать, я поговорю с психологом, и вместе что нить решим, ну листовки не....как человек это проходящий, скажу надо хорошо подумать, а с материалом проблем не бу, инфо много, написать напишу, образование слава богу позволяет)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ну , к примеру, все люди разные, абсолютно все, кому то нужна помощь сразу кому то спустя....ведь все надеятся что генетик скажет" нет у все хорошо" это ошибка!"
мне вот тогда она нужна была сразу...
и а5 же там в основном , самая главная задача, таких бесед!!! сделать так чтоб ребенок остался в семье, для этого приглашались люди с общества, и говорили, что эти дети норм, а не то что говорят о них. вполне можно жить!
я всегда говорила это не та патология, от которой надо шугатьсЯ!

про малышей, занятия с сентября, там все будет и ритмика, хореография песни под музыку, развивалка, вся!
уже договорились что вы , с сентября будети ходить. ... расценки там норм) главное у людей желание поставить на ноги наших крох! и это я щитаю надо ценитиь)а до сентября мы будем, Вам, я буду подыскивать занятия) и сами по суб с утра, будем заниматься всем коллективом)

блин устала не могу, все гудит, весь день на суете, жесть)



Так а кто у нас завтро идет на лошадки??? пробовать? а:? забыли уже????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родительский клуб "СОЛНЫШКО"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ONYXХ
Ну мы же не знаем что у вас было или нет. Вы же не сказали сразу что такой опыт был, так откуда мне знать. Я про сказки не думаю, просто информации не имею. Если мели какой-то опыт то так и пишите, а то разговор в одну сторону получается.
Я скептически отношусь ко всему из-за того что мне когда-то никакой поддержки не оказали. Вот от того и кажется мне что это все слишком сложно.
Потом... Вот тогда были почти организацией, а сейчас? Что изменилось? С чего вдруг сейчас начнут пускать? Просто по знакомству? Кто этим будет заниматься?
Вот столько много вопросов. Просто хочецца уж разобрацца. А то я конечно понимаю что у вас уже все пройдено и наработано, но мы то только начинаем, почти ничего не зная о том что вы когда-то сделали. Так что по больше информации и все будет ок. :-ok-:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ONYXХ писал(а):
самая главная задача, таких бесед!!! сделать так чтоб ребенок остался в семье

Дак я ж не против я только за. Просто говорю что нужно осторожно это все делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]