Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Размещаю в этом разделе, т.к тут эта тема будет более актуальна, чем в общем разделе про детские сады, но если модераторы сочтут нужным. то пренесите в нужный раздел. Если такая тема есть, то направьте, я не нашла.
А теперь к сути: очень нужны отзывы про этот сад того кто ходил или ходит, какие группы там есть, методики, воспитатели?
У нас нет диагноза ЗПР, есть просто ЗРР с незначительным нарушением когнитивных функций, гипервозбудимость. Если нас возьмут, то в какую группу мы попадем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
GALINKA
Мы ходили в 145-ый. Идите, если будет выбор, в группу для детей с ЗПР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Мари-На
А как там относились к особо ативным детям? Сегодня после очередной беседы с заведующей я приняла решения больше в сад ребенка не водить, дабы не подрывать его психику окончательно, ежедневные жалобы и психи воспитателя меня загнали в депрессуху. я больше так не могу. Сейчас муж и бабушка с ним посидят, а дальше сделаю все возможное выбить направление в коррекционный сад. И тут возникает вопрос, путевку терянь нехочу, да и в порядке перевода думаю проще будет, ребенка водить тоже не хочу, да и в нашем саду только рады будут от нас избавиться. Как мне сохранить путевку, при этом не водя дитя в сад. Т.к если все получится, то пойдет он все равно с сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
GALINKA
Вы узнали в центре КОРРЕКЦИЯ на Тостого, когда у них ПМПК выездная? То есть, они будет заседать в каком-нибудь саду.

Или сейчас позвоните и спросите, как перенаправить ребенка в другой сад. Или идите в управление образованием. Там можно многое решить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Можно и осадить "психи" воспитателя. Я бы сразу пошла в управление..... :de_vil:

Моя знакомая ходила. Как бабка отшептала...

Я, впрочем, тоже жаловалась, когда нас не оставляли в саду до 8 лет и давали направление в нужную школу. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 140
Девочки, узнавала в прошлом году, в 145 сад прекратили набор в группы ЗПР. Мы очень хотели туда попасть. Может кто знает, ничего не изменилось?
И еще, 183 сад, это не который на Нерчинской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Efilnikufesin
Да это тот который на Нерчинской. А вообще странно, на сайте 145 сада, есть группы с ЗПР, только они со старшей группы начинаются, я так понимаю это с 5-6 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
http://www.ds145.pupils.ru/ вот тут написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
GALINKA
Данные устаревшие:сужу по воспитателям нашей группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
GALINKA
Мы ходили в этот сад 4 года. Поскольку это сад не логопедический (общеразвивающего типа), а коррекционный 7 вида, то там нет деления на ЗРР и ЗПР. Дети принимаются с 3 лет. Чем раньше пойдете, тем больше вероятность хорошего результата. Т.к. я писала уже на ВМ про этот сад не один раз в разных темах, то скопирую свой же пост из другой темы:
Цитата:
Итак: в группе обычно бывает 10-13 человек. Группа условно делится на 2 подгруппы (по 5-6 человек) - посильнее и послабее. День (в плане занятий) строится так - в 9 часов дефектолог берет в свой кабинет первую подгруппу на занятие (окружающий мир, математика, развитие фонематического слуха, знакомство с азбукой - в зависимости от возраста). Занятие длится минут 15-20. В это время вторая подгруппа занимается в группе с воспитателями (лепка, рисование, аппликация и пр. по учебному плану). Потом дефектолог приводит со своего занятия первую подгруппу и забирает вторую, а воспитатели соответственно проводят свое занятие с первой подгруппой. По результатам утреннего занятия дефектолог пишет в специальном журнале в группе задание для каждого ребенка (с учетом его личных проблем), которое воспитатели после тихого часа должны с ребенком выполнить (с кем-то выучить стишок, с кем-то повторить пальчиковую игру, с кем-то сделать упражнения на произношение звуков и т.д.). Еще после тихого часа бывает какое-либо занятие в группе с воспитателями или с психологом в его кабинете, или физ-ра в спортивном зале, или муз. занятие. Кроме того, по плану 2 раза в неделю дефектолог берет каждого ребенка на индивидуальное занятие в свой кабинет.
Это в теории. На практике все несколько сложнее. Нянечек в группах как правило нет. Так что, то драгоценное время, что воспитатели могли бы провести, занимаясь с Вашим ребенком, они тратят на заправку постелей, мойку посуды, полов, чистку туалетов и т.д., т.к. СЭС никто не отменял.
Кроме того, и это очень важно, все дефектологи берут по 2 ставки (чтобы зарплата хоть как-то соответствовала своему названию). На практике это означает, что то время, которое предназначено по идее для 10 детей, делится на 20. Выводы делайте сами. В этом саду в большинстве своем работают прекрасные люди, которым я готова поклониться в пояс. Они сделали для нас ОЧЕНЬ много. Но реалии жизни в нашей стране таковы, что им часто приходится заниматься не тем, чем положено, а всякой административной ерундой. Они сами это признают, и поверьте не в восторге от сложившейся ситуации.
Да, еще идя в этот сад, Вы должны знать, что летом они не работают в принципе. Т.к. это сад-школа, летом школьники отдыхают, а держать штат из-за нескольких малочисленных групп дет сада они не могут себе позволить.
С другой стороны, то что это сад-школа, само по себе является преимуществом. Если Вам не удастся решить свои проблемы до школы, вы с легкостью попадете в их 1 класс (своих они берут в первую очередь). А со стороны втиснуться в школу довольно проблематично.

Если есть вопросы, спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
TinkerBell
Да...В 145 все было получше поставлено: нянечка была. Было достаточно индивидуальных занятий. Давались дом. задания каждый день! в тетради каждого ученика(попробуй не сделай у Валентины Владимировны... :a_g_a: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Это мой пост почти трехлетней давности. Сейчас в нашей бывшей группе нянечка есть. Домашние задания есть. Обязательные для всех - раз в неделю на выходные. Просто это сад пансионного типа - там есть дети, которых забирают только на выходные, поэтому ежедневные домашние задания не предусмотрены. Если только родитель изъявит желание получать задание ежедневно, то, поверьте, любой дефектолог - всегда пожалуйста :-) Проверено лично. Насчет индивидуальных занятий - их кол-во по учебному плану, я думаю, у них одинаковое, т.к. заведения одного типа. И дефектолог, наверняка, работает на 2 ставки, т.к. зарплата смешная, а жить как-то надо. А дальше - все в Ваших руках. Если есть отдача и реальная заинтересованность родителей - Вам всегда пойдут навстречу.
Во всяком случае, мы свои проблемы решили - для меня это главный показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
TinkerBell
Большое спасибо, за подробный ответ. Теперь появилась общая картина. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
GALINKA
Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Посещаем этот сад 4 года уже. Задавайте вопросы точнее,так как в общем то полную картину уже написали


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Люди добрые! Очень надо попасть в этот сад, да говорят, что с 4 лет только берут. Как не хочется время терять, мы уже полгода пытаемся что-либо изменить, но пока топчемся на месте. Нам щас очень нужна педагогическая работа. Дефектолог каждый день.... у меня маленькая дочка еще, сама физически не могу, хоть и знаю как. Неужели никак пока не попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мари-На писал(а):
Мы ходили в 145-ый. Идите, если будет выбор, в группу для детей с ЗПР

Звонила заведущей 145 садика, теперь нет таких групп, но дефектолог Валентина Владимировна работает "в частном порядке" :-(


Последний раз редактировалось Lady Lazaretty 21 апр 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Lady Lazaretty
Может, Людмила Николаевна, директор сада 145, даст телефон Валентины Владимировны?.. Но! речь идет о Валентине Владимировне, конечно же. Зенцовой. Вы же упоминаете Валентину Васильевну. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Lady Lazaretty
странно,а нам сказали что с пяти лет,вот и ждем пока очередь подойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мари-На писал(а):
Может, Людмила Николаевна, директор сада 145, даст телефон Валентины Владимировны?.. Но! речь идет о Валентине Владимировне, конечно же. Зенцовой. Вы же упоминаете Валентину Васильевну

Наверно вы правы, отчество я могла перепутать, Зенцова конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Lady Lazaretty
Анталия
Девочки, в этом есть некая уловка: ждите, мол, до 4-5 лет. Дело в том, что до этого времени не принято выставлять ни предварительный, ни, тем более, окончательный диагноз детям с особенностями в развитии. И психиатры не берутся ничего утверждать, если еще есть надежда.

Поэтому и повелось у нас: за диагнозом -к 4 годам, а в сад...к 4, если уж СИЛЬНО повезет...мы попали в 5.

Скажу еще раз: некоторые состояния детей выравниваются вплоть до 11-15 лет. (Если была счастливая ошибка в диагнозе). У нас вот было их(диагнозов) сразу 2!!! :)-(: : либо УО, либо аутизм. Дочери 11 будет в августе.)

Только теперь!!!(как и предполагал Туриченко!!!) становится понятно, что нет ни того, ни другого, лишь ЗПР 83 "серии". :ya_hoo_oo: (Во всей красе...)



За это сообщение автора Мари-На поблагодарил: Анталия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Девочки а где то в центре есть еще 8 тип, вот не помню но вроде на Пушкинской, кто там был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]