Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
спасибо!

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:
Почитала тему. Ооооочень много оффтопа, а по теме раз-два и ничего. Сейчас мне очень нужны и ВАЖНЫ отзывы именно о 183 начальной школе. Мнения как позитивные так и негативные (хочется чтоб их не было, но так не бывает), опыт тех, кто потом переходил в обычную школу или частную, или наоборот из обычной шли в коррекцию по каким-то причинам.
Мамульки школьников 183, отзовитесь!!! Можно и в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
tuflya
Простите за "негатив", но он в опыте этой школы есть. Я отвечу за своих знакомых, они на форуме не бывают.

Для них главный негатив, что детей из 183 перевели в школу на Сафонова(8 вид) через год. Но если у вашего ребенка нет ЗПР , то можете особенно не волноваться. :a_g_a: Многое зависит от точности диагноза, что на самом деле с речью.
Сейчас к нам в обычную школу оформляется 2 детей оттуда в 5 класс после 4-го. Одну девочку мамочка оформляет на Сафонова в 5-ый(после 183 школы, окончили там 4 класс).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мари-На писал(а):
tuflya
Простите за "негатив", но он в опыте этой школы есть.

А кроме перевода детей в школу на Сафонова, что еще не очень устраивает? (в личку). Нам ЗПР не ставили. У нас атипичный аутизм, ЗРР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
tuflya

Атипичный аутизм в том смысле, что "аутичный спектр", так наз. "сидром аутизма" ("нечто", похожее на аутизм)?

Отдавайте туда, думаю, вам пока рано беспокоиться. Обучение в корр.школе 7 вида уже в 1 год покажет, усвоит ли ребенок обычную программу. Обычная, в смысле такая же, как в массовой школе.

Особый ребенок может не усваивать программу по разным прчинам, часто не зависящим от уровня интеллекта. К примеру, рассеянность, отвлекаемость, кратковременная память, гиперактивность, повышенная утомляемость и отсутствие воли.

Ваш ребенок читает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мари-На писал(а):
tuflya

Атипичный аутизм в том смысле, что "аутичный спектр", так наз. "сидром аутизма" ("нечто", похожее на аутизм)?

Ваш ребенок читает?


Если в двух словах: признаки аутизма есть (в поведении), а аутизма нет. Ребёнок контактный. Всё спрашивает, на вопросы отвечает и всё такое, но при этом всё-таки пребывает в своём мирке. Вот как-то так. Вообще, специалисты, кто её видел, говорят сразу "Аутизма у вас не видно и ЗПР нет". Короче, нечто странное :ne_vi_del:

Читает пока по слогам. У нас ЗРР.
Рассеянность внимания и утомляемость на занятиях у неё присутствует. Хотя, всё по настроению. Иногда урок проходит просто на "ура", все сорок минут всё отвечает без запиночки, всё соображает. А иногда если что-то у неё пошло не так как нужно, то весь урок с нытьём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
tuflya
Пробуйте корр. 7 вида. Там опытные люди, все увидят .(И вам скажут, если что...)

Вы уже записались туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
tuflya

Под описание поведения вашей дочи мои парни тоже подходят, правда у нас на ээг есть еще незрелость коры, высокая параксизмальная активность, метеозависимость, нарушение кровотока в головах. И нам все-таки ставят зпрр с онр 1 ст. В этот сад рвалась из-за регулярных занятий с логопедом-дефектологом и все-таки коллектив, социализация и т.п. Хотя я даже не пыталась попасть и их водить в обычный сад или просто логопедический
я бы на вашем месте все-таки пробовала бы в обычную частную школу, а там по ситуации уже увидите и решите , в 7 тип успеете пойти. А умение читать - так многие обычные дети читают по слогам. Учить читать должен педагог в 1 классе, а не в саду и не родители дома, переучивать тяжелее чем учить с начала и правильно. Я шла в школу не умела читать, закончила с медалью, брат мой шел в 95г. читал по слогам в 9-ую с китайским, тоже ничего, научился. Я все-таки за высокую планку, а там сами решите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Туся2008 писал(а):
tuflya

Под описание поведения вашей дочи мои парни тоже подходят, правда у нас на ээг есть еще незрелость коры

Хотя я даже не пыталась попасть и их водить в обычный сад или просто логопедический

я бы на вашем месте все-таки пробовала бы в обычную частную школу
, а там по ситуации уже увидите и решите , в 7 тип успеете пойти.

Я все-таки за высокую планку, а там сами решите :smile:


у нас тоже на ээг незрелость коры была, сейчас не знаю, делали её в 3,5 года

А я даже не думала дочку в коррекцию отдавать, мы сразу стали добиваться обычный логопедический сад.

я тоже склоняюсь попробовать обычную частную школу, да и в этом году в коррекцию мы не записались и если туда идти, то нужно договариваться.

за высокую планку - +10000. Нам и наш репетир говорит "Пробуйте, надо дать ребенку шанс попробовать себя, а в коррекцию всегда успеете"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Туся2008
Не совсем согласна насчет коррекции 7 вида. Это обычная МАССОВАЯ программа. вот 8 вид-это уже другая программа, облегченная, растянутая.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Нужно помнить, что в частных школах нет специалистов по особым детям. Даже за деньги.

Нам никто не смог помочь, помтоу что не было специалиста. Конечно, вам нужен еще логопед и не один год, вероятно.

Если все же окажется, что у ребенка есть ЗПР, нужно срочно переводить туда, где смогут оказать квалифицированную помощь. Первое- это корр. школа на Нерчинской. (Но там не всегда есть места уже и в начале года).

Это примерно так же, как ходить в массовый сад детям, нуждающимся в коррекционном подходе. Где лучше учиться балету, к примеру,...у дилетантов или у профессионалов?...
Вы не представляете, насколько!!! по-разному учат корр. детей в массовой школе и в специализированной.

Вам нужна хорошая консультация, ГДЕ УЧИТЬ ВАШЕГО ребенка...

Нужно, чтоб его осмотрели специалисты, а не репетитор. Репетитор, зависимый от денег, может вам подыгрывать. Подыгрывать вам совершенно искренне. Но ВАМ, а не ребенку. Это серьезная проблема. Научиться говорить правду несчастной матери не всякий сможет. Многим это не нужно.

СИЛ нет смотреть на этих детей уже к 5 классу...(А к 7-8 НИКТО из них не учится...Просто живут из милости учителей)

ТО ЖЕ САМОЕ И В ЧАСТНОЙ, зависимой от родительских денег школы. (Хорошо знаю , о чем говорю)

...У них, этих деток, искреннее , неподдельное детское горе. А у мамочек все хорошо...(Я говорю в общем, не имея в виду никого конкретного)

Так родители делают вид, что у них все нормально. Дети просто брошены на выживание. (Простите за пафос)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мари-На

Спасибо. я очень уважаю ваше мнение. Я лишь попыталась высказать свое, согласна что это очень не простой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Туся2008
Я тоже без агрессии. :ki_ss: Мое обращение конечно же, к мамочке. Даже к мамочкам.Просто душа болит за каждого ТАКОГО ребеночка.

У меня на просторах интернета уже много таких же подруг, как и я... :-) страдалиц пишу как своим людям...извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
Здравствуйте всем! Я работала в д/с № 183. Детей туда берут разных и в основном по направлению ПМПК. Чтоб получше узнать, что внутри, можно сначала частным образом позаниматься с их дефектологами. Вообще мне там нравилось, только надо понимать, что там дети, которые после школы либо выводятся в обычную школу (выправляются) либо идут в учреждения 8 вида, и еще, хотя в школе классы небольшие, дети с серьезными расстройствами в поведении переводятся на домашнее обучение (это не прихоть, иначе программу не потянут все ) но возможно договориться приходить на некоторые занятия со всем классом. В садик же берут детей даже порой очень сложных, но опять же по направлению..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки я к вам с таким вопросом.Из школы восьмого типа пути назад уже нет?Даже если увидят что ребенок может потянуть более сложную программу??Или если я,со временем,решу перевести его на домашнее обучение в общеобразовательную школу?Я тут узнала, что если ребенок учился в школе 8 типа,то его потом и в коррекционную 7 типа не возьмут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
В 8 виде программа сильно отличается даже от программы 7 вида, не говоря уже об общеобразовательной...в принципе, если дома работать по полной программе, при этом учась в школе 8 вида, почему бы и не перевестись на домашнее обучение, ведь есть совершенно нормальные дети, в силу каких-либо обстоятельств обучающиеся на дому, они просто прикреплены к какой-нибудь школе и сдают предметы в индивидуальном порядке...об этом можно попробовать поговорить , например, с директором или завучем близжайшей школы...а вообще в школе 8 вида плохого ничего нет - обучают тому, чему ребенок реально сможет обучиться и что пригодится ему в дальнейшей жизни плюс разные мастерские, которые не так уж плохи, в то время как в обычной школе он был бы неуспешным троешником, изгоем и к тому же в школах нет мастерских, в которых дают готовую специальность...как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Lisinka
Я сама понимаю что в школе 8 типа,ему будет лучше,но все-таки не теряю надежды, что ребенок со временем, в развитии,догонит свои сверстников.И как быть в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
В этом случае..вкладывать максимум усилий, заниматься с ним круглосуточно, ходить по всем возможным развивалкам...не терять надежды, но быть готовым к индивидуальному развитию ребенка...ведь он такой, какой есть, просто быть рядом и любить его несмотря ни на что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
EVGENIA
Надежды не теряйте: пока в школе на Сафонова учится мой ребенок(перешла в 4 класс), перевели (ЛИЧНО знаю девочку!) 2 детей в массовую школу.

Я тоже отдавала с этой целью: если все компенсируется до приличного состояния, я переведу ее в массовую школу. Я сама работаю в массовой школе и давно бы могла сделать это...
Но умнею я тоже постепенно, пересматривается мое сознание в отношении моего особеночка. Ей скоро 11 лет.

Я НИКУДА пока не планирую ее переводить. Это чистая правда(Я здесь, в "особых детях" вообще "веду" только искренний разговор :ro_za: ).

Не просто НЕ планирую, а, скорее всего, и не переведу.

Причин несколько.

1. В массовой школе МАЛЕНЬКИМ, НАИВНЫМ, СВЕТЛЫМ особятам НЕТ места. Даже при учителе знакомом. даже если мама завуч... :men:
2. Безусловной любви я нигде для Маришки не найду, как в школе на Сафонова...А я настаиваю только на такой для всех детей, особых -"особенно"!
3. В школе у нее МНОГО работы: танцы, пение, уроки, репетитор по математике, друзья, которые ждут ее по утрам... :cry_ing:
4. Любимые учителя. ВСЕ(мы такие... :ki_ss: ) В школу бежит бегом. Счастливая.

Я предоставляю ЕЙ право быть счастливой. (А не себе :du_ma_et: )
5. Постоянные успехи в учебе. Явный прогресс.
6. И НИКАКИХ перешептываний из-за углов и ее наивных вопросов:"Мамочка, что со мной не так?..."

Мой ребенок растет Личностью. Я выбрала ЭТО приоритетом(Бог дал ВОВРЕМЯ просветления в голове...). ВСЕ мне в этом помогают, даже в школе. :bra_vo: (На Сафонова)

И НИКАКИХ подачек в виде троек для ЗПРИКА...Мой ребенок ВСЕ свои отметки заработала непосильным трудом. Никаких милостыней...


Если бы вы знали, НАСКОЛЬКО ее изменила ситуация успеха(СПАСИБО Туриченко, это его идея!) и вообще школа...Мои подруги "не узнают "прежнюю Маришку... :cry_ing:

...А "Математиков" у нас в семье много... :ti_pa: :ti_pa:

Я просто избавилась от своих амбиций, страхов, нелепых мыслей о будущем. И стала просто жить.

Любя ребенка без-УСЛОВНОЙ любовью.

А перевод...

Может быть, в 7 классе, или после 9...в вечернюю -в 7-м.

Если все пойдет так, как Бог даст, к 25 годам я надеюсь дать ей ДОСТОЙНУЮ профессию. К примеру, парикмахера. Или портной ...Трудно это, но я надеюсь. В школе начнется обучение уже в 5 классе. А профессии портного нужно учиться лет 15...

...Мне самой нравятся только первоклассные мастера. :ro_za:



За это сообщение автора Мари-На поблагодарили: 2 LisinkaИннуся_8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
Мари-На, полностью согласна :co_ol: , я примерно это и хотела сказать...Я тоже учитель из обычной школы и мой сын ходит на Сафонова, только мои задачи гораздо проще на первый взгляд, но сложнее для выполнения моему сыну - научиться обслуживать себя в бытовом плане...или хотя-бы научиться говорить или показывать, чего хочет...тут точно не до амбиций;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Lisinka
Мужества вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 7 раз
Спасибо! Самые главные силы мне дала моя доча, когда я узнала о проблемах сына (примерно в 2 года) была на 9-м месяце беременности и ни разу не пожалела, что так получилось (что сразу второй). Тяжело было вначале все это пережить, сейчас я понимаю, что мои дети - самые-самые!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]