Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2036 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
ИСИ
Какие вы умнички! :dan_ser:
Моя нормальные слова говорить ни в какую не хочет. Даже мама с папой как-то по-своему говорит. Лопотать что-то свое - пожалуйста, особенно, если злится. Старшая в этом возрасте уже много слов говорила. Когда были у Карповой, она спросила, вы с ней разговариваете? Нет, блин :ti_pa: . Книжки читаем, я постоянно стишки ей рассказываю, потешки, пальчиковую гимнастику делаем. Все понимает, что попросишь сделает или принесет (если настроение и желание будет :-) ). Иногда проскальзывает что-то подходящее по смыслу, и все. Хотя у знакомых много примеров, когда дети так же "разговарили". Кто что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Насть, работаем :ny_tik: В Москве невролог сказала, что такие перелеты негативно сказываются на состоянии ребёнка, долго идет адаптация у Ульки было и физическое и психическое истощение, мы целую неделю только привыкали. Из процедур было только физио, логопед, психолог, гуляли на свежем воздухе и спали. Думаю, что сразу 2 курса без перерыва это слишком для нее.
Нам ортопед дал рекомендации такого рода
1. нагрузка на ноги не менее 6 часов в день при этом вертикализатор должен быть переднеопорный
2. опора ходунки за руки .
3. Аппараты на ноги круглосуточно.
4. Спец кресло с фиксацией таза.
Короче пребывание в вертикальном положении в течение всего дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мама Алененка писал(а):
Кто что думает по этому поводу?

думаю, что всему свое время. еще не тот возраст, когда пора тревогу бить :-ok-: Я по поводу младшего тоже переживала, так как он в том же возрасте. что и старший, который более недоношенным родился, говорил в разы меньше. Итог, счас ему 2,4, а говорит в разы чище и больше, чем страший в свои 2,4 :-ok-: Правда курс пантогама он все же пропил в полтора года. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ИСИ писал(а):
Насть, работаем

Лен, воздастся вам за труды эти :ki_ss: И даже если Уля не будет ходить полноценно (хотя мне верится, что уж как-нибудь, но все же она будет ходить :-ok-: ) интеллект ей не позволит просто прозябать. Ты молодец, что не только "на ноги ее ставишь", но и всем остальным аспектам развития внимание уделяешь. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Мама Алененка
Улька обычные книжки не очень любит. У нас альбомы по развитию речи для самых маленьких авторы С.В. Батяева, Е.В. Савостьянова. Попробуй эти пособия, думаю процесс пойдет. Главное, чтобы ребенок научился говорить слова по первому звуку, потом продолжать слово по слогам. И еще я прикладывала Улькину ладонь к своей шее, и произносила рычащие звуки это тоже являлось мотивацией для подражания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
ИСИ писал(а):
И еще я прикладывала Улькину ладонь к своей шее, и произносила рычащие звуки это тоже являлось мотивацией для подражания.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Я эти пособия в СП заказывала, в магазинах Владивостока не встречала. В Москве психологи и логопеды по этим альбомам работают. Если где встретите дайте знать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
ИСИ писал(а):
Я эти пособия в СП заказывала, в магазинах Владивостока не встречала. В Москве психологи и логопеды по этим альбомам работают. Если где встретите дайте знать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/

Добавлено спустя 28 секунд:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/44 ... p=div_book



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
анестезия писал(а):
Лен, воздастся вам за труды эти

Насть я иногда думаю, вот же детство у ребёнка :ny_tik:
У нас еще начинается кризис 3-х лет, как сказал нам психиатр, В силу ЗПР начинаются истерики это бывает и у нормальных детей в таком возрасте. Начинает плакать ничем не могу успокоить пока не наорется. такое чувство что это острые боли. Исключили все, сделали ЭЭГ, УЗИ внутренних органов, УЗД шеи, биохимический анализ крови, все в норме. Пришлось обратится к психиатру она рекомендовала фенибут. Вот думаю, может обойдемся без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
ИСИ писал(а):
Улька обычные книжки не очень любит

Наша любит. И сама рассматривает, и слушает с удовольствием. Но книжки поищу. Сейчас у нас тоже кризис, наверное. Что не по ней, тотчас слезы с горох, крики. Даже бить пытается. :-( . Сестренке достается больше всего.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
ИСИ
Леночка, с возвращением!!! С нетерпением ждала от вас новостей, и они очень, очень хорошие и дающие надежду, что постепенно всё будет хорошо! Ульяшку обними и поцелуй от нас.
Скажи, психотерапевт только фенибут рекомендовал? (кстати, почему ты не хочешь его давать?) Я для себя спрашиваю. Алька тоже истерит часто, ноет ну и не спит она практически совсем! :shout: Ночью с 3 часов до 6 утра ежедневно играет и ведёт активный дневной образ жизни. Потом спит 1,5 часа и в 7.30 подъём. Т.о. я скоро повешусь! :obdol_bysh:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Олечка, вешаться не надо :de_vil:, ты нам еще нужна :-) Ульку расцеловала во все мягкие места сказала, что поцелуи от Али и Оли, она повторила ваши имена. :hi_hi_hi: Я еще живу по Московскому времени. Ульча тоже. Психиатру сказала, что никогда не принимали такого рода препараты, подумав она назначила по 1/4 два раза в день, невролог сказала, что эта доза очень маленькая. Много читала о препарате, вроде отзывы хорошие, является своего рода антидепрессантом и питает клетки гол. мозга. Попробую неврохеель его нам тоже назначили. Оль почитай отзывы- это препарат растительного происхождения.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nervoheel/
Фенибут раньше нам О.М. Кольцова его назначала, когда Улька плохо спала, но мы обошлись без него.
Мама Алененка писал(а):
Что не по ней, тотчас слезы с горох, крики. Даже бить пытается.

У нас тоже такое бывает, причем началось совсем недавно. Эти истерики еще и сопровождаются укусами, укусит и успокаивается. Еще психует и сквозь слезы язык показывает и говорит "иди" Это от неумения выражать свои желания вербально, а также следствием перевозбуждения или стресса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
ИСИ писал(а):
Эти истерики еще и сопровождаются укусами, укусит и успокаивается. Еще психует и сквозь слезы язык показывает и говорит "иди" Это от неумения выражать свои желания вербально, а также следствием перевозбуждения или стресса.

узнаем Мишаню :-) еще плюется....
Леночка,очень рады за вас!!!
так и не успели с вами еще в Мск в мае увидеться( Мишка как прилетели из Турции-заболел,простыл в самолете..сильно холодно было(
Улечка очень за год изменилась,благодаря твоим стараниям :ki_ss: такая зайка миленькая))) маленькая :rolleyes: трогательное "пока" до сих пор помню :ki_ss:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
ARISHA Тань спасибо Вам за всё! спасибо за то, что Вы у нас есть! :ki_ss: :ro_za: Очень, очень, сильно помогли нам.
Ульку во Львове на процедурах успокаивали только мои рассказы о Мише, заходя в магазин мы покупали все только Мише :hi_hi_hi: и засыпая я рассказывала о Вас. Так Улька научилась четко говорить "Таня", а Мишу называла "Миня".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
ИСИ
Спасибо, Лен, почитала инструкцию. Смутило знаешь что? В составе - "Psorinum-Nosode (Нозод чесотки - из соскабливаний экземоподобной кожной сыпи при чесотке) " и то, что препарат помимо всего хорошего - с противосудорожным действием (можно его пить, если нет данных за ЭПИ? :du_ma_et: ). Сегодня напишу в ветку Кольцовой, посоветуюсь
ARISHA писал(а):
узнаем Мишаню :-) еще плюется....

:-) :-) :-) Алька тоже, негодяйка. Дерётся, плюётся и истерит :shout:
Сегодня снова ночью веселились :ny_tik:
А ещё у неё при нервных и эмоциональных возбуждениях стал правый глазик "уходить" в сторону :cry_ing: Месяца 3 назад началось с единичного случая, а сейчас чаще и чаще. Спустя время, он на место возвращается. Наверное всё же МРТ не избежать. Как бы не в мозгах дело было :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ИСИ писал(а):
У нас еще начинается кризис 3-х лет, как сказал нам психиатр, В силу ЗПР начинаются истерики это бывает и у нормальных детей в таком возрасте. Начинает плакать ничем не могу успокоить пока не наорется

так это и у моей бывает.. но я так думаю, что она такая же как и я .. тоже надо "пар выпустить" :-) , ещё передразнивается и языком дразнится....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ИСИ писал(а):
Фенибут раньше нам О.М. Кольцова его назначала, когда Улька плохо спала, но мы обошлись без него.

у меня сыну он очень хорошо идет ... он такой прямо взрослый и рассудительный становится, уходят тики и навязчивые моменты.... но вы его пьем вместе с кавинтоном, кажется :du_ma_et: вообще моего не тормозит, работоспособность в школе выше на этих препаратах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки- часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
переезжаем ':arrow:' Недоношенные детки часть 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2036 ]  Страница 102 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]