Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 485
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите, есть ли у нас во Владивостоке и где продаются прогулочные коляски для детей инвалидов? (детские коляски для детей инвалидов, они как обычные детские коляски, только с дополнительными функциями, какими не знаю, может привязочки, фиксаторы или что-то в этом роде!)
Изображение



За это сообщение автора Qazimoda поблагодарил: silk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Можно посмотреть в "Медтехнике". Правда, то, что нам предлагали - это ужас-ужас. Вес 18 кг, колеса огромные. У них же можно заказать коляску по каталогу. Правда, не очень ясно, в чем тогда будет разница с заказам на доброте.ру или на медмагазине
вот ссылки:
www.dobrota.ru
или
http://www.med-magazin.ru/products/490/
И те и другие предоставляют пакет документов для компенцации в ФСС. Правда, с этого года суммы компенсаций по сравнению с ценами на коляски просто смешные.

Требования к коляске зависят от состояния здоровья ребенка - кому-то достаточно просто сидеть, кому-то нужна дополнительная фиксация головы, ножек и т.д.
Если ребенок не очень большой, можно в качестве временного варианта посомтреть большую коляску для обычного ребенка - мы пользуемся Peg Perego Pliko P3 (приделали к ней дополнительно подножку, чтобы ноги не болтались), еще хороший вариант - Peg Perego GT3. Правда, за них компенсацию ФСС выплачивать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 485
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 11 раз
rune
:ro_za: спасибо за помощь!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Сегодня заезжали в счастливое детство' я ищу новую коляску для поездок, поэтому смотрю компактную, но взгляд все таки зацепился за педперего джи т 3 3-х колесная, действительно удобная мне показалась :-ok-: но т.к. Мне нужна для поездок. - она конечно не подойдет. Как на каждый день -кому надо очень хороша :co_ol: в счастливом детстве непонравилось,то что не разрешили посадить применить. Очень жаль. Помню,мы свою когда большую покупали, это в Питере, да и в Москве выбирали- такой проблемы с продавцами не возникало :ne_vi_del: кстати свою то же рекомендую, у меня ребенок да же при росте 94 см в ней на животике катается.т, е место длинное и широкое Там сеточка у лица :co_ol: называется инфинити. Еще среди тех у которых длинное место для сна некоторые модели капелла. Вообще по Ой, ошибочка вышла! обычную для особого почти спец :-) так что надо - обращайтесь. А в счастливое детство наверно придется идти с сантиметром,хотя без примерки все равно не рискну покупать :ne_vi_del: как то решим этот вопрос :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Да, кто насчитывает на инвалидную, по ФМС с этого февраля выплачивается лишь мин. 15 тыс . :de_vil: хотя зайдя на доброты можно увидеть, что ниже 30 не купишь :-( может они предложат Василису модель по номеру не помню, но название точно это- девочки- она жутко неудобная и просто огромная. Мой в ней не просидел не минуты, но у Пети особенность такая, если что то не комфортно- то никак не заставишь но там даже более старшие дети селящие сами, и то в ней им было неудобно. Так что не соглашайтесь.. Но опять же надо мерить может кому- то она идеальная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
antoninochka, Тоня, по "Счастливому детству" - без комментариев. следите за речью!.
Они же видели ребенка, как можно было не разрешить примерку?!
Мы кстати Маню без разговоров сами посадили в коляску, даже никого не спрашивали. Магазин есть магазин - одежду и обувь же люди приеряют. А с их неумеренно завышенными ценами на коляски, они и тебе наверно должны были дать присесть, а не только Пете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
:smile: ПРОРВЕМСЯ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
rune
Женя, когда маша сидит в коляске ,у нее головка не выше чем спинка коляски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
antoninochka писал(а):
rune
Женя, когда маша сидит в коляске ,у нее головка не выше чем спинка коляски?


Тоня, нет, у нас еще даже запас есть. Вообще эта модель - Peg Perego Pliko P3, для наших деток - один из самых удачных вариантов. У Мани рост сейчас 110, если не больше. Спинка выше головы ей, она когда сидит, может головку на боковой бортик приклонить - очень удобно. У нас была одна проблема, я писала о ней тебе - провисание сидушки. Так мы вырезали кусок оргалита и под сиденье на раму закрепили - теперь вообще супер, можно еще год кататься. В дороге эта коляска тоже довольно удобная - она хоть и тяжеловата (8 кг весит), но складывается вполне компактно. Одному с ней и ребенком в дороге управляться, конечно, нереально, но в остальном для поездок и ежедневного использования это очень хороший вариант. Я Машу и в парк вывожу гулять регулярно - коляска в багажнике отлично помещается. Покупали мы ее в местном инет-магазине baby-markets.com Там люди работают очень отзывчивые, мы у них несколько колясок примерили, а потом уже сами нашли Pliko и у них заказали. Доставка примерно 3 недели. Цена - на 8 тыс дешевле, чем в Счастливом детсве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Девочки по инвалидным коляскам хотелось бы еще один важный момент отметить.
Когда оформляете ребенку инвалидность на МСЭ, обратите внимание, какую коляску вам вписывают в лист ИПР.
Нам вписали просто - кресло-коляска прогулочная. По такой коляске лимит на компенсацию - порядка 8000, это просто копейки, за эти деньги ничего приличного в спец. магазинах купить нельзя. А выдают в качестве такой коляски обычную 18ти килограммовую коляску с метровыми колесами и без всяких креплений. Такую коляску можно использовать, мне кажется, только дома и только ребенку, который может вполне нормально самостоятельно сидеть. Просите, чтобы выписали именно кресло для детей с ДЦП. Во-первых и выдавать должны что-то более приемлемое и сумма компенсации уже 15 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте!
Уже неделю сижу в интернете и ищу хорошую коляску для прогулок для детей с ДЦП и для дом, а также ходунки или вертикализатор. Много нового узнала. Но все в картинках, а хотелось бы получить отзывы.
Темке скоро будет 7 лет.Диагноз -тетрапарез спастический.Сидит только с поддержкой, очень хочет ходить, поэтому все время отталкивается ногами ногами от пола и ездит на своем стульчике задом по квартире. Но стул нам становится мал, да не о чень то присбособлен для аншего диагноза.
Поэтому, может кто уже покупал такие коляски для улицы и дома, напишите, пожалуйста, как комфортно вашему ребенку.
1.Ходунки REMY для детей с ДЦП ; Ходунки Pony; Ходунки Bronco
2.Инвалидная кресло-коляска детская для дома «Mitico";
3.Кресло коляска инвалидная Gemini для детей с ДЦП прогулочная ; Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO ; Рейсер+ Специальная коляска

Цены сумашедшие, поэтому хочется самое лучшее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74
Из перечисленных прогулочных колясок знаю только PLIKO.
Она сделана на базе популярной коляски для обычных детей Peg-perego pliko P3. Отличаются они немного размерами, наличием спец.подножки и сиденьем.
Хорошая коляска, но если планируете покупать на несколько лет (а стоит она под 60 тыс уже), на 7летнего ребенка я бы ее не советовала - быстро вырастете из нее.
Если хотите посмотреть, пощупать, что за зверь, могу показать. У меня стоит без дела (не инвалидная).

Для дома я покупала б/у коляску Кимба. Очень хорошая, прям люблю ее.
У нее есть рама с маленькими колесиками для дома и с большими для улицы - это супер-проходимый танк. И сделана она просто очень-очень толково. Но новая она тоже сильно дорогая.



За это сообщение автора rune поблагодарил: Ната_74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune
Еще не разобралась, как пользоваться сайтом.
Спасибо за ответ.Про Плико уже выяснила-звонила на медсайт, где их продают.
И думаю тоже про кимбу.но читала, что она часто ломается, поэтому в раздумьях.
Как давно Вы ею пользуетесь? И на 7-8 лет она подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74
Кимбу я покупала б/у. Отельно коляску и потом еще докупила к ней комнатное шасси с малюсенькми колесиками. Не знаю, сколько лет ею до нас пользовались. Не представляю, что там может сломаться, я только свинтила сдуру крантик, которым наклон спинки регулируется. Теперь неудобно завинчивать. Но это чисто моя ошибка.
Кимба есть разных размеров. У нас размер 1, рассчитанный на ребенка до 6ти лет. Моей дочке 7,5, она очень худенькая, думаю, коляски еще на пару лет точно хватит. Но если бы покупала сейчас, конечно, взяла бы следующий размер.
2-й размер уже для более старших детей.
У кимбы большой плюс в том, что регулируется не только угол наклона спинки, но и угол наклона сидения, можно вот так сделать: \ / (не знаю, насколько понятно нарисовала :) ).

Из немецких колясок живьем видела еще Лизу. Она по конструкции проще Кимбы. Вот там точно ломаться нечему. В коляску 2-го размера, рассчитанную на возраст до 15ти, лет я сама могу поместиться с комфортом. Но у Лизы регулируется только наклон спинки, сиденье только горизонтально стоит.
Ну и для обеих колясок, и для Лизы и для Кимбы нужно, чтобы в доме был грузовой лифт. В обычный они не влезут с ребенком. Лизу к тому же неудобно перевозить - ее чтобы сложить в багажник машины нужно поснимать с нее все-все. А у Кимбы шасси снимается и сложить ее в багажник проще.
Ну опять же, надумаете покупать кимбу, я вам ее могу показать "живьем".

Кстати, в этом году выдали нам от ФСС для дома вполне сносную коляску китайского производства. Мы ею у бабушки пользуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
rune
За информацию спасибо. нарисовано очень понятно.
В том то и пробема, что у нас очень узкий лифт, поэтому ни Кимба, ни Лиза не войдут в него.Жалко, И то, что складывать сложно, тоже большой минус.Моему скоро 7, он то худой, но длинючий. А насчет китайской коляски для дома, я, наверное,знаю, о чем Вы пишете.Нам такую отдали, так мы ее на даче используем. Но это, не то пальто(((. Темка сам не сидит, голову держит плохо, пытается еще и на бок завалиться.А лежать на полу или диване категорически отказывается. Поэтому в домашнем стульчике он со всех сторон укрепляется паралоном и скатаными пеленками и закрепляется ремнями. И столик в китайском стульчике не удобный для нас. Нужен побольше и с боковыми ограничителями, чтобы не сваливалась еда и разные предметы для занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74
поспрашивайте еще народ на детях-ангелах. Там опытных товарищей побольше. У нас как-то грустно с колясками тут :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а):
У нас как-то грустно с колясками тут :(



Девочки! и я с Вами в темке....((((( Я тоже сейчас активно ищу новую колясочку для улицы.

Вот ссылка на "Дети -ангелы", темка про коляски, что выдает нам ФСС, кому интересно,
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28003.315


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
[quote="Фея Ника"]
темка про коляски, что выдает нам ФСС, кому интересно

читаешь"дети-ангелы" и грустно становится. Родители-москвичи детей-инвалидов такие ТСР могут себе позволить, а у нас...Вчера приехала в ФСс и спрашиваю про вертикализатор и ходунки-ролаторы, сколько возмещают. У нас такого нет,говорят. Думаю, ну блин, вообще запуталась,в каком регионе что дают. Захожу на сайт Минздравсоцразвития и ищу классификатор ТСР. Вау, а там, оказывается есть и ходунки-ролаторы и опора для стояния(а это и есть вертикализатор). Смотрю, что прошло по тендеру нашего ФСС. Ходунков действительно нет, но по ФЗ Минздравсоцразвития номер 57н, если в нашем регионе не было тендера на данное ТСР, принимается анологичное ТСР, по которому был тендер в другом регионе(я здесь имею в вижу компенсацию).А опора для стояния у нас компенсируется в Приморском крае в размере 175тыс рублей. Главное, чтобы ваш ортопед это вписал вам и на МСЭО внесли в ИПР.

А вот колясок для наших лифтов шириной 55 см для больших деток не нашла.и чтобы складывалась и легкая была(до 10 кг), всеж лестница в подъезде.Здесь может все-таки кто посоветует модель.Цена любая, хоть космическая))) Уже две недели из инета не вылезаю, ничего не нахожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ната_74 писал(а):
шириной 55 см для больших деток не нашла.и чтобы складывалась и легкая была(до 10 кг)

Это нереальные требования для ребенка в возрасте 7ми лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Похоже, что да.Но, кто ищет, тот найдет))) Возможности поменять квартиру на другую с нормальным лифтом, пока нет(((

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Кстати, Василиса шириной до 58см и весит ок 10кг.Но я встречала отрицательные отзывы, поэтому в ней сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]