Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 13 раз
Ортодонт у нас Русакова. Полтора года у нее наблюдаемся, носим обычный трейнер на ночь. Дуга у нас выровнялась, а вот челюсть верхняя стала отставать. СГ сказала вытягивать челюсть, лучше даже чтобы она была больше нижней. Каждый год высылать фотки челюсти и свежую ортопантомограмму. Как ее все устроит, так и будет костная. В 8-9 лет, как и планировали раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
oilla

Как челюсть вытягивать будете? Нам наша ортодонт предложила лицевую маску, у Геннадия Васильевича на сайте есть фотка, я прямо "в предвкушении" :cry_ing: . Но ортодонт сказала, другого выхода нет. Пластинами зубной ряд выстроили, а средняя треть лица вперед так и не растет. В ноябре планируем слетать на консультацию к Гончаковым, если будут приемлемые цены на билеты. oilla
Подскажи, где они консультативный прием ведут? Как оперировали, платно? На базе ЦКБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 81
Поблагодарили: 13 раз
Лена, мы делали платно в Альбе ( официально называется институт врожденных пороков развития). Там же Гончаковы ведут прием. Стоит прием у СГ 3000. Принимает в определенные дни, если лететь надо записаться.
Как будем вытягивать челюсть еще не знаю, на прием к Русаковой только через неделю. СГ сказала, что Русакова этой методикой владеет и там ничего сложного. Про лицевую маску ничего не говорила, я видела такую на фотках это конечно жуть.
А почему ты решила, что средняя треть лица не растет? Мы же видели Андрюшку, мне кажется он ничем не отличается от всех остальных или значит и у нас не растет? Это вам Столетняя предлагает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ира-Паша писал(а) 29 сен 2014, 19:18:
Здравствуйте!!!!! Мы родители Артемки. У нашего мальчика левосторонняя полная расщелина. Нам назначена хейлоринопластика у Романчука на 21 окт. Подскажите что необходимо с собой иметь в больнице... Что там в палатах есть.... Холодно ли в больнице.... Знаю, что нужны рукава-несгибайки только. А еще что-то специфическое требуется??? Страшно очень и так, а если еще чего-то необходимого не будет....

Здравствуйте, Ира! :pri_vet:-: Самое главное - не волноваться. Напишите сколько лет/месяцев Артемке и как организовано его питание? В отделении, куда вы будете ложиться, есть блок детских палат, они чистенькие, отремонтированные, стоят пластиковые окна. Отопления, сами понимаете, пока нет, поэтому наверное в палатах не жарко, но одеяла с собой тащить не вижу смысла, там выдадут дополнительное, если понадобится. В палате умывальник, небольшой холодильник, палаты 5-местные, туалет на этаже один женский, один мужской.

Весь средний мед.персонал адекватный, участливый и в общем не ленивый. Романчук любит, чтобы его указания выполнялись досконально, без отступлений и самодеятельности, а вообще он очень приятный и добрый врач, вот увидите.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Девочки, можете нас поздравить, нам продлили на год, но в следующем уже не дадут, так и сказали - нет показаний :nez-nayu: А у нас по зиме ортезирование должно начаться, самая затратная часть лечения :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ира-Паша
Здравствуйте, удачной вам операции (я к сожалению не могу вам помочь- мы делали операцию на острове Русском)!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Тата*
Танюшка, поздравляю с продлением инвалидности! Через год видно будет - пусть комиссия с выводами не спешит! :bra_vo:



За это сообщение автора ЗасланкА РаЯ поблагодарил: Тата*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Тата*
Таня, поздравляем с продлением! Расскажи, что подразумевается под ортезированием? Ортодонтия? Вам же к костной уже надо готовиться? Кого из ортодонтов рекомендует АЛ?



За это сообщение автора ksushamama поблагодарил: Тата*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ответы!!!! Артему сейчас почти 5 мес. А операция назначена на 21 окт и нам будет примерно 5,5 мес. Сейчас мы на смеси и немного прикорма из соков и пюре, а также кашки гречневой. Но мы не злоупотребляем - прикорма оч мало даем. Думаю его не брать в больницу. Только может быть кашку. Наверно эти пюре будут щипать ему ранки... А муж наоборот говорит взять для поднятия настроения. С соской воюем до сих пор. Ест со всего подряд: и с меделовской ложки и поильника, и с обычной ложки и обычного поильника, но ночью и когда плачет только соску ему подавай. Мы покупаем соски Нук для детей с расщелиной. Мальчик кушает хорошо у нас. Родился 3900 в 4 мес был 8000. Он крупный - как годовалый. Романчук нам по тел сказал взять подогреватель для бутылочек. Этого у нас нет. А нужен ли он. Я навожу свежую смесь всегда и беру кипяченую воду и добавляю из чайника горячей. Ничего не грею и не храню недопитое. А что вы посоветуете по поводу питания?

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:
Изображениео

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ира-Паша
Я с собой беру в больнички термос - горячая вода всегда должна быть под рукой (мы с рождения искусственники)...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ира-Паша
Нам 1 г 2 м и мы весим 9 кг с копейками, мы худенькие, но ребер не видно... :-) вы с собой возьмите и каши и пюрехи - пусть лучше это вам не пригодится и вы обратно домой привезете, чем будете нуждаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Про термос-полностью согласна! Это необходимая вещь в больнице. Тогда вам не понадобится никакой подогреватель. Я наливала заранее холодную кипяченую воду в бутылку-ночью по первому зову добавляла кипяток и делала свежую смесь, тоже никогда не хранила остатки прошлой еды. Кислые пюрешки точно нельзя после операции-шовчики будет щипать. А если овощные, то можете взять для разнообразия. Кашки разводные тоже, почему бы и нет. Сами смотрите, тащить вам прикорм в больницу или нет, вы еще малыши, основная еда у вас всё равно пока смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
ksushamama
Мы третий год наблюдаемся у Семаковой в Соне-Плюс, пока это выражается в ежегодных визитах и осмотрах. В этом году у нас наконец начали расти шестерки и меняться зубы, она зовет нас зимой на установку какой-то конструкции, чтобы растаскивать правую часть верхней челюсти, подробности будет объяснять тогда же. Романчук одобрил наш выбор, по крайней мере не высказал негатива или неодобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А что насчет одежды для ребенка: наверно то, что одевается через голову не надо брать. И салфеток наверно побольше и сухих и влажных. А долго ли плачут малыши после операции? А в реанимацию меня пустят - первый день ведь в реанимации Артемка будет? А уколы куда будут ставить? Может надо какую-нибудь заморозку взять с собой.... Наш мальчик вообще спокойный, тихий. Плачет только по поводу. Вообще не представляю и боюсь сейчас анализы сдавать - как у такого крошки будут брать кровь с вены??? Где???

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Я сама болезненная и в детстве много болела. Потом боялась врачей и уколов лет до 20 наверно. Поэтому еще больше за мальчика своего боюсь... А муж мой ничего не боится и оптимист по жизни. Без него бы уже ума сошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ира-Паша
Ирина, самое главное не нервничать сейчас... Сыну нужна здоровая и спокойная мать! Составьте список необходимых вещей себе и ребенку. Скорее всего в реанимацию вас не пустят, только на острове Русском такое практикуют (если операция без осложнений примерно 4-6 часов в реанимации)!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ира-Паша
Лично я кормила ребенка с бутылки и соску давала (с разрешения врача)- только латексную! У меня ребенок вообще без соски НИКАК!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ира-Паша
Соску Романчук вам не разрешит, скорее всего.
Тата*
Таня, поправь меня, если я не права.
АЛ оперирует по той же методике, что и Гончаковы-они категорически против сосок и пустышек. Просят отучать заранее до операции. Мы оперировались у другого хирурга, но нам тоже месяц после опер нельзя было есть из бутылки с соской. Заранее не отучала, потом ребенку не до соски было-все болит, быстро привыкла к ложечке.
По поводу вещей-лучше на кнопочках кофточки-очень страшно первые дни задеть губку, но потом уже посмелее станете и сможете любую одежку носить. Рукав лучше длинный-манжеты фиксировать, они слазят, а так рукавчиком подвернете. Одежки побольше-ребенок может проливать из ложки, когда возмущаться будет. Можно слюнявчики взять, чтоб не так часто переодевать.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
С собой в больницу лучше взять обезболивающее в виде свечек-нурофен, цефекон. Первые дни его должны обезболивать инъекциями, но этого может нехватать. Еще эспумизан и пробиотик-после наркоза и антибиотиков часто возникают проблемы с животиком. Эспумизан можно в качестве профилактики дать накануне операции и после нее. Пробиотик можно пить еще пару-тройку недель после опер, чтоб восстановить микрофлору. Себе тоже можете взять успокоительное, типа Новопассита и таблетки от головной боли. Обычно в операционной, уже под наркозом, малышу ставят внутривенный катетер, в него, по необходимости, будут колоть антибиотики и обезболивать.
Где сдавать кровь? Вам нужно спросить в своем городе, может есть медсестра в поликлинике, которая умеет брать кровь из венки у малышей. Либо искать платную лабораторию, где есть такой специалист. Даже во Владивостоке не в каждой лаборатории берут кровь у детишек.
Возьмите сыночку игрушки, то что он любит, нужно как-то развлекаться в больнице. Мы еще брали автолюльку, в ней и малышу весело, когда уже надоело лежать на спинке, и можно кормить в таком положении, полулежа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Всем привет! Я новенькая) Девочки подскажите пожалуйста, как сохранить молочко,чтоб подольше покормить свою малышку грудным молочком. Сцеживаю и кормлю с бутылочки "medela" на протяжении 4 месяцев,к,сожалению, грудь с рождения так и не смогла взять. А так как ребеночек не " насасывает" молочка,то постепенно начинает молочко пропадать, хотелось бы максимально продлить кормление грудным молочком,но конечно это неизбежно,что скоро молочко может пропасть... Диагноз наш: Срединная расщелина мягкого неба. Оперируемся в январе у Романчука. Всем спасибо большое!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
И ещё вопросик) если соску после операции категорически нельзя, чем можно заменить?) мы без соски " жить" не можем)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Привет, красотки! Что то тут давно НиКоГо...

Добавлено спустя 44 секунды:
Ира-ПашаКак у вас операция прошла?!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ДоняНатусь, привет! Как у вас дела после операции, как реабилитация?!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мы готовим документы на переоформление инвалидности с ВПР на ДЦП (отпишусь, как пройдет МСЭ)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ulya14У нас двухсторонняя расщелина губы и АО, поэтому про Ваше кормление - я к сожалению ничего не подскажу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
С работой и Элиной возросшей активностью вообще нет времени что либо читать, поэтому захожу редко, вы уж меня извините, девочки :smu:sche_nie: :nez-nayu: Всем новеньким, интересующимся и имеющим какие-то вопросы относительно ухода за зайчатками, их кормления или лечения у Романчука - пишите в личку или звоните 254-30-64 в дневное время :a_g_a:

ulya14
Привет, Катя! :pri_vet:-: Надеюсь, ты еще заглянешь в тему и эта информация тебе пригодится.
Постепенное угасание лактации даже при постоянном сцеживании, увы, неизбежно. Некоторые, правда, до года докармливают, меня хватило на 5 месяцев, сын сам отказался от моего молока в пользу смеси. Есть способы поддержания лактации, думаю тебе они известны, лактогонные чаи, например. Могу посоветовать неплохой способ увеличения кол-ва молока, который мне помог - лазер на область груди и лопаток. Где его могут делать сейчас не подскажу, я 7 лет назад делала в отделении физиотерапии центра материнства и детства на Уборевича. Что касается соски - придется, видимо, отучать. Времени для этого достаточно. Удачной операции! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2014
Сообщений: 16
Спасибо девочки за ответы! Девочки,напишите пожалуйста каких специалистов нужно проходить перед операцией и лабораторные исследования? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
ulya14
здравствуйте! Вам Романчук дал направление на госпитализацию? Если да, то там написано каких специалистов и какие анализы нужны для операции! Маме тоже надо сдать пару анализов. Все анализы должны быть свежими, не больше 10 дней до операции. Советаю вам сдать кровь из вены у малыша в Центре материнства и детства. там очень опытные лаборанты!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ulya14
насчет соски, я своего специально не отучала, просто после операции ему не давала, он вроде не просил. спал без неё, соску дала через две недели после операции. Советую вам взять кашки растворимые в больницу, т.к. из бутылочки ребеночек после операции сосать не сможет, а с ложки кормить молочком долго, кашкой будет наедаться!


Последний раз редактировалось koti220 08 ноя 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]