Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а вот и снова мы... Сходили на осмотр - все хорошо!!!! Теперь в три года к ортодонту, будем наблюдать челюсть. В связи с ограниченным свободным временем захожу сюда редко, не теряйте нас, мы с вами. Всех вас и ваших близких с наступабщими праздниками!!!! Здоровья вам и вашим деткам, волшебства и чуда!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
ДоняНатуся, и тебя и твою семью, и твоих близких и родных людей! С наступающим 2015 годом! Здоровья и семейного благополучия! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
ЗасланкА РаЯ
Спасибо, мои хорошие!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира-Паша
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 21
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В реанимации они детей не держат, приносят сразу родителям после операции, чтоб ребенок проснулся с мамой. Но лучше, чтоб он сразу не просыпался, а еще поспал. Тогда он легче выйдет из наркоза. Я качала на руках еще час после операции.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Доня, а почему вы в три года к ортодонту и к какому именно? Нам Романчук сказал не раньше 5 лет начинать посещения ортодонтов....

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
И еще про пробиотики: я давала постоянно после операции, и еще пили антибиотики 10 дней. Все это время казалось, что толку нет от них - ребенок поносил по 3 раза на дню. Однако, эффект все же был: как только мы прекратили прием антибиотиков сразу стул стал нормальным и никакого дискамфорта в животике у нам не было - не бурлило даже ничего. И я перестала давать их.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И еще такой вопрос ко всем. У нас расщелина всего и кормлю жиденьким. Как кормят после 3-х операций, ведь щелка в десне остается.... Это только после костной пластики все полностью закрывается....так хочется дать погрызть ребенку что-нибудь съестное. У нас уже 7 зубов, а погрызть ничего кроме игрушек нельзя.... :ny_tik:

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Девочки помогите советами в общем по воспитанию таких деток, какие-то особые приемы есть? Ведь они потом и говорят плохо, может петь больше с ними (слышала где-то что это помогает) и простывают чаще.... Вообще с какого возраста посещать логопеда... Купать и не мочить ушки? И т.д и т.п.
Всем заранее спасибо!!!!

Форум присматриваю практически каждый день, а ответить могу редко: забываю пароль :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ира-ПашаУ нас нет расщелины неба (у нас губа и АО), поэтому по питанию Вам особо ничем не помогу... Скажу так от себя (у нас еще ДЦП- мы занимаемся в Альтусе во Владивостоке): логопеду можно показать ребенка после 1 года, нам сейчас 1,5 - делают логопедический массаж, расслабляя мышцы щек, языка и губ это еще большой плюс для рубцов (массаж внутри рта и снаружи)! :co_ol: к ортодонту я планирую после 3 лет (у нас ортодонт Столетняя, готовила к операции)! :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ира-ПашаУ нас после операции щели в десне нет, так как была небольшая щель, которая после операции закрылась, но она торчит, поэтому получается будто верхняя губа надутая...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Смотрите, как у нас сейчас- после операции (январь 2014)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А вот сегодняшнее фото (после завтрака корчим грязные рожицы :hi_hi_hi:)!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Носик - ровный, только бы хотелось в будущем уменьшить его размер с боков, а так МОЙ сынок ГРУЗИН ;;-))) у конкретно русских родителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 05 июн 2013
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ира-Паша
Мы делали операцию у Оконской, у нас была расщелина мягкого и твердого неба, сейчас все закрыли. Дефекта нет. В три года направляют к ортодонту, чтобы не допустить недоразвитие верхней челюсти. Пойдем наверное к Столетней. Бывает что с возрастом верхняя челюсть перестает расти, за счет анатомического Дефекта. Все это может быть, а может и не быть. Так вот, чтобы не пропустить этот момент, чтобы челюсть развивалась правильно, и направляют с трех лет. Может у всех методика разная? Твердое ели после двух месяцев после операции. Сложно было, темболее мы уже грызли до операции, и как объяснить 1,5 годовалому ребенку, что печенюшки нам пока нельзя. Просто дома все поубирала все твердое, ели только когда дома спала или по ночам и так все члены нашей семьи. Что поделаешь, для меня лучше перебдеть. А почему у вас три операции или я неправильно прочитала...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Про простуду ничего сказать не могу, Бог миловал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, темка исчерпала свои лимиты, так что дружненько переезжаем ':arrow:' Мамы "зайчат", продолжаем общаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]