Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 19
Дети,которые не могут справиться с фрустрацией(это состояние,когда мы предвкушаем,эмоционально готовимся к ситуации,но из за обстоятельств она не происходит, и вот реакция на " облом" называется фрустрацией. Реакции на "облом" могут быть разными-примирительной " ну и ладно,не случилось,так не случилось", конструктивной-"что я могу сделать,чтобы исправить положение" или реакция гнева,агрессии,вплоть до проявления насилия) эмоционально остается двухлетним. Идут годы и ситуация не меняется, родители недоумевают,почему их уже взрослый ребенок не может притормозить свои желания и его желания"хочу делать так" немедленны и бескомпромисны. И каждый раз,когда его желания не удовлетворяются и надежды рушатся происходит эмоциональный взрыв,вспышки агрессии,насилие. Он приходит домой , хочет посидеть за компьютером.Нетерпеливо раздевается,швыряет одежду на пол, бежит в комнату к компьютеру, а за ним уже сидит младший брат. Для родителей,дети которых не способны терпеть крах надежд(фрустрацию) вариант развития следующий. подросток или ребенок разразится вспышкой гнева, пнет диван,сметет все со стола. Другие забьются в истерике,начнут кричать и визжать. Я думаю,такие ситуации знакомы многим родителям. Как мамы и папы помогают своим детям справиться с этой проблемой. Очень интересно ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
autumn_leaf

хм..я таких взрослых знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 19
Эмоционально-волевая сфера таких взрослых остается на уровне двухлетнего ребенка,как я уже писала. Они стали такими не потому что они вечно хотят взрываться,грубить и хамить. Ни один нормальный человек целенаправленно не станет этого делать. А вот недосмотр родителей,равнодушное отношение или просто элементарное незнание причин взрывного поведения ребенка,отодвигает нас от продуктивного диалога и реальной помощи,которую мы в СОСТОЯНИИ оказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]