Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Stepashka
Снимайте зонд, кормите с ложки. Это я вам как мама, выкормившая с ложки ребенка с рождения говорю. Кормите чаще, кормите столько, сколько согласен есть, а не каждые 2 часа, как говорит педя. И вообще делите пополам все слова врачей, это что касается копрограммы (вам уже можно и НУЖНО кушать каши, тем более вы на них неплохо набираете вес), и что касается частоты кормлений, и конечно же насчет зонда - это Ваш ребенок и проблемы разгребать только Вам, ни один врач потом на себя ответственность не возьмет за свои слова. Соки и цельное молоко давать однозначно рано пока, не рискуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
всем спасибо большое за отзывы, вы не представляете как это важно для меня. сегодня попробуем питаться без зонда,только с ложки. посмотрим что выйдет (купили даже ложку специальную фирмы медела,но как то не пошла она нам,с обычной ложки только и ест),вон сейчас лежит пальцы во всю сосет,кушать хочет,пойду с ложки кормить (я все переживала что я ему хуже сделаю убери я зонд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Тата* писал(а):
Stepashka
Снимайте зонд, кормите с ложки. Это я вам как мама, выкормившая с ложки ребенка с рождения говорю. Кормите чаще, кормите столько, сколько согласен есть, а не каждые 2 часа, как говорит педя. И вообще делите пополам все слова врачей, это что касается копрограммы (вам уже можно и НУЖНО кушать каши, тем более вы на них неплохо набираете вес), и что касается частоты кормлений, и конечно же насчет зонда - это Ваш ребенок и проблемы разгребать только Вам, ни один врач потом на себя ответственность не возьмет за свои слова. Соки и цельное молоко давать однозначно рано пока, не рискуйте.


спасибо, буду пробовать и набираться терпения :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Stepashka писал(а):
Тата* писал(а):
Stepashka
Снимайте зонд, кормите с ложки. Это я вам как мама, выкормившая с ложки ребенка с рождения говорю. Кормите чаще, кормите столько, сколько согласен есть, а не каждые 2 часа, как говорит педя. И вообще делите пополам все слова врачей, это что касается копрограммы (вам уже можно и НУЖНО кушать каши, тем более вы на них неплохо набираете вес), и что касается частоты кормлений, и конечно же насчет зонда - это Ваш ребенок и проблемы разгребать только Вам, ни один врач потом на себя ответственность не возьмет за свои слова. Соки и цельное молоко давать однозначно рано пока, не рискуйте.


спасибо, буду пробовать и набираться терпения :-ok-:

Удачи вам, все будет хорошо :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Stepashka писал(а):
купили даже ложку специальную фирмы медела,но как то не пошла она нам

О, да вы серьезно подошли к вопросу....она ведь и стоит не копейки. Я своему не стала такую заказывать, хотя в показании к применению этого девайса - наш диагноз на первом месте. Выкормила обычной ложкой и еще тогда в бубле продавались специальные бутылочки для жидкого прикорма фирмы Нуби - емкость с поршнем, к ней прикручена ложечка с отверстием, в которое выдавливается содержимое бутылочки. Потом перешли на обычные авентовские бутылочки, только в соске проделывалось большое отверстие - сосал легко, не давился, не срыгивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Тата*
ага,ложка не дешевая,по началу ел,потом надоело по видимому :ni_zia: она ему. сейчас удалось с ложки скормить всего 40мл :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Stepashka
мой пупс в полгода заболел,и ел он каждые 5 часов(не ранее - отказывался) и по 60 - 120 мл, в сутки не более полулитра,и три месяца не набирал вес, аппетит был плохой(самочувствие,вроде,не страдало), еще и боли от растущих зубов , сосать отказывался,соглашался на вливание смеси с ложечки(просто лежал и глотал,опирала его на подушку для кормления,а соску - в слезы,не мог он сосать, больно было). А недобор веса в полтора кг - это по нормам педиатра? ребенок сильно визуально худ - ребра торчат? мой в 1 и 2 - грипп,в полтора - ротовирус, так ребенок был тощщенький, но справились,сейчас 2 и 2 - 11 кг и на вид - пупсик,и аппетит хороший(ттт).
Хотела вам дать такую подсказку - гуще разводить смесь с последующим обильным допаиванием понемножку водой,восполняя недостаток жидкости в гущеразведенной смеси.Мы спаслись в полгодика только этим способом,то есть ребенок,выев 100 мл смеси,в реале выедал 150,просто потом я ему предлагала водичку постоянно, а иначе как- аппетита не было иногда по 8 часов днем,и это уже в период выздоровления - не болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
orvik писал(а):
Это как ребенок, однажды отказавшийся от груди, потом уже сосать грудь не может (вроде бы).

Я стала кормить свою дочь грудью только когда ей пошел второй месяц... первый мы с ней лежали в разных больницах... на 1 речке кормили смесью с бутылок с огромной дыркой... я целый месяц сцеживалась и выливала молоко... приехали из больницы - дочка грудь хорошо взяла и кормились еще 1,5 :rolleyes:
Stepashka писал(а):
сейчас удалось с ложки скормить всего 40мл

Удачи вам и терпения ... все наладится :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Stepashka писал(а):
сейчас удалось с ложки скормить всего 40мл

Не переживайте, сейчас 40, через часок еще предложите, потом еще и еще...И не гонитесь за весом, нормы педиатров это средняя температура по больницам. Ребенок не выглядит кощеем, не капризничает постоянно, ведет себя адекватно возрасту - значит проблема с весом не так уж остра. Кстати, сколько малыш весит сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я бы не сказала что он у меня кощей (может конечно я привыкла уже к нему) по сравнению с детишками нашего возраста он конечно дрыщ,но ребра не торчат, ведет себя активно, болтает без умолку, смеется и вообще с настроением все хорошо, легкие погремухи хватает, соску постоянно теребит ручками (сам в рот запихивает и вынимает). сейчас он у нас 65см роста и всего 4850 :sh_ok: (я почему то думала что вес у нас 4300,тут взвесила больше оказалось),для кого-то это покажется жутью,но на вид он просто без перетяжечек,но щечки есть. хотя конечно худой очень... так он три месяца вес не набирал вообще правда :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Stepashka писал(а):
спасибо,попробую,потому что ну не могу я на это смотреть уже...и кормить его через зонд....обидно что был нормальный ребенок а вон оно как все вышло

тем более все должно хорошо восстановиться и без зонда,вы же пишите что раньше ел,то есть глотательный рефлекс был нормальным.
У моего ребенка пропал глотательный рефлекс в почти 2 года,после курса гормонов, от зонда я отказалась. Выкармливала со шприца. Да,весь день. Представьте в 2 года кушают детки нормально. Вам только 5,5. нужно поменьше чем нам. Так что вытаскивайте зонд. Все получится!!! Повторюсь,если бы он с рождения был на зонде,ситуация была бы тяжелее. А здесь необходимо только ваше ТЕРПЕНИЕ.
А вес..как говориться - были б кости,мясо нарастет :smile:
Если по срокам,то,недели полторы Пете вливала только со шприца,потом потихоньку добавилась ложечка,еще недели 2 и стали есть погуще,сейчас нормально))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Stepashka писал(а):
сейчас он у нас 65см роста и всего 4850

Да, маловато весит...но не критично, имхо...Кормите насыщенными смесями, вводите каши, и, как правильно Тоня-antoninochka сказала - терпение и еще раз терпение. Вы справитесь, куда уж тут деваться - это ж ваш роднуся :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Stepashka
Как ваши успехи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Тата* писал(а):
StepashkaКак ваши успехи?

то же хотелось спросить)) еще,как будете снимать,вдруг понадобится,мы вот этим препаратом "Корилип" хоть аппетит как-но нормализовали) кстати,посоветовала мне невролог,так что когда будете снимать спросите своего врача))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я вот еще немного засомневалась в педиатре... Ребенок мало ест, а врач говорит какие-то промежутки выдерживать... каши не есть, т к копрограмма с отклонениями... Она у многих с отклонениями, как-то можно корректировать... А может сократить интервалы, бактерии какие-то попить...
Я просто ничего не поняла, если ребенок неврологически здоровый, ел нормально, а тут - кормление через зонд... Как-то неправильно это... Помню, в больнице лежали, там 10-месячный малыш-отказник лежал с тяжелым неврологическим диагнозом, его через зонд кормили на тот момент, так когда за ним воспитатель приехала, она сокрушалась, что его на зондовое питание перевели, ведь в доме малютки его с ложки и соски научили есть... А тут, слава Богу, все нормально с неврологией и рефлексами...
Опять же, что толку кормить через зонд, если он раздражает и ребенок обильно срыгивает...
Stepashka
Терпения вам и здоровья малышику!
И педиатра грамотного... имхо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
:smile: мы наконец то кушаем сами.сам вытащил себе зонд :sh_ok: и начал есть,тяжело,понемногу,но ест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Stepashka
Вы молодец!!! :co_ol: так держать!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Stepashka писал(а):
сам вытащил себе зонд

ого :sh_ok: ребенок-то лучше знает!! это мы умом(по крайней мере стараемся :-) ) а они интуитивно знают что им лучше :-ok-:
Ну успехов,надеюсь не долго нам придется ждать когда вы напишете что сынок сам ложкой стал наворачивать :ti_pa: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Stepashka
Отлично! Детенок ваш молодец!
Терпения вам! Здоровья деточке! и хорошей прибавочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Прально ) Пацан умнее родителей оказался ))) терпение, еще чуть-чуть - и все наладится :ki_ss:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]