Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Девчоки, очень нужен ваш совет. У меня сыну два года и три месяца. Сидеть, держать голову и ходить он начал позже, чем другие детки (моих знакомых). Пока ещё ничего не говорит, кроме слогов (ба, ма, да, ги, ге, во) и отдельных гласных (а, о,у). Откликается на своё имя, понимает практически всё. Любит музыку, танцует. Довольно подвижный. Ходит пока не очень уверенно, учимся подниматься и спускаться по лестнице, держась за перила. Мне кажется, у него проблемы с равновесием. На горшок ещё не ходит, не просится. Пробовала на горшок садить, ни в какую, рёв. Но когда какает, садится на корточки. Мы с ним лежали два раза в больнице. Там делали уколы, антибиотики, они очень болезненные. Было нам тогда 11 месяцев. Он ещё не ходил, только учился ползать. После больниц мы пошли в год и восемь. Были на приёме у невролога в вертеброневрологическом центре на Пологой, у Стеллы Анатольевны. Она нам прописала Пантокальцин, Селен, Таурин, Магне В6, Глицин. Ну, не всё сразу, конечно, а курсами, по-очереди. На Пантокальцин и Магне В6 у нас аллергические реакции. Про Селен и Таурин мне сказали в аптеке, что такие дозы только взрослым можно, какие врач выписала. Глицин пьём. Сейчас стали закаливающие процедуры делать, потом растирания, делаю ему массаж, занимаюсь по развивающим карточкам, читаю сказки, стихи, песенки пою. Ему нравится, слушает. Показывает, где глазки, носик, ушки у зверюшек на картинках. Любит мультики смотреть. Реагирует на щекотку, когда щекочу ему животик, пяточки, хохочет. На улице с детьми играет, но не всегда и не со всеми. Иногда и шаг от меня боится сделать. Бегать не умеет, боится, когда другие дети бегут в его сторону. Я понимаю, что в развитии он отстаёт от других деток. Но мне кажется, что проблема не настолько велика, чтобы пичкать ребёнка лекарствами. Или я ошибаюсь? Что делать, подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Анна ВК
Я думаю, вы правы. Вы много делаете для развития ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Анна ВК
Я думаю вам нужно пообщаться в этой ветке Особые дети
тогда вы поймете сильно или не очень отстает ваш малыш :-(
А вообще, поищите другого врача, если своей не доверяете. Удачи!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Анна ВК
важно иметь мнение ещё хотя бы одного квалифицированного невролога. а то, что ре отстаёт вы и сами видите. насколько грубо будет отставание в дальнейшем зависит от того сколько усилий вы приложите к его выздоровлению. то что вы говорите "пичкать лекарствами".... выписал их врач и не вам решать стоит или нет "пичкать". препараты все больше поддерживающего действия, это не фармпрепараты с тяжёлыми побочками... а селен и таурин можно было взять и в стандартной дозировке, если уж вы не доверяете врачу (хотя врач назначал наверно лечебную дозу, а не профилактическую...), да и магний там же можно было взять с В6, если на таблетированные реакция (или в аптеке жидкий магнезия взять)...
мне лично кажется, что вы можете упустить время, чем раньше начата реабилитация, тем большего можно добиться...ведь многие тяжёлые неврологические диагнозы и в 3 года могут поставить. обратитесь к другому неврологу обязательно, я бы посоветовала Выборову или из Альтуса
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Ginger писал(а):
я бы посоветовала Выборову или из Альтуса

согласна, сходите к другим неврологам послушайте, что они скажут. Хотя Стелла Анатольевна у меня вызвала большое доверие, когда мы к ней обращались.
Чем раньше и систематичнее будете действовать, тем лучше и быстрее появятся результаты. И лекарства я думаю все-таки нужны, вроде никакой тяжелой артиллерии Вам не назначили :du_ma_et:
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
если уж не хотите налегать на лекарства, то тогда нужно заниматься и заниматься, для начала я бы посоветовала побывать на консультации в Альтусе у Карповой или Выборовой и обязательно попасть туда на курс (массажи, физио процедуры, зоотерапия, бассейн и т.д.)... вам будет тяжело, но такому ребенку это надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Анна ВК
присоеднись к тому, что Вам посоветовали. Проконсультируйтесь у еще одного невролога. я "ЗА" Альтус и Карпову. Одними лекарствами из этого состояния ребенка не вытащить... необходимы регулярные занятия и очень-очень много зантяий... в альтусе можно получить весь этот комплекс. если у малыша инвалидность (по ДЦП, например), то все будет бесплатно...
если Вы во Владивостоке, то можно еще развивающий центр (забыла как называется, на ВМ часто мамы про него пишут) на Жигура для малышей обратиться. до 3-х лет по полису там все бесплатно и есть психологи, логопеды, психотерапевты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Анна ВК
Вы знаете из всего вышеперечисленного вызывает только одно сильное беспокойство
Анна ВК писал(а):
мы пошли в год и восемь

Анна ВК писал(а):
Бегать не умеет

Анна ВК писал(а):
Ходит пока не очень уверенно

Вот тут точно нужно работать со специалистами, я так думаю, что ребенку нужен обязательно массаж и при этом профессиональный.
Все остальное вобщем-то не так страшно, но лечиться надо. Консультироваться на форуме нет смысла, ни один врач заочно не назначает лечение. Есть сомнения - идите к другому врачу. Но лечиться надо обязательно. Не дай бог ребенок еще больше начнет отставать, будите логти себе кусать потом, что не послушались и не сделали все возможное.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем большое за отклик! Альтус, я так полагаю, платная клиника? Сколько там стоит приём, массажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Анна ВК писал(а):
Альтус,

это Краевой центр восстановительной медицины и реабилитации. Это государственная клиника. Но бесплатный прием там деткам до года (по направлению) и детям, имеющим инвалидность... для все остальных, увы, платно. Прием невролога стоил весной 430р.
г. Владивосток, ул. Кирова, д. 66, Тел. 314712 http://vladmama.ru/index.php?newsid=1143507264
по стоимости остальных процедур не подскажу.. звоните... до 13.00, лучше... часто бывает занято, надо проявить настойчивость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Анна ВК
А не пробовали сходить к другому специалисту? Некоторые врачи перестраховываются и назначают по максимуму. Интересно, что скажет другой врач? Только не говорите, где вы были до него и что вам назначали.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
На Жигура 46 Центр консультирования и развития, 20-82-28. Насколько знаю, там есть психологи, психотерапевты, логопед. Есть групповые занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Анна ВК
Cтелла Анатольевна - очень опытный и серьезный специалист. На мой взгляд один из лучших неврологов в городе. Приговоров страшных не выносит без надобности, лишнего не посоветует и спускать на тормозах некоторые проблемы мамам не дает. Неужели кроме указанных препаратов не были назначены курсы массажей и физиопроцедур? Когда вы были последний раз на приеме? Нам кстати тоже назначала она таурин старшей дочке, но у нас он не пошел. Дочка вообще плохо переносит какие-либо препараты, становится вялой и капризной.
Судя по вашему описанию есть задержка, но не критичная. Думаю все у вас будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
amelia писал(а):
Анна ВК
Cтелла Анатольевна - очень опытный и серьезный специалист. На мой взгляд один из лучших неврологов в городе. Приговоров страшных не выносит без надобности, лишнего не посоветует и спускать на тормозах некоторые проблемы мамам не дает. Неужели кроме указанных препаратов не были назначены курсы массажей и физиопроцедур? Когда вы были последний раз на приеме? Нам кстати тоже назначала она таурин старшей дочке, но у нас он не пошел. Дочка вообще плохо переносит какие-либо препараты, становится вялой и капризной.
Судя по вашему описанию есть задержка, но не критичная. Думаю все у вас будет хорошо.


Я к Стелле Анатольевне пошла по совету моей подруги. Специалист она опытный, я не спорю. Дело ещё в том, что когда она нам всё это прописала, у малыша был сильный дисбактериоз после курса антибиотиков в больнице, и от всех таблеток его несло. С кожей были проблемы, шелушилась сильно ,были высыпания. В бассейн мы, естественно не пошли по этой причине. Мы этот дисбактериоз лечили почти полгода. Сейчас вот вроде нормально стало. Массажи она нам назначала, сказала закаливать. Массажи мы делали, но с большим трудом, потому что он боялся незнакомых людей опять-таки после больниц. Я его лечила от испуга. Помогло. Перестал шарахаться от людей. Только начали закаляться, он заболел, простудился. Прямо замкнутый круг какой-то :-( . Сейчас вот начали закаляться. Ну и я хочу показать ребёнка хорошему специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
А что страшного в препаратах, которые невролог назначил-то?
Цитата:
Пантокальцин, Селен, Таурин, Магне В6, Глицин

пантокальцин - вообще ни о чем. ))
остальные можно сказать витаминки...

Ребенок поздно пошел, бегать не умеет, и ходит не уверенно.
Не хочу вас пугать (не так и страшно всё), но вас явные проблемы в двигательном плане...
В том смысле, что всё это вполне решаемо.
Мыщцы слабые? атония? тонус? что врач насчет этого сказала?

Мой вам совет - массаж (профессиональный), остеопат, всякие прибамбасы для вестибулярного аппарата,
шведская стенка и т.п.

Сходите к другому неврологу, послушайте мнение еще одного специалиста. Лучше (как писали выше Альтус).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Азарина
По поводу " в общем-то витаминок" не согласна. Многие дети такие препараты плохо переносят, в частности мои весьма здоровые. Витаминные комплексы это ваще 100% провокатор аллергии. На таурин моя просто повисла и была жутко вялая, не могла проснуться, после сна по часу выла на мне. Глицин - я результата кроме более быстрого засыпания не видела. МагнеВ6 мне нравится вижу толк, сама пропиваю иногда. Есть от него помощь и при судорогах и сон нормализует и на нервную систему положительно влияет. Так что переносимость у всех очень индивидуальная.

А вот массаж и стимуляция физического развития - здесь с вами полностью согласна. Таблетосами атонию не исправишь. Только двигаться. У нас у всех слегка сниженный тонус мышц - моя наследственность. В этом есть и плюсы - повышенная гибкость и пластичность, но это когда все в меру. У средней дочи была очень сильная атония до года. Поздно начала сидеть, ползать. Потом в год научилась на шведской стенке лазить и только после этого пошла. Сейчас ей 7 и она просто комок мышц. Думаем машину-динамо уже к ней подключать - энергии через край


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
amelia
так это...я не говорю, что они прямо безвредные.
имелось ввиду, что это не прямо -таки артиллерия страшных НООТРОПОВ. :smile:
Как вы написали, всё индивидуально (вдруг как вспомогательное именно этому ребенку будет самое то).
Я лично ничего криминального в препаратах не вижу. Не более того.
И это не витаминные комплексы (я тоже категорически против них))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]