Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
привет всем! Нерешалась где начать тему, в маске или в этом разделе Особых деток, ну а вообщем то, что скрывать.... Прошу совета, моральной поддержки как быть с ребенко с ЗРР. Нам 4 года говорит без умолку, но вот что, сложно понять, трудно запоминает цвета, гиперактивна. иногда почитаю про других деток и понимаю у нас не все так плохо , а иногда просто слезы рекой и руки опускаются. вообщем нам двоим нужна поддержка

Люлюка писал(а):
Polyalapusya писал(а):
. Правда ЭЭГ придется делать в эпицентре, т.к. в Невроне запись аж на 1 июня

я сделала в Альфа-меде, 18 мая, записалась вечером, а утром к 9 приехала. Сделали за полчаса, и описание тут-же. Доктор - Попова С.В., адрес- Бестужева, 17, если не ошибаюсь, остановка перед 15 поликлиникой, Чайка.тел.
267-82-86
., цена 1200, взрослому.


lenustya писал(а):
Проводят освидетельствование с 8 до 15, с 12-12,30 обед. телефон МСЭ 234-86-71В приемную комиссию входят: педиатр, невролог, хирург, психиатр, реабилитолог.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Есть очень хорошие логопеды
Моему сыну (не с ЗРР, но с нарушениями звукопроизношения перед школой ),а также сыну подруги с фонематическим неслышанием очень помогли занятия у логопеда Ирины Геннадьевны. Фамилию вот не помню... Раньше она работала в Центре раннего развития на Жигура и в Центре восстановительного лечения на Дальзаводе. Где теперь найти можно - не знаю наверняка.
Она после диагностики первичной давала рекомендации кому на индивидуальные занятия, кому советовала определиться в логопедический детский сад, кому-то определяла короткую уздечку и советовала обратиться к хирургу, кому-то рекомендовала обратиться к неврологу (если задержка речевого развития сопровождалась общей задержкой психического развития ребенка)
В контакте очень приятная, с детками ладить умеет, они с ней прилежно занимаются, даже самые шкодливые и непоседливые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Violet, раз дЕвица ваша говорит, уже хорошо :)
Нужны хороший невролог и логопед. Вы со специалистами работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Поддержу Вас морально - понимаю как это тяжело - жить в постоянном напряжении. У нас проблема не стоит серьезно, ставили задержку и гиперактивность, но я по докторам ребенка не таскаю (тут без всяких намеков с моей стороны, это только мое решение, касается только моего ребенка), просто с дочкой очень сложно - темпераментная, требовательная, в то же время чересчур ранимая, вся в своем мире, словеснго контакта с ней нет (если ей не надо, а ей в 99% не надо), "что вижу - то пою" и без умолку, и независимо от нас как-то. В каких-то навыках она опережает сверстнков, а где-то - на несколько лет идет опоздание. Поэтому понять её и педугадать не всегда могу. Тоже иногда опускаются руки, но я пью успокоительное и стараюсь немножко отдохнуть, а потом - опять к ребенку. Мне помогает настрой на то, чтобы не ждать от дочки того, что могут другие дети. Тогда маленькие достижения очень и очень радуют. Сил Вам и терпения, не сдавайтесь, надо ребенку быть опорой, это только мама может дать. Ну и "отдавайтесь" только в хорошие и умелые руки (это я про докторов). И себя не забывайте, отдыхать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
rune писал(а):
Нужны хороший невролог и логопед.

+миллион
В похожей ситуации были, все преодолели. Медицинская помощь + коррекционная педагогика + ежедневный мамин труд (дефектолог подскажет, что и как делать, если сами не знаете) Вам обязательно помогут. Не опускайте руки, кроме Вас (в смысле без Вашего участия) никто ребенку не сможет помочь. Такие проблемы не исчезают после волшебного "щелчка пальцами" - раз, и все в порядке... И еще, не упускайте драгоценное время. В 7 лет ребенку идти в школу - с нерешенными проблемами Вашей девочке будет очень непросто. Да и вообще, после 7 лет компенсировать такие нарушения уже гораздо сложнее, чем в более юном возрасте.
Позицию "все рассосется само собой" считаю глубоко ошибочной. ИМХО, конечно, но приходилось видеть "результаты" такого родительского отношения. Увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Violet на сегодня у нас такие же проблемы, но думаю это преодолимо. В августе того года мы вообще не разговаривали, в сентябре начали заниматься в лагопед. группе, в коррекционном центре, затем с дефектологом (весь год) + индивидуально лагопед (курсами) + прошли поляризацию + неврологическое лечение, ну и + мое терпение и ежедневные домашние занятия. :smile: В этом деле главное руки не опускать и все придет со временем, я в этом абсалютно уверенна и наши результаты говорят сами за себя.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВЕРЫ В СЕБЯ И В ВАШЕГО МАЛЫША!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Тория писал(а):
в коррекционном центре

это где? И что там за занятия?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Это центр коррекции, ул. Светланская 205-А, тел. 26-05-19
22-65-03.
Звоните записывайтесь, там и дефиктологи и логопеды и психологи. Мне там очень понравилось + они направляют в логопедические группы в дет. садики :smile:
Коррекция переехала на Толстого 54, в с/школу № 40, вход с обратной стороны тел. 64-85-41


Последний раз редактировалось Тория 23 ноя 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Тория поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Скалярия
На Покровском парке что-то вроде филиала.Мы с сыном занимались на Светланской, а иногда логопед нам назначала на парк занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Violet
а в Альтус вы ходили? я бы вам там Епингер порекомендовала. Для себя я к ней пока ребенка не поведу,вожу там же к другому логопеду. Ну а Епингер,очень мощные методы принимает-массаж языка,еще денс-терапию,-говорят очень успешно (нам из-за эпи нерекомендовано),а так,по деткам кто к ней водит,результаты обычно есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Тория
А с какого возраста вы заниматься начали? Моему 2,5 до сих пор молчит, я уже переживать начинаю, может уже пора заняться в плотную, а не ждать чудес :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
девочки не написала сразу, что мы переехали в Австралию 2 года назад. То что наши некоторые доктора могут творить чудеса и по мировым цена за недорого, я конечно знаю (спасибо всем ответившим) но сейчас мне приходиться решать трудности с ЗРР только своими силами. Читаю наш форум плюс еще много другой литературы по ЗРР (в инете) и могу сказать точно все усилия не проходят даром!!!!!!
У дочери стала более разборчивая и грамотная речь! ну конечно не как у ребенка в 4 года должна быть, но лучше чем было раньше. Как достигли прогресса? читаем, собираем пазлы, рисуем, пьем витамины и рыбий жир в капсулах каждый день.
На лечение в Россию муж не отпускает, у старшего ребенка школа, тренировки трудно все вот так оставить....
Сейчас стоим в очереди на прием к профессору, ждать своей очереди 5 месяцев (один прием стоит 400 уе). Но самое интересно, что здесь многие врачи не считают ЗРР проблемой, уверяют что заговорим но позже и уж темболее никаких хим таблеток и уколов. Мое личное мнение, что это не правильно, а купить лекарства в аптеке без рецепта невозможно, только панадол. ну вот такие дела! Сама знаю, что главное не опускать руки, но иногда тяжело оставаться сильной. удачи всем, не болейте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
GALINKA
Заниматься начали рано, с 8-ми мес. в Альтусе, но не плотно. Выполняли рекомендации логопеда между курсами. В 4 года нашли Коррекционный центор, уже год занимаемся оччч... плотно. Сдвиги есть, но не такие как хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
девочки может у кого есть дифектолог хороший и чтобы еще домой приходил и после 18..а лучше в выходные :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: не реально. но вдруг. или тот у которого приемы после 18 часов есть :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Violet
а почему бы вам не обратиться в альтернативную медицину? в Австралии она очень даже развита. ЗРР можно "лечить" и не фарм. препаратами, есть большой арсенал натуральных средств. если хотите могу подробней рассказать куда обратиться, в личке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Violet писал(а):
девочки не написала сразу, что мы переехали в Австралию 2 года назад. То что наши некоторые доктора могут творить чудеса и по мировым цена за недорого, я конечно знаю (спасибо всем ответившим) но сейчас мне приходиться решать трудности с ЗРР только своими силами. Читаю наш форум плюс еще много другой литературы по ЗРР (в инете) и могу сказать точно все усилия не проходят даром!!!!!!
У дочери стала более разборчивая и грамотная речь! ну конечно не как у ребенка в 4 года должна быть, но лучше чем было раньше. Как достигли прогресса? читаем, собираем пазлы, рисуем, пьем витамины и рыбий жир в капсулах каждый день.
На лечение в Россию муж не отпускает, у старшего ребенка школа, тренировки трудно все вот так оставить....
Сейчас стоим в очереди на прием к профессору, ждать своей очереди 5 месяцев (один прием стоит 400 уе). Но самое интересно, что здесь многие врачи не считают ЗРР проблемой, уверяют что заговорим но позже и уж темболее никаких хим таблеток и уколов. Мое личное мнение, что это не правильно, а купить лекарства в аптеке без рецепта невозможно, только панадол. ну вот такие дела! Сама знаю, что главное не опускать руки, но иногда тяжело оставаться сильной. удачи всем, не болейте


вообще, можно по скайпу найти логопеда = я видела много объявлений. По идее если вы собираетесь ставить русский язык - вам нужен русскоговорящий логопед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Violet писал(а):
девочки не написала сразу, что мы переехали в Австралию 2 года назад. То что наши некоторые доктора могут творить чудеса и по мировым цена за недорого, я конечно знаю (спасибо всем ответившим) но сейчас мне приходиться решать трудности с ЗРР только своими силами. Читаю наш форум плюс еще много другой литературы по ЗРР (в инете) и могу сказать точно все усилия не проходят даром!!!!!!
У дочери стала более разборчивая и грамотная речь! ну конечно не как у ребенка в 4 года должна быть, но лучше чем было раньше. Как достигли прогресса? читаем, собираем пазлы, рисуем, пьем витамины и рыбий жир в капсулах каждый день.
На лечение в Россию муж не отпускает, у старшего ребенка школа, тренировки трудно все вот так оставить....
Сейчас стоим в очереди на прием к профессору, ждать своей очереди 5 месяцев (один прием стоит 400 уе). Но самое интересно, что здесь многие врачи не считают ЗРР проблемой, уверяют что заговорим но позже и уж темболее никаких хим таблеток и уколов. Мое личное мнение, что это не правильно, а купить лекарства в аптеке без рецепта невозможно, только панадол. ну вот такие дела! Сама знаю, что главное не опускать руки, но иногда тяжело оставаться сильной. удачи всем, не болейте

Зачем лекарства??? Вы умничка, многие родители не обращают внимание на это. Я сама логопед, встречалась с такими, кто говорил: "В школу пойдет, научиться", а потом, когда в школе у ребенка начинаются проблемы, бегут со слезами: "Помогите", когда у ребенка уже артикуляция сформировалась. Учите с ребенком больше стихотворений (Начните с двустишей) Заставляйте проговаривать слова не торопясь. Не бойтесь "быть попугаем". Пусть рассказывает по сюжетным картинкам. И самое главное, без паники, ведь ребенок чувствует вас и от этого ему легче не станет. Не допускайте плохих мыслей, Не переживайте. Я встречала таких, которые в четыре года ни бе, ни ме, а в шесть лет все звуки правильно без помощи специалистов! Все будет хорошо, вот увидите! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Девочки, а когда пора "бить требову"? Моему два. Словарный запас: мама, папа, баба. На своем часто что-то пытается мне рассказать, но пока безрезультатно. Наш педиатр сказала ждать до 2,5 лет и идти к неврологу.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Noorita писал(а):
Наш педиатр сказала ждать до 2,5 лет и идти к неврологу.

К хорошему неврологу не грех сходить и раньше. Пусть вам лучше скажут: "Не волнуйтесь, мама, все у вас в порядке", чем потом: "А где вы раньше были?"



За это сообщение автора Say CHEESE поблагодарил: Adobe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗРР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Noorita писал(а):
Девочки, а когда пора "бить требову"? Моему два. Словарный запас: мама, папа, баба. На своем часто что-то пытается мне рассказать, но пока безрезультатно. Наш педиатр сказала ждать до 2,5 лет и идти к неврологу.

Если честно, издеваетесь над детьми. Если ребенок обозначает слогами слова, например: "пи" может быть писать, пить, мышка, цыпленок, то это считается четыре слова в активном словаре, так что считайте все слова (норма от 25 слов в 24 месяца). Я считаю, что смотреть надо не раньше трех. Больше читайте книг, пробуйте учить стишки, потешки, найдите стихотворение которое больше всего нравится ребенку и читайте каждый день пока малыш не начнет запоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]