Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамочки , подскажите пожалуйста, как вы корректируете поведение своего дитя?
И вообще, есть ли тут на форуме мамочки, у чьих деток стоит этот диагноз?
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Серьезная проблема, но справиться можно. Суть проблемы, в первую очередь, в том, что не хотят нашим деткам помогать особенно ни врачи, ни педагоги. Мы уже прошли долгий путь. Слава Хорошему Докутору!!! 4,5 года стучали во все двери, лечились... Оказалось - шли в обратную сторону... Но! Нам вдруг повезло и мы счастливы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сура
Цитата:
Но! Нам вдруг повезло и мы счастливы...

Можно поподробнее?
Только не разочаровывайте меня рекламой... :wink:

Прочла пост еще раз. ))
Цитата:
Суть проблемы, в первую очередь, в том, что не хотят нашим деткам помогать особенно ни врачи, ни педагоги

Суть проблемы, конкретно ММД в том, что это не диагноз. Это просто "мы не знаем, что с вашим ребенком и поэтому ставим такой вот расплывчатый диагноз ради того, чтобы что-то поставить" :wink:
А насчет врачей и педагогов -- есть у меня одна теория, что если все будут здоровы, то что будут делать врачи? )) *шепотом : подумали деятельные люди и развили фармацевтическую промышленноть* :"" Ну а педагоги...в общем-то можно и их сюда притянуть...но это будет совсем за уши. ))) Логично предположить, что если дефектолог/логопед/психолог не будет иметь успеха в терапии, то и клиентов не будет...в смысле будет, но мало. без ажиотажа.
Вообще как кто-то сказал -- лучше о таком не думать )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Лучше, конечно, не думать, а еще лучше - не знать. Правда, это не дает результатов при наличии проблемы. Я думала днем, ночью, всегда... 6 лет убили... По-моему, в нашем городе мы попали в тройку или пятерку (не более) тех, кто в огромной яме "ММД" нашел причину, установил диагноз. Абсолютно уверена - думать необходимо. И искать. Нам никто ничего не должен, это правда. Только "каждый на своем месте должен делать свое дело, в этом залог успеха".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сура
Цитата:
Лучше, конечно, не думать, а еще лучше - не знать.

Согласна на все сто. ))) Скажу даже больше- это и есть счастье. )))

Вы говорите загадками. )) очень интригует...что такого произошло, что изменило ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Да ничего волшебного не произошло. Просто, когда ежеминутно думаешь, ищешь выход, 10 или 100 разперепроверяешь назначения, выводы, тогда, в конечном итоге, всегда (или почти) находишь то, что искал. Схема лечения была, только никто из учившихся медиков у того профессора писать не хотел... Кроме одного. Мы просто нашли и купили схему (конечно, сама я бы ничего не смогла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
И сколько же схема стоит и где ее купить? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Покупать не надо, я не буду ее продавать. Это не бизнес. Мне не жалко ее дать, просто дело в том, что это голова ребенка, развитие там и все такое. Нельзя одной схемой вылечить всех и всем помочь. Общую схему должен корректировать врач, основываясь на обследованиях данного ребенка. Изначально ЭЭГ, МРТ, эндокринолог, хирург, снимки, невролог и т.д...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сура
Не думала, что произвожу впечатление человека, который купит мифическую "схему" у участника форума, который пробыл на нем два дня. :) (это я без иронии, ничего личного)
Если не жалко ее дать, то напишите подробнее, что Вы конкретно имеете ввиду...
У кого Вы лечились? Насчет комплексного подхода, так это мне напомнило ДАН врача.
Именно они так лечат. ))) Если Вы нашли такого (подобного) грамотного специалиста на ДВ,
то я бы была очень рада. Если это не тайна покрытая мраком, то может напишите
с помощью кого или чего Вам удалось вылечить (?) ребенка. Быть может это поможет
многим... :roll: Можно в личку. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Азарина
Мне не жалко и хотелось бы помочь всем, кому могу. Лечились мы не у одного врача. Лечение подбирал нам (и корректировал под моего ребенка очень расплывчатую общую формулу) клинический фармаколог. Был еще очень грамотный функционалист (чтение ЭЭГ подобно гаданию на кофейной гуще или картах Таро - у кого-то талант от рождения, а кому-то при всем желании просто не дано. Мы нашли человека, которому более, чем дано) и, конечно, постоянный контроль и наблюдение невролога.
Сначала мы шли тем путем, который предлагают всем (невролог, психолог и т.д.). Назначали нам то, что, видимо, рекомендовано назначать при ММД: фенибут, фезам, пантогам и т.д. Мало того, что кушать ребенок стал до 18 раз в день (!), выяснилось позже, что идем в другую сторону (таким лечением можно затормозить развитие мозга в таком возрасте; кроме того, это метод нашей психиатрии - буйного психа сделать просто тихим, депрессию сделать шизофренией).
Если будет интерес, напишу о нашем обследовании и лечении подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сура писал(а):
Азарина
Если будет интерес, напишу о нашем обследовании и лечении подробнее.

Конечно будет! :)
Думаю, что многим может пригодится Ваш опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Азарина
Наша ситуация была сложнее других и проще других одновременно. Не знаю, что конкретно из ММД интересует вас. Мой ребенок не отставал в плане развития (обучения), читал с 4,5 лет, писал с 5,5 лет, к 1 классу освоил основы скорочтения и т.д. Программа 1 класса была освоена до поступления в него (может, еще и поэтому возникли некоторые проблемы). Самая серьезная проблема была (как нам тогда говорили, ну и мы так считали) гиперактивность. В общем, история долгая, как, наверное, и все подобные.
Методом научного тыка мы выяснили, что есть и другие небольшие проблемки, которые, как нам казалось, должны быть звеньями чего-то одного. Так и оказалось. Окулист, эндокринолог тоже нашли эти проблемки и свои бумажки с назначениями выдали. Снимки кистей рук показали, что ребенок в 9 лет физиологический возраст = 7 годам. Снова сделали МРТ, ЭЭГ. Снова ждали результатов. Новый специалист, прочитав нашу энцефалограмму удивила нас - она считала, что мозги наши соответствуют 5 годам. Когда она это увидела, осторожно спросила, ходит ли ребенок в какую-нибудь школу. Увидев его и пообщавшись, была очень удивлена.
В школе говорили, что это не ребенок, а сущий ад, он встает и ходи по классу, играет и т.д. Отправили нас в начале I четверти 1 класса на психолого-педагогичекую комиссию, чтобы доказать всем и в первую очередь нам, что он ненормальный, его нужно убрать из класса, а дучше из школы и много чего еще. Комиссия от ребенка была в восторге...
После всех обследований врачи пришли к выводу, что в социальном плане ребенку действительно 5-6 лет, поэтому он просто не может столько времени концентрировать внимание.
Поэтому, наш курс лечения заключался в основном в том, чтобы ускорить развитие тех отделов мозга, которые должны соответствовать фактическому возрасту.
С учетом всех остальных проблем со здоровьем, подбирали препараты. В основном это были ноотропные препараты разными курсами капельно, перорально; препараты, улучшающие мозговое кровообращение, метаболические средства.
Кординаты невролога могу сообщить (не знаю, правда, насколько вам это удобно, так как она во Владивостоке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Сура писал(а):
Кординаты невролога могу сообщить (не знаю, правда, насколько вам это удобно, так как она во Владивостоке).


Интересно, случайно не Неврон или Семашко? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сура писал(а):
Кординаты невролога могу сообщить (не знаю, правда, насколько вам это удобно, так как она во Владивостоке).

Ну так мы по врачам только во Влад и ездим...
Так что удобно-неудобно, а выбирать не приходится...
Жду координаты.
Спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Азарина писал(а):
Сура писал(а):
Кординаты невролога могу сообщить (не знаю, правда, насколько вам это удобно, так как она во Владивостоке).

Ну так мы по врачам только во Влад и ездим...
Так что удобно-неудобно, а выбирать не приходится...
Жду координаты.
Спасибо. :)

Отправила личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Rain Belt писал(а):
Сура писал(а):
Кординаты невролога могу сообщить (не знаю, правда, насколько вам это удобно, так как она во Владивостоке).


Интересно, случайно не Неврон или Семашко? :smile:

Ни то, ни другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, я дико извеняюсь за свое невежество, но что такое ММД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток
Ann2105 писал(а):
Девочки, я дико извеняюсь за свое невежество, но что такое ММД?

Минимальная Мозговая Дисфункция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сура писал(а):
Азарина
Мне не жалко и хотелось бы помочь всем, кому могу. Лечились мы не у одного врача. Лечение подбирал нам (и корректировал под моего ребенка очень расплывчатую общую формулу) клинический фармаколог. Был еще очень грамотный функционалист (чтение ЭЭГ подобно гаданию на кофейной гуще или картах Таро - у кого-то талант от рождения, а кому-то при всем желании просто не дано. Мы нашли человека, которому более, чем дано) и, конечно, постоянный контроль и наблюдение невролога.
Сначала мы шли тем путем, который предлагают всем (невролог, психолог и т.д.). Назначали нам то, что, видимо, рекомендовано назначать при ММД: фенибут, фезам, пантогам и т.д. Мало того, что кушать ребенок стал до 18 раз в день (!), выяснилось позже, что идем в другую сторону (таким лечением можно затормозить развитие мозга в таком возрасте; кроме того, это метод нашей психиатрии - буйного психа сделать просто тихим, депрессию сделать шизофренией).
Если будет интерес, напишу о нашем обследовании и лечении подробнее.



мы тоже так приблизительно обследовались....а вот вопрос : вы стоите на учете? помогал ли вам препарат пантогам ? кстати, мы не принимали фенибут и фезам ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ann2105 писал(а):
Девочки, я дико извеняюсь за свое невежество, но что такое ММД?


минимальная мозговая дисфункция :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]