Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Anastasya писал(а):
vladkristal писал(а):

Не психиатр, а НЕВРОЛОГ:

Очень странно, почему психиатрические по сути диагнозы, такие как СГВД, ставят неврологи.

Кстати, нам посоветовал именно психотерапевт пройти ЭЭГ, когда пришла к неврологу просить направление на данное обследование, её еще пришлось уговаривать. Нам просто сказали нет приступов эпилептических вот и нечего делать ЭЭГ. До этого неврологи ничего особенного в моем сыне не замечали.
vladkristal писал(а):
Ну почему же:НАС направили. Теперь вот низко кланяемся и тем, кто направил, и самому психиатру. Все думаю, что мы до сих пор бы верили в утешительные фразы невролога:"К школе все будет хорошо..." ( Не стало хорошо ни к 6, ни к 7, даже к 8 годам. После лечения и неустанного контроля психиатра ребенок вошел в норму только к 9.5 годам.

Вот и очень рада что мне попался такой доктор, если бы не она я бы и не узнала что у сына проблемы и серьезные :cry_ing:
НаталюсикЮС писал(а):
Валентина Владимировна -дефектолог 145 сада
Хорошая женщина, мы у нее занимались перед школой, правда у нас проблем не было никаких, матушка моя настояла чтобы она ребенка к школе подготовила(они приятельницы)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Нам еще ко всему прочему эпилепсию поставили. Я отойти уже несколько дней от шока не могу, для меня это очень страшно :ny_tik:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ММД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сура писал(а) 02 май 2010, 00:47:
Мне не жалко и хотелось бы помочь всем, кому могу. Лечились мы не у одного врача. Лечение подбирал нам (и корректировал под моего ребенка очень расплывчатую общую формулу) клинический фармаколог. Был еще очень грамотный функционалист (чтение ЭЭГ подобно гаданию на кофейной гуще или картах Таро - у кого-то талант от рождения, а кому-то при всем желании просто не дано. Мы нашли человека, которому более, чем дано) и, конечно, постоянный контроль и наблюдение невролога.
Сначала мы шли тем путем, который предлагают всем (невролог, психолог и т.д.). Назначали нам то, что, видимо, рекомендовано назначать при ММД: фенибут, фезам, пантогам и т.д. Мало того, что кушать ребенок стал до 18 раз в день (!), выяснилось позже, что идем в другую сторону (таким лечением можно затормозить развитие мозга в таком возрасте; кроме того, это метод нашей психиатрии - буйного психа сделать просто тихим, депрессию сделать шизофренией).
Если будет интерес, напишу о нашем обследовании и лечении подробнее.


Здравствуйте, Сура. Столкнулась с проблемой ММД у ребенка, проблемы появились в школе серьезные, прошу вас скинуть координаты
клинического фармаколога и грамотного функционалиста в личку(из вашего сообщения:чтение ЭЭГ подобно гаданию на кофейной гуще или картах Таро - у кого-то талант от рождения, а кому-то при всем желании просто не дано. Мы нашли человека, которому более, чем дано), а также невролога.Если конечно сохранились.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]