Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
на 1 речке Ирина Николаевна хорошо ЭЭГ делает....все расскажет и покажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Нам на 1й Речке поставили эпи дезинтеграцию. Полгода принимали депакин .В итоге :всё-равно направили к психиатру-за диагнозом -аутизм. На наше счастье, я натолкнулась на БКБГ диету-решила попробовать т .к .ребёнок ,кроме йогурта, печенья и депакина со сникерсом ,почти ничего не ел-и уже начал блевать по утрам желчью .В первый же вечер диеты мне удалось накормить его фруктами ,овощами и мясом-дитё проспало всю ночь (просыпался до этого с криком раз 7) .Наутро прокакался и опять хорошо поел. Спит теперь нормально и перестал всё время дёргаться (как на шарнирах). С развитием тоже получше .Вот я и думаю, а может, и правда, всё дело в пище .Ведь ,недаром, ещё в древней Руси эпилепсию соком квашеной капусты лечили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Таис А
НАПИШИТЕ ПРО ДИЕТУ,КАК ВЫ ЕЕ НАШЛИ,А ТО МЫ О НЕЙ НАШИХ ЭПИЛЕОПТОЛОГОВ СПРАШИВАЛИ-ГОВОРЯТ,НАДО ТОЛЬКО В Москве под присмотром спец.врача :unknown:

kate
а какие бады,и что за психолог?

Девочки еще вот такой вопрос...я заметила уже месяца 2 как наблюдаю,что как только ребенок пошел хорошо в развитии,тут же увеличиваются приступы. Прям день в день,больше соображает-больше и сильнее приступы :unknown: . Что делать?: было ли у кого-то такое (увеличивать протвосудорожные не хочу,итак на максимуме).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
у нас в садике психолог с детьми сказко терапию вела , потом ей запретили, он чето другое ведет. наша группа рядом с ее кабинетом, я попросила по мере возможности брать мое чадо на занятия. он только с ней занимаеться, с другими не получалось, я знаю она на дому принемает, она же бады порекомендовала. естьтакая компания счастье жизни, вот те бады оттуда, в иннете про них есть инфа. а по поводу приема лекарств это только сней. онас ними 10 лет уже работает , для каждого дитя сама курс подбирает. могу тел в личку скинуть. а мы когда депакин начали пить сразу аппетит пропал, через дня четыре блевать начал, я еще потерпела, думала привыкним, пока ребенок не посинел, бросили. перешли на топомакс слава богу[quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
antoninochka писал(а):
НАПИШИТЕ ПРО ДИЕТУ,КАК ВЫ ЕЕ НАШЛИ,А ТО МЫ О НЕЙ НАШИХ ЭПИЛЕОПТОЛОГОВ СПРАШИВАЛИ-ГОВОРЯТ,НАДО ТОЛЬКО В Москве под присмотром спец.врача

Тоня, диета вам не поможет, не мучай себя и ребенка.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Я считаю, что мучала ребёнка раньше, когда давала ему неудобоваримую и вредную пищу в виде магазинных консервов ,сладостей и жареного .Cейчас мой ребёнок ест всё и получает максимум витаминов из здоровой, правильно приготовленной пищи ,которые необходимы для развития мозга. Жаль ,что для этого пришлось исключить молочку и некоторые зерновые ,но я надеюсь ,это не надолго, пока не восстановится кишечник .Так что на диете мы были как раз раньше .а сейчас я включила в рацион более 40 продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Таис А
У вас совсем другой случай, тут сравнивать некорректно
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
моего ребенка на капусту квашеную тянет, сало в больших дозах...
организм из за таблеток требует...
я тоже не раз про кетогеную диету интересовалась...
в наших условиях - нереал...
когда депакин начали принимать густые волосы стали
пучками выпадать...врач сказал ...выбирайте приступы или волосы...
пришлось подстричься.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
AngelLinka, мы пока депакин хроно ели, тоже волосы поредели заметно. Сейчас на хроносфере вроде получше. Хотя, конечно, это чисто мое мамское впечатление :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
как жалко детишек...глотать каждый день таблетки!!!
бедный организм!!!!
у меня депакин, кеппра и сукселеп полтора года пила..
сейчас с кеппры схожу повышаю сукселеп, а он тупит ужасно...
runeа что за хроносфера?
в 1 раз слышу...
мы пили еще ламиктал и топомакс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
AngelLinka, хроносфера - новая форма депакина. Микрогранулы, которые можно добавлять в йогурт, например. Для взрослого ребенка, может быть, и без разницы, в какой форме давать таблетки, а малышу проще давать безвкусный порошок. Депакин хроно мне приходилось толочь и с воплями скармливать ребенку. Жуть! он на вкус противный ужасно. Еще и налет на зубах появился черный от него. Сейчас вообще нет проблем - в ложке агуши размешали суточную дозу и слопали.
Вот тут можно почитать про него:
http://www.grandex.ru/medicine/press/11159.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
runeясно...у меня девочка покорная в этом плане...глотает все подряд, бедолажка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
в 2,5 года на фоне полного здоровье у моего ребенка случился приступ. Поехали на 1 речку-там провели 1 день уехала сама, затем приступы стали повторяться все чаще и сильнее, состояние все хуже, полностью потеря всех функций, реанимация...затем медленный вывод, беспорядочный подбор лекарств, гормонотерапия, приступы,приговор врачей:мальчик невосстановим, отказывайтесь от него у вас есть право (не буду называть врачей, тем более врачами я их не могу назвать), тем более что вы вот-вот второго родите (и комментарий-хотя возможно и этот ребенок болен) :evil: короче морально раздавленная уехала с ребенком на руках (не ходил) и пузом в 8 месяцев домой...как росла средняя не помню так как жизнь проходила в борьбе за старшего, перепробовали все: бабок, все виды лечения, московских врачей, питерских, новосибирских, списывалась даже с иностранцами, изучила все что могла..мой вывод что может помочь: ЛЮБОВЬ к своему ребенку, ВЕРА В СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА, ПСИХОЛОГ для семьи так как от того как вы относитесь к ситуации будет зависить как быстро вы из нее выберетесь или будете за нее цепляться, молитвы, в моем случае отказ от препаратов на мой страх и риск где-то через полгода, постепенный (спорить ни с кем не буду, но препараты не излечат ребенка, мое ИМХО) массаж, занятия (пальчиковые, с логопедом, ежедневно с 3 лет и до школы), МОРЕ, пробовали добавки (не буду рекламировать но кажись толк был, в комплексе!!!). Результаты: оцениваю первый период излечения в 2 года..самый тяжелый, затем 4 года второй период, подвижки постоянные, и сейчас третий период-надеюсь последний так как избавляемся от последних "штрихов". Ребенок учится в обычной школе причем на твердую 4-ку (это когда нам говорили что его предел интернат для отсталых), кстати на последнем этапе нам существенно помогла гомеопатия, до этого я с ней близко не сталкивалась..а кстати забыла был суперский эффект от одного курса (к сожалению по состоянию здоровья проводящего мы не закончили) тибетская медицина (или похожая, проводили в гос-пол-ке, там работает чудо-врач, она руками видит внутренности организма, с примесью чего-то сверхествественного-на мой взгляд, когда бесконтактно, я лично видела снимали у моего ребенка тяжелое отравление (нам нужно было на лечение а мы в ночь перед этим заболели, печень же после депакина никакой была), он начинал говорить после сеансов(у нас один из очагов был в зоне речи), да наверное этот метод меня больше всего впечатлил ну и плюс действие моря (тоже была поражена эффектом холодной воды :) ). Диагноз не снят до сих пор, но меня это мало волнует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Сентябринка***у моего ребенка приступ тоже впервые случился в 3 года...
я пробовала гомеопатию, бабушек...приступы усилились и стали намного страшнее, когда я постепенно бросала препараты...
сейчас приступов нет 2 года...но ребенок бесконечно пьет таблетки..
рисковать и опять уходить от таблеток я БОЮСЬ...
школа дается с трудом...я надеюсь, на подростковый перерост!!!
а что за чудо-врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я никого не уговариваю не пить таблетки я лишь высказываю свою точку зрения что таблетки не излечивают..ведь разница между маскировкой приступа и излечением очень велика...причину мы не убираем...я не могу судить о вашем опыте так как бабки-понятно шарлатаны..гомеопатия без грамотного врача и в неподходящий период то же одна не справиться..я говорю о том что только приложив максимум сил а не уповая на медикаментозную терапию можно найти свой выход, для кого то это арт-терапия, для кого-то животные, но самое важное чтобы наши дети чувствовали что мы верим в них, даже если врачи и разводят руками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Сентябринка*** писал(а):
самое важное чтобы наши дети чувствовали что мы верим в них, даже если врачи и разводят руками...

:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Таис А
Вика, я вот только не пойму, а до диеты ему нельзя было нормальную пищу давать? Не дала бы сникерс и йогурт - он бы и картошки поел. Если он у тебя на второй день диеты начал всё есть - вывод - ребёнок просто был голодный.
Если мы сидим на диете, так он какую пищу ел, такую и ест, ничего нового ему не всунешь, и дело тут совершенно не в кишечнике, а в пищевых пристрастиях, которые связаны с особенностями мозга. Любого даже нормального человека не заставишь съесть даже самую вкусную пищу, если она по его мнению выглядит как г...о. Конечно, все это только моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Сентябринка***да я вижу... что, что то не то....идет время, а ребонок лучше не становится...
а школа, наооборот, только подчеркивает состояние...
я уверена, что эпилепсия в нашем случае это результат кислородного голодания..
надо лечить эту причину!!!!я на данный момент не знаю к кому обратиться...
мне советуют ехать в институт мозга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
моего ребенка на капусту квашеную тянет, сало в больших дозах...
организм из за таблеток требует...

Наш ко свему прочему еще и лук ест, иногда даже без хлеба... Я думаю это из-за таблеток у него так вкус меняется. Мы когда на депакине сидели с питанием тааакие проблемы были Ел только манку, макароны и сливки пил, все остальное не впихнеш. Какая тут может быть диета??? Зато как только ушли от депакина, набро продуктов увеличелся вразы. Аппетит не очень, зато стал есть и фрукты и овощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Настя ,в том то и дело ,что нормальную пищу я не могла запихнуть ребёнку даже на частичной диете ,например: кусочек сыра ,колбасы или чуть-чуть печенья-и всё-об овощах фруктах и вареном мясе можно и не мечтать. А йогурт и сникерс давала ,чтобы хоть как-то пропихнуть этот злосчастный депакин .И я спешу поделиться своим положительным опытом ,у кого проблемы похожи на наши .У моего ребёнка и печень с поджелудкой и желчным теперь страдает. А вы и до диеты на аппетит не жаловались (с твоих слов), может твой сынуля поэтому и в адеквате больше ,если сравнивать по возрастам .Мы с мужем, когда в первый раз его увидели ,сошлись во мнении, что у вас проблем почти нет .Правда то же самое сказала Ирина по отношению к нашему, сравнивая со своей дочуркой .А вообще ,как говориться, ''мама лучше знает ,что её малыш желает '',и я всё больше убеждаюсь ,что пищевые пристрастия ребёнка по большей части зависят от пристрастий мамы .Поэтому теперь я стараюсь давать не вкусную ,а полезную пищу -так что сейчас сынок лопает кашу на воде, заправленную рыбьим жиром или сырым яйцом ,а вот от запеканки с бананами и сухофруктами отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]