Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Дайкири писал(а) 06 ноя 2015, 19:18:
Сейчас как раз по 1 каналу в новостях рассказывали, какая хреновая у нас система выдачи ТСР

Обидно, что многие "фирмы" обогащаются на ТСР (вот ну прям НеРеальные цены на ТСР)...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дайкири писал(а) 06 ноя 2015, 19:12:
Мой на таком отказался ползать наотрез в свое время

А вот стульчик верхний нам как раз очень нравится для занятий, очень продуман с точки зрения регулировать под рост и размеры ребенка

А как вы потом распоряжаетесь этим приспособлением, после нескольких лет эксплуатации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Отдаю, если что нам не надо
Но стульчик точно др следующего владельца не доживет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Я своего ставлю в опору для ползания, а он берет и разворачивается, каким то образом на спину и стонет... Как заставить ползти? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Антирол как у Домана???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 ноя 2015, 18:51:
Не скажу, что ШИКАРНО, но я и этому рада

Такой есть в Альтусе в зале Адели. Мы тоже не смогли ползать в нем, т.к. на четвереньках не стоял-опускал лицо на пол и начинал облизывать пол(((
Я летом поехала на Магнитогорскую для встречи с их инженером(или как профессия называется того, кто конструирует ТСР). Рассказала, какая нам нужна опора для ползания-что под грудью и животом должно быть что-то типа седла, т.е.не прогибалось и в то же время, чтобы ребенок на бок не съезжал-шириной с его грудь с краями по бокам и мягкой подушечкой, чтоб ребра не натирало, регулируемые ножки по высоте(чтобы сами могли высоту определять), поддержка для подбородка. Теоретически я понимаю, как это сделать, но сама сделать не могу, нужно иметь инструменты и понимать в материалах, как с ними работать.
В общем, мне сказали, что позвонят, но навряд ли такое сделают. Хотя я сразу сказала, что буду оплачивать.И мне нужно видеть работу еще до ее завершения.
Короче, не сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Ната_74 писал(а) 08 ноя 2015, 11:41:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 ноя 2015, 18:51:
Не скажу, что ШИКАРНО, но я и этому рада

Такой есть в Альтусе в зале Адели. Мы тоже не смогли ползать в нем, т.к. на четвереньках не стоял-опускал лицо на пол и начинал облизывать пол(((
Я летом поехала на Магнитогорскую для встречи с их инженером(или как профессия называется того, кто конструирует ТСР). Рассказала, какая нам нужна опора для ползания-что под грудью и животом должно быть что-то типа седла, т.е.не прогибалось и в то же время, чтобы ребенок на бок не съезжал-шириной с его грудь с краями по бокам и мягкой подушечкой, чтоб ребра не натирало, регулируемые ножки по высоте(чтобы сами могли высоту определять), поддержка для подбородка. Теоретически я понимаю, как это сделать, но сама сделать не могу, нужно иметь инструменты и понимать в материалах, как с ними работать.
В общем, мне сказали, что позвонят, но навряд ли такое сделают. Хотя я сразу сказала, что буду оплачивать.И мне нужно видеть работу еще до ее завершения.
Короче, не сделали.

Да, у нас така же опора для ползания, как в Альтусе- мой ребенок не хочет в ней ползать...переворачивается на спину и ВСЁ... :sh_ok: я даже не представляю, какая ему нужна опора для ползания, чтобы он пополз... Вот вспоминаю в Альтусе нас в Гроссе ставили на четвереньки, вон там - более или менее стоял и я могу ему передвигать и руки и ноги... :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ната_74 писал(а) 08 ноя 2015, 11:41:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 06 ноя 2015, 18:51:
Не скажу, что ШИКАРНО, но я и этому рада

Такой есть в Альтусе в зале Адели. Мы тоже не смогли ползать в нем, т.к. на четвереньках не стоял-опускал лицо на пол и начинал облизывать пол(((
Я летом поехала на Магнитогорскую для встречи с их инженером(или как профессия называется того, кто конструирует ТСР). Рассказала, какая нам нужна опора для ползания-что под грудью и животом должно быть что-то типа седла, т.е.не прогибалось и в то же время, чтобы ребенок на бок не съезжал-шириной с его грудь с краями по бокам и мягкой подушечкой, чтоб ребра не натирало, регулируемые ножки по высоте(чтобы сами могли высоту определять), поддержка для подбородка. Теоретически я понимаю, как это сделать, но сама сделать не могу, нужно иметь инструменты и понимать в материалах, как с ними работать.
В общем, мне сказали, что позвонят, но навряд ли такое сделают. Хотя я сразу сказала, что буду оплачивать.И мне нужно видеть работу еще до ее завершения.
Короче, не сделали.

Кстати, мой ребенок тоже облизывает пол лежа на пузе... ;;-))) как вы с этим боретесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
ЗасланкА РаЯ писал(а) 08 ноя 2015, 13:34:
как вы с этим боретесь?


Нам пришлось отказаться от ползаний и даже дома, т.к. рвота это наше все((( Мы из-за нее из больниц не вылезаем(в этом году уже 7 или 8 раз отвалялялись в инфекции и даже в Фальке капались) и врачи разводят руками при поиске ее причин. А каждый приступ рвоты откатывает нас в развитии назад и сводит на нет все мои усилия по реабилитации ребенка(.

Но т.к. я поклонник зарубежных ТСР, точно знаю, что видела где то на сайте более удобную и функциональную опору, чтоб и ножки регулировались и лямочки-ремешки, поддерживающие плечи ребенка и не позволяющие ему ползти головой выше попы.
Вот быстро что нашла(но видела ранее лучше) Опора для ползания Creepster Crawler .

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Дайкири писал(а) 06 ноя 2015, 19:18:
Сейчас как раз по 1 каналу в новостях рассказывали, какая хреновая у нас система выдачи ТСР


О,да.
В прошлом году мы самостоятельно приобрели ребенку коляску-прогулку, складная трость, самая легкая и компактная из тех, что смогла найти в просторах инета, выдерживающая до 45 кг (я уже писала о ней в ветке про коляски). Цена, действительно, огромная и компенсировали нам из ФСС копейки по сравнению с ее стоимостью. Но...эти коляски дают в разных регионах нашей страны детям через их ФСС бесплатно(и не только в Москве),даже в Чеченской республике(одном из самом датируемом регионе нашей страны).И в прайсе компании, которая торгует этими колясками, были цены в т.ч., по 50тыс, т.е. если бы наше ФСС решило их закупать, то обошлось бы им это гораздо дешевле, т.к. оптом и т.к. у главного дистриб.в РФ. Когда я приехала в наше ФСС и спросила их, почему они не приобретают то, что действительно нужно, мне сказали, что:
во-первых, у них нет штатного ортопеда (о чем это они? :sh_ok: )
во-вторых, нас таких детей, желающих иметь коляски больше 700(или 800-уже не помню точно цифру) человек и у каждого свои запросы и выполнить их все не реально и бла,бла,бла, бла...
и в третьих - тут меня уже добило окончательно-у этих колясок НЕТ АБДУКТОРА.
Сорри, т.е. другие регионы это устраивает, а у нас так пекутся(в отсутствии штатного ортопеда) о здоровье детей, что , фиг вам, нате, выкусите, не получите нормальной коляски. И наличие пятиточечных ремней и спинки с устанавливаемым углом наклона и специальные подножки (и другие доп.дивайсы в виде подлокотников, разводящих и сводящих креплений для ног-ну это отдельные функции, но регионы ж их закупают) их также не убеждает.Т.е., нужен только АБДУКТОР.


Последний раз редактировалось Ната_74 09 ноя 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
а компенсация по коляске сейчас 19 тыс :men:
а в Мск девочка купила за 132 и ей все вернули :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Дайкири писал(а) 09 ноя 2015, 13:50:
а в Мск девочка купила за 132 и ей все вернул


Об этом речь и идет.Но можно взять у того же поставщика и дешевле, если много нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2013
Сообщений: 25
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки,

отдам опору для сидения.
Новая. Нам сделали. Пока стояли в очереди, не пригодилась.
Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Дайкири писал(а) 09 ноя 2015, 13:50:
а компенсация по коляске сейчас 19 тыс :men:
а в Мск девочка купила за 132 и ей все вернули :ps_ih:

Мне из ФСС звонили и предложили забрать коляску с Владтехники, мой муж съездил и с фотал для меня ее со всех сторон (я с ре на реабилитации до 17.12)- я когда увидела фотку коляски, аж заплакала - что за ужас (китайская дрыга :a_g_a: на маленьких колесах :cry_ing: сказала, чтобы муж оттуда уезжал и не вздумал ее забирать ... Теперь думаю, что дальше делать... ':roll:' подскажите, пожалуйста, где глянуть коляски-трость с порядочным внешним видом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
заказывать через инет
Мы взяли амбреллу - пока довольны
Она не запредельно дорогая, тысяч 35 была
Можно на тао посмотреть коляски и подобрать к ним комплектацию в зависимости от потребностей
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
ЗасланкА РаЯ
покажите, пожалуйста, что за чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а) 08 дек 2015, 09:24:
ЗасланкА РаЯ
покажите, пожалуйста, что за чудо

Присоединяюсь к просьбе! Саша! Покажи фото коляски! Кинь мне в воц ап а я сюда залью! :-ok-:
Тем более ты написала - на маленьких колесах! У нас от ФСС - наоборот на гигантских! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, если мы будем молчать, нам так и будут пихать эти монстры на колесах и прочую дребедень.
Я больше года искала коляску, потому что из-за лифта и небольшой машины у меня ограничения в параметрах коляски. У меня два таких чуда инженерной мысли(типа, коляска) стоит на даче. Но мне их отдали бесплатно. Т.е. в фонде я ничего не получала. И вообще ничего из ТСР, предлагаемых нашим ФСС, кроме пеленок, памперсов(здесь тоже черти что приходит), и изредка обуви для занятий, не беру.
В ФСС заявляют, что -"пишите жалобу". Давайте это сделаем коллективно. ЗасланкА РаЯ - нужно фото, дата поступления предложения о том, что можете забрать коляску.И еще, кто с этим столкнулся-с подробностями и фотографиями. Конкретно, чем вас этот "аппарат" не устроил. Больше фактов.
Честно,я очень зла, т.к. полгода решаю один вопрос по ребенку и никто из специалистов не объясняет, как мне нужно поступить,а вот за баааальшие деньги другой разговор. и я бьюсь головой о стену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune писал(а) 08 дек 2015, 09:24:
покажите, пожалуйста, что за чудо

Вот эта коляска!
http://www.armed-russia.ru/shop/armed_k ... lbxgp.html
Один в один с той немецкой Брониген, что я купила ровно год назад(14 тыс)! Прям скопировали модель! :sh_ok:
http://www.netran.ru/product/kreslo-kol ... override=1

Найдите разницу!!! :ps_ih: Знала бы что будут бесплатно такое давать - не купила бы. Для дома можно, но не для улицы.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Re: Приспособления для ванн,велотренажер и т.п. для детей с ДЦП
Ната_74 писал(а) 09 ноя 2015, 13:48:
тут меня уже добило окончательно-у этих колясок НЕТ АБДУКТОРА

У этой модели абдуктор весьма условен, кстати. Просто тряпочка мягкая между ножек! Как же ФСС ее закупило! :sh_ok: Я так вообще ребенка не закрепляю им - неудобен страшно, я эту тряпочку даже убрала, а фиксирую ребенка на ленту липучку что посередине спинки идет.
Амортизатора тоже нет - поэтому для улицы не годится. Жесткий ход очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
колесики как у детских машинок :ps_ih: все ямы соберешь
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Девочки, а нафига абдуктор?
Мне он всегда только мешает, я его выкидывыаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
rune
Ой нет, моей нужен! Причем ЖЕСТКИЙ! Чтоб прям пенек был такой!
Женя! Приходи в гости - покажу наглядно зачем он мне! Не могу так объяснить - не хватает словарного запаса! :-)



За это сообщение автора Фея Ника поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЗасланкА РаЯ
спроси у Алины адрес поставщика коляски. Они недавно купили Амбреллу Нью за боль менее адекватные деньги. Люфтит немного как на мой вкус, но вообще маневренная. И запас по росту имеет
А нам не положено коляску, мы ж ходим. А то что от дома до поликлиники своими ногами ребенок будет идти день без коляски потому что тонус, потому что плосковальгус или на маминой спине поедет -это все такие частности :men:
Вот теперь тоже в глубоких раздумьях где брать денег Амбреллу покупать. Учитывая реабилитации сплошняком, стоящие космических денег
Юзаем обычную Viki.Ноги висят по земле. Ужос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]