Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Мавруша
Не все врачи знают (читаем - предупреждают), что ПЭП - это медотвод.
А уж тем более многие мамочки считают, что ПЭП не помеха для вакцинации. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У сына и ЗВУР и ПЭП была, но наш педиатр тоже ничего не говорила, все прививки я делала вовремя. :-( Даже не знаю, может она отразилась на сыне. Сейчас диагноз ЗПРР.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А я когда делала АКДС, вообще не знала о Владмаме, у ребенка была ПЭП, заговорил с горем пополам в 2,11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
А мой в 4 года заговорил, тоже про ВМ ничего не знала и про форумы.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, ну не обязательно же знать именно о ВМ, чтобы поинтересоваться, чтО это за диагноз, какие риски с ним связаны. Есть неврологи, есть литература, есть поисковик в интернете, да? Я не права?
Вобщем не обращайте на меня внимание - я из тех мамаш, кто каждую закорючку изучит и соберёт информацию, прежде чем к дитёнку с нашим диагнозом что-либо применить.
Я хотела лишь сказать, что не одна педиатр виновата! Незнание не освобождает... Дай бог, чтобы не было последствий у Вашего ребетёнка, Лемур :ro_za:



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Девочки, вред нервной системы не от самой прививки, а от консервантов, которые в ней находятся. мне подруга-врач, которая, кстати, прививает своего ребенка, "на пальцах" объяснила, когда я была в раздумьях прививать-не прививать ребенка, что происходит. ребенок получает от этих консервантов сильнейшую интоксикацию. не только ЖКТ, как при отравлении, например, просроченным йогуртом. а весь ребенок. все его тело и все системы получают дозу яда. и если где-то в организме есть слабое звено, то нагрузка на него возрастает во много раз. мало того, что организзму надо полученные повреждениыя компенсировать (как у случае с ПЭП), так еще и с отравлением бороться. нервные клетки, как все мы знаем, не восстанавливаются. если в результате гипоксии, к примеру, что-то погибло. оно погибло навсегда. И функцию этих клеток берут на себя другие. не факт, что они возьмут эту функцию один к одному, как это должно было быть у погибших клеток. то есть организм работает с перегрузом, а ему еще яда подливают. в общем как-то так...
в общем, чтобы понять, что с ребенком во время вакцинации - купите и съешьте йогурта несвежего. ну или во время гриппа, вспомните про слово интоксикация, и прочувствуйте, что происходит с дитем.
к слову сказать, я своих детей прививаю. старший привит даже больше чем надо (привила от пневмококов и от гемофильной инфекции). а вот младший только БЦЖ и корь, паротит, краснуха. с ним вообще "заколдованный круг", только подумаю, что наверное пора привить - он тут же заболевает. видимо не пора ему. оба ребенка у меня недоношенные родились. так что у нас не только ПЭП. прививать начала после года, когда дети и пошли, и заговорили. раньше -ни-ни (и многие мои знакомые врач, даже своих относительно здоровых детей и внуков прививют после года. и только при условии, что ребенок бодр, весел и здоров. малейшее сомнение в здоровости -и никаких прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
анестезия писал(а):
прививать начала после года, когда дети и пошли, и заговорили. раньше -ни-ни (и многие мои знакомые врач, даже своих относительно здоровых детей и внуков прививют после года. и только при условии, что ребенок бодр, весел и здоров. малейшее сомнение в здоровости -и никаких прививок.

Вот и я всем говорю, что если уж будете прививать ,то после года, а еще лучше после того, как пойдет, заговорит. И то это не гарантия , что всё будет хорошо, примеров куча. Однако отсрочить этот момент точно надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мавруша писал(а):
Девочки, ну не обязательно же знать именно о ВМ, чтобы поинтересоваться, чтО это за диагноз, какие риски с ним связаны. Есть неврологи, есть литература, есть поисковик в интернете, да? Я не права?
Вобщем не обращайте на меня внимание - я из тех мамаш, кто каждую закорючку изучит и соберёт информацию, прежде чем к дитёнку с нашим диагнозом что-либо применить.
Я хотела лишь сказать, что не одна педиатр виновата! Незнание не освобождает... Дай бог, чтобы не было последствий у Вашего ребетёнка, Лемур :ro_za:



Знаете Мавруша, во -первых ПЭП как диагноза в неврологии не существует, а во-вторых, в какой Вы литературе вычитали, что именно с этим диагнозом дается медотвод.
Медотвод дается в тех случаях, когда у ре с грудничкового периода наблюдаются нарушения в развитии, он плохо набирает вес ит.д. А если у ребеночка этих признаков нет, то как мама и педя решат "идти" на медотвод?
Давайте, Вы не будете больше делать такие замечания, это я считаю неприлично. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Tatulia писал(а):
ПЭП как диагноза в неврологии не существует


«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с) :-)
Как бы там ни было ,но диагноз такой ставят неврологи. Это люди, которые непосредственно связаны с неврологией как наукой. ))
Согласна, что он довольно-таки расплывчатый... тут ничего не скажешь. :a_g_a:
Tatulia писал(а):
именно с этим диагнозом дается медотвод

Ну, если наша темная, вся прямо запрививочно-фанатичная педиатр говорит, что с ПЭП дают медотводы, то тогда не знаю КТО об этом еще не прочел в методичке. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Азарина писал(а):

Ну, если наша темная, вся прямо запрививочно-фанатичная педиатр говорит, что с ПЭП дают медотводы, то тогда не знаю КТО об этом еще не прочел в методичке. :hi_hi_hi:


Ой, Азарина, где ж Вы были 5 лет назад, чтож мене в нос не тыкнули этой методичкой, я б даж не расстроилась.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Tatulia
а вы считаете, что ПЭП не является противопоказанием к вакцинации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Tatulia писал(а):
Давайте, Вы не будете больше делать такие замечания, это я считаю неприлично. :ni_zia:

Это Вы что таким тоном попытались сделать?
Я замечания делаю? да боже упаси :-) Во насмешили то!
Каждому своему слову я отдаю отчёт, я взрослый человек, чтоб мне тут пальчиком грозить, я на своей шкуре знаю, что такое ПЭП и так далее, и что его в учебниках не существует, и "во-первых и во-вторых" . Диагноз ставят неврологи и медотвод дают.
Выше анестезия написала, что он из себя представляет, подписываюсь. Думаю подобную информацию собрать не сложно и принять решение тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Диагноз ставила невролог, но медотвод не давала. Все прививки сын всегда хорошо переносил, вес, рост, гуление всё было по возрасту. ПЭП ставили вроде из-за гипертонуса.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати. Невролог Колесникова спросила была ли у нас желтушка. Ответила, что была. Оказывается, нельзя было тогда кормить грудью, нужно было лечить желтушку, тогда и пострадал речевой центр.

Добавлено спустя 52 секунды:
Мавруша
У сына был гипертонус, я читала литературу, но нигде не видела, что при нём нельзя ставить прививки. :nez-nayu:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Kioko
у моего ребенка был гипер- и гипотонус, ПЭП, прививки запретили ставить, дали медотвод до 9 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Tatulia писал(а):
я б даж не расстроилась..

Ну сами посудите, что мне до вашего огорчения? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Aurum
Ну такая медицина в Находке. :-(
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Kioko
очень обидно, что так получилось с медотводом :-(
Нам Карпова до сих пор медотвод не сняла, нам скоро 3 :-( И сама я в первые месяцы жизни ребёнка перелопатила много информации, где нашла обоснования.
Дай бог, чтобы мамочки деток с ПЭП знали про наш портал и заглядывали сюда за информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Kioko писал(а):
Кстати. Невролог Колесникова спросила была ли у нас желтушка. Ответила, что была. Оказывается, нельзя было тогда кормить грудью, нужно было лечить желтушку, тогда и пострадал речевой центр.

смотря какая желтушка... биллирубин какой был? как долго держался? чем сбивали?
у старшего была желтушка :ti_pa: биллирубин не знаю, знаю, что оч. высокий... но он был в реанимации и ему там быстренько ее капельницами вымыли. а вот у младшего знаю все :de_vil: биллирубин был 430 :sh_ok: при норме до 20. только в месяц это выснилось. капельницу делали 2 раза, загорали под лампой спец. месяц. пили кучу леварств, но только к 3 месяцам ребенок побелел. ну и куча сопустствующих проблем, в следствие тяжелой беремнности и преждевременных родов... биллирубин в таком кличестве -это сильный токсин. страдает все. в общем у него, как и у страшего речь не пострадала... только моторика, и моторика речи в том числе. у старшего гипер, у младшего гипотонус.

и одному и второму ре в 6 мес. неврологи разрешили делать прививки. но старшего я начала прививать в 1,5 года, так как помимо неврологии у него по иммуной части тоже проблемы. младшему в год поставила приорикс, а вот все остальное никак не могу начать... сначала ждала когдла начнет ходить, потом говорить... и все время вечные то орви, то аллергии...
страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
В Находке всего 2 детских невролога на весь город, и ЭЭГ не делают. Мы после переезда во Владивосток только смогли сделать. ':roll:'

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Опять же в Находке не делают анализов на билирубин. Не знаю какой он был. Сын родился на 37 неделе (КС) с весом 2600, из роддома вышли через неделю с весом 2300. В роддоме про желтушку ничего не сказали, а я и не знаю, какие должны быть дети. Мы с мужем очень смуглые, поэтому нам было сначала не понятно, что это желтизна или смуглость. Педиатр обратила внимание (в отличии от неврологов и неонатологов) на желтизну, сказала давать витамин Д до года, держать побольше на солнце, что я и делала, хоть сын родился в январе. Держала его голым в солнечной комнате. ':roll:' Сейчас понимаю, что этого было недостаточно. Не помню когда желтушка прошла, но сын смуглый и сейчас.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Kioko
ну тогда, я думаю, это просто стечение обстоятельств... :-(
все до кучи, и роды преждевременные, неспроста же они начались в 37 недель... и желтуха, и прививки, и гипоксия, и какая-то доля халатности врачей, которе просто действовали по схеме, не внимая в конкретную ситуацию с конкретным ребенком ... я про подобные, да и про свою, ситуации думаю, что зачем-то нам нужно пройти через все это... :du_ma_et:
я младшего ребенка родила не во Владивостоке, за месяц до родов приехали в новый город, естествено ничего толком тут не знали. да и по образованию я не невролог, и не врач, хотя со старшим вникла во многие вещи.. ну и мне "повезло" можно сказать, у меня старший брат с ДЦП, да и по роду работы я много повидала детей с неврологией, так что в отношении своих держу ухо востро... наши дети нужны только нам. и приходится искать специалистов, приставать к ним, настаивать, чтобы они качественно делали свою работу, вникали в мою ситуацию., а не тупо отписывали по схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]