Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 3 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 231
Откуда: с Вострецова
Верба
Здравствуйте! Прочитала всю вашу переписку, расстроилась, у меня СД2, лёгкий,и то думаю может ожирение, а про деток прямо немогу, как грустно. Я хочу тоже про помпу сказать - удивлена, что вы про неё так мало пишите, читала, что это самое лучшее, особенно для деток. У меня у приятелей у сына в 12 лет обнаружили. Мама медсестра, папа военный - сразу поставили помпу, мама сама обучилась и меняет-промывает. Правда на помпу скидывались на работе...дорогая она. Я правда не знаю, есть ли по возрасту ограничения? Может совсем маленьким нельзя помпу? Но если можно, надо ставить, говорят, что это искусственная поджелудка.
Всем деткам и мамам желаю здоровья и всего самого наилучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
zarnika
Вчера были у нашего эндокринолога (на Приходько), поспрашивала у нее про анализ на антитела и пцр, она сказала, что это все непоказательно и т.п., если уж на то пошло, сказала проще рентгеном просветить... :%) я если честно, даже не знаю... мы гликированный сдаем с такой истерикой, что мне правда, проще рентген, но вот, думаю, вредно это...
ТАня К.
Помпа, к сожалению, не все проблемы решает...у детей чувствительность к инсулину разная, у нас, например, 0,1 ед. инсулина снижает сахар на 2-3ммоль...нам удобно на помпе, она может дозировать по 0,1 ед., ни одна шприц-ручка не может...Но, помпа это всего лишь прибор, который программируешь на различные жизненные ситуации, а все ситуации не просчитаешь...(погода, настроение, побегали, поплакали, расстроились, побесились и т.д. все влияет...), поэтому жесткий самоконтроль, чем чаще, тем надежнее, по крайней мере у нас...Американцы сейчас чаще пользуются сенсорами, они замеряют до 1200 раз в сутки, но у нас это очень дорого...обслуживание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всех с новым годом!!
Про помпу : сейчас появились такие, которые постоянно мереют сахар - это я понимаю нужный прибор! но он такой дорогущий и его обслуживание ...
А такой который только инсулин вводит?? ну незнаю. укол сделал и "забыл" на время, а помпу всегда с собой таскай, а летом, когда одежды минимум или на пляже целый день, даже не знаю..
Про анализы и эндов: а реакция манту показательна? уже даже не смешно!( не говоря уже о том, что в манту есть какой-то там хим. элемент в мин. дозах является ядом и временно понижает иммунитет, а в это временное понижение можно подцепить что угодно). Ну план у врачей такой - всем сделать манту!!! Их инструкции им так прописывают, они обязанны всех загнать!
Ренген может увидеть только , когда на последних стадиях!
В 5 лет моя тоже боялась кровь из вены сдавать, а в 7 уже нет! в 9 и вовсе - легко!
А в общем каждый родитель конечно принимает сам решение такое какое ему больше по душе или удобнее, кому как. Главное, чтобы ребенок был более менее здоров и счастлив, да наши нервы при нас.
Мы манту года 3 или 4 не делали, конечно мне врачи все нагнетали, нагнетали.... А сдали анализ и мне хорошо :ROFL: пусть без меня борятся за манту.
В больнице после анализа и помещения его в карту была два раза - про манту молчание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да, есть помпы с сенсорами(датчик, который сахар меряет), но если нам помпа обходится в 5+ тыс.руб., то на ту расходник нам озвучили в 19+. А еще при этом у ребенка две канюли стоят, а нам то одну некуда ставит, худые мы...
Манту мы после манифестации СД первый раз недавно сделали(перед госпитализацией в рыбаков необходимо было), а так два года не решалась...В тубдиспансер пока все равно не потащу, сахара не очень, да и погода совсем не для тасканий по больничкам...
Всех с наступающим!!! Деткам- здоровья, мамам сил и терпения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Всем, здравствуйте и с Новым годом!
У моей доче СД поставили в сентябре 2008г, когда ей было 4 года. По началу было очень тяжело, как в принципе и всем. Сахара скакали ужасно. В июне 2009 поставили помпу и только через 4 месяца сахара у нас стали более менее, до 20 теперь не доходит.
С одной стороны дорого обслуживание помпы, а с другой стороны у нас потребление инсулина уменьшилось в 3 раза и лишнего не поступает, как при уколах. И еще один плюс помпы в том, что когда ребенок гипует ее можно просто взять и отключить на определенное время, и не будет такого скачка сахара после гипы как это бывает на уколах(по крайней мере у нас так было). А по поводу сенсеров мне говорили, что его жизненно важно ставить только беременным, когда необходимо знать каждые пол часа какой сахар. А для маленьких детей процедура постановки сенсора очень болезненна, и показания сенсеров , которые разработаны в настоящее время не совсем точны, точно также эти показания необходимо проверять глюкометром.
Мамочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас получает тест-полоски бесплатно, и как вы этого добились???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Добрый вечер
нашему диабету вот уже как 1 год 7 мес как.
спустя как говориться полтора года как вроде бы тьфу тьфу тьфу в основном получается держать в ежовых рукавицах этот СД, хотя бывают скачки, на сегодня колю Левемир на ночь 2,5 ед, утром встаю 4-5, бывает иногда до 6-7 м/моль. кушаем 4 раза и на еду колим минут за 10 до еды 1,5 - 2,5 ед Новорапида, если даю что то вкусненькое то на 0,5 увеличу дозу, обходимся без перекусов, кушаем примерно каждые 4 часа. после еды через 1,5-2 часа сахар был от 4 до 7 м/моль. вот единственое сейчас числа с 8 января у нас простуда и сахара взбесились, хотя например предыдущие наши простуды никак не влияли на сахар.
до июня 2009 года кололи после еды инсулин, но наш энд дала дельный совет в рыбаков провести мониторинг (там типа в попку вживили сенсор и повесили приборчик типа пейджера на 5 дней и я заносила кнопками данные что типа поели, укололи, потом данные перенесли на комп и вывели наш сахар в течение 5 дней 24 часа, ой :shock: какие :( там были :o кривые, мы пока ели- это минут 20-30, а потом кололи на еду инсулин и пока он разворачивался - сахар наш рос ад до 20 м/моль, потом инсулин начинал действовать и сахар падал, и на графике были такие горы вверх вниз-а это очень очень плохо), врач сказала что лучше пусть будет на отметке например 10-11 м/моль но без скачков чем 20 потом 5 м/моль (вроде как норма, мы же колим только чере 2 часа после еды, сахар хороший и все рады), а то что за 2 часа эти сахар поднялся и рухнул-плохо. вообщем после этого мониторинга стала колоть до еды и потом случайными замерами например после еды через 30-40-50 минут сахар был в довольно нормальном диапазоне. еще заметила про наш диабет что чем больше стараемся дома вымерить еду по количеству тем сахар хуже, если например куда то едем и так ест и колю на глаз сахар идеальный. вот летом ездили на неделю к подруге на дачу-там кормила на глаз и вообще особо не парилась что диабет ( ну конечо не из сладкого), единственное придерживалась времени-сахара были 4-5м/моль.
Что еще хочу сказать.
Про помпу, узнала я про нее много и что естьона разная и с замером сахара и просто с подкачкой инсулина, но в 3 года как мне кажется пока это не нужно, во первых ребенок находиться под постоянным присмотром, мне кажется что это дискомфортно для ребенка так как лишний раз ему не объяснишь что это важно, у меня например заколки только научилась терпеть. взрослы конечно уже поймет что это лучше чем уколы и глюкомеры, да и удобней., я планирую на помпу переходить уже в школе чтоб доче не ходить с глюком и шприцем, и конечно же брать что б сам определял сахар и пищал когда сахар вылез из нормы. да это дорого, но это нужно и это планы-как оно будет на самом деле не знаю, поживем увидим.
Про глюкометр.. в больнице нам выдали бесплатно Ван тач ультра еаси (не хочу писать на англ, кому надо тот поймет), и тест полоски были 700 руб типа как по акции, но за полтора года они выросли аж до 1200 р. сейчас вроде чуть спустили цену. я всегда покупала 5 пачек на месяц итого примерно больше 5 тыщ руб, но в июне лежали на обследовании и врач посоветовала неплохой глюк тайваньский клевер чек и полоски примерно 700 р. бесплатно никто не выдает.
По закону есть что положено полоски бесплатно но он идет как рекомендованный региональным влястям на бесплатную выдачу-а наш губер не считает это важным.
Про манту
в прошлую зиму нас заставили сделать манту, сделали у частного педиатора в аленке (мы там наблюдаемся с рождения)-манту не очень, заставили переделать уже в поликлинике городской -там препарат другой результат нормальный но еще и сделали ренген, тоже все нормально, но фтизиатр нас поставил на учет с условием что прошлой весной мы должны были пересдать манту, я так и не пошла, надоели со своими уколами, потом звонили летом-я обещала пересдать манту чтоб при норме они бы нас сняли с учета, но я и летом не пошла, надоели со своим манту, у меня как у аллергика всю жизнь оно было плохое, может у дочи тоже какая взаимосвязь с аллергией и манту не очень.
а еще наш энд достает со всякими анализами , сейчас надо сходить опять на манту к зубному-достала, да сейчас самое время водить ребенка по поликлиникам. сама знаю когда проверять и у кого. нам цеплять болячки ни к чему.
каждые 3 месяца сдаем гликированый за 1,5 года он у нас выше 7 (вот в октябре 2009 года был) не было-значит СД компенсирован, в больнице в кулуарах врачи между собой говорили про нас что мы молодцы справляемся, мою дочу знают там как девочка которая плачет (в 2 года когда попали все две недели она плакала), а прошлым летом уже нормально, мы до обеда и домой уезжали тихо благо живем рядом и к 10 вечера возвращались. глюкированный сдаем доча молодцом не плачит, я ее прошу и она терпит. правда лицо делает как перед заплакать но сдерживается.
я же надеюсь что мы выздоровим, подключила мольбы к Святой Матушке Матронушке, ну как же без надежды, да травки пьем, а энд мне в лицо так прямо говорит- а вы что надеетесь еще выздороветь, я аж глаза по пять копеек сделала, и прямо в лоб - да надеюсь и выздоровем вот увидите.
Девочки а инвалидность все оформили а то у меня был опыт добиться ее -с первого раза не дали пошла в высшую инстанцию -там все нормально, а на первой речке там главная Сама такая! сидит с такой бабиной на башке и говорит какая вам инвалидность-ходите видите слышите, в реанимациюне попадали, вот идите лечитесь, не вылечитесь тогда приходите. я от них сразу с их заключением поехала на возражение в краевую мед комисию, теперь на подтверждение мы туда ходит, аж сами пригласили.
а еще со второй речки нас почему то отправили инсулин получать аж на невельского, а мама моя звонила жаловалась в городской минздав и теперб мы получаем инсулин на второй речке в аптеке-стекляшке. а то все говорили чтотолько на невельского инсулин.
а еще прикол с нашим СД-доча у меня родилась 13 июня, когда мы перевый раз попали в рыбаков-палата была 13, на учет вставали у энда-кабинет 13, на учатке у нее 13 диабет-детей. кравевая аптека на невельског дом 13. еще были с 13 но уже не помню :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
мне выписать тест-полоски и иглы предложила сама участковый педиатр. Правда тест-полоски в аптеке есть только сателит (очень не рекомендую). у нас ван тач ультра, рецепт то выписали, но так и валяется неотоваренный.
Тест полоски покупаем через интернет магазины, в московии они намного дешевле, даже с пересылкой!
Озадачилась как-то глюкагеном, но выписать мне его отказались (сама знаю, что в списке нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Энд на эгершельде как-то заикнулась "ой у меня может быть завалялись тест-полоски к акучек гоу" но так и не дала.......отчего-то......????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Как то давали сам глюкометр Сателит и полоски к нему...в поликлинике....Такая фигня (мне кажется его тока бабушкам можно, у кого СД2, незапущенный)...Я себе им сахар как то померяла, показал 2.7, а ван тач тут же 4.8 выдал...С тех пор лежит на полке, погоду мы и без него знаем...А еще у нас как то Акку чек Гоу погнал, не знаю сколько это продолжалось...показывает несколько дней сильные скачки, то 20 то 8, непонятно как то все и не привязывалось к подколкам, потом по два раза стала промерять, так он мне с интервалом в несколько секунд сахара с разницей в 10 ммоль выдавал, поменяли на перформу....так что бдите!!!
Инвалидность нам в этом году дали без проблем на 1-й речке, хотя на вопрос "как ты себя чувствуешь?" Егор твёрдо заявил "ХОРОШО", да и энд на участке сомневалась...
Девочки, а кто нить в сад ходит? Как получается? Мы не ходим, но иногда он просится...сейчас к тому ж поменяли место жительства, несколько садиков рядом...да и 1-й класс не за горами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
celi_na
Вы куда иглу ставите и какими пользуетесь, мы на ягодицы, т.к. худенькие, пробовали на бедро, но не пошло, раньше почти год ставили флексы, но на попе часто загибаются, сейчас ставим рапиды, вроде попрактичней получается...Ягодицы наши подустали, а альтернатив что-то не вижу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
В сад не ходим, у меня мама сидит с дочей, а я работаю, альтернатива - детский центр "Счастливый малыш" на Постышева, в садик спрашивает переодически когда пойдем-говорю что как путевку дадут так и пойдем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Туся
мы ставим только на ягодицы, т. к. мы очень худенькие и больше ставить не куда, на бедра даже не можем поставить, вот и страдает наша попка :( Правда, периодически делаю слабенькую сеточку йодом и смазываю регенерирующим кремом для кожи тела Диадерм, он и для пальчиков хорош (пальчики облазить перестали и синяков на них не появляется), и нам это помогает, шишек шибко больших нет. У нас помпа Парадигма712 Медтрониковская, поэтому выбора какие иглы-нет, они одни квик-сет. За все время пока стоит помпа у нас иголка загнулась только один раз.


Почему спросила про тест-полоски, так как по Приморью знаю двоих кто получает их бесплатно, а вот во Владике не слышала. Им выдает их врач. А еще мне говорили что необходимо съездить в Департамент здравоохранения и написать заявление на их бесплатное предоставление. Собираюсь попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
Мы в садик не ходим, хотя наша энд постоянно говорит о том что надо вести ребенка в сад. Доча шибко туда и не просится. С детками своего возраста она не очень играет, а вот с детками постарше с удовольствием, поэтому я не представляю как мы в школу на следующий год пойдем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Надо в сад, конечно, но далеко не всякий сад нас возьмет. Знаю одну девочку у нее как и у нас у старшего ре СД и ляля маленькая, она хотела старшую на пол дня в сад, так ей заведующая отказала, можно, коечно через суд/прокуратуру отстоять, но хорошего ниче их этого не выйдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
Девочки вчера искала инфу по одному лекарству и наткнулась на вот такую статью. остается только верить и надеяться на такое изобретение.

Ученые разрабатывают первую искусственную поджелудочную железу для лечения сахарного диабета 1 типа

Первая версия искусственной поджелудочной железы – возможно, революционного метода лечения сахарного диабета 1 типа – может появиться уже через 4 года.

Фонд исследования юношеского диабета (Juvenile Diabetes Research Foundation)объявила о начале своего партнерства с отделением компании Johnson and Johnson's по производству инсулиновых помп по разработке первой искусственной поджелудочной железы. Первая версия может появиться уже через 4 года.

Это устройство будет комбинировать современные технологии по созданию инсулиновых помп (дозаторов), методы постоянного контроля уровня глюкозы и новейшие программы, чтобы предотвратить сильное снижение уровня сахара в крови, которое может угрожать жизни.

Специалисты надеются, что их разработки помогут людям с сахарным диабетом 1 типа изменить жизнь к лучшему: повысить уровень контроля над заболеванием и сократить риск осложнений до минимума.

Сахарный диабет 1 типа – это заболевание, которое требует постоянной бдительности и контроля, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Новые технологии смогут значительно повысить качество жизни пациентов.

Для родителей ребенка с сахарным диабетом 1 типа – настоящее избавление от вечного страха за здоровье ребенка. Искусственная поджелудочная сможет гарантировать постоянный нормальный уровень сахара в крови ребенка и спокойствие родителей.

15.01.2010


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
В сад конечно ходить бы хорошо, но при условии если бы самой там присутствовать - я бы например извелась :как и что там моя доча. я вот на работе доча с бабушкой так я я все равно иногда места не нахожу.

А есть еще минус оччччччеееень большой. как правило детки в садике это постоянные простуды-а при сд ой как сложно болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 9 раз
У кого-нибудь есть проблемы с употреблением молочных продуктов? У нас после кружки молока с сахарами в течении суток творится что-то не вообразимое, поэтому от молочных продуктов мы отказались. Плюс к высоким сахарам у нас прибавляется расстройство желудка. Пыталась этот вопрос решить с врачом, на что мне сказали что я всякую гадость ребенку даю и правильно кормить ее не умею. Проблема так и не решилась, ответов от врачей я не услышала, поэтому и пришлось отказаться от молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Может молоко у вас не усваивается, а вы на него подкалываете, соответственно ребенок гипует и сахара скачут...плюс расстройство пищеварения, тож не поймешь какие из съеденных углеводов как усваиваются, а колете-то как обычно. У нас была история, гипует и все тут, я уж и кормлю и помпу выключила, ужас не могу никак поднять, потом после очередной кружки сладкого чая его как стошнило, тут то стало понятно с утра ничего не переваривалось....
У нас с молоком вроде все ок, мы с рисом не знаем как считаться, после него как после вашего молока, только без расстройства, по разному пробовала, не могу подобрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
молоко сейчас стала давать буквально пол кружечки на ночь без подколки. вроде нормально сахар не растет и проблем нет с расстройствами. тьфу тьфутьфу
рис пока не едим.
в москве нашла травника на 3 года заключила договор на лечение (с инсулина не снимает) вроде как параллельно, вот он нам не рекомендует на время лечения есть рис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
про еду наша энд нам вообще советы не дает никакие, а наоборот говрит что в америке едят типа что хотят и на это колятся, а все эти суточные ХЕ только в россии чтобы контролировать количество выдаваемого инсулина типа в целях экономии.

celi_na

не переживайте на счет того что вам говорят типа кормить не умеете-никто лучше вас не знает об этом и кормить вы умеете, просто диабет такая штука что никто его изучить не может и понять почему происходит от одного и того же все разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 908 ]  Страница 3 из 46  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]