Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
SKVO писал(а):
IV режим

первый раз такое слышу :smile: :ne_vi_del:
а как расшифровывается?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
SKVO
Совершенно верно. Об этом именно и идет речь. Он(формальный ДС) есть повсеместно во всех больницах, если состояние больного то позволяет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Психея
Очередь-это то время, когда я бронирую себе удобный для НАС лично месяц. К примеру, меня не устраивает абсолютно сентябрь. У ребенка праздник1сентября, она ждет его все лето, собирается..., а я ее "положу в больницу"... :ni_zia:

Да и двое наших детей и их мамочек ждали очередь на "Жигура" около месяца.

Как хотите "обзывайте" это.

По-русски это называется ПЛАНОВОЙ госпитализацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
А обязательно ли отлежать в стационаре для получения инвалидности? Меня все направляют на оформление, но лежать сразу с двумя что-то нет желания да и реально необходимости не вижу. Невролог нам зпрр ставит, на пмпк форма 84 от Туриченко прозвучала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Туся2008
Насколько я знаю, не лежат только те дети, у кого диагноз однозначно выставлен. К примеру, неговорящие аутисты(я знаю таких детей). Им дают на год, иногда на 2 продляют. Дети с сильными другими заболеваниями, к примеру, энурез в дневное время...

Нам же предлагают полежать только для того, чтобы понаблюдать за ребенком в условиях стационара, но разрешили забирать дочь домой на ночь.

Может, вам так попробовать.

Об. Туриченко сразу ничего не ставит однозначно. Может, и правда прислушаться. Потом будете ходить раз в год и переосвидетельствоваться. Главное, помнить, что настаивать на инвалидности никто не будет.(Ну и не бояться...а ждать счастливую ошибку в диагнозе). Выйдет реб. из этого состояния, снимут. :ya_hoo_oo Но пока время идет, и деньги эти не помешают, и льготы.


Последний раз редактировалось Мари-На 12 фев 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Мари-На
Вы решились на инвалидность?Когда планируете на Жигур лечь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
lenustya

Вопрос для нас еще открыт: Олег Игоревич видел нас летом, говорит, что "скорее всего, инвалидности вам не дадут"...Однако и диагноза нет точного...Выход из пограничного состояния еще не закончился, мне так кажется. 11 лет ей в августе.

Врач говорит, что и полежать надо за тем, чтобы , ВОЗМОЖНО, и выставить диагноз. Там можно будет говорить, дадут или не дадут инвалидность.

Я бы , КОНЕЧНО, не хотела ее(инвалиднсть) и видеть даже близко :cry_ing:

Но как нам дальше учить ребенка, вот для меня проблема. Пока мы решили, что до 9 класса будем ее учить на Сафонова. И без инвалидности.

Нас с мужем больше волнует прогноз, что ли: как она будет жить, самостоятельно или нет. Если бы была инвалидность по конкретному заболеванию, можно было опасаться чего-то или надеться на то, что у нее изначально не все плачевно.

Меня больше беспокоит подростковый возраст...(книг страшных начиталась...)Я даже не знаю точно, у всех ли аутистов или УО детей наступает некий регресс умений, речи. УО детей видела и вижу выросших, но там, как мне кажется, счастливая ошибка в диагнозе. :ya_hoo_oo:

Теперь вот у нас начались каки-то странные проблемы с математикой, ходили к репетитору все эти 2 с половиной года. Сейчас идет умножение, она не может запомнить таблицу умножения, внятно не говорит, все путает...Так же с примерами. То еть, какие-то странности восприятия остались.

Зато стала почти отличной речь...Все по теме, внятно, и спорит, и рассуждает. :)-(: С мАтерем... ::yaz-yk:

Позавчера попробовала научить ее делать всю счетную часть математики на калькуляторе. А логику оставила за ней. Удивилась: ВСЕ сращивает, все запоминает, делает почти без ошибок. Но на калькуляторе.

Описаны в амер. энциклопедии "Проблемы психики у детей" такие примеры. Там это диагноз, но это НЕ УО: просто дискалькулия. Есть же люди, которые читать не умеют, писать...Мы не умеем считать. Пока.

Но ТАМ это не УО...а у нас?...Вот и мыслю, тревожусь, сильно переживаю. Но, как думаю, рановато: как говорил Туриченко..., все увидите позже.

А так хочется понять все уже сейчас. :cry_ing:

Может, и вправду рано. И если пока рано думать о прогнозах, думаем попробовать оформить инвалидность: деньги все равно платим и немалые... уже. НИКТО, естественно, бесплатно не будет помогать. Да я и не прошу.

Нам предложили в октябре лечь, но вдруг!!!! после церебролизина "пошли" сложноподчиненные предложения...Я отказалась пока. Пойдем туда теперь вот летом. Да она еще так любит школу, там у нее друзья( позавчера украли второй телефон.....),бегом туда бежит да еще спортивная школа...У нас много что ритуальное, как у аутистов: будет страдать без чего-то, а мать тут вот ее заложит в больницу...Рука не поднимается... :cry_ing:


Последний раз редактировалось Мари-На 12 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Мари-На
а почему против инвалидности?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Психея
Я не против, у нас отец наш был сильно против, просто так своеобразно мужчина отвергал этот факт. Теперь вот стало все поприличнее(кроме математики), получше, не видно каких-то острых "углов" с интеллектом, не видно и...явного диагноза...Вот и мучаюсь в моральных терзаниях...

В нашей школе есть подобные детки, у которых не УО. Мамочки оформили, я бы в октябре и сделала бы (если бы сочли врачи). Но тут эти ЧУДЕСНЫЕ СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!(Сбили меня с толку...)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Так и хочется найти человека, кто бы однозначно сказал: да, у вас "это" или нет "этого..." Но ,как я поняла из опыта, в детской психиатрии так редко бывает. Надо ждать. Что и делаем уже 8 лет... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мари-На
Цитата:
Описаны в амер. энциклопедии "Проблемы психики у детей" такие примеры. Там это диагноз, но это НЕ УО: просто дискалькулия. Есть же люди, которые читать не умеют, писать...Мы не умеем считать. Пока.

при дискалькулии хорошие результаты дала прямая транскраниальная электрическая стимуляция

http://www.cell.com/current-biology/ful ... %2901234-0

Вообще, читаю сейчас кое-что на английском и удивляюсь, насколько сильно различаются подходы к лечению проблем с развитием в России и в Америке. Например, в США - почти не используются ноотропы, типа пантогама, которые в России часто являются препаратами первого выбора при проблемах в развитии тех или иных психических функций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Честно говоря,даже не знаю-сильное ЗПР у нас было или нет... :nez-nayu: Поставили да и поставили! Учились и учимся в обычной школе,НО!!! Признаваться учителю,сто у вас с ребенком была "проблема" лучше не стоит.По своему опыту знаю.Когда сын пошел в первый класс,я имела несчатье по-человечески наедине сказать учительнице,что у меня "особенный" мальчик и потом об этом сильно пожалела... :-( Нет,учитель не третировала ребенка и не называла публично дураком и недоумком-вовсе нет! Она моего ребенка просто не замечала-что есть,что нет в классе.Сделал уроки-хорошо,не сделал-пофиг!!! Понятно дело,при таком отношении и успехи у него были соответствующие.Промучились мы три года,а потом переехали в другой дом и в другую школу пошли.И представьте себе-ребенок выравнялся и стал учиться.Просто учителя стали к нему требовательнее-он и подтянулся :smile: не хочу называть номер предыдущей школы-она в городе на хорошем счету,да и учительница та там уже не работает,но к сожалению,у меня и со старшей дочкой к той школе были претензии в полнейшем пофигизме к обычным "немедалистам".Похоже-у них это тенденция.Ну,и еще я поняла,что педагогическое образование не гарантирует элементарной просвещенности в некоторых проблемах.Например,что дети с ЗПР-не дураки,а просто тугодумы,но (некоторым!)учителям нет дела до подобных "тонкостей" психологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
liyamag2010
Спасибо за такой пост. у меня вот двое таких "тугодумчиков" подрастает, про школу пока сильно не думаю, но уже готовимся понемногу,наверстывать нам много, а времени мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Туся2008 писал(а):
Спасибо за такой пост. у меня вот двое таких "тугодумчиков" подрастает, про школу пока сильно не думаю, но уже готовимся понемногу,наверстывать нам много, а времени мало.

ещё больше 3 лет - всё получится!!!
Я когда своего отдала, то к НГ тоже спросила учителя отличается ли мой сын в рече, в ответах на вопросы... она сказала, что у неё полкласса таких деток, которые медленно говорят :sh_ok: Ей, конечно, трудно в таком классе, но мне хорошо, т.к. сын не чувствует себя "не таким" и с удовольствием идет к друзьям.
Сын в возрасте ваших деток на вопросы-то отвечать не умел, и его мало кто понимал - такая нечистая речь была, мнооооооого чего не знал-не умел..... но вот за 3 года с логопедом по 2 раза в неделю + дома он выправился. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
Девочки! Надоумте пож., а то мой мозг не справляеться. сходили мы на днях на пмпк, Туриченко нам сказал , вам только школа 8 вида ( я к этому была готова). в саду вам делать больше нечего ( мы ходим сейчас в 183 на нерчинской) .я говорю может до 8 лет посидим в саду? он- нет, че время зря терять. ладно. пришла я с направлением в школу на сафонова, а мне там говорят- вы ж такие маленькие. вам мы до 8 лет в саду поседеть. вышла я от них в подвешенном состоянии и не знаю опять че делат. только вроде пришла к одному решению, а тут опять. сижу щас как на туманном облаке, а в бошке стучит , че делать, че делать.?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
да и еще , пыталась я напроситьсна личение к туриченко(часно, не часно), он уперся, я с такими детьми не работаю( какими,такими? у нас уо с элеиентами аутизма). телефон не дам, координаты тоже. может кто знает где он по мимо пмпк принимает? буду очень признательна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 267
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
kate
Сходите в "Коррекцию" (школа № 40, на Толстого). Не были там? У Стальмаковой - она работает с детьми с "элементами аутизма".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
kate
Я думаю, что лучше вам ещё год в саду провести. Если есть такая возможность.
Лично у нас в саду было больше прогресса в развитии , чем в школе. Мы в первом классе просидели 2 года, у нас не было возможности остаться в саду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
мне в принципе в школе так и сказали, что можете 2 года в первом просидеть. вопрос теперь в другом оставят ли нас в саду после заключения пмпк. видно предеться мне постараться. спасибо за совет. будем думать и средства копить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Девочки подскажите пожалуйста, как попасть в коррекционный садик.Моему сыну 3 годика,наблюдаемся у психиатора, озвучили аутизм,но пока диагноз не выставлен.Нам дали путевку в обычный дет.садик,но мы его никак не тянем и врачи сами об этом говорят. И все от меня отмахиваются,пожимают плечами.Может я не в те двери стучусь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
берете медкарту, справку от психиатра, записываетесь на пмпк.они вас смотрят, если считают нужным дают направление в коррекционный сад. вы с этим направлением идете в сад к заведующей и узнаете есть места или она ставит вас на очередь и говорит когда подойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗПР или УО:ошибка в диагнозе...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиза
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 2
Девочки, не переживайте сильно, все будет хорошо! Расскажу свою историю. В д. саду психолог мне поставила УО, после того как мама с ней жестко поговорила она смягчилась и остановила свой выбор на ЗПР, настаивала на том, чтобы я лишний год походила в садик. Мама очень переживала, но в саду меня не оставила и пошла я учиться в школу по программе 1:4. Выводы о ЗПР она сделала исходя из моего поведения. Т.к. мы жили в поселке, естественно об этом узнали все и в том числе в школе. Среди своих сверстников никаких проблем не было, а вот с учителями... Училась я не хуже всех, но и не была даже хорошисткой. С математикой проблемы были всегда, особенно после 5 класса. Учителя на меня обращали внимания меньше чем к другим детям,даже вообще не обращали, от недостатка внимания я делала все чтобы на меня его обратили, следовательно мое поведение оставляло желать лучшего. Для учителей стала любимой темой для обс...ния меня и моей семьи. Так получилось, что после окончания 7 класса мы переехали жить во Владивосток, и о Боже, все наладилось. В школе учиться стала хорошо, ну не считая математики =). Я даже и не думала что ко мне учителя могут так хорошо относиться и уделять добровольно много внимания. Закончила я 9 класс в школе и пошла учиться на кафедру довузовской подготовки в наш мед. университет(лицей при ВГМУ). Скоро я уже закончу университет, и за все это время пока мы живем во Владивостоке ни кто и не подумал что я УО или у меня ЗПР. Вот такая моя история с хорошим концом. Главное не отчаивайтесь, занимайтесь со своими детками, а главное защищайте своих роднулечек от злых и жестоких людей. И никогда ребенку не говорите что он "особенный". Я никогда не забуду как училка начиная класса с 5 по 7 называла меня "особо одаренным ребенком", эта рана наверно никогда не заживет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]