Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 54 из 72  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Супер просто
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Всё для людей
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2014
Сообщений: 40
А кто-нибудь знает до какого числа они уходят в отпуск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
nika28 писал(а) 28 сен 2018, 16:04:
А кто-нибудь знает до какого числа они уходят в отпуск?

Недели на три точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2014
Сообщений: 40
А запись они ведут в это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Вячеслав Николаевич писал(а) 28 сен 2018, 14:04:
Позвонил сегодня, где мой знак? "Вообще 30 дней на выдачу знака"Говорю, вы ж мне, ........ Такие, говорили послезавтра???- нет, 30 дней!!!Кончилось тем, что "приезжайте сегодня до 15 ли в понедельник"Скоты. Других слов нет.

Жесть...хорошо что я уточнила. Для меня это ближний свет сейчас, без личного авто да с Эгершельда ехать на вторяк...Пусть они пока там разберутся, в отпуск сходят. У меня нервы не железные.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вячеслав Николаевич писал(а) 28 сен 2018, 14:04:
Мило улыбаясь, приняли доки (маразм нести копию справки в орган, эту справку выдавший).

:ps_ih: Куда бы жалобу накатать .....это нечто....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Фея Ника писал(а) 29 сен 2018, 10:52:
Вячеслав Николаевич писал(а) 28 сен 2018, 14:04:
Позвонил сегодня, где мой знак? "Вообще 30 дней на выдачу знака"Говорю, вы ж мне, ........ Такие, говорили послезавтра???- нет, 30 дней!!!Кончилось тем, что "приезжайте сегодня до 15 ли в понедельник"Скоты. Других слов нет.

Жесть...хорошо что я уточнила. Для меня это ближний свет сейчас, без личного авто да с Эгершельда ехать на вторяк...Пусть они пока там разберутся, в отпуск сходят. У меня нервы не железные.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вячеслав Николаевич писал(а) 28 сен 2018, 14:04:
Мило улыбаясь, приняли доки (маразм нести копию справки в орган, эту справку выдавший).

:ps_ih: Куда бы жалобу накатать .....это нечто....



Ворон ворону глаз не выклюет. Жаловаться бесполезно. Я вон писал в следственный комитет по поводу "врачей", угробивших ребенка. А СМЭ - та же минздравовская контора. Ответ "сам дурак"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, кому интересно. Отсудили у департамента труда и соцразвития льготу на капремонт - собственникам жилья с детьми-инвалидами положена льгота 50% на оплату капремонта
Мама - собственник квартиры в первореченском районе, сама прописана во Фрунзенском.
Ребенок прописан в квартире в первореченском.
Льготу не давали мотивируя тем, что ещё и прописан
должен быть в своей квартире (дебилы, .....)
Фрунзенский суд на двух заседаниях подтвердил наше право на льготу, а потом и приморский краевой. Теперь, правда, соцзащита исполнять решение суда не хочет. Но это уже прокуратура займёмся
Кстати, в органах соцзащиты нет информации о льготах по капремонту семьям с детьми-инвалидами. А кто приходит с таким вопросом, так их просто посылают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мы по Советскому району оформили льготу на капремонт два года назад без всяких проблем. Причем нам звонили и просили подойти заявление написать.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2016
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а) 14 окт 2018, 12:49:
Мы по Советскому району оформили льготу на капремонт два года назад без всяких проблем. Причем нам звонили и просили подойти заявление написать.

Прописаны в той же квартире, в которой и ребенок и квартира в собственности? Тогда проблем нет. Проблемы в случае, что я описал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте. В рамках Набора Социальных Услуг в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835
право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849,
что подтверждается Решением Верховного Суда Российской Федерации от 18.06.2018
№ АКПИ 18-378
http://docs.cntd.ru/document/550756443,
оставленным без изменений Апелляционным определением Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 20.09.2018 № АПЛ 18-376
http://docs.cntd.ru/document/551300420.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вячеслав Николаевич писал(а) 14 окт 2018, 10:07:
Кстати, в органах соцзащиты нет информации о льготах по капремонту семьям с детьми-инвалидами.

У меня наоборот, они сами требовали эти квитанции, для оформления льготы, вмести с другой коммуналкой :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
РРыЖенькаЯ* писал(а) 20 сен 2018, 08:20:
Треугольник писал(а) 18 сен 2018, 23:37:
Зато парковщик возле Дружбы уже намекнул, что больше бесплатно пускать на инвалидные места не будет))

Нескромный вопрос :smu:sche_nie: со знаком инвалид можно бесплатно парковаться на платной парковке?

Я не знаю, прописано ли это в ПДД, но возле нашего аэропорта и возле ТЦ Дружба можно :a_g_a: А также можно проезжать к зданию Океанариума

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Джейси писал(а) 19 сен 2018, 14:41:
сегодня охранник уже усомнился, что это настоящая и попросил какой-нибудь НОРМАЛЬНЫЙ документ

Розовая справка выглядит тоже не слишком солидно :ps_ih: К тому же все эти бумажки, включая св-во о рождении, все равно без фото. Вот уж охранник будет решать, насколько они настоящие...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
mari-ko писал(а) 19 сен 2018, 17:58:
Мы тоже никак не доедем на давыдова за знаком...

А мне сказали можно через МФЦ. Но неделю назад там никто еще ничего о таком не слышал))
Вот и как передавать такой знак например родителям, когда они берут внучку в машину? С ксерокопией любой охранник пошлет ':roll:'

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Может кому пригодится. Чтобы бесплатно проехать на Аэроэкспрессе ребенку-инвалиду с сопровождающим, нужна справка из пенс фонда, что не получаете денежную компенсацию проезда на пригородном жд транспорте. А я-то в Москве размечталась, а Аэроэкспресс стоит практически как такси((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Может кто сталкивался и подскажет вот по какому вопросу:
Наблюдаемся у врача-невролога в Хабаровске живём в Приморье.
Врач назначил препараты, которые есть в списке жизнено необходимых ЛС.
Прихожу к педиатру в поликлинику с просьбой выписать рецепты на препараты, и получаю ответ: вы должны следить во Владивосток к краевому неврологу, и если он посчитает нужным назначить эти препараты, я выпишу вам рецепт.

В соседнем кабинете другой врач-педиатр спокойно выписывает бесплатные рецепты ребенку, который наблюдается у того же врача-невролога.

Кто прав? У клиники есть лицензия и все документы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Девочки, кто-нибудь сталкивался со сменой прописки ребенка-инвалида?
Если сейчас ребенок прописан в Советском районе, и мне на карту приходит компенсация на часть квартплаты, то как мне перевести эту компенсацию во Фрунзенский район, если адрес ребенка изменится? Нужно ли отдельно сниматься с учёта в Советском районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Вчера отдавала на компенсацию сложной ортопед.обуви в ФСС чек. Хорошо что купила одну пару, а не две сразу , как планировала. Оказывается надо через 3 месяца приносить....по одной паре. Итого 4ре пары в год (у нас в ИПР). Я в этом году и не подавала на компенсацию, только одну пару у меня взяли вчера. Остальные три за 2018г. пропали получается. Учтемс ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
rune,
Вы и пенсию должны по другому району получать. Вам в пенсионном фонде скажут что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
карапузик L,
Пенсия мне пока не принципиально в каком районе. А вот сумма компенсации за квартплату очень интересует.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Фея Ника,
Я думаю, это самодеятельность нашего ФСС :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фея Ника,
Не поняла.
В прошлом году покупала 3 пары сразу в сентябре, одну в январе. В этом также - 3 пары сдала в октяре, одну сказали покупать только в январе, чтоб год прошел ровно меджу аналогичной покупкой
Без вопросов взяли
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Дайкири,
Да я тоже не поняла, вообщем мне лично сказали со след.парой обуви на компенсацию приходить в январе теперь. Может их смутила цена за одну поданную пару в 5.500? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фея Ника,
да прям, это цена компенсации или около того
я приносила персеевские сандали по 12 тыс
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 54 из 72  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]