Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 52 из 72  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вчера получили мы с ребенком инвалидность до 18 лет по психиатрии БЕЗ СТАЦИОНАРА.

Что понадобилось:
1. Направление от участкового врача-психиатра.
2. Заключение врачебной комиссии. Ее мы проходили год назад (август 2017 года) в Уссурийске. Т.к территориально относимся к ним. Могли бы пройти и на Днепровской, т.к. это краевая больница и абсолютно весь Приморский край относится к ней, но это отдельная история.
3. Был дополнительный лист с заключением от: педиатр, невролог, окулист. Анализы:кровь и моча.
4. Заключение ПМПК
5. Заключение логопеда и психолога
6. Характеристика из детского сада.

Все. На МСЭ были минут 5 от силы. Комиссия признала, что у ребенка 80% нарушений и дали инвалидность до 18 лет.


Хочу сказать, что сама лично сталкивалась с наглостью (другого слова просто не могу найти) специалистов на Днепровской. Родителям морочат головы сплошь и рядом. На ходу придумывая свои законы и нарушая законы РФ. Столкнулась с этим лично и многие знакомые тоже.
Конкретно:
1. Врач, у которой мы наблюдались там, отказалась выдать мне заключение (справку, выписку или вообще какую-либо бумажку) о состоянии моего ребенка. Ссылаясь на закон о врачебной тайне. Только вот тот же закон гласит: Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.

Но врач об этом либо не знает вообще либо специально умалчивает. Эта история повторилась пару недель назад с другой знакомой мамой и тем же врачом. Мама была вынуждена обращаться в поликлинику по прописке, чтобы поликлиника делала запрос и обычной почтой пересылали документы из Владивостока в Славянку.

2. Когда нам надо было пройти врачебную комиссию в регистратуре мне сказали: прием иногородних ТОЛЬКО ПЛАТНО. :sh_ok:
Опять же история повторяется и там продолжают гнуть эту линию. Утверждают, что прием иногородних ПЛАТНО. И берут деньги.

У меня есть официальный ответ главврача, что мы имеем право на бесплатный прием на Днепровской 45. И можно даже записаться на прием через сайт госулуги (проверено - работает). Но вот донести до сотрудников эту информацию почему-то главврач не может.

3. Ну, и конечно самое главное: изначально врач на Днепровской 45, отказывалась без стационара отправлять на МСЭ. Добиться ВК там я не смогла. (но на тот момент я была еще в сомнениях, нужна ли инвалидность вообще, поэтому не пыталась даже бороться).


Психиатрия не относится к ОМС, добиться чего-то по закону очень сложно. На словах так заморочат голову, что поверишь во все. Поэтому там надо общаться с таким же напором и знанием законов. Да, изучать надо много всего.

Очень рада, что в свое время нас отправили к психиатру по месту жительства. Вот у нас в Хасанской больнице врач-психиатр - настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Искренне желающий помочь детям и родителям.
На данный момент мечтаю о том, чтобы никогда в жизни больше не связываться с Днепровской 45. Но нам еще надо будет получить направление на занятия с психологом. :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: dearcat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Хасаночка писал(а) 18 сен 2018, 11:51:
Врач, у которой мы наблюдались там, отказалась выдать мне заключение (справку, выписку или вообще какую-либо бумажку) о состоянии моего ребенка. Ссылаясь на закон о врачебной тайне.

Оля, то же самое! Мне очень нужна была бумажка эта, пришлось потом частным порядком за деньги в другом месте все снова делать тесты, но с бумажкой уже
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Здорово, что у вас получилось все оформить без стационара!



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, а кто-нибудь уже озаботился получением нового индивидуального автомобильного знака "инвалид", положенного с 4 сентября 1018 года?
https://buhguru.com/news/znak-invalid-n ... -2018.html
Пишут, что заявление можно подать через МФЦ, но во Владивостоке об этом ни слухом ни духом... Зато парковщик возле Дружбы уже намекнул, что больше бесплатно пускать на инвалидные места не будет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Треугольник,
Мы получили позавчера.

Такая залипуха. Просто на жёлтой бумаге, распечатанный знак. И сведения об инвалиде. Получали в бюро МСЭ
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хасаночка,
А вы заранее писали заявление или сразу приехали и получили знак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Марфуша,
Написала заявление в этот же день, когда была МСЭ и получила вместе с розовой справкой.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хасаночка,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Оля, какие доки нужны? Я вторую неделю собираюсь, но зайти спросить всё не по пути
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дайкири,
Паспорт, СНИЛС (мамы) для написания заявления. Ну и наверное, розовая справка сама.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Дайкири писал(а) 19 сен 2018, 14:26:
Девочки, а кто-нибудь уже озаботился получением нового индивидуального автомобильного знака "инвалид", положенного с 4 сентября 1018 года?

Розовая справка оригинал (делают копию), паспорт и СНИЛС родителя оригиналы не требовали, но для заполнения заявления данные нужны.
Бумажка на листе желтой бумаги формата А4, печать весьма плохого качества, сегодня охранник уже усомнился, что это настоящая и попросил какой-нибудь НОРМАЛЬНЫЙ документ :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Джейси,
Куда его крепили и каким образом? Я пока вообще не понимаю, что с ним делать. И мне кажется, что выгорит за неделю, если его приклеить на стекло. Ну и опять же ребенок не всегда в машине
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А что обычный знак уже не годен? У меня брат покупал себе, потому что моего сына иногда возит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
карапузик L писал(а) 19 сен 2018, 15:22:
А что обычный знак уже не годен?

c 4го сентября новые.

Хасаночка писал(а) 19 сен 2018, 14:49:
Куда его крепили и каким образом? Я пока вообще не понимаю, что с ним делать. И мне кажется, что выгорит за неделю, если его приклеить на стекло. Ну и опять же ребенок не всегда в машине

Положили в карман жесткий прозрачный (в СП есть такие для справок, свидетельств о рождении и тд), клали под лобовое при остановке.
Хасаночка писал(а) 19 сен 2018, 14:49:
Ну и опять же ребенок не всегда в машине

У нас тоже, пока это единственный вариант, который могу себе представить :-)

Вообще, наивно полагала получить именно знак, с держателем любого рода, а не полосящую от принтера бумажку)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
карапузик L писал(а) 19 сен 2018, 15:22:
А что обычный знак уже не годен? У меня брат покупал себе, потому что моего сына иногда возит.

Не годен. Я вот только на липучках приобрела и бац
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Ну кое-куда пускают еще, в Океанариум на минувшие выхи по старому и справке пустили без проблем. Но это пока...
Со временем, думаю, ужесточат правила (на МСЭ сказали, что с октября).
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вообще полный бред с этим знаком. На самом деле в ПДД или других законах нет никаких изменений. Поэтому можно ездить с покупными знаками.

И вообще их должно быть 2 по действующему законодательству.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Хасаночка писал(а) 19 сен 2018, 16:38:
И вообще их должно быть 2 по действующему законодательству.

я как раз об этом спросила при получении, на меня посмотрели с жалостью, как на умственно отсталую и ответили - ну так отксерьте)))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Джейси,
:sh_ok: Таня, дай мне свой, какая разницца, хто там вписан :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
И мне дайте отксерить )))
Вот залипуха, если даже охранники на стоянках сомневаются в их подлинности )))
Мы тоже никак не доедем на давыдова за знаком...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 52 из 72  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]