Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 89 из 99  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Хасаночка писал(а) 19 апр 2018, 18:22:
Да, типа речь формируется до 5 лет.

Ерунда. У знакомой сын в 11 лет заговорил.
До этого ни слова, только звуки нечленораздельные.
Если бы я сама этого ребенка не видела, не знала его - не поверила.
Так что срок " до пяти лет" уже сдвинулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Азарина,
Что значит заговорил?
Моя то говорит. Вопрос в качестве речи.

С каждым днём говорит все больше, все быстрее и вообще ничего не понятно. Кроме меня и сестры ее никто не понимает. Тараторит жуть просто. При этом очень высокий голос, пищит прям.

Конечно, ребенок развивается и речь тоже. Просто, наверное, она уже не будет полноценной.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 17 июн 2017
Сообщений: 36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, может мой пост, как говорится, " не в дугу ", но все же выскажусь. Ребёнку в 4 года невролог поставил диагноз дизартрия. Речь была, причём предложениями. Вот только звуки - сплошные гхэ и кхэ и всеее, остальные - только гласные. Медикаментозное лечение не помогало совсем. О таких вещах как томатис, микрополяризация я узнала только год назад у вас здесь на форуме. Мы из Комсомольска. К этому времени, уже слава Богу, у нас все наладилось. Помогли только занятия с логопедом. Занимались, правда , 2.5 года. Но к школе мой ребёнок уже не отличался от сверстников. На собеседовании при поступлении в лицей, психолог в карте написала уровень подготовки -высокий. А вы говорите - до 5 лет речь формируется)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Marinkin,
Я к прогнозам вообще отношусь очень скептически. Один врач-невролог московский сказал мне: не тратьте силы, научите попу попу самостоятельно вытирать. Это ваш потолок.

А через год этот же невролог глаза выпучил и сказал: да вам школа светит. Обычная. Не 8 вида.

Поэтому я спокойна. Улыбаемся и пашем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 2 Bacio doratoТуся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 17 июн 2017
Сообщений: 36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Хасаночка писал(а) 21 апр 2018, 16:45:
Marinkin,
Я к прогнозам вообще отношусь очень скептически. Один врач-невролог московский сказал мне: не тратьте силы, научите попу попу самостоятельно вытирать. Это ваш потолок.

А через год этот же невролог глаза выпучил и сказал: да вам школа светит. Обычная. Не 8 вида.

Поэтому я спокойна. Улыбаемся и пашем.

Вот и правильно! !! Даже самые опытные и грамотные врачи могут ошибаться. А Вы видите своего ребёнка 24 часа в сутки и лучше знаете, на что он способен. Нас в 5 лет пугали речевой школой. Сейчас заканчивает1 класс, учится в сильной школе, учителя хвалят. В школьном конкурсе чтецов 3 место. Да, не первое, но ведь пугали, что речь невнятная будет, плохая память и скудный словарный запас :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Хасаночка писал(а) 21 апр 2018, 08:46:
Моя то говорит. Вопрос в качестве речи.

Ааа... так вас качество речи не устраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Азарина писал(а) 21 апр 2018, 23:29:
Хасаночка писал(а) 21 апр 2018, 08:46:
Моя то говорит. Вопрос в качестве речи.

Ааа... так вас качество речи не устраивает

Качество не в смысле звуков. (С этим вообще беда, нам надо жить с логопедом).
Речь есть. Нет диалога.
Полноценной нормальной речи.

Слова-то моя ещё в 3 года говорить начала. В 3.5 первые короткие предложения.
Но она не пользуется речью как должен ребенок 5.5 лет. Речь эхолалична, предлоги не понимает до сих пор. Склонение - темный лес. Папа ты куда пошла?

Понимаю, что для большинства и такая речь - мечта. И для меня когда-то было.
Но с врачом мы говорили именно о полноценной речи. Именно с этим мы приехали. А он мне: как вам сказать, что ваш поезд уже ушел?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Хасаночка писал(а) 22 апр 2018, 08:33:
Речь эхолалична, предлоги не понимает до сих пор. Склонение - темный лес. Папа ты куда пошла?

Эхолалия исчезла только в 1 классе. Дети ещё в подготовительной группе мне жаловались, что Даня постоянно за ними всё повторяет. А "папа, ты куда пошла?" может и сейчас сказать. Склонения тоже проблема. Но лучше намного, чем в 1 классе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хасаночка писал(а) 22 апр 2018, 08:33:
Но с врачом мы говорили именно о полноценной речи. Именно с этим мы приехали. А он мне: как вам сказать, что ваш поезд уже ушел?

Доктору надо самому лечиться. Увидев раз ребёнка, такие выводы делать. :no:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Для полноценной речи нужно постоянное общение со взрослыми и сверстниками. У сына диалогов мало. Но много монологов. Он слушает обзоры на ютубе взрослых блогеров по майнкрафту (я контролирую от него в тайне, что он смотрит). В его речи появилось много сложноподчиненных предложений и речевых оборотов, которые окружающие его не используют.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Хасаночка писал(а) 13 апр 2018, 08:48:
Это просто коррекционный класс. Где соберут 7-10 детей (предполагаю)

5 деток будет. Конечно еще до конца не знают, что да как
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko писал(а) 22 апр 2018, 10:41:
Он слушает обзоры на ютубе взрослых блогеров по майнкрафту (я контролирую от него в тайне, что он смотрит). В его речи появилось много сложноподчиненных предложений и речевых оборотов, которые окружающие его не используют.

О этот ютюб. На днях я просто каталась со смеху. Я делаю развивающие альбомы с играми на липучках. Был альбом на заказ с Барбоскиными и Лунтиком.

Пока я занималась делами на кухне, дочь моя его достала. Я захожу и вижу картину:. Она сидит, отклеивает персонажей, потом включает свой планшет, снимает это всё и комментирует:
- Привет всем. Вы на канале Барбоскин плэй.

И начинает рассказывать, что надо сделать в этой игре. В конце видео: Пока-пока, я вас люблю.

Таких видео у нее в планшете 10 штук, по количеству игр. Оконцовка разная. Где-то говорила просто пока-пока, а где-то еще и воздушный поцелуй посылала.
Там где лунтик говорила: с вами Лунтик плэй .
Т.е уже думает. Соображает. Забавно так. Блогер блин :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
@vok@do писал(а) 22 апр 2018, 12:28:
Хасаночка писал(а) 13 апр 2018, 08:48:
Это просто коррекционный класс. Где соберут 7-10 детей (предполагаю)

5 деток будет. Конечно еще до конца не знают, что да как

Печально на самом деле. 5 аутистов в одном классе. По нормам в инклюзии 1 аутист на 20 нормитипиков.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Печально 5 человек... У нас в первом классе 11 аутистов... И это коррекция.
У нас та же проблема, речь то есть, но у первого жуткая дизартрия, за диалог и обращению речь боремся у обоих. Но появился пересказ и стали оба петь песни, в несколько куплетов. И метаболизм в дырочку, по крупицам собираем.
Также хочу отметить что Не повлияла негативно другая языковая среда. Врачи мне говорили обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
11 во Владивостоке было или сейчас в Испании?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
В 8 виде на Сафонова 11 деток с рас и 1 с генетикой, его потом перевели в другой класс. Здесь в классе по 4-5 ребёнка и 3 взрослых на них. Первый уже 2 класса сменил на уровень выше, второго вот только сейчас сменили дневник и перешёл в другую группу. Адаптация у него в самой слабой проходила. Сейчас оба в школу рвутся, даже в Сб. Первый в тянутся в течение месяца, второй почти 4 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Хасаночка писал(а) 22 апр 2018, 14:52:
Kioko писал(а) 22 апр 2018, 10:41:
Он слушает обзоры на ютубе взрослых блогеров по майнкрафту (я контролирую от него в тайне, что он смотрит). В его речи появилось много сложноподчиненных предложений и речевых оборотов, которые окружающие его не используют.

О этот ютюб. На днях я просто каталась со смеху. Я делаю развивающие альбомы с играми на липучках. Был альбом на заказ с Барбоскиными и Лунтиком.

Пока я занималась делами на кухне, дочь моя его достала. Я захожу и вижу картину:. Она сидит, отклеивает персонажей, потом включает свой планшет, снимает это всё и комментирует:
- Привет всем. Вы на канале Барбоскин плэй.

И начинает рассказывать, что надо сделать в этой игре. В конце видео: Пока-пока, я вас люблю.

Таких видео у нее в планшете 10 штук, по количеству игр. Оконцовка разная. Где-то говорила просто пока-пока, а где-то еще и воздушный поцелуй посылала.
Там где лунтик говорила: с вами Лунтик плэй .
Т.е уже думает. Соображает. Забавно так. Блогер блин :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
@vok@do писал(а) 22 апр 2018, 12:28:
Хасаночка писал(а) 13 апр 2018, 08:48:
Это просто коррекционный класс. Где соберут 7-10 детей (предполагаю)

5 деток будет. Конечно еще до конца не знают, что да как

Печально на самом деле. 5 аутистов в одном классе. По нормам в инклюзии 1 аутист на 20 нормитипиков.

Я поощряю дочку на такие видео, может так хоть речь сдвинется.
Хочу поступить в Хабаровске на психолога коррекционной развития, не знаю осилю ли особенно практику в спецучреждениях
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
А я наоборот, против интернета для детей. Мои гулять по нему начинают. Скачиваю только развивающие умачка и мизяка дизяка, после них нет истерик, не зомбируют. И только тогда просмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вообще я против интернета, но...он действительно двигает речь в 100 раз лучше, чем занятия с логопедом и другими специалистами. И не только речь.

Сейчас много каналов где рассматривают игры и игрушки. Дети играют. И моя стала повторять. У нее нет своей игры вообще, но есть подражание. И она стала брать кукол и озвучивать. Да эхолалит. Но проскальзывает и своя речь, что очень радует.

На планшете у нее отрубила интернет. Однажды услышала маты. Куда-то она залезла. А на компьютере смотрит иногда.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Туся2008,
На Сафронова - это хоть специализированная школа. Педагоги с образованием и каким никаким, но опытом. По идее должны быть (не знаю как на деле) психолог, логопед. И в старших классах трудовое обучение. Получение какой-то примитивной, но профессии. А в школе что им дадут? :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Хасаночка писал(а) 23 апр 2018, 07:15:
Вообще я против интернета, но...он действительно двигает речь в 100 раз лучше, чем занятия с логопедом и другими специалистами. И не только речь.

И у нас тож самое.
Начал фразами из мультика много своих игр озвучивать. Всегда в нужном месте все фразочки вставляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я "за" интернет, я "за" компьютерные игры для наших детей, но под присмотром родителей. У моего, думаю, профессия будет связана с работой на компьютере, он уже пытается программировать сам.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Он алфавиты учил самостоятельно, глядя в ноут, сейчас учится писать программы, слушая обзоры блогеров. Я в этом вообще не бум-бум. Он мне показывает на планшете, что изменилось, как он прописал, я в наборе цифр и букв не соображаю, но вижу, что изменения в игре появились, моды, фишки какие-то. Психиатр мне сказал, что тоже не видит ничего страшного, если ребёнок проводит время за компом.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка писал(а) 23 апр 2018, 07:15:
На Сафронова - это хоть специализированная школа. Педагоги с образованием и каким никаким, но опытом. По идее должны быть (не знаю как на деле) психолог, логопед. И в старших классах трудовое обучение. Получение какой-то примитивной, но профессии. А в школе что им дадут?

Учитель наша была логопедом по совместительству. и делала логопедию 5 !!!! уроком. Мы не разу за год не выдержали до 5 урока. Соответственно у нас не было логопедии. Психолог брала ровно 2 раза за год, видимо для отчетности. Трудовое обучение, профессия???? Оля, вы очень сильно идеализируете. и кто потом детей на работу возьмет? мои не вундеркинды. ладно девочка, может замуж выйдет, в материнстве себя найдет...

вот именно школа, профессия и будущая работа подтолкнули. здесь гарантирована адекватная возможностям профессия, среда общения и работа. я не вечная.


Kioko,
я не против компьютера, да он хорошо учит наших, сейчас испанский идет хорошо по роликам. но дозированно. я против доступа в интернет свободного. здоровый то порой не в состоянии фильтровать полезное из кучи мусора в интернете.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Хасаночка,
про педагогов можно много рассуждать, конечно спецобразование нужно, но еще очень важна вера в своего ученика. это не зависит от школы. сейчас в этой профессии в основном случайные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
Печально, конечно. Просто я слышу отзывы о школе в Шкотово (могу ошибаться, но в том районе). И там получше дела обстоят.

Про профессию, конечно вряд ли такие работники кому-то нужны. Хотя все зависит от степени
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 89 из 99  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]