Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1802 ]  Страница 78 из 91  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 91След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2081 раз
Korf,
В своё время, когда моей было чуть меньше, чем вашему, я также металась.

Мне очень помогла Стальмакова Алёна Ивановна в Коррекции. Мы попали к ней в 1 г 11 мес. Конечно, на занятия она нас не взяла, но четко показала, чему я должна научить ребенка до 3х лет. Примерно как заниматься.
И мы начали свои занятия.

А вообще вроде бы дети в 2 года проходят мед.комиссию, психиатра. Или это перед садом...но я там видела малявок.

Сами мы в первый раз к психиатру поехали в 2.2 года. Конкретно с психологом и дефектологом начали заниматься в 2.5 года.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 окт 2011
Благодарил (а): 321 раз
Туся2008 писал(а) 10 дек 2017, 21:10:
Dari86,
Ого :-) , ну вы уже много сделали для 5 лет! Мы только диагноз в 4 узнали. Имеейте в виду, что лучшие страны для аутят считаются штаты и израиль, канада. Кстати сейчас в канаде готовят закон о снятии запрета на иммиграцию детей с РАС, то есть будет можно. раньше с таким диагнозом не пускали. Так что если вы молоды, то для вас Канада открыта.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хасаночка,
очень рада за вас. социализация много значит. у нас второй сложно привыкает, сейчас на целый день ездят, он там по испански просится домой, к маме. :-(

Туся2008, спасибо! вообще хотела с проконсультироваться с вами (думаю наверное л/с будет правильнее), по поводу переезда за границу. т.е. как правильно туда на лечение или пмж? какие трудности и т.д. и т.п.
т.к. изучала вопрос о пмж в Испанию и поняла, как это все не просто.

буду очень благодарна, если поможете, подскажите. если конечно на это есть время у вас)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
девочки, подскажите пожалуйста такую информацию:
часто встречаю, что у аутистов проблемы с жкт. и все пишут - уберите проблему и будет вам счастье с мозгами.
но ни кто не пишет особо что нужно сделать: ну да - убрать глютен, ну да - пойти к гастроэнтерологу, ну да - пропить про и пре биотики. и все.

у моего проблемы с жкт. уже убрали глютен и сладкое практически все (все только домашнее), давали анализы, лечились у гастроэнтеролога (пре и пробиотики, от паразитов, чистились, восстанавливали и т.д и т.п.) но эффекта ноль. постоянно грязное белье, на горшок или унитаз не ходит какать - приучить не могу. думаю уберется проблема смогу. (по маленькому в унитаз).

у кого были подобные проблемы подскажите, что делали, чем лечились или вылечились или может до сих пор. не могу найти адекватной развернутой информации по своему вопросу.
заранее очень признательна!
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 янв 2008
Благодарил (а): 206 раз
Dari86,
Пишите, что знаю, подскажу.

По поводу пищеварения надо сдать правильные анализы. сначала. А это значит обратиться к специалисту, который занимается метаболизмом у таких деток и сможет вам их интерпретировать правильно. Аллергия, целиалкия и непереносимость это все три разные вещи. кандидоз тоже неоднозначная тема. синдром мальсорбации кишечника тоже, надо знать что и где сдавать. Мы сдавали в германии, подтвердилось то, чего я боялась и то, о чем не догадывалась в принципе. Нейролептик убрала, 2 неделя диеты, уже лучше. это пока без добавок.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2010
Изображений: 5
Благодарил (а): 101 раз
Что-то давно тут никто не пишет...
Всех мамочек поздравляю с наступившим новым годом! Пусть он принесет много успехов нашим деткам! Всем здоровья, побольше поводов для радости, душевного тепла и взаимопонимания!

Послушала тут недавно вебинар Марианны Лынской "почему дети начинают говорить". Впервые услышала хоть какое-то логичное объяснение, почему у многих деток в полтора года пропадает речь. Вернее она говорит про два года, но начинается процесс раньше, поэтому все сходится. Марианна говорит, что гуление, лепет и первые слова - за это все отвечает правое полушарие, это еще не речь в буквальном смысле, там немного другие механизмы. А к двум годам управление речью передается левому полушарию. Если имеется органическое поражение левого полушария - например, вследствие гипоксии в родах, то получается, что эта функция из правого полушария уходит, а в левом ей придти некуда и она просто пропадает...
Это логично, это понятно, это просто объяснить... У меня только один вопрос, почему я раньше ни от кого про это не слышала? Ведь все неврологи, у которых мы были, говорили - ой, сейчас много таких случаев, что в полтора года пропадает речь, случается откат, никто не может объяснить почему... А собственно почему никто не может объяснить, если все так просто и понятно?
Вебинар в общем-то интересный... Но чисто как замануха )) Приезжайте к нам на занятия )))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
mari-ko,
И вас с новым годом!

Я тоже такого не слышала. У моей откат случился гораздо раньше. В период с 9 до 11 мес. Просто пропало все. А главное - перестала отзываться на имя и вообще понимать речь.

Сейчас у нас просто огромная беда со звукам. Я не могу заниматься с дочкой. Она говорит,звук не получается, тут же психует и орет. Какой-то замкнутый круг.

Пережили череду утренников. Тормозит конечно. Но в саду особо не отличалась (правда, ходит на группу младше своего возраста). С координацией плохо. Поднять руки и покачать ими - вообще невыполнимая задача. Большинство движений такие неловкие, топорные. Надо с нейропсихологом заниматься.

А так потихоньку развиваемся. В феврале полетим опять на дельфинов.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Всех с наступившим Новым годом! Здоровья и благополучия, деткам новых достижений!
Хасаночка,
У нас такая же беда с крупной моторикой, хотя казалось бы ловкие, но велосипед двухколёсный пока нет, самокат не нравится. А уж упражнения это тема, руки то научились поднимать, так же как у вас было, а приседания
для нас задача, каждый день заставляю, целых 3! Раза. В школе от физкультуры второй пока отказался, понемногу привыкает.

Подружились с собакой лабрадором, особенно второй, первый на расстоянии наблюдает, но бегает от него. Со вторым носятся так, что собака устает первая. Очень ему нравится, но быстро перевозбуждается, час предел. Но я а щенку пока не готова. Пока собака друзей.

mari-ko, а мне кажется версия интересная, но не однозначная, а как же левши. Мои многое делают двумя руками, и это думаю к сожалению не одаренность, а шлейф повреждения. У нас речь сильно сдвинулась, но если у первого в нужном направлении, то второй эхолалит по черному. Как попугай, надеюсь переговорам, и снова тики, как только ушли с абилифая.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Туся2008,
У нас в том-то и дело, вообще не понять что с ребенком. Вот с первого раза встала на коньки фигурные. Ещё больше ходит, но и кататься получается. Равновесие держит великолепно. На самокате гоняла летом с ветерком.

А вот руки поднять вверх и похлопать - просто высшая математика. Походка до сих пор как у Джека Воробья. Короче, просто странная во всем.
Не знаю как это все уживается в одном ребенке.

Собака...моя дама стала проявлять внимание к нашей собаке. У нас йорк ленивый, не игручий. А она прям хочет играть. Мечтаю о лабрадоре. Но старшая аллергик. А от лабрадоров шерсти море.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка,
Да, не маленький пёсик, купали недавно его во дворе. Для такой собаки не квартира а дом нужен. Но в плане игры это высший пилотаж, выучили кличку, масть, породу, стал звать его, кидает ему мяч, ну и просто носятся. Другая крайность, лабрадор позволяет все, а чужая собака может и цапнуть. Он же его всего изучил и изучает.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Хасаночка,
Марианна вообще говорит, что аутизм видно уже в три месяца...

Туся2008, да мозг человека вообще штука неоднозначная )) И малоизученная....

Кстати, такая тема, что ребенок не может руки поднять над головой - это вообще распространенная тема среди аутистов. Объясняют как-то, что они мир по-другому воспринимают, типа, там выше взгляда мир не существует, как туда руки совать можно. Поэтому надо расширять горизонты ))
Золотовицкий тоже советовал делать побольше упражнений руками - типа похлопать за спиной, застегнуть пуговицу за спиной, хлопать над головой и т.п., т.е. делать знакомое действие вне зрительного контроля.
Моему тоже трудно руки вверх поднять. Сейчас уже поднимает, а вот подержать руки вверх или в стороны - это уже проблема, опускаются )))
Болеем уже два месяца с переменным успехом. Перед новым годом педиатр назначила антибиотики, пропили, а горло как было красное, миндалины увеличенные, сопли текут - так все и осталось. Съездили сегодня к дежурному врачу - сказала ангина начинается, выписала другой антибиотик :(

Последний раз редактировалось mari-ko 04 янв 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 08 окт 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 1709 раз
Мой руки вверх не поднимает. Хлопать недавно научился.
Изображение
Таобао Угольная-Артём 11.4. Писать в личку.

СообщениеДобавлено:  
mari-ko,
Мои здесь болели три раза за месяц, ангина тоже случилась, антибиотик целая проблема прописать. Правда ангина за три дня с антибиотиком ушла. Мы нашли в чем причина нашего плохого иммунитета, надеюсь что помогут добавки.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
У нас тоже беда прям с болезнями. Полтора года назад удалили аденоиды. И вот они опять выросли. В ноябре - антибиотики. В декабре 4 дня в сад походили и сейчас опять на антибиотиках.

Замкнутый круг. И в сад надо. Очень. Но и в сад нельзя, т.к сразу цепляет болезни. У нас вызов на февраль в реабцентр в Москве. Пришлось отказаться, т.к наверняка заболеет.

А вообще садик такие чудеса творит. Были 30 го на утреннике в местном ДК. Дети все незнакомые. Бежит наша доча за Бабой Ягой. За елку забегает одна, выбегает уже за руку с девочкой. И так раз 5. В саду приучили парой ходить.

Я не могла ее приучить. Не давала руку никогда. Даже когда ходить училась, руку не давала.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка,
Вот и у нас с садом такая же беда была, а после новогодних утренников особенно.
Попробуйте в Москве сдать анализы, мочу на криптопирролурию (криптопирролы). Это одна из причин слабого иммунитета.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 фев 2011
Благодарил (а): 24 раза
Хасаночка писал(а) 04 янв 2018, 23:16:
Замкнутый круг. И в сад надо. Очень. Но и в сад нельзя, т.к сразу цепляет болезни

У нас тоже самое. В сад не ходим в итоге. Т.к. из-за болезни вынуждены пропускать логопедов и остальные занятия. Плюс во время лечения болезней приходится перерывы в таблетках делать по основной проблеме.
Головой понимаю, что сад очень нужен, но наша склонность к обструкциям останавливает все-таки... Все думала годам к 5 перерастет. Нифига.
Туся2008 писал(а) 05 янв 2018, 00:20:
Попробуйте в Москве сдать анализы, мочу на криптопирролурию (криптопирролы). Это одна из причин слабого иммунитета.

Ушла читать что это за зверь...
Интересно в городе у нас делают?
mari-ko писал(а) 03 янв 2018, 21:37:
Послушала тут недавно вебинар Марианны Лынской "почему дети начинают говорить". Впервые услышала хоть какое-то логичное объяснение, почему у многих деток в полтора года пропадает речь.

Уже в мильонный раз убеждаюсь, что на ВМ можно больше информации получить, чем от наших врачей.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Туся2008 писал(а) 05 янв 2018, 00:20:
криптопирролурию (криптопирролы)

Повышенная экскреция криптопиррола с мочой ассоциирована с повышенной экскрецией витамина B6 и цинка, и в результате – с недостаточностью витамина B6 и цинка в кровотоке. Криптопирролурия связана с нарушениями поведения и эмоционального состояния. Повышенные уровни криптопиррола выявляются у детей и подростков с ADHS (СДВГ, синдром дефицита внимания при гиперактивности), а также у детей с нарушениями кратковременной памяти, затруднениями в учебе, дислексией и неустойчивостью к стрессам. Имеется положительный опыт заместительной терапии препаратами цинка, витамина B6 и марганца. Сбор и транспортировка образцов мочи очень важны для получения достоверных результатов анализа. Специальные пробирки для сбора образцов мочи с целью последующего определения криптопиррола могут быть заказаны дополнительно. Показания к применению: • нарушения поведения, • аутизм, синдром Аспергера, • ADHD, ADD (синдром дефицита внимания, СДВ), • депрессия, • биполярное расстройство, • буйное /агрессивное /вспыльчивое поведение, • шизофрения, • раздражительность, • слабая устойчивость к физическому и эмоциональному стрессу, • гневливость, • приступы неадекватного поведения, • плохая память, • беспокойство, тревожность, • трудности с пробуждением, • повышенная чувствительность к свету и звуку

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Туся2008,
Спасибо. Пошла читать.

Вообще планирую посетить этот центр http://xn--80apgyd.xn--d1acj3b
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Хасаночка,
Расскажете потом, какие будут результаты из центра...

Туся2008, да, у меня подружка в Испании живет, вот на днях рассказывала, что не купишь антибиотик )) У нас сейчас тоже гайки закручивают с рецептурными лекарствами, но фармацевты ее не привыкли, продают и так ))

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
mari-ko писал(а) 05 янв 2018, 18:19:
У нас сейчас тоже гайки закручивают с рецептурными лекарствами, но фармацевты ее не привыкли, продают и так ))

О у нас была история в сентябре в Питере...
Резкий перепад температуры или чего в общем на 2й же день у ребетенка моего жуткий насморк. Жили мы с ней на квартире. 5 дней лечила своими силами. Но становилось только хуже. Аденоиды...черт их возьми. И тут я с гнойной ангиной. Понимаю, что без аб мы не выкарабкаемся. Рецепта естественно нет. Иду в аптеку, а мне не дают.
Как я не просила, не умоляла - нет и все. Кое-как уговорила взрослые таблетки дали. Причём так интересно: нейролептики без рецепта можно купить, а аб нет.

Пошли мы искать другую аптеку. Про ребенка вообще заикаться не стала. Попросила взрослые сразу. Продали без проблем. Дочке половину таблетки давала. За 2 дня (выходные как раз) легче значительно стало. Домой летели уже здоровые.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Благодарил (а): 511 раз
Хасаночка
В Питере такие " правильные" фармацевты в сети социальных аптек, а в частных аптеках хоть что продадут. По цене на лекарства почти разницы нет.

СообщениеДобавлено:  
teria,
Да, да, оно самое, у второго зашкаливает, уже месяц сидим на высоких дозах, посмотрим. Сама тыкаюсь, хоть бы на одни и те же грабли не наступить снова.
mari-ko,
Да я уже в одной аптеке местной примелькалась, прихожу всегда с законченной пачкой, прошу ещё, дают :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Хасаночка,
Да, интересный центр, готовьте денежку. я в Москве не успела по этой теме детям анализы сдать, болели. А немец говорит, не спешить, все постепенно, поэтапно, все найдем и вылечим. Не спешит, главное по чертежу.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Ой, девочки, делюсь радостью своей. Мы вчера семьёй в цирк ездили. Меня просто счастье распирает.

Предыстория: в цирке не были ни разу. Летом были в Москвариуме на шоу. Нам дали бесплатные билеты после дельфинотерапии. Шоу великолепное, но доча моя смотрела на что угодно только не на само представление. Единственное, ее заинтересовали дельфины и касатки.
Поэтому я особо не надеялась, что ее заинтересует цирк.
Старшая дочь у меня поет, танцует, мы с младшей всегда ходим на концерты, где малая всегда....спит. Прям вырубается под громкую музыку.
Поэтому я была уверена, что либо заснёт либо будет в потолок смотреть. Но все же поехали, т.к такой шанс (билеты по 500 руб) раз в жизни.

Выбрала места прям у выхода. Чтоб если что сбежать сразу. Да и туалет прям за стеной.

А бежать не понадобилось. Всю программу дочь отсидела великолепно. Даже смеялась, глядя на обезьянок. Чем меня просто ввела в шок. Летом в зоопарке она на них даже внимание не обратила.

Конечно, где-то в какие-то моменты она уходила в свой мир. Но сидела. В антракте даже с детками побегала вокруг арены.

Жизнь налаживается.
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1802 ]  Страница 78 из 91  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов